Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 11-01-2009, 12:09 Незамерзающая омывайка - черный и белый список   #1
Barbadian
Наблюдатель
После мучений с замерзающими "Стекломоями" и "Зимниками", купил в Оби за 169 рублей омывайку (название не помню, но написано до -25). Сегодня -21. В салоне в канистре вроде остатки не замерзли. Омывателем в машине пока не пробовал пользоваццо, но судя по остаткам - должно работать.
"Зимник", купленный в Автоволге вчера после трех часов стояния в подземной стоянке, нгаконец то соизволил слиться. Остатки в бутылке в салоне превратились в густую снежную кашу. Больше с ним экспериментировать желания нет.
У кого еще есть места с нормальной омывайкой?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 12:14   #2
Alica
Завсегдатай
Я уже писала в другой теме но и здесь напишу Пользуюсь незамеркайкой Sonax - покупаю в Метро. Продается в двух видах до -30 и до -50, можно разбавлять водой. Сегодня прыскала из бутылочки на боковые зеркала и оттирала от наледи. Пользую второй год - довольна
Alica вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 12:51   #3
AndrewS
Старожил
Покупал в запаске, Северный путь. Из двух разных партий не замерзла в -25 (не в нижнем). Не замерзла ни в бачке, ни в багажнике. В прошлом году брал там же - тоже никогда не подводила.
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 13:03   #4
Колесо
Матерый
Лёш,в черный список сразу можно записать всю Незамерзайку стоимостью до 200 рублей за пятилитровую канистру,на мой взгляд в этой ценовой категории Незамерзайка отличается только наклейкой на бутылке и моржой которую заложил продавец и поверь не важно где она куплена в Автоволге или Запаске или в 4КОЛЕСА или в Фаворите или...список можно продолжать до бесконечности потому, что продацы обычно доверяют сертификатам и поставщикам и продавать заведомо некачественный товар нет смысла.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 20:46   #5
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Покупал в запаске, Северный путь. Из двух разных партий не замерзла в -25 (не в нижнем). Не замерзла ни в бачке, ни в багажнике. В прошлом году брал там же - тоже никогда не подводила.

У меня Северный путь, купленный в "4 Колеса" на Гагарина, с надписью -25, вполне успешно замерз, и в канистре, и в бачке - сегодня днем специально проверял. Правда, ранним утром на градуснике было как раз -25, так что может, просто еще не отошло...
Idler вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 13:05   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Прочитал заголовок.
Тему захотелось переименовать в Неомывающая замерзайка.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 13:08   #7
Tos
Олигарх
"Автобанщик" неплохо себя зарекомендовал. За новогодние поездки вылито 15 литров. Воняет умеренно, моет хорошо, незамерзает (проверено до -18 -20). Покупался в АШАНЕ.
Холтс купленный в том же Ашане воянет ужасно.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 13:16   #8
koyot
Матерый
Скажем так: я обычно закупался в Автоволге чем-то (в жизни не запоминал названия) с утверждением, что оно не мерзнет до -30. Относительно дорого, но в разумных пределах. И случаев замерзания не наблюдал. В этом году затарился в Запаске-НН чем-то до -20. Дешево, но у людей, которым я верю. И, надо признать, что до -20 оно тоже честно не замерзало. Вот честно, я не понимаю что тут обсуждать? Не надо гоняться за минимальной ценой, покупая жидкость у барыг на трассе или в непонятном подвальном микро-магазинчике. И, право, стоит иногда смотреть на "параметры" жижи. И не будет у вас ничего внезапно замерзать...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 13:18   #9
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Скажем так: я обычно закупался в Автоволге чем-то (в жизни не запоминал названия) с утверждением, что оно не мерзнет до -30. Относительно дорого, но в разумных пределах. И случаев замерзания не наблюдал. В этом году затарился в Запаске-НН чем-то до -20. Дешево, но у людей, которым я верю. И, надо признать, что до -20 оно тоже честно не замерзало. Вот честно, я не понимаю что тут обсуждать? Не надо гоняться за минимальной ценой, покупая жидкость у барыг на трассе или в непонятном подвальном микро-магазинчике. И, право, стоит иногда смотреть на "параметры" жижи. И не будет у вас ничего внезапно замерзать...

Поставщик Незамерзайки у Автоволги и Запаски один и тот же и проблеммы соотвественно те же.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 13:33   #10
koyot
Матерый
Саш, я имел в виду, что проблем-то как раз и нет.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 13:38   #11
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Саш, я имел в виду, что проблем-то как раз и нет.

Может быть еще есть зависимость от того где расположен бачок омывателя,помню на Тазике около движка,а на Ауте сейчас где-то внизу.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 11-01-2009 в 14:28.
Колесо вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 13:45   #12
koyot
Матерый
Честно говоря не думаю - за 10-12 часов простоя машины замерзнет, дамается мне, в любом случае. Если при текущей температуре может замерзнуть, разумеется.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 11:06   #13
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от koyot
Вот честно, я не понимаю что тут обсуждать? Не надо гоняться за минимальной ценой, покупая жидкость у барыг на трассе или в непонятном подвальном микро-магазинчике. И, право, стоит иногда смотреть на "параметры" жижи.
Ну обсуждать как раз то, что брать, чтобы не писать злобнодневные темы типа "незамерзайка замерзла", "как отогреть замерзший бачок и форсунки" и прочее. Я, собственно, привык доверять информации, нанесенной на товар - и если там написано, что он не мерзнет до -30, значит не должен мерзнуть. И от цены это не должно зависить. И если омывайка мерзнет при -10, значит так и надо писать - чтобы клиент знал, что он покупает. Кстати, та жидкость, которую я купил в ОБИ - бывает как раз двух видов: до -10 стоит 120 рублей, до -25 стоит 169 рублей. И это честно. Я купил до -25, вчера, когда было -21 - ничего не замерзло. Причем - ни в форсунках, ни в бутылке.

И где, простите, указаны "параметры" жижи? Ни на одной омывайке не указаны пропорции смешивания ИПСа с водой!

И на счет Автоволги - у них нет дорогих жидкостей до -30. Самая дорогая ХайДжиар до -25 стоит 330 рублей. Зимник, который у них продается (тот же, что у Запаски) - замерзает сцк при -10...-15.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 13:28   #14
Прагмат
Завсегдатай
...зелененькая ашановская "мэйд ин черноголовка" по соотношению цена -качества рулит...а до этого покупал дивиковский престиж, тоже хорошая...
Прагмат вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 11:45   #15
batman
Завсегдатай
плюс адин к ашановской. в -23 без намека на замерзание.
batman вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 13:34   #16
262й
Матерый
Лучшая незамерзайка это водка, или разбавленый спирт, две прошлых зимы пользовался этим методом ни разу не было что бы что то там замерзло, первую зиму решил пользоваться "незамерзайкой" и понял что ф топку её...
262й вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 13:53   #17
hoopoe
Матерый
тока гайцы на запах от такой жижи сильно возбуждаются
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 13:55   #18
сараевод
Неисправимый баянист
Точно. По соотношению "цена-качество" рулит исключительно бодяжный спирт по 250 ру/канистра. Только в смесь надо добавить неск. капель автошампуня, тогда и моются стёкла лучше.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 19:36   #19
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Подскажите пожалуйста, где спирт бодяжный купить?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 23:02   #20
sadco
Наблюдатель
я купил "очиститель 96" на базе -та что на бекетова за Сити-НН. литр стоит 70 р., 5 л -310 по-моему
разбавил "стекломой" в свое время им
sadco вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 14:29   #21
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Лучшая незамерзайка это водка, или разбавленый спирт, две прошлых зимы пользовался этим методом ни разу не было что бы что то там замерзло, первую зиму решил пользоваться "незамерзайкой" и понял что ф топку её...
а у меня замерзла водка,правда я ее водой слегка разбавил=)
Shark вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 14:04   #22
Илья /Martin/
Матерый
В свежем "За рулём" тест незамерзаек есть.
Привожу итоговую таблицу оттуда:
"Зелёная" зона - жидкость не замерзает при указанной на упаковке темепратуре, ранжирование по занятому в тесте месту.

место/название/заявленная температура/начало замерзания/цена

1. SONAX Xtreme -30/-34 (420р/4,5л)
2. Liqui Moly Antifrost -25/-31 (450р/4л)
3. Long Way Screen Wash -25/-27 (160р/3л)
4. SINTEC "Арктика" -25/-27 (150р/1л)
5. "Арктика VIP" -20/-26 (350р/4л)
6. Blue Crystal -25/-25 (160р/3,78л)


Жёлтая зона - мороз не сильнее -20*С:

7. SONAX "Кедр" -20/-23 (270р/5л)
8. Luxe -20/-21 (160р/4л)


Красная зона - несоответствие заявленного и действительного. =)

9. Holts Exigence -25/-22 (550р/5л)
10. "Техком" -25/-18 (170р/4л)
11. "Чисто плюс" -20/-16 (350р/4л)
12. "Ойлрайт" -20/-16 (130р/4л)
13. "Элита-М" -20/-16 (140р/4л)
14. DELTA -15/-10 (130р/4л)
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 15:40   #23
Андрей Терентьев
Матерый
Они в Москве тест проходили, поэтому нет смысла верить... У них свои подделки, у нас свои... Да и поставщики разные, так что надо именно по НН статистику вести, тогда более-менее точно будет
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 14:40   #24
Shurix
Наблюдатель
В бачке (и в канистре соответственно, т.е. в массе) не замерзает. А на холодном стекле замерзает уже при -10. То есть на ходу прыснул - и как будто белую простынь на лобовуху накинули.
Shurix вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 14:45   #25
Shark
Матерый
Поток воздуха на стекло помогает=)
Shark вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 15:31   #26
koyot
Матерый
Не всегда. На трассе на приличной скорости может и не помочь...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 14:44   #27
FreeRider
Старожил
На лукойловских заправках продается какая-то, производитель "Химлюкс" по-моему, в прошлом году в бачке ни разу не замерзла, ниже -20 на холодном стекле иногда замерзает.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 15:44   #28
Demige
Старожил
В белых канистрах с ручкой?
Воняет она уж больно сильно...
Demige вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 23:33   #29
FreeRider
Старожил
В прозрачных 5-ти, 3-х и 1,5-литровых. Воняет, но не сильно.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 15:41   #30
Demige
Старожил
Незамерзайка "зима" (не помню чья). Стоит около 150р. за пять литров пахнет вкусно. На бутылке -30. В -20 начало появляться "желе" в бутылке. Из омывателя пока прыскает. Но если на стекло не идет обогрев то остаются замерзшие разводы.
Demige вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 15:48   #31
JW
Solar Stone
в том году заливала Обзор... - на пять с плюсом
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 22:48   #32
Insite
Старожил
Прошлые 2 зимы покупал "Сапфир". Не замерзла ниразу. Запах мне нравился, канистра очень удобная с ручкой и воронкой, жаль правда 4литра. В этот раз решил сэкономить и купил Зимник, подтвердив пословицу "Скупой платит дважды".
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 00:36   #33
Tos
Олигарх
в этом году сапфир как-то неприятно вонючь...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 10:43   #34
Insite
Старожил
Мне тоже самое говорили в прошлом году, мол раньше лучше пах Я разницы не учуял. Нюхал после дорогого коньяка?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Talking Старый 12-01-2009, 01:05   #35
woodpecker666
Матерый
РЕБЯТА!
расслабьтесь!
завтра уже 95% незамерзаек полностью оттаят - и больше не будет причин для беспокойства как минимум до конца месяца!
з.ы. в бачке незамерзайка из Ока-Лада (там при продаже машины залили) вроде незамерзла...машин ночует в железном гараже, примерно при -20 последние несколько дней...
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 01:15   #36
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Зима что ли кончилась завтра? Отдохнуть от незамерзайки у всех возможность появилась! Но я спирт всё же заказал.
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 01:24   #37
woodpecker666
Матерый
ну как сказать, ну в общем морозы, похоже кончились...хотя кто его там знает... но вот снегу обещают!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 13:29   #38
babar
Наблюдатель
Похоже ситуация меняется с катастрофической скоростью:
http://www.gismeteo.ru/towns7/27553.htm
babar вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 13:31   #39 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от babar
Похоже ситуация меняется с катастрофической скоростью:
http://www.gismeteo.ru/towns7/27553.htm

Ёлы-палы..тока вчера глядел прогноз и 19 января должен быть ноль градусов,удивился ещё, типа ,а где крещенские морозы
 
 
Старый 12-01-2009, 13:32   #40
Barbadian
Наблюдатель
Забавные прогнозы... По одним -7, по другим -30... У них что - разные поставщики плана? )
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 14:35   #41 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Забавные прогнозы... По одним -7, по другим -30... У них что - разные поставщики плана? )

Гидрометцентр не когда не ошибается с погодой,а только с местом
 
 
Старый 12-01-2009, 14:53   #42
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
купил в Оби большую зеленую канистру с воронкой за 250р.
пахнет смородиной.
написано, что до -25.
замерзла уже при -12С
лучше бы купил 3 канистры в ЗапаскеНН
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 18:13   #43
SantaRoma
Постоянный посетитель
У меня жидкость, купленная в Запаске, замерзает при -13 градусов.
SantaRoma вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 18:17   #44
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а у меня жидкость из Запаски как раз не замерзала - в праздничные морозы пользовался. жаль, что кончилась в неподходящем месте (мало взял) - пришлось в МЕГЕ купить эту бодягу дорогую
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 09:38   #45
mr.Karapuz
Матерый
Залил вчера дзержинский "Комфорт, -30°С", эх и вонища-а-а. Брал в "VW Центре", 210 рублей за 3 литра. Омывает супер.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 15:03   #46
dim52
Постоянный посетитель
Мои наблюдения.
А у меня хай-гир замерзал при -20 наглухо, но уже оттаял. Где именно прихватило я не вкурсе (не брызгает- значит замерзла!), но ИМХО замерзает где-то в трубочках или форсунках. Сонакс - 50 разбавленый примерно 1:1 замерз при -15. Понравился Шелл: пахнет не очень сильно и моет хорошо. При -15 не замерзал (в прошлом году). Раньше нравился ещё "черепаховое пламя" концентрированый. Взял на пробу, но теперь не концентрат. Прошлой зимой один раз угораздило купить Спектрол с запахом дыни- долго ехал по трассе, в машине дышать невозможно, запах ОЧЕНЬ сильный, при -15 не замерзла.
ИМХО: бодяга в 5-ти литровках за 100 с чемто рублей, слабо помогает здоровью т.к. ядовитый дешевый спирт ещё ни кто не отменял. А вообще, доверия написанному на наклейках почти нет.
dim52 вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 01:18   #47
woodpecker666
Матерый
кстати говоря, в Оке-Ладе что-то при покупке залили (причем залили в начале ноября - при покупке машины), думал - вода обычная, на НГ были в деревне - машина под открытым небом, 1го днём вспомнил - пошёл смотреть - незамёрзло...
в общим кончилась она позавчера и в бачке за всё время не замерзала ни разу...
зы машын зубило (15-ка)
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 14:45   #48
Илья /Martin/
Матерый
Сейчас усиленно пытаюсь израсходовать канистру омывайки "Автобанщик", запах моря. Очень не хочу когда-либо оказаться на берегу моря, которое ТАК пахнет. =) Морозы жижа выдержала хорошо, не замёрзла. Но два недостатка всё же есть - частично замерзает при распылении на стекло при температуре ниже -20*С, и она содержит этиленгликоль, что не есть гут. Моет вроде неплохо, придраться не к чему.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК