Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-03-2005, 11:44 Машина из америки без пробега по РФ..   #1
mnicks
В бане
Всем привет!

хотел спросить у знающих людей - собираюсь прикупить машину пришедшую из америки растаможенную и стоящую на продажу в автосалоне (машина не новая - 99год).. вопрос вот какой - каков процесс оформления её в гаи? сколько это занимает времени (тк сам я в москве, а прописка в НН?)

слышал что проверка на угон по интерполу занимает чуть ли не 3 месяца.. так ли это?

Последний раз редактировалось mnicks, 16-03-2005 в 11:57.
mnicks вне форума  
 
Старый 17-03-2005, 00:54   #2
Marillion
Постоянный посетитель
У меня аж 5 месяцев пробивали в интерполе. Машина из германии...
Marillion вне форума  
 
Старый 17-03-2005, 10:17   #3
mnicks
В бане
а пока пробивают - ты с номерами ездишь или как?... а то ведь проблемы со страховкой тогда (каско имею в виду - ущерб страхуют, но угон не работает пока не зарегистрируешь)
mnicks вне форума  
 
Старый 17-03-2005, 10:38   #4
IKnow
Человек с юмором
ОФФ. Блин, у меня друг попал с "машиной из Америки без пробега по РФ" )-8:
Взял Селику, вроде все шоколад - был легкий удар по жести, выправлено отлично... Потом оказалось - гнутый подрамник, то, се... Пробил по ВИН-у -
2002 - куплена какой-то конторой как прокатное авто
2003 - списана как не подлежащая восстановлению, пробег не установлен
2004 - перевезена куда-то то ли в Латвию, то ли куда-то туда.

Аккуратнее там с шоколадом задешево.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 17-03-2005, 12:06   #5
mnicks
В бане
дык для этого потащу её в официальный сервис - не пожалею 50-100 долларей.. думаю такие косяки там увидят по-любому..
mnicks вне форума  
 
Старый 17-03-2005, 11:17   #6
paganel
Матерый
"машину из америки" - не советую.
в америке, как правило, машину убивают зааметно сильнее, чем в европе.
в последствии, экономия выходит боком...
paganel вне форума  
 
Старый 17-03-2005, 11:40   #7
POMAH
Матерый
утверждение на чем-то основано?
где и как в Америке легче машину-то убивать? вот салон засраный кетчупом и прочей жратвой - это да! а насчет убитости...
2 нед. назад гнали другу американский галант '01 сюда из питера - абсолютно свежая машина, несмотря на 80тык миль пробега. смотрели там на сервисе, смотрели здесь в агате - все идеально, днище - так вообще муха не сидела, а если и сидела, то в тапочках. подвеска - идеал, движок - идеал.
да и чё ему там будет от езды 100 км/ч по ровнехонькому хайвэю...
тем более, машина из джорджии, где круглый год лето.

вот то, что американские настройки подвески и управляемости - на любителя, это да. а насчет убитости... я бы сильно поспорил...
POMAH вне форума  
 
Старый 17-03-2005, 12:09   #8
paganel
Матерый
основано на опыте родственника (машина пригонялась и приводилась в порядок на моих глазах) и отзывах соконфетников auto.ru/vw

про подвеску - как повезет, но все, что касается жидкостей - полный п. такое ощущение, что не меняются никогда. засраный салон - баян. сломаные переключатели и тп и тд. (по мелочи, но восстановление не дешево, т.к. только оригинал и оригинал нередко американский). Кроме того, при перевозке их совсем не редко бьют, а никто ж не платит за страховку 3-4 килобакса.

дальше. в процессе эксплаутации часто возникают косяки с работами, которые могут делать ТОЛЬКО официалы, напр. изготовление чип-ключа..
paganel вне форума  
 
Старый 17-03-2005, 12:20   #10
paganel
Матерый
и цели такой не было :-))
у меня есть мнение, у тебя есть мнение. :-)

для себя я вывод сделал - себе машину из америки не погоню. :-)
а те, что уже здесь продаются, вычещенные и растаможенные - не дешевле европеек.
а тогда в чем смысл смотреть на спидометр в милях?
paganel вне форума  
 
Старый 17-03-2005, 12:24   #11
mnicks
В бане
те Американки, что стоят здесь - реально дешевле европеек (на примере хонды црв говорю)
mnicks вне форума  
 
Старый 17-03-2005, 12:44   #12
paganel
Матерый
значит, ищи засады :-)))
правда, оговорюсь, я такой вывод сделал на примере vw, которые к тому же там (в мексике) и собираются :-)
paganel вне форума  
 
Старый 17-03-2005, 17:03   #13
Dmitry
Постоянный посетитель
Засада №1 Спидометр в милях, Засада номер два, но менее ощутимая, рычаг КПП на рулевой колонке Правда дело привычке, но когда у тебя под правой рукой увесистая ручка всеравно приятнее! чем нечто напоминающее рычаг дворника!
Остальных засад в течении 3х недель незамечено!
__________________
Чтобы с нами не происходило, какие встряски бы нам не доводилось переживать, сколько бы событий не меняло нас и нашу жизнь каждый новый день начинается рассветом и заканчивается закатом, яблоко неизменно падает вниз, а вода непрерывно точит камень.И это постоянство не может не вселять уверенности и не приносить спокойствие
Dmitry вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 02:24   #14
BAR
Матерый
У меня вон целый день по информсервису крутят рекламу где американские авто продают, специально пригнанные для этого. Из всех только у одной переключалка на руле - У Бъюика Рандеву что ль У всех остальных (пассат, бора, камри, сузуки...) обычные автоматы, расположенные на полу. Вообще я так понял засада в американ карз еще и для тех кто хочет себе машину с МКПП, походу янки не умеют двигать левой ногой и правой рукой синхронно
BAR вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 09:39   #15
POMAH
Матерый
и это, кстати, не показатель.
у большинства спидометр размечен и в милях и в км., а двинуть палку на тоннеле или кочергу на колонке 2 раза за поездку - невелика разница
POMAH вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК