Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-02-2009, 02:37 Кто виноват?   #1
deagle
Наблюдатель
Вообщем такая ситуация:
ехал домой, завернул к себе во двор, спускаюсь по горке вдоль своего дома, справа и слева наставлено машин, но те что справа от меня стоят почти на обочине, а те что справа от встречной машины стоят прямо около бардюра, спускаюсь дальше, там небольшой поворот от туда выезжает 13-шка я начинаю тормозить естественно он тоже, вообщем сталкиваемся мы левыми сторонами...
кто виноват здесь? оба не превышали скорость токо увидел в схеме что у меня от обочины 0.9 м. у него 2.3 или 2.5 тоесть он почти на встречке получается...
deagle вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 03:59   #2
Vo!
Старожил
Обоюдка. Виноват не тот, кто точнее в свой половине дороги, а тот, чьи действия привели к ДТП.
Vo! вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 06:14   #3 Предупреждений: (0%)
я всегда думал , что виноват тот , кто залез на чужую половину дороги , гибоны тоже так считают , надо траекторию рассчитывать , если едещь по встречной полосе , должен успеть остановиться ! стоял , движения не было , двигался - совершил ДТП .думаю ты прав .
я был в такой ситуации , гайцы сразу меня правым признали , лет 12 назад .я правда успел остановиться , а аппонент - понял , что не проскочит , и тормознул -, упал в колею обоими колесами итоже левым крылом в мое левое , я даже двумя колесами по бордюру ехал !
 
 
Старый 10-02-2009, 07:23   #4
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от deagle
спускаюсь по горке вдоль своего дома ... спускаюсь дальше

А че, ПДД сейчас уже учить не модно?
11.7. Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 07:26   #5
DiamondNN
Старожил
Вобщем, если есть знаки об уклоне, то виноват ты, если нет - он, т.к. он объезжал препятствия в виде припаркованых машин.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 08:41   #6
Белочка
Наблюдатель
Обоюдную вину сделали, да?
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 18:33   #7
deagle
Наблюдатель
Сегодня весь день там торчал, перенесли на завтра, ЖЕСТЬ! знаков там естественно никаких нет, т.к. я же написал я завернул во двор!!! Причем 2-ой учасник проишествия не устает меня убеждать что я не прав!!!
deagle вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 18:37   #8
aaz
Мастер ссылок
Просто интересно: кто из вас справа был (по отношению к другому)?
aaz вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 18:47   #9
deagle
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aaz
Просто интересно: кто из вас справа был (по отношению к другому)?
Оба ударились левыми сторонами, тоесть не разъехались, справа были только припаркованные авто!
deagle вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 19:15   #10
aaz
Мастер ссылок
Дело на повороте дороги было?
aaz вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 19:21   #11
deagle
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aaz
Дело на повороте дороги было?
да!!!!
deagle вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 19:37   #12
Slay
Старожил
Нарисуй, чтобы понятнее было. И бордюр, и как стояли машины вдоль дороги, и то как вас гайцы срисовали на схему, рисуй все и поподробнее.
Slay вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 00:27   #13 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Slay
Нарисуй, чтобы понятнее было. И бордюр, и как стояли машины вдоль дороги, и то как вас гайцы срисовали на схему, рисуй все и поподробнее.
так все ясно - кто за середину дороги перевалил , тот и крайний
 
 
Старый 11-02-2009, 00:32   #14
Slay
Старожил
Смотря что считать дорогой, ибо зима.
Slay вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 00:36   #15 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Slay
Смотря что считать дорогой, ибо зима.
дорога - она зимой и летом и ночью - дорога ! - то , что пониже тротуара будет
 
 
Старый 11-02-2009, 00:41   #16
Slay
Старожил
Ага, это если чистят хорошо, а зачастую зимой дорога превращается в одну полосу, приспособленную для движения и 2-м авто на ней не разъехаться.
Slay вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 00:25   #17 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от deagle
Сегодня весь день там торчал, перенесли на завтра, ЖЕСТЬ! знаков там естественно никаких нет, т.к. я же написал я завернул во двор!!! Причем 2-ой учасник проишествия не устает меня убеждать что я не прав!!!
так все говорят )))
 
 
Старый 11-02-2009, 04:10   #18
Opel_Astra
Флудер
исходя из предоставленной тобой информации прав ты. Но для решения таких ребусов важно знать, что участники дтп написали в объяснениях.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 00:09   #19
deagle
Наблюдатель
такой цирк был сегодня в ГАИ!
Приходим туда со 2-ым учасником ДТП, заходим в кабинет и говорим: у нас было ДТП тогдато тогдато во столькото!
Он говорит: идите в другой кабинет! приходим в другой кабинет говорим тоже самое, он порылся в схемах(зарисовках) ниче не нашел и говорит: идите мол обратно и возьмите там схему! Мы идем обратно и опять спрашиваем нашу схему, на что в ответ получаем: Откуда у меня ваша схема? создавая вид поиска на столе пошарил бумажки и сказал ничем помочь не могу уж простите! На вопрос: Что теперь нам делать? ответил: Незнаю, может ваша схема у инспекторов которые выезжали на место ДТП! Вообщем откликнулась секретарша и начала обзванивать всех кто ездил на выезды в этот день! Вообщем определили тех кто нам все зарисовывал, осталось токо дождаться когда они выйдут на работу, а это будет в пятницу! и соббсно такой вопрос: если схему ГАЙцы всетаки потеряли а ситуация то ведь спорная, как поступать в данной ситуации? Просто нет ни желание ни средств чтобы свою машину делать самому
deagle вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 00:16   #20
RX300
Завсегдатай
каско - полезная вещь, как ни крути!
RX300 вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 02:37   #21
deagle
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от RX300
каско - полезная вещь, как ни крути!
Вещь то хорошая, думаю спорить никто не будет, но не всем по карману!

Последний раз редактировалось deagle, 12-02-2009 в 02:53.
deagle вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 04:37   #22
Opel_Astra
Флудер
потеряли ? Ответят ! Точно не знаю, как они решать будут. В принципе, если до начальства дойдет, тут недалеко и до выговора с занесением... А вам не знаю что делать. Пока ничего не надо, гайцы чего-нибудь придумают
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 23:21   #23
deagle
Наблюдатель
Такие дела: схему всетаки он потерял придется к 23 00 ехать в ГАИ т.к. этот ГАЙц смену заканчивает и он будет рисовать все по памяти... Это нормально? я просто в шоке от "работы" этой конторы
deagle вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 08:30   #24
Белочка
Наблюдатель
теперь, если он будет рисовать новую схему у Вас есть все шансы написать с ней, что вы не согласны и нести полную ахинею в свою защиту!
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 10:15   #25
SandAnar
Завсегдатай
Вот только тоже самое может начат говорить и другой участник ДТП. Чую я обоюдка вам светит.
SandAnar вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 11:34   #26
Белочка
Наблюдатель
Конечно может! Тогда в любом случае мы ничего не теряем!
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 13:56   #27
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от deagle
Такие дела: схему всетаки он потерял придется к 23 00 ехать в ГАИ т.к. этот ГАЙц смену заканчивает и он будет рисовать все по памяти... Это нормально? я просто в шоке от "работы" этой конторы
это НЕ нормально и так быть не должно. Можешь эту схему не подписывать.
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК