Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-02-2009, 11:52 Мы в ответе за тех, кого приручили.   #1
Перечница
Старожил
Гуляю с собакой в сквере (возраст собаки 5лет, лабрадор, кобель, вес 50 кг). Всё было хорошо, пока на тропинке не появился пожилой мужчина с клюшкой.
Мой красавец начал на мужчину рычать (ужас, лабрадор рычит на человека).
Потом пёс начал лаять и тащить меня в сторону мужчины. Я держу собаку на поводке и не могу удержать.
Со стороны выглядело наверно смешно, как будто катер тащит человека на водных лыжах. Но вскоре я уже ехала на пузе по снегу.
Мой лабрик как оглох, упрямо прёт меня к цели. Мужчина встал как вкопанный.
Вообщем выяснилось, что собаке не понравилась клюшка мужчины. Пришлось привязать пса к дереву и ждать пока мужчина уйдёт.
Я была в шоке, никогда наша собака не бросалась на людей.
Собаку мы никогда с чужими не оставляли, за исключением одного раза и было в 2004 году. Кто-то из знакомых порекомендовал нам человека у которого можно оставить собаку на 3 дня (было лето).
Потом мы очень сожалели, что оставили у этих людей пса. Собака за 3 ДНЯ набрала столько много блох, грязи (хотя нам обещали, что пёс будет жить на веранде в частном доме).
Но похоже он валялся на улице и его плохо кормили (хотя корм мы свой привезли и даже больше нормы)
И после того случая пёс стал реагировать (вставал в стойку и смотрел пока человек не уйдёт) на пожилых мужчин в руках у которых были палки или клюшки.
Но за столько лет такая сумасшедшая реакция первый раз. Я думаю, может собаку в том доме били палкой или клюшкой.
Неужели у собак такая хорошая память?
Ведь мы его все обожаем, никогда и пальцем не трогаем, а он, получается, помнит зло, которое ему когда - то причинили те люди.
Как узнать людей кому оставляешь собаку?
Перечница вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 14:44   #2
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Перечница
Гуляю с собакой в сквере (возраст собаки 5лет, лабрадор, кобель, вес 50 кг). Всё было хорошо, пока на тропинке не появился пожилой мужчина с клюшкой.
Мой красавец начал на мужчину рычать (ужас, лабрадор рычит на человека).
Потом пёс начал лаять и тащить меня в сторону мужчины. Я держу собаку на поводке и не могу удержать.
Со стороны выглядело наверно смешно, как будто катер тащит человека на водных лыжах. Но вскоре я уже ехала на пузе по снегу.
Мой лабрик как оглох, упрямо прёт меня к цели. Мужчина встал как вкопанный.
Вообщем выяснилось, что собаке не понравилась клюшка мужчины. Пришлось привязать пса к дереву и ждать пока мужчина уйдёт.
Я была в шоке, никогда наша собака не бросалась на людей.
Собаку мы никогда с чужими не оставляли, за исключением одного раза и было в 2004 году. Кто-то из знакомых порекомендовал нам человека у которого можно оставить собаку на 3 дня (было лето).
Потом мы очень сожалели, что оставили у этих людей пса. Собака за 3 ДНЯ набрала столько много блох, грязи (хотя нам обещали, что пёс будет жить на веранде в частном доме).
Но похоже он валялся на улице и его плохо кормили (хотя корм мы свой привезли и даже больше нормы)
И после того случая пёс стал реагировать (вставал в стойку и смотрел пока человек не уйдёт) на пожилых мужчин в руках у которых были палки или клюшки.
Но за столько лет такая сумасшедшая реакция первый раз. Я думаю, может собаку в том доме били палкой или клюшкой.
Неужели у собак такая хорошая память?
Ведь мы его все обожаем, никогда и пальцем не трогаем, а он, получается, помнит зло, которое ему когда - то причинили те люди.
Как узнать людей кому оставляешь собаку?

Ой, сейчас пеня заппинают -еще раз убедился в неадекватности этой породы и тому, что мне сказал один ветеринар-у нас в городе почти нет хороших и адекватных Лабров. Предполагаю, что многие сейчас начнут писать ,про то, что виной всему хозяин ,мое мнение это не правда ,имхо собачьи барыги в угоду моде скрещивают всё и всех подряд и это относится не только к Лабрам,сам лично видел типа мини Йорка весом 1,5 кг купленного за 50.000 рублей...ну где совесть после этого у заводчиков?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 17:51   #3
koyot
Матерый
Не буду пинать. Гуляя вместе с целой коллекцией лабрадоров (от шибко породистых до отбраковок) убедился в следующем (кстати не я один):
1. Лабрадор очень добродушная и дружелюбная собака. Именно такая, как пишут заводчики в своих рекламах. Для людей. Единственная опасность - может зализать до смерти.
2. Лабрадор в стае собак - верный признак назревающих проблем. Жди драки. Кобель начнет задирать кобеля, сука - суку. Предпочтительно - другой породы. Не знаю, что ими движет - то ли природная доминантность (по отношению к собакам), то ли еще какие природные особенности, но факт - из всех собачьих потасовок, которые я наблюдал с июля только в двух случаях зачиньщиком был не лабрадор. Два исключения: немец позарился на риджбека и сука питбуля (течная) вцепилась в суку зененхунда.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 01:47   #4
Tankist
Матерый
1. Полностью согласен. Такой лабр живе в моем доме. Каждый раз набрасывается на меня с целью зализать и затоптать досмерти. Пока был мелкий мелкий еще ничего, а сейчас уже может и с ног свалить. Каждая встреча с этим зверем приносит изрядный позитив.
2. Не знаю, просто ни разу не наблюдал.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 17:53   #5
koyot
Матерый
Могу предположить, что собака огребла палкой или ее палкой дразнили/злили. Просто так ничего не бывает. Я бы серьезно озадачился вправлением псу мозгов посредством плавного отучения его от связанной с палкой агрессии.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 14:47   #6
Mashu
Пай-Девочка
Мне в данной ситуации искренне жалко мужчину, а не вашего пса. Представляю как испугался совершенно невинный прохожий. А ведь на его месте мог оказаться и ребенок.... Намордник на прогулку надевать не пробовали?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 01:48   #7
Tankist
Матерый
Да ладно, лабрадор это же не стаффорд.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 20:27   #8
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Да ладно, лабрадор это же не стаффорд.
Зубов у него столько же.
DogsNN вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 13:41   #9
Tankist
Матерый
Знаешь, у Чака Норриса тоже столько же кулаков. :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 15:24   #10
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Знаешь, у Чака Норриса тоже столько же кулаков. :-)
Некорректное сравнение. Ага.
Все собаки умеют кусаться.
DogsNN вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 15:33   #11
koyot
Матерый
Страдаю от... (с)
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 23:59   #12
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Да ладно, лабрадор это же не стаффорд.
Але! Гараж!!!
Если интересна тема, черпаем информацию из описания породы, а не из "вечера трупного дня".
"Не собак, людей бояться надо".
Спициалисты- кинопатологи, мать Вашу...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 11:31   #13
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от tuner
Але! Гараж!!!
Если интересна тема, черпаем информацию из описания породы, а не из "вечера трупного дня".
"Не собак, людей бояться надо".
Спициалисты- кинопатологи, мать Вашу...

Андрей , не совсем согласен с тобой,у нас часто в угоду моде и большим деньгам так называемые заводчики продают щенков с нарушенной психикой.Например мне известны случаи когда заводчики больших пород разводят еще и Йорков поставив их продажу и размножение просто на конвеер не задумываясь о том что тем самым гробят эту породу.Им просто нужны не малые деньги что-бы прокормить своих больших собак,а Йорк порода модная и дорогая продается легко и быстро.Вот откуда берутся собаки весом всего в кило двести или как у моего знакомого Йорк весом в 5,5 кг больше похожий на болонку,соотвественно и с психикой у этой собаки я думаю не все нормально и как бы ты не старался перевоспитать эту собаку уверен на 100% у тебя не фига не выдет имхо нарушение психики в ней заложенно генетически,понимаешь???
п.с. Слышал,что "собачий бизнес",является третьим по прибыльности после торговли оружием и наркотиками.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 13:34   #14
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Колесо
у нас часто в угоду моде и большим деньгам так называемые заводчики продают щенков с нарушенной психикой.
Поправочка: не "часто", а "почти всегда". Я вообще сильно удивился, когда мне достался собак с реально хорошей психикой. Не идеальный красавец, как Великие Шоу-Чемпионы у некоторых знакомых заводчиков, зато от собственной тени не шарахается.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 00:20   #15
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Андрей , не совсем согласен с тобой,у нас часто в угоду моде и большим деньгам так называемые заводчики продают щенков с нарушенной психикой.
Шеф, не путай причину и следствие...
Цитата:
Например мне известны случаи когда заводчики больших пород разводят еще и Йорков поставив их продажу и размножение просто на конвеер не задумываясь о том что тем самым гробят эту породу.Им просто нужны не малые деньги что-бы прокормить своих больших собак,а Йорк порода модная и дорогая продается легко и быстро.
Обидеть хочешь? Думаешь я те непуть с помойки рыночной, причем, втридорога нашел?
Цитата:
Вот откуда берутся собаки весом всего в кило двести или как у моего знакомого Йорк весом в 5,5 кг больше похожий на болонку,соотвественно и с психикой у этой собаки я думаю не все нормально и как бы ты не старался перевоспитать эту собаку уверен на 100% у тебя не фига не выдет имхо нарушение психики в ней заложенно генетически,понимаешь???
Не понимаю! "Не умеешь, научим. Не хочешь, заставим"!!!
Цитата:
п.с. Слышал,что "собачий бизнес",является третьим по прибыльности после торговли оружием и наркотиками.
Я, не самый яркий, его представитель?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 11:25   #16
Tankist
Матерый
Не кипятись.
Вместо стаффа можно поставить любую другую крупную бойцовую или служебную собаку.
Лабр это охотничья собака, он не заточен атаковать людей, чего не скажешь о стаффах, ротах, немцах и иже с ними.
Кроме того, обьективно, у стаффа усилие сжатия челюстей как у гидравлического пресса, а у лабра это усилие заметно меньше.
Всецело согласен с тем что надо бояться людей, а не собак.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 00:34   #17
koyot
Матерый
У тебя есть намордник на гриффона?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 13:22   #18
Mashu
Пай-Девочка
Гриффону намордник нельзя - морда приплюснутая, одеть не на что. Зато при тримминге пользуемся ленточкой - перевязываем морду в момент, когда триммингуют лоб :-)))

Правда у нас собака ни рычать, ни кусаться не умеет. Вот зализать - это да, может.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 14:30   #19
koyot
Матерый
Это тебе так кажется. Кусаться они умеют все, создалась бы только подходящая обстановка.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 16:10   #20
Майк
Старожил
У меня был амстафф, не умеющий кусаться. Физически -) Я клал ему руку в пасть, а другой рукой сжимал челюсти, только так хоть что-то получалось -)

Но это так, в порядке воспоминаний, по теме-то ты полностью прав.
Майк вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 18:02   #21
koyot
Матерый
Дык и мой так же. Но это моя рука, все-таки. Думаю, что жена может это повторить, но другим - не советовал бы.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 22-02-2009, 13:20   #22
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mashu
Правда у нас собака ни рычать, ни кусаться не умеет. Вот зализать - это да, может.


не могу не вспомнить анегдот:

Повадились волки у пастухов в горах овец воровать, собрались пастухи и думают что делать!? Старый аксакал говорит, в одной деревне есть «отважный пёс Банданас», его в той округе все волки боятся, надо пойти попросить на время, решили пошли попросили принесли, ждут что будет…
Ночью идёт стая волков, вдруг вожак останавливается, говорит:
-стойте не пойдём туда, там «отважный пёс Банданас»
Молодой волк говорит:
-Где? Вон тот маленький щенок? Да он только и способен при своём росте, нас в задницу поцеловать….
Вожак:
-Да? А ты знаешь какие у него холодные губы?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 21:48   #23
Gavrosh
Старожил
А не стоит недооценивать интеллект и память собак. Говорить они не умеют, но соображалка у них работает ничего себе. У меня давно как то был эрдель. В принципе вполне себе уравновешенный собак. За одним исключением - он яростно ненавидел небольшую собачонку из соседнего дома, к остальным относился дружелюбно или пофигистично. И я даже выяснил отчего такая странность. Оная собачонка его цапнула без причины, и моя мама, с одной стороны, и хозяйка, с другой стороны, очень оперативно их растащили. Арго прожил больше 10 лет и всегда. видя эту собачку, помнил что остался неотомщённым. Если б он успел цапнуть её, стопудова он и думать про неё забыл бы. Такая вот вендетта
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 17:58   #24
Перечница
Старожил
Проводила эксперимент. Водила собаку к дому ветеранов, там с клюшками пенсионеров много. Сначала пёс встал в стойку, потом принюхивался и успокоился.
К собаке подходили и бабушки с клюшками и дедушки, на их клюшки пёс не смотрел даже.
Лез целоваться и вилял хвостом, когда на него смотрели и говорили какой он хороший и красивый.
Одна старушка мне сказала, что этот мужчина(клюшка которого не понравилась моему псу) бьёт клюшкой бродячих собак, которых пенсионеры прикармливают. Конфлик был у них, чуть до драки не дошло. Я сказала, чтобы меня тоже позвали, когда дядечку этого будут мочить в сортире.
Перечница вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 12:05   #25
koyot
Матерый
Ну вот тебе и ответ.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 13:01   #26
Перечница
Старожил
Да, вот всё и прояснилось, НО, я поняла, что-то было упущено нами в воспитании собаки.
Расслабились наверно, типа, лабрадор (добрейшей души "человек").
Будем проводить воспитательную работу.
Перечница вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 14:29   #27
koyot
Матерый
Лабрик в первую очередь - собака, а уж потом - лабрадор. И расслабляться я бы не стал ни с одной собакой - от йорка до сенбернара. Ибо как ни крути - хищник с инстинктами. И где его может заклинить сказать не может никто.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 20:41   #28
klaner
Старожил
хренасе эксперименты, а если бы гипотеза провалилась и пенсионер был сожран?
klaner вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 00:19   #29
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от klaner
хренасе эксперименты, а если бы гипотеза провалилась и пенсионер был сожран?
Судьба...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 10:02   #30
Колесо
Матерый
. Конфлик был у них, чуть до драки не дошло. Я сказала, чтобы меня тоже позвали, когда дядечку этого будут мочить в сортире.[/quote]

Ну вот теперь я понял...какая хозяка такой и пёс.Вопрос после замочения дядечки в сортире сам по себе закроется,имхо после этого не кто не будет мешать спокойно гулять вашему пёсику.. а то ходят тут всякие,да еще клюшками машут,а собачка нервничать начинает,жалко ведь псинку!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 17:48   #31
comosum
Завсегдатай
Ба, Александр, а ты то чё такой агрессивный! У тебя ж собачка с напёрсток.
Ладно у людей с собакой проблемы, а у тебя какие заботы, тебе вроде до клюшки ещё далеко. Не боись, я своего лабрадора приведу, он тебя полюбит.
comosum вне форума  
 
Старый 22-02-2009, 13:11   #32
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от comosum
Ба, Александр, а ты то чё такой агрессивный! У тебя ж собачка с напёрсток.
Ладно у людей с собакой проблемы, а у тебя какие заботы, тебе вроде до клюшки ещё далеко. Не боись, я своего лабрадора приведу, он тебя полюбит.

Ой,вот тока не надо что-бы меня полюбил лабрадор ,у меня хоть и маленький пёс но бывает бросается на больших собак(наверное в прыжке им откусить что-то хочет). Йорк, маленькая собака с большим храбрым сердцем!!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 00:21   #33
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Перечница
Я держу собаку на поводке и не могу удержать.
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 11:55   #34
Lika
Постоянный посетитель
Зачем же тогда эксперементировать около дома ветеранов?
Lika вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК