Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-02-2009, 14:13 Люмбаго. Как бы побыстрей восстановиться?   #1
Snail
Старожил
Проверенные способы есть у кого?
ps: Водкой (внутрь) пробовал, не помогает.
Snail вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 14:15   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Зеленкой прижги.

А что такое люмбаго?
~GZ вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 14:21   #3
Ytr
Матерый
́Люмбаго (от лат. lumbus — поясница) — острая боль (прострел) в нижней части спины (пояснице) независимо от причин ее возникновения и характера проявления.

В основном причинами люмбаго являются перенапряжение поясничной области, поясничные грыжи, смещение позвонков или же врожденные аномалии позвонков.

Причинами сильного внезапного люмбаго, которое может возникнуть у человека во время наклона или поднятия тяжести, обычно являются либо выпадение межпозвоночного диска, либо значительное напряжение мышц и связок спины.

Если люмбаго сопровождается ишиалгией, то скорее всего причиной его возникновения является выпадение межпозвоночного диска.

Очень редко причинами люмбаго могут быть ревматические заболевания, некоторые инфекционные заболевания или опухоли.

Используя современные методы, у 30% больных люмбаго не удается выяснить причину заболевания.

Возникновение при люмбаго болевых феноменов обусловлено раздражением рецептора, расположенных в области фиброзного кольца пораженного диска или прилегающих к нему связок. В ответ возникает тоническое напряжение мышц.

Люмбаго чаще всего встречается у мужчин в возрасте 30—40 лет. Появляется, как правило, в момент интенсивной физической нагрузки или после нее, провоцируется перегреванием (с потливостью) и последующим охлаждением. Характер внезапно появляющейся резкой боли в пояснице — рвущий, пульсирующий, прокалывающий, простреливающий. Субъективно болевые ощущения локализуются глубоко в мышцах, связках, костях.

Во время приступа человек становится беспомощным, застывает в вынужденной позе, любая попытка движения усиливает боль, развивается спазм мышц поясничной области. длительность боли от нескольких минут до нескольких часов и суток. В покое и в положении лежа на жесткой поверхности острая боль стихает. Бывает что сильная боль исчезает так же внезапно, как и появилась. В этом случае у больных возникает ощущение, что в пояснице «что-то встало на место».

Очень часто в течение 4-8 недель или после простого лечения заболевание проходит.

При интенсивных болях используют болеутоляющие и спазмолитические препараты, например сулиндак.
Ytr вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 16:29   #4
MadM
Старожил
теперь переведи что такое "ишиалгией"
MadM вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 14:22   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Cлазил в яндекс.
Оп-па. Знакомое дело.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 14:22   #6
Snail
Старожил
Подрастёшь - узнаешь.
Snail вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 14:18   #7
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Snail
Проверенные способы есть у кого?
ps: Водкой (внутрь) пробовал, не помогает.

Знакомое состояние(диагноз),не вздохнуть не охнуть-лечил обычно двумя уколами(по одному в день) и через два дня все проходило,препарат к сожалению не помню,думаю в аптеке тебе подскажут.
п.с. Мази тоже помагают но долго лечится получится
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 14:29   #8
egold
Матерый
самая аццкая боль, которая у меня была в жизни...

сделай КТ на предмет грыжи, обычный рентген это не показывает. если грыжа есть, то самое действенное что снимает боль - это растяжение позвоночника.
или на турнике, или на специальном аппарате.

и ещё один момент - покой это состояние НЕ ЛЕЧИТ!

наоборот, если всё таки стиснув зубы и громко матерясь - двигаться, то это усиливает кровообращение там и улучшается состояние тканей.

кстати под люмбаго обычно понимается прострел, но не обязательно поясничного отдела. может быть и грудного.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 14:37   #9
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Да ладно вам о грустном-то. Ты вот мне скажи, у меня, к примеру, полный разрыв ахиллова сухожилия срастется когда-нибудь или где? Воттка тоже не помогает, хотя и не употребляю ее по причине слабости сердца.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 14:58   #10
Snail
Старожил
Грустно - это когда ни согнуться, ни разогнуться. А если полезное что насоветуют, то будет много веселей!
А сухожилие твоё срастётся, если зашили аккуратно и побережёшь его от излишних резких нагрузок.
Snail вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 15:34   #11
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Snail
А сухожилие твоё срастётся, если зашили аккуратно и побережёшь его от излишних резких нагрузок.

Неа, они, сцк, не срастаются.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 16:36   #12
Dimonnnov
Старожил
Тоже мне проблема... тынц
Обращайся
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 17:05   #13
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Гонишь. Или опять операция? А то ведь к другому месту уже пришит конец сухожилия. Так операция не пойдет - сердце не выдержит.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 15:05   #14
hachikk
Старожил
Мужики, неужели это все (вышеописанное) и вас есть? Мне даже читать больно.....
Неужели это тоже меня когда нибудь ждет??
hachikk вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 17:03   #15
MK011
Флудер
Есть конечно. Особенно поражает организмы, ослабленнные никотином [голос за кадром: "Ой"], алкоголем [голос за кадром: "Ай"] и ... прочими излишествами [за кадром подозрительное сопение]. (С)"Кавказская пленница"
MK011 вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 19:42   #16
egold
Матерый
какая связь между межпозвоночной грыжей и никотином?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 15:33   #17
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Snail
Проверенные способы есть у кого?
ps: Водкой (внутрь) пробовал, не помогает.
Может КГ поможет?

А серъезно: болела у меня спина, массаж назначили в ГИТО и в задницу уколы... Так что к дохтуру....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 08:59   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Разве только советом.
Мучался такой проблемой много лет, пока случайно к одному доктору не попал, практикующему мануальную терапию.
Теперь если и случается, то на работоспособность практически не влияет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 16:10   #19
Сергей84
Просто мимо проходил
КЕТОНАЛ - внутримышечно
Сергей84 вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 16:17   #20
Автофан
Наблюдатель
Лучше всего вставить позвонки на место у опытного профессора (не хирургическим способом), потом поддерживать мышцы специальной гимнастикой. Проверено на себе
Автофан вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 16:26   #21
Arat0r
Завсегдатай
Приплюсуюсь к кетоналу, только не обязательно внутримышечно, есть свечи.
И обязательно искать причину, кетонал только боль снимает.
Arat0r вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 18:06   #22
сараевод
Неисправимый баянист
Именно. Только к врачу, нехъ со спиной шутить.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 18:04   #23
сараевод
Неисправимый баянист
самый банальнейший способ. Я сходил в больницу, меня показали хирургу (он же оказался костоправом). 10 минут он меня по-всякому ломал на лежанке, потом что-то хрустнуло, я крякнул, врач сказал-жить будет. Всё.
Больница железнодорожная. To ~GZ: ты прекрасно знаешь, к кому там обратиться.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 18:11   #24
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
самый банальнейший способ. Я сходил в больницу, меня показали хирургу (он же оказался костоправом). 10 минут он меня по-всякому ломал на лежанке, потом что-то хрустнуло, я крякнул, врач сказал-жить будет. Всё.
Больница железнодорожная. To ~GZ: ты прекрасно знаешь, к кому там обратиться.

Санько ,у тебя после этой процедуры прорезался голос?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 20:35   #25
Forester
Флудер
Последнее время лечусь действенным средством - становая тяга в 200 кг. Сначала болели мышцы, а потом мышцы поддерживающие позвоночник перестали болеть и стали работать и у позвоночника снова появился правильный корсет
Forester вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 22:39   #26
egold
Матерый
фотографию голого торса в студию. заценим мышцУ
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 22:43   #27
ЛЕО
Заведующий баней.
1. Кетанофф в попку !
2. Если не помогает, то какой-нибудь слабый наркотик ...
3. Качели Юлина тебе помогут однозначно !!!
4. Электорофорэз
5. Мазь от радикуля
6. Массаж (но это временно) ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 22:46   #28
Forester
Флудер
катадолон от боли в спине хорошо помогает
Forester вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 23:00   #29
Leonid
Завсегдатай
А что же ещё мы посоветуем! ))
Leonid вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 23:02   #30
Forester
Флудер
Выше написал что еще помогает , но не всем это нравится ...
Forester вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 08:26   #31
Korneliya
Бюст автофорума
1. Уколы диклонат (диклофенак) один раз в день (может хватить и одного, максимум 5).
2. Уколы мильтгамма (витамины группы В)- пять штук по схеме.
3. Мазать вольтарен гель.
4. Носить фиксирующий пояс если на пояснице (купить в аптеке).
5. На всякий сделать МРТ позвоночника или рентген какой узнать в чем причина.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 09:33   #32
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Korneliya
сделать МРТ позвоночника

За МРТ плюс много. Хорошая штука, у меня ни рентген, ни КТ ничего не показали, а на МРТ все ясно стало, что ничего хорошего там нет
Только к неврологу сначала надо сходить, чтоб знать чего и где на МРТ смотреть.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 10:02   #33
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от mvsh
За МРТ плюс много. Хорошая штука, у меня ни рентген, ни КТ ничего не показали, а на МРТ все ясно стало, что ничего хорошего там нет
Только к неврологу сначала надо сходить, чтоб знать чего и где на МРТ смотреть.
не бывает здоровых людей, бывают малообследованные.
Forester вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 09:49   #34
koi-kto
Постоянный посетитель
Мази\кремы с содержанием пчелиного яда - волшебная штука! два месяца спина болела после катаний на лошадях и зимней бани... хотел было в Семашко идти сдаваться - спасло только наличие огромной очереди в регистратуру - не пошел а с этими мазьками за неделю все прошло без следов!

Пчелы - это инопланетяне, реально! Как-то в поездке по Ивановской области забрели в некий монастырь, остановились возле монастырской пасеки и к нам подошел тамошний монах-пасечник. И как начал рассказывать про пчел!..... часа полтора наверное стояли, слушали его, раскрыв рот - столько интересного и загадочного в жизни этих жужжалок! Под конец устали уже, надо было ехать дальше, но не знали как его остановить. Спасла пчела охранник - видимо терпела, терпела пришельцев и не вытерпела - атаковала нас. Пришлось спасатсья бегством, с извинениями перед монахом

Вообщем, пчелы помогут, однозначно!

ЗЫ Вольтарены, долобене и прочие тюбики из ТВ рекламы нифика не работали - деньги на ветер. По крайней мере в моем случае. В очередной раз убедился в справедливости фразы про то, что "хороший товар в рекламе не нуждается". Бабушки вон безо всякой рекламы (верней по рекламе "сарафанного радио") в аптеках только пчелиные мази и берут, поскольку знают, что они реально работают.
koi-kto вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК