Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-02-2009, 10:08 Осторожнее, iPhone!   #1
x3developer
Завсегдатай
Перед НГ я купил Iphone 3G (без привязки к оператору). Класс игрушка, то что надо, я давно такой хотел, т.к. мне нужен был для поездок GPS-навигатор, а тут, как раз все в одном, не надо отдельно покупать навигатор.
Новый Год 2009 я поехал встречать в Норвегию. Природа там красивая, много ездили и гуляли и пользовался GPS практически постоянно, что бы уточнить где находимся и куда двигаться. По прибытию на Родину компания в которой я работаю получила счет от Билайна на 498 000р за 5 дней пользования телефоном (SIMка корпоративная, но оплачивается мной). Компания требует с меня данную сумму. Оказывается в Iphone 3G нет встроенной карты, как в обычном навигаторе, для каждого просмотра он грузит Гугловскую карту из интернета!, каждый масштаб - новая карта и все это через роуминг GPRS... А зачем нужна такая карта тогда не понятно, не буду же я пользоваться ею дома, где я все знаю... только в роуминге... Обошел нескольких адвокатов мне даже составили пакет документов (претензию, иск и т.п.), но грамотной консультации по данному вопросу так и не услышал и честно говоря уже начал сомневаться что существуют компетентные адвокаты в данной сфере. Если кто сталкивался с подобной ситуацией или может посоветовать грамотного адвоката, буду признателен. Иск хочу подавать на продавца (интернет-магазин) и рассмотреть возможность подачи иска на производителя Apple, возможно на территории США. Иск включает в себя, кроме возмещения непосредственного ущерба в размере 498 000р, также моральный и физический вред в размере от 500 000р. (рассматривается вариант 5млн$ на Apple). Аргументация морального и физического вреда - случившийся со мной гипертонический кризис (имеются документы из реанимации). Основание для иска - не предоставление информации, т.к. о таких вещах надо предупреждать. Опять таки хотелось бы уточнить какие конкретно статьи могут служить основанием для подачи искового заявления на возмещение ущерба (предположим деньги я работодателю заплатил и понес ущерб), т.к. к качеству товара у меня претензий нет, он работает так как и должен, просто о том как именно он работает узнаешь, только получая сумасшедшие счета за роуминг.

К телефону при покупке прилагается одна брошюра с фотками и пояснениями, одна мини инструкция на дне коробки напечатанная и еще одна мини инструкция. Руководство пользователя только на Apple сайте. Ни в одной из прилагаемых инструкций, не сказано, что навигация качает карты из инета. В тех навигаторах которыми я пользовался до Айфона (Гармин, том-том) карты всего мира умещались в памяти аппарата емкостью 4Гб

В качестве информации: В Норвегии повсеместно работает сеть 3G (это к вопросу про скорость скачивания карт)

Буду благодарен за любые советы, рекомендации и консультации по данному вопросу.

Теперь по поводу этой темы в целом:
Тема создана, не для того что бы обсуждать как это произошло и почему, это совершенно не имеет значения. Есть факт и есть следствие, нужны советы по решению данной ситуации, а не ахи и вздохи, надо было то, надо было это. Больше на подобные заметки я реагировать не буду. Интересует конкретика, кикие нормы закона можно использовать и как их лучше использовать.

Я смотрю данная тема пошла гулять по инету, причем с совершенно непонятными и необоснованными комментариями, посему вынужден попросить.

Внимание! Цитирование отрывков с данной темы возможно, только с ссылкой на эту тему или по согласованию со мной. Иначе буду вынужден создать еще одну тему по борьбе за авторское право... Поймите меня правильно, если Вам есть что сказать, говорите здесь, т.к. это принесет пользу не только мне в решении моей проблемы, но и поможет многим другим людям избежать данной проблемы.
Все конкретные предложения в помощи и контакты, просьба отправлять мне в личку.

С уважением, Дмитрий
ICQ 117914439

Источник : http://forum.potrebitel.net/topic13045.html
еще : http://www.gazeta.ru/techzone/2009/0..._2933335.shtml
и ещё : http://aif.ru/society/article/24314
x3developer вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 10:41   #4
look
Starый, седой Буратино.


__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 13:16   #5
Tos
Олигарх
доктор, откуда у вас такие картинки ?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 09:32   #6
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Tos
доктор, откуда у вас такие картинки ?


....гхм.... с детства люблю..... эээээ...музыку
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 14:27   #7
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Тема сисек не до конца раскрыта.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 14:35   #8
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА-НН
Тема сисек не до конца раскрыта.
Тема сисек не до конца.
Er.DS вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 10:59   #9
Piwis
Старожил
добавить нечего....
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 12:59   #10
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Дмитрий
Apple
Think different.*

* Pay more if not.
Er.DS вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 02:28   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Эта история по и-нету бродит уже с неделю.
Мое мнение: это прекрасно!
Когда-то народ начинал знакомится с последствиями переадресации и голосовыми ящиками в роуминге. И т.п. мелочами. Теперь это. Нормально.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:47   #12
Lika
Постоянный посетитель
По-моему судится по этому поводу абсолютно бесполезно, только денег дохренища на ветер спустите, а за вами и так за сотовую связь должок прямо скажем не маленький , как говорится "незнание закона не освобождает от ответственности".
Lika вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 19:44   #13
Barbadian
Наблюдатель
Кстати, а чем эта история таки кончилась то? Отсудили надеюсь от Аппле (возможно на территории США) 5 млн. долларов?

Да и за x3developer-а слегка беспокоюсь, а то вдруг персонаж еще одну тему по борьбе за авторское право создал и думает как с него бабло скачать?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 19:56   #14
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от x3developer
физического вреда - случившийся со мной гипертонический кризис (имеются документы из реанимации).
если она (реанимация) написала именно так, то манал я связываться с такой реанимацией
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 19:58   #15
mr.Karapuz
Матерый
ССЗБ.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 22:24   #16
S_930
Матерый
Айфон выкинуть нафиг и забыть об этом случае. У меня простой телефон больше умеет

п.с. Некрофилу советую купить серый айфон и сразу поехать с ним на отдых
S_930 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК