Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-03-2009, 15:44 Два вопроса про честный техосмотр   #1
Svl
Наблюдатель
Подскажите, кто знает, пожалуйста.
Исходные данные: машина старше 10 лет, зарегистрирована в Нижегородском районе.
Вопросы:
1. Где проходить?
2. Сколько оплачивать?
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
Svl вне форума  
 
Старый 28-03-2009, 15:56   #2
Ytr
Матерый
все ответы в ГИБДД нижегородского р-на
Ytr вне форума  
 
Старый 28-03-2009, 16:01   #3
Svl
Наблюдатель
Понял, спасибо.
Svl вне форума  
 
Старый 28-03-2009, 18:57   #4
Slider
Завсегдатай
Районные ГИБДД уже не имеют никакого отношения к техосмотру, там только спискок станций ТО где-нибудь висит Его же можно слить отсюда.
Slider вне форума  
 
Старый 28-03-2009, 17:23   #5
Женя Бондов
Завсегдатай
любая из станций инструментального контроля. Платить там же 30 +340 рублей, если не ошибаюсь
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 28-03-2009, 17:42   #6
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
30 +340 рублей, если не ошибаюсь

именно так.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 12:50   #7
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
любая из станций инструментального контроля. Платить там же 30 +340 рублей, если не ошибаюсь
Или знакомый гаишник )))) платить - как договоришься, чтоб никуда не ездить )))) но будет дороже чем 30+340р ))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 14:27   #8
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Или знакомый гаишник ))))
вопрос был про "честный" гто
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 28-03-2009, 18:51   #9
Slider
Завсегдатай
Проходил недавно в ЗАО "Инструмент" что на Московском шоссе. В субботу работают с 8 до 16. Оплата на месте через терминал (желательно захватить мелкие купюры). Терминал сам посчитает сколько платить - нужно только указать возраст авто На все, в случае исправной машины, времени уйдет не более получаса.
Узнавал также про техосмотр в политехе - они тоже в субботу работают. Не понравилось там то, что оплата по старинке - в банк с квиточками.
А вообще, про техосмотр можно почитать ТУТ
Slider вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 01:26   #10
Svl
Наблюдатель
Спасибо всем огромное! Информация более чем исчерпывающая.
Svl вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 01:28   #11
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slider
Не понравилось там то, что оплата по старинке - в банк с квиточками.
Ага, две минуты пешком до первого корпуса и в фойе в банке за минуту заплатить.
Ev вне форума  
 
Thumbs down Старый 29-03-2009, 11:53   #12
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slider
Узнавал также про техосмотр в политехе - они тоже в субботу работают. Не понравилось там то, что оплата по старинке - в банк с квиточками.
в пятницу проходил в политехе ГТО. Проходил 2 часа в течении которых квиточек так и не был получен т.к.
1. Последовательность действий очень непонятна. Сначала надо взять квиток на линии, съездить в банк - черт знает куда, потом пройти осмотр на линии, потом уже гаишник сверяет номера агрегатов, потом выдает. И тут когда надо уже получать талон выяснилось, что люди на линии выдали только квиток на прохождении этой самой линии, а б%:"№ квиток на талон нет. Типа левая рука не знает что делает правая. №;%%:;:%! И эти все ментовские штучки их не касаются. Меня смутил момент когда мне выдали квиток - думал, что люди нормальные и все что надо оплатить выдали.
2. Там обязательно надо записываться по телефону. Т.к. если приехать без записи - сколько машин в очереди вообще непонятно. Народ с линии что-то невнятно бурчит, что у них "еще 5 машин здесь записано и может до обеда вообще не получится".
3. Мы все таки прошли линию - одна из машин по записи чуть опоздала, но гаишнег, что номера сверять должен, ждал еще машины - ему видети ли влом было идти на площадку сверять номера у одной. В результате мы прождали 30(!) минут.
4. ну и еще раз про квитанцию за талончик. Сказали это в самый последний момент. Мы еще раз съездили, оплатили, приезжаем, ба - да у них обед. В общем талон забрали только в субботу т.к. в пятницу сил ждать уже не осталось и так 2.5 часа потратили не эффективно.

В общем не ездийте в политех на ГТО. Если только вы ногами туда заранее пару раз сходите и запишетесь по телефону. Но ведь это тоже время.

Долго себя ругал, что не поехал на Удмурдскую там обычно у меня все занимало не больше 30 минут... Думал, что в политехе по-человечески сделано

Политеховскому ГТО - незачет.
elvin вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 15:08   #13
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
видимо,раз на раз не приходится. мне с первого раза сказали - чтоб я сам оплатил госпошлину в любой удобной мне сберкассе. (и вполне естественно, что они таких квитанций не дают - у них же только диагностическая линия).
приезжал туда 4 раза и ни разу не записывался. никогда более 1 ой машины не ждал. и гаишник специально приходил осматривать только одну мою машину и ещё подождал с обедом, чтобы я успел талон получить.
хотя в чем-то соглашусь с автором - какие-то не очень приветливые ребята там работают.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 23:17   #14
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
у них же только диагностическая линия).
честно говоря мне совсем не хотелось вникать в тонкости кто за что у них отвечает или нет. Но, конечно, пришлось. Для меня они изначаьно были как одна станция...

Что им стоит вторую платежку в экселе набить? Свою они осилили. С другой стороны в окне гаишнега платежки за талон предлагают за 20 рублей (неоплаченную, конечно. мотаться в сбер все равно надо). Со станции бизнес не хотят перебивать что-ли?

про то, что ждать не пришлось - очень мне не понравился ответ товарища со станции. Так везет, везет, а может и не повезти. Когда я приезжал - у них несколько групп машин из администрации было записано.
elvin вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 22:23   #15
Ev
Матерый
Это тебе не судьба была. Сам лично и много друзей-знакомых прошли ТО в Политехе. Не более часа на все-про все.
Единственное, что не понравилось - студенты набрасываются на каждую машину, как в музее, с вопросами "че почем и как оно едет".
Ev вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 23:21   #16
elvin
Матерый
значит не судьба. для себя я выводы сделал и других буду отговаривать.

лучше, действительно, на московское шоссе (проходил у них на в 2003ем когда еще не стали переправлять на кузбасскую всех неместных ) или на кузбасскую.
elvin вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 23:28   #17
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
и других буду отговаривать
Не надо. Ибо для мнительных (типа меня) есть предварительная запись. В этом случае ТО проходится "на ура".
Ev вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 23:46   #18
elvin
Матерый
ну наоборот тебе же лучше будет - очередей никого. радость персонала, что ты приехал
в политехе запись сделана сейчас криво. Я так понимаю у них можно записаться сплошным потоком. Т.е. теоретически люди приехав не по записи могут пролететь. Если бы они сделали запись через одного человека, что бы была теоретическая возможность - один человек по записи, один из общей очереди...
elvin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК