Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-03-2009, 18:05 непонятка с мвидео   #1
Lex
Матерый
купил у них плиту горенье. При покупке дали телефон сервис-центра на предмет подключения. Звоню. Оказывается, что помимо шланга и подключения (што естественно) я буду должен оплатить ЗАМЕНУ КАКИХ-ТО форсунок (которые, пля, не расчитаны на наш газ)
1. мало того что это добавляет штуку к цене (и так не маленькой)
2. мне об этом НИКТО не сказал (мож для меня она определяюща)
3. какого Х они продают оборудование НЕ ДЛЯ РОССИИ. Все равно что технику на 110в и брать еще деньги за доп транс.

Че тут правильно сделать?
Lex вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 18:08   #2
shs_sf
Старожил
в комплекте должны идти дополнительных форсунки - меняются за 5 мин
их два вида - для природного газа (балонного) и для "квартирного"
по идее по умолчанию стоят форсунки для "квартирного" газа

если все не так я б сдал назад (попытался)
shs_sf вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 18:11   #3
Lex
Матерый
ну на природный я так понимаю чет типа редуктора должно идти, а они грят, что НАШ квартирный другое давление имеет
Lex вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 18:15   #4
shs_sf
Старожил
дело не в давлении - форсунка это такой колпачек фигзнаетизчего (подозреваю латунь) который стоит в горелке - обрати внимание что под плоской крышкой которая поцентру горелки (из которой газ горит) есть углубление и там ввернут такой шпынек (форсунка) который имеет отверстие в центре. Так вот это отверстие калиброванное для типа газа - для "балонного" оно больше немного. Для квартирного имеет меньший диаметр.

редуктор ставиться на баллон что бы бало пральное давление перед плитой - если дунуть балонным давлением в плиту то произойдет неконтролируемый разгон той самой плиты перпендикулярно поверхности ее крепления вверх ))))

вообще говоря в квартирах газового давления нет - считай там ветер дует ))))
shs_sf вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 18:29   #5
Лешик
Постоянный посетитель
Все правильно. Доп комплект форсунок должен идти с плитой. Они идут под ключ на 8 или на 10, я менял сам. только потом надо на утечку газа проверить.
Лешик вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 18:33   #6
shs_sf
Старожил
они после вентиля идут - они должны газ пропускать ))))
а ты уверен что поставил именно тот тип который надо? с инструкцией сравнивал? жиклеры эти нумерованные
shs_sf вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 11:49   #7
Jabo
Завсегдатай
это в инструкции было - покрайней мере у мего "индезита"
Jabo вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 18:33   #8
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от shs_sf
форсунка это такой колпачек фигзнаетизчего (подозреваю латунь) который стоит в горелке -

Так вот это отверстие калиброванное для типа газа - для "балонного" оно больше немного. Для квартирного имеет меньший диаметр.

Визуально форсунка выглядит как жиклер карбюратора.

С диаметрами отверстий наоборот.
Сетевой газ (на 99% метан) имеет мЕньшую теплотворную способность,
чем баллонный (пропан+бутан), посему дырка для сетевого нужна больше.

Запасные форсунки должны быть в комплекте, меняются на раз-два.
В РЭ обязательно указывается, какие форсунки установлены на изделии.

М-Видео грешит разукомплектованием техники, особенно витринных образцов.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 18:36   #9
shs_sf
Старожил
я тоже "не комплект" сразу заподозорил )))

я не стал сравнивать с жиклером карба ибо почти уверен что спрашивающий врядли знает как он выглядит ))))

про тип газа - перепутал - да.. не газовик я... просто сталкивался ))))
shs_sf вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 18:42   #10
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от shs_sf
я не стал сравнивать с жиклером карба ибо почти уверен что спрашивающий врядли знает как он выглядит )))))))
эта, не угадал
хотя от еп..ли с карбами был избавлен. Мои в свое время работали нормально
Lex вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 18:45   #11
shs_sf
Старожил
карб чуть ли не самый простой агрегат в машине
самым сложным считаю генератор ))))))
shs_sf вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 19:18   #12
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от shs_sf
карб чуть ли не самый простой агрегат в машине
самым сложным считаю генератор ))))))
Эка ты хватил.
Диод выпрямительный куда сложнее, ибо починить невозможно
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 18:30   #13
tolich
Матерый
Брали "Горенье" в "Изоте". Нам наваливали там установку от организации с мощным названием что-то типа "Газ-Сервис". Но мы подключались с помощью обычного дядьки из районного участка газовой службы или как она там. Ну вроде работает плита и крен с ней. А тут вдруг жена созрела чото испечь в духовке. Завелась духовка с кнопки с полтычка. Песня. Но потом почему-то глохла через каждые 2 минуты. Пироги в итоге получились какие-то с неровными потребительскими качествами. Пришлось-таки вызывать специалиста из "Газ-Сервиса". Пришел специалист. Заценил ситуацию. Потом сел на табуретку и долго думал в позе роденовского мыслителя. Потом встал с табуретки и сказал: "Манометра у меня с собой к великому сожалению нет. Занят сегодня манометр. Но сдается мне, что давление у вас в трубе слишком уж большое". На след день, отобрав у кого-то манометр, он померял давление, и его гипотеза подтвердилась. Из нее, в частности, следовало, что духовка при таком давлении нормально работать не может, так как с циркуляцией, конвекцией, дивергенцией и еще какой-то херней имеют место быть непреодолимые сложности. Поэтому он составляет акт в том, что плита исправна, а давление в трубе - нет, поэтому он умывает руки и предлагает воевать с горгазом или еще с кем, кто поднял давление вдвое больше крейсерского. Мы с женой, конечно, приуныли. Через полдня мастер вдруг позвонил нам и сказал, что как настоящий профессионал он не мог просто так оставить этот запущенный случай, поэтому он поднял архивы, проанализировал клинопись-тайнопись и что-то еще, и смог понять из чьей-то секретной корпоративной переписки, что существует специальный танец с бубном, который помогает печь пироги и не ходить в горгазы. Попробовали - духовка перестала гаснуть. Чудо!

Что делать с М-Видео я не знаю, но все, что знал про давление и как ведет себя импортная техника "Горенье" на российских газовых трассах - изложил. Вдруг пригодится?
tolich вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 00:58   #14
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от tolich
Брали "Горенье" в "Изоте". Нам наваливали там установку от организации с мощным названием что-то типа "Газ-Сервис". Но мы подключались с помощью обычного дядьки из районного участка газовой службы или как она там. Ну вроде работает плита и крен с ней. А тут вдруг жена созрела чото испечь в духовке. Завелась духовка с кнопки с полтычка. Песня. Но потом почему-то глохла через каждые 2 минуты. Пироги в итоге получились какие-то с неровными потребительскими качествами. Пришлось-таки вызывать специалиста из "Газ-Сервиса". Пришел специалист. Заценил ситуацию. Потом сел на табуретку и долго думал в позе роденовского мыслителя. Потом встал с табуретки и сказал: "Манометра у меня с собой к великому сожалению нет. Занят сегодня манометр. Но сдается мне, что давление у вас в трубе слишком уж большое". На след день, отобрав у кого-то манометр, он померял давление, и его гипотеза подтвердилась. Из нее, в частности, следовало, что духовка при таком давлении нормально работать не может, так как с циркуляцией, конвекцией, дивергенцией и еще какой-то херней имеют место быть непреодолимые сложности. Поэтому он составляет акт в том, что плита исправна, а давление в трубе - нет, поэтому он умывает руки и предлагает воевать с горгазом или еще с кем, кто поднял давление вдвое больше крейсерского. Мы с женой, конечно, приуныли. Через полдня мастер вдруг позвонил нам и сказал, что как настоящий профессионал он не мог просто так оставить этот запущенный случай, поэтому он поднял архивы, проанализировал клинопись-тайнопись и что-то еще, и смог понять из чьей-то секретной корпоративной переписки, что существует специальный танец с бубном, который помогает печь пироги и не ходить в горгазы. Попробовали - духовка перестала гаснуть. Чудо!

Что делать с М-Видео я не знаю, но все, что знал про давление и как ведет себя импортная техника "Горенье" на российских газовых трассах - изложил. Вдруг пригодится?

А что хоть конкретно сделали? Таже проблема иногда проявляется....
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 01:48   #15
tolich
Матерый
Да ничего не делали - мастер посоветовал следующее: зажечь духовку и пару минут дать ей "поработать" в незакрытом состоянии, то есть крышку не захлопывать насовсем, а оставить на это время зазор небольшой. Что там - чем там это все обосновывается - понятия не имею, но хрень работает, а это главное
tolich вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 09:47   #16
Lex
Матерый
а гриль ВАЩЕ не будет работать при закрытой дверце (с ЛЮБЫМИ форсунками). Это и в инструкции написано
Lex вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 11:18   #17
tolich
Матерый
А у нас мудэль без гриля
tolich вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 11:42   #18
Lex
Матерый
про прогрев духовки тоже вроде чет написано, щаз под рукой нет инструкции - дома гляну
Lex вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 11:50   #19
tolich
Матерый
Мне вдруг стало интересно. Тоже почитаю
Чессгря инструкцию к плите не читал - примерно по тем же основаниям, по которым жена не читала мануал к автомобилю
tolich вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 17:33   #20
tolich
Матерый
Посмотрел наконец-то в руководство по пользованию своей плитой. Написано, что "если по какой-то причине горелка в духовке погасла, нужно открыть духовку и оставить открытой на 1-2 мин., после чего зажечь снова". И все.
tolich вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 11:55   #21
Jabo
Завсегдатай
у меня тоже-самое написано было, но не нравилось что много теплого воздуха в кухню из открытой дверци выходит. кста, у нас даже казырек специальный есть для приоткрытой дверцы. потом стали делать гриль в полностью закрытой духовке - великолепно работает и курица лучше пропекается
Jabo вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 12:19   #22
Lex
Матерый
мне сдается, что эти плиты пипец как чуйствительны к давлению. Ибо у мну ДАЖЕ после замены форсунок гриль гаснет при закрытой дверце (что в принципе по инструкции), а ДО замены гас и при открытой
Lex вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 14:00   #23
Jabo
Завсегдатай
странно очень. мало того - чертовски не безопасно это!
вот если поразмышлять из за чего может гаснуть?
мои мысли:
1 плохо удаляются продукты горения/плохой приток воздуха для гореня
2 давление слишком большое - пламя срывает (неувере что это так - ведь можно отрегулировать рукояткой, у меня например точная регулировка есть винтиком если ручку снять)
у кого какие еще мысли?
Jabo вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 15:06   #24
Lex
Матерый
2е - я один раз нахлобучку с конфорки сдвинул случайно. Соответственно с одной стороны пламя стало хера...чить сильнее. Конфорка сразу стала тухнуть. Поправил - опять ок. Гриль же ВАЩЕ не регулируется и до замены форсунки у мну пламя фигачило во всю верхнюю панель, после замены как положено только по площади отражателя
Lex вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 19:11   #25
Sergio Safoni
Флудер
а у меня через 3 месяца работы при розжиге сократилось время удерживания ручки, а у тебя как?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 13:57   #26
Lex
Матерый
да чет не замерял
Lex вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 18:44   #27
Jabo
Завсегдатай
кста, неделю назад подключал плиту мора с грилем, так вот
у нее гриль тож не работает с закрытой крышкой, долго втыкал в конструкцию - очевидно изза отсутсвия вентиляции в верней части духовки и похом удалении продуктов сгорания. Но в принципе гриль должен работать с приоткрытой крышкой и установленым отражателем тепла(защита ручек), что он охотно и делает. Вообще с подключением никаких проблемм не возникло, форсунки установленны на городской газ были сразу,
регулировок минимум.
Jabo вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 18:42   #28
Mashu
Пай-Девочка
На 99 % уверена, что продавци из М-Видео просто не знают, что при подключении важны какие-то форсунки. Их задача - продать, а как ты подключать будешь - по их мнению это- твои проблемы.

В декабре была у меня мысль оверлок купить. Смотрела, в том числе и в М-Видео, и нигде никто не ответил мне на простой вопрос - отключаюся ли подходящей по цене модели ножи или нет (функция, надо сказать полезная, когда шьешь). Вообщем, сделала вывод, что продавать-то они продают, а вот что продают - не знают.

PS 2 года назад в М-Видео покупали плиту электролюкс. С подключением (подключали сами) никаких проблем и затрат не возникло, зато на какой гемор мы натолкнулись с доставкой! :-)))))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 21:22   #29
Seoul
Славутовод
Я бы вернул плиту. Когда покупали варочную панель Krona, у нас был полный комплект с форсунками под баллон и кажется еще по какой-то стандарт давления. Проблем с установкой не возникло.
Seoul вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 11:52   #30
Lex
Матерый
комплект форсунок для баллона есть.
Но, я так понимаю, что там нужны форсунки под ПРИРОДНЫЙ газ, но НЕМНОГО другие (т.е. как раз какие есть у их СЦ )
И где гарантия что крона БУДЕТ соответствовать НАШЕМУ стандарту?
Lex вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 12:23   #31
Seoul
Славутовод
Я у тому, что у нас были под наш и еще какой-то стандарт давления газа.
Seoul вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 12:34   #32
Olympic
Постоянный посетитель
Вывод, ходите в родную Электронику, сколько там чего не покупал никогда с ней не было проблем, всё всегда подробно объясняли. Еиднственное что, последний раз покупал там фотоаппарат в конце ноября, еле растолкал продавца, чтобы он мне его продемонстрировал. НЕ РЕКЛАМА. Чисто ИМХО.
__________________
Фанат BMW
Olympic вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 12:49   #33
Lex
Матерый
там нет них из плит
Lex вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 12:52   #34
wildman
Матерый
Зашибись... А я и не знал что есть какие-то форсунки под "квартирный" и "балонный" газ. У меня вроде панель от Аристона, лежит в дырке незакрепленная, ждет когда будет центральный газ, а пока использую 27-литровый баллон. При подаче давления никуда не скачет, газ подается, розжиг работает, газ контроль тоже...
Собственно, а точно ли надо менять форсунки?
wildman вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 13:07   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от wildman
а точно ли надо менять форсунки?
если бы ты прочитал инструкцию, то такого вопроса у тебя бы не возникло
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 16:33   #36
wildman
Матерый
Настоящие ITишники инструкций не читают!
wildman вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 17:19   #37
Delfa
Невинная сволочь
если б тока айтишники)))))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 17:39   #38
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lex
купил у них плиту горенье. При покупке дали телефон сервис-центра на предмет подключения. Звоню. Оказывается, что помимо шланга и подключения (што естественно) я буду должен оплатить ЗАМЕНУ КАКИХ-ТО форсунок (которые, пля, не расчитаны на наш газ)
1. мало того что это добавляет штуку к цене (и так не маленькой)
2. мне об этом НИКТО не сказал (мож для меня она определяюща)
3. какого Х они продают оборудование НЕ ДЛЯ РОССИИ. Все равно что технику на 110в и брать еще деньги за доп транс.

Че тут правильно сделать?
я у них тоже Горенье покупал; правда подключили плиту и форсунки поменяли без проблем. Была зато другая беда: сломались часики на плите, долго динамили с заменой этих часов, в итоге пришлось обратиться в общество по защите прав потребителей. После визита этой службы в мвидео, ребята из МВидео-сервиса сами стали мне звонить и назначать удобное МНЕ время, чтобы эти часики поменять. Попробуй туда обратиться.
eugeneshka вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 12:07   #39
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от eugeneshka
я у них тоже Горенье покупал; правда подключили плиту и форсунки поменяли без проблем.
без проблем - это бесплатно? я так понимаю для этого у них "програму доп. сервиса нада покупать"
Lex вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 12:16   #40
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lex
без проблем - это бесплатно? я так понимаю для этого у них "програму доп. сервиса нада покупать"
бесплатно, и никаких программ доп. обслуживания не покупал. Просто пришёл мастер и поменял, молча, без лишних слов.
eugeneshka вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 12:47   #41
Lex
Матерый
т.е. он пришел подключать (тоже чтоль бесплатно?), увидел какая плита и грит - а давайте я вам форсунки поменяю, а то работать будет плохо?
Так чтоль?
Мне по телефону СРАЗУ вот сказали, что НАДА менять и стоить это будет 1тыр (ну и подключение еще 1тыр)
Lex вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 12:54   #42
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lex
т.е. он пришел подключать (тоже чтоль бесплатно?), увидел какая плита и грит - а давайте я вам форсунки поменяю, а то работать будет плохо?
Так чтоль?
Мне по телефону СРАЗУ вот сказали, что НАДА менять и стоить это будет 1тыр (ну и подключение еще 1тыр)
вспомнил..за поключение плиты 350 р взял, больше ничего. Ну и форсунки, разумеется, поменял. Мож в эту стоимость входило...
eugeneshka вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 13:10   #43
Lex
Матерый
я думаю, либо лет 10 назад было, либо мастер по-левой калымил, либо еще какие-то недоговорки как обычно
Lex вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 13:15   #44
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lex
я думаю, либо лет 10 назад было, либо мастер по-левой калымил, либо еще какие-то недоговорки как обычно
года ещё не прошло, и квитанция на 350 р.
калымил не по- левой, а официально.
"либо еще какие-то недоговорки как обычно" - это ты к чему?
eugeneshka вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 13:33   #45
Lex
Матерый
спорить не буду, ибо таких расценок уж давно нет даже в горгазе
Насчет недоговорок - тему про зеркало вспомнил, там тоже сначала другая версия была
Lex вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 13:41   #46
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lex
спорить не буду, ибо таких расценок уж давно нет даже в горгазе
Насчет недоговорок - тему про зеркало вспомнил, там тоже сначала другая версия была
а ты оказывается злопамятный! (и не говори, что память хорошая). просто злопамятный ты человек, я тебе помочь хотел.....
P.S. других версий у меня нет и не было (ни в этой теме, ни в другой).
eugeneshka вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 18:04   #47
black jack
Просто мимо проходил
Ох уж эти форсунки, ох уж это мвидео
Прошлым летом купили мы с женой в мвидео плиту Горенье. Естественно продавцы не сказали ни слова о форсунках и т.п. Только спросили в кредит или нал? Говорю - нал. Всё, выписали накладную, отправили на кассу.
Подключил плиту сам, пришел друг(работающий в горгазе) в гости, посмотрел подключение, проверил, поставил печать, выпили.
Через месяц решил запечь курицу в духовке, поставил, жду, смотрю ТВ. И тут раздался треск, о ужассссс, лопнуло внутреннее стекло дверцы. До этого раза 2-3 готовил в духовке, все было нормально.
На следующий день поехал в СЦ, говорю так и так, меняйте стекло. Ответ: поменяем за ваш счёт( стекло стоит 2800руб). С какого перепуга спрашиваеться? Они говорят что подключал горгаз, а горгаз не авторизован подключать плиты Горенье. Ох нифигасе!!! Накатал при них заявление. Говорю пишите мне письменный отказ в ремонте по гарантии. Они отказываються мне что либо писать. Поднял на уши весь СЦ. Вышел какой-то там инженер, говорит а вы форсунки меняли? А мне кто сказал об этом? В инструкции написано что только на балонный газ нужно поменять форсунки(такие были в комплекте). И как можно давать такие заключения не видя самой плиты? Инженер говорит вызывайте нашего спеца за 800руб, он все посмотрит. Млин, опять платить Ё-моё, а гдеж гарантия? Вобщем долго я еще препирался с СЦ, ничего не добившись ушел.
Вечером на сайте мвидео написал "лестный" отзыв. Отправил сообщение, но оно пропало(форум премодерируемый). Через 15минут позвонили из Москвы, мвидео-менеджмент. Объяснил ситуацию. Пообещали разобраться. На следующий день позвонили из нашего СЦ, сказали что бесплатно приедет спец ихний. Приехал, сфоткал разбившееся стекло, говорит отправим в Словакию, там определят причину. НО!!! Самое смешное, бесплатно поменял форсунки, привезенные с собой. Сказал звоните через 3 недели. Через три недели позвонил, начали кормить завтраками. Так длилось 2 месяца, ничего я от мвидео не добился. Духовкой так и не пользуемся
Резюме: мвидео сволочи, больше у них ничего не покупаю!
black jack вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 12:07   #48
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
Инженер говорит вызывайте нашего спеца за 800руб
Статья 18.7
Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

ЗЫ: Я всем рекламирую "Закон о защите прав потребителей" - столько правильных букв! почитайте - будете обнаруживать нарушения на каждом шагу...
Jabo вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 12:29   #49
Lex
Матерый
вопщем моя скаредность подвигла на очередное "изучение материала по теме" . Резюмирую:
Плиты горенье (остальные - хз) комплектуются форсунками под сжиженый (по хохляцки спижжженый ) ) газ - на 30мБар и под природный - на 20 или 13 (у мну стоит 13).
М-видео-сервис крутит, что нада за 1тыр менять форсунки на 20, иначе гарантия тютю

Позвонил в горгаз - сказали, что у нас В СРЕДНЕМ - 13!!! (может быть конечно и 9 зимой и 20)
Позвонил в 2 других АФТАРИЗОВАНЫХ по горенье конторы - сказали забить.

Так чта ВОООТ )
Lex вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 14:27   #50
Хорум
Завсегдатай
Работаю в подобной конторе. Только что проконсультировался. Классический развод сервисменов на бабки. "Включаем дурака" и начинаем заниматься "потребительским экстремизмом".
P.S.: у разных производителей по-разному, может быть как 2, так и 3 жиклера (природный + сжиженный, либо природный Россия + природный импорт + сжиженный), но, вообщето, в произведенных для РФ и сертифицированных в РФ, сразу должны стоять жиклеры "природный Россия", но в любом случае меняться должны бесплатно для клиента (у большинства производителей даже есть такая отдельная строчка в гар. работах).
Хорум вне форума  
 
Старый 05-03-2009, 09:26   #51
Sergio Safoni
Флудер
хм..а не этого ли бородатого дядьку я в меге в М видео видел когда горенью сбее покупал ?!)))
нам объяснили все про форсунки и прочую ерунду, но когда приту привезли комплект форсунок был с ней
ЗЫ подключил без проблем
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 05-03-2009, 16:45   #52
ivk
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lex
купил у них плиту горенье. При покупке дали телефон сервис-центра на предмет подключения. Звоню. Оказывается, что помимо шланга и подключения (што естественно) я буду должен оплатить ЗАМЕНУ КАКИХ-ТО форсунок (которые, пля, не расчитаны на наш газ)
1. мало того что это добавляет штуку к цене (и так не маленькой)
2. мне об этом НИКТО не сказал (мож для меня она определяюща)
3. какого Х они продают оборудование НЕ ДЛЯ РОССИИ. Все равно что технику на 110в и брать еще деньги за доп транс.

Че тут правильно сделать?

Я бы замену форсунок сделал за счет продавца на основании закона о "Защите прав потребителя":
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования
ivk вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 18:55   #53
Max A.K.
Завсегдатай
Купили в М-видео плиту Гаренье. естественно ни про какие форсунки никто, ничего не сказал. Вчера пришел молчеловек из их сервисной службы , подсоеденил шланг (загрутил две гайки) запросил за это 1100рублей. Потом сказал, что надо бы поменять форсунки, стоит это удовольствие 400 работа + 200 форсунка, раньше это делалось по гарантии а вот теперь за деньги, можно говорит конечно и не менять, но пироги подгорать будут
Короче отдал я за подключение плиты 1700 рублев.....долго потом про жизнь думал
Max A.K. вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 19:44   #54
DS
Завсегдатай
Если термостат в духовке есть (а горенье без оного я лично не видел, хотя может и плохо смотрел), то ничего подгорать не будет. Будет убавляться газ, при превышении заданной температуры.
ЗЫ У самого горенье, ниче не менял. Правда, брал в другой конторе.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 23:43   #55
Sergio Safoni
Флудер
подойди к зеркалу, может на лбу надпись какая появилась ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 10:09   #56
Lex
Матерый
Звиняйте, забыл отписаться чем кончилось
вопщем прозвонился я до клиентского отдела, где мне ОТВЕТСТВЕННО пообещали в случае ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ поборов от М-сервиса (кстати на их квитанции числится какой-то ТРАНС-сервис, зарегистрированный в САДОВОДЧЕСКОМ )) товариществе), при обращении в магаз ВСЕ компенсировать.
Начитавшись местных тем, я начал интиллигентно парить моск пришедшему мастеру насчет того ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли нужно менять форсунки, если давление (как я выше писал по уверению горгаза) СООТВЕТСТВУЕТ уже поставленным. На что он мне продемонстрировал:
Цитата:
Сообщение от tolich
...Завелась духовка с кнопки с полтычка. Песня. Но потом почему-то глохла через каждые 2 минуты.
...На след день, отобрав у кого-то манометр, он померял давление, и его гипотеза подтвердилась. Из нее, в частности, следовало, что духовка при таком давлении нормально работать не может, так как с циркуляцией, конвекцией, дивергенцией и еще какой-то херней имеют место быть непреодолимые сложности.
..., и смог понять из чьей-то секретной корпоративной переписки, что существует специальный танец с бубном, который помогает печь пироги и не ходить в горгазы. Попробовали - духовка перестала гаснуть. Чудо!

духовка (и гриль) РЕАЛЬНО гасли после нескольких минут работы. Духовку еще можно было убавить, гриль же ПОСТОЯННО работает на максимум, поэтому пламя из него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хера..чило во все стороны.
После замены все стало ОК.
НУ теперь осталось сходить в магаз и попробовать получить обещанную компенсацию
Плита - зачетная, хоть и дорогая сцк. Супруга, как обычно, просохатила время до того как цену еще подняли
Lex вне форума  
 
Старый 18-03-2009, 22:17   #57
Sergio Safoni
Флудер
3 недели полет нормальный и духовка не гаснет и комфорки
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 10:28   #58
sarroy
Просто мимо проходил
А у меня телек SONY из м-видео заглючило.
Как буд-то %30-40 пикселей становяться зелёными и фиолетовыми...может часа 3-4 работать нормально потом глючит...вообщем глючет когда ему приспичит цука.
Ну я его в ремонт м-видео сервис, на 45 день только смог забрать из ремонта
на следующий день опять стал глючить....приезжаем к ним включаем....нормально цука работает и не глючит.(причина точно в телевизоре-пока сони был в ремоте его место занял аналогичный самсунг и всё отлично работало).
Написали заявление, отдали так скать на экспертизу вот теперь опять 20 дней мозги епапать будут....ЗАДОЛБАЛО М-ВИДЕО ОТСТОЙЙЙЙ

в итоге отдав бабло 2.5 месяца обломов
sarroy вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 11:04   #59
Demige
Старожил
Покупал DVD там. Там типа все упаковано, стикер "проверено, гарантос заполнен", подхожу на кассу оплачивать. Типа спрашиваю где можно проверить, они - "зачем, тут же написано что все проверено", я же наученный горьким опытом работы в подобных организациях, настаиваю. И даже нисколько не удивился, когда на стенде проверки даже подставка из ДВД выезжать отказалась )). Сервисмен молча принес другой со склада, проверил, заполнил гарантос и отдал.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК