Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 18-03-2005, 12:33 Ябедник   #1
Kakavod
Матерый
Интересно, как бы сделать, чтобы можно было властям посылать
оперативно (например по мылу) сообщения о всяких бяках на дороге.
Например, сегодня утром в Щербинках не работал светофор на Сахарова,
или при спуске около ленинского завода на третьей полосе офигенная ямка, все ее объезжают по встречной...
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 12:42   #2
Лана
Завсегдатай
А ты думаешь, что властям эта информация нужна?
Меня каждый раз поражают акивисты, которые пытаются "открыть" властям глаза на какие-либо проблемы. Они ездят по этим же дорогам, пьют эту же воду, и обо всем им известно не хуже, чем нам...
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 12:43   #3
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Тока на деньги, которые можно было бы потратить на дороги, они включают отопление...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 12:45   #4
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
Тока на деньги, которые можно было бы потратить на дороги, они включают отопление...

... иногда даже летом
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 12:45   #5
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Лана
А ты думаешь, что властям эта информация нужна?
Меня каждый раз поражают акивисты, которые пытаются "открыть" властям глаза на какие-либо проблемы. Они ездят по этим же дорогам, пьют эту же воду, и обо всем им известно не хуже, чем нам...

Может они побоятся бездействовать по некоторым случаям, если наши предупреждения будут зафиксированы, а в результате бездействия властей что-то случится?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 12:48   #6
Лана
Завсегдатай
Кого им бояться?
Ведь есть же горячии линии, жалобные книги... ну и разная другая фигня, с помощью которой недовольные могут поделиться накипевшим... А толку?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 13:19   #7
Слон
Матерый
Иногда помогает.

Если просто звонить сообщать - то вряд ли.

Приведу два примера

1. Поздняя осень, уже давно стемнело. Иду домой, гляжу, воды до хрена на асфальте. Гляжу ближе - почти фонтан бьет из колодца. Ну видимо трубу где то прорвало, и вода поперла наверх, где ближе. Звоню МЧСникам - так и так, там-то колодец заполнен водой и скоро будет фонтан. Мне в ответ - звоните в Водоканал, это не наше. Эх я и разозлился. Грю - ребят, у вас ведь все сообщения записываются на пленку, так пускай она запишет следующее - в 10 метрах от этого колодца находится трансформаторная подстанция. Пока вода течет из коложца на улицу, но скоро она затечет на подстанцию. И когда ...анет короткое замыкание или что похуже, то это станет именно вашей проблемой...
И повесил трубку.
Итог - ремонтная машина появилась на месте через 10 минут.

2. Еду по Коминтерна в центр Сормова часов в 5 вечера. Для тех кто не в курсе - дорога в это время сплошняком забита. В этот раз это осложнялось тем, что на перекрестве с Юбилейным бульваром не работала пара светофоров, а на перекрестке с Щербакова, как раз у Сормовских зорь, по центру, авария из трех машин, рядом гаишники суетятся, короче, можете представить. А у Юбилейного народ разъезжается по принципу "кто наглее".
Звоню дежурному по городу - так и так, светофор не работает. Там - а нам пох...
Я говорю - пох.. до тех пор пока аварии там нет. А это скоро будет. И положил трубку. Еду обратно через 20 минут - на перекрестке с Юбилейным уже двое бойцов с палками стоят...
Слон вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 14:18   #8
Godz
Завсегдатай
умница
получи бал к репутации
:-))))
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 18:00   #9
Forester
Флудер
Я прошлой осенью на пр. Ленина видел как какойто мудак рассыпал несколько десятков белого кирпича ,вернее я видел уже последствия. Машин 6 пробило колеса, я позвонил 02 они куда то переключили, я рассказал ситуацию, через 15 минут ехал в обратном направлении, ДПСники уже убрали кирпичи с дороги и отъезжали.
Forester вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 13:07   #10
the sailor
Старожил
а меня поражает почему тебя поражает.
конечно они ездят, пьют, дышат... тем же. но! есть нюансы, которые сильно подкрепляют их терпение и сглаживают раздражение от очередной ямы на дороге: это новый внедорожник, дача, и т.п. и т.д., ради которых можно и потерпеть эти ямы, и подышать грязным воздухом. тем более, что и появляются эти блага благодаря тому, что эти ямы существуют.
и им становится приятно и уютно...
а дальше есть мы - которые платят налоги, чтобы они воровали... или ну просто не замечали ям, назовем это так. да, мы знаем, что они знают. но покуда среди нас нет тех, кто в состоянии обяъяснить им, что нас это не устраивает, все будет по прежнему. ибо одним хорошо, а другие не в состоянии объяснить первым, что так не хорошо.
и жаль, что пока мы в состоянии добиваться результата только после того, как долбаем машины об эти чудовищные рытвины, или после того как газели начинают взлетать, а троллейбусы ездят независимо от проводов.
у россиян есть выработанное столетиями ожидание, что кто-то должен решить их проблему. а если она не решается, то нужно найти где-то виноватого. мы должны понять, что только мы сами можем что то изменить. объяснить дядям, что они живут на бюджетные деньги не для того, чтобы "править", а для того чтобы на нас работать. они никогда этого не поймут (слишком много в россии дешевой нефти), пока мы не начнем им этого объяснять - регулярно, доходчиво и законно!
и вот тут как раз и нужны чудики-активисты, ибо другого пути человечеством не придумано!!!

PS^ где вы, чудики!?...
the sailor вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 13:10   #11
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Да здесь мы... Тока вот работы дофига, а так бы всех на баррикады!!! Может в выходные?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 13:11   #12
the sailor
Старожил
Сань! На фиг баррикады! Законы есть! ...
the sailor вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 14:47   #13
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Не-е... Законы, законами, а действеннее баррикад еще ничего не придумали! Вот потеплее станет и организуем баррикаду у ангара! Необходим броневик для выступлений и кепка (спонсорское изображение на кепке пока вакантно)!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 17:31   #14
Слон
Матерый
Лысину тебе тоже брить? Бородку и и так отрастишь, а вот жилетки у меня нету...
Слон вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 17:35   #15
the sailor
Старожил
точно! побрить лысину, отрастит бородку, найти жилетку, поставить на броневик....
и пусть себе стриптиз танцует! :-))
the sailor вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 17:45   #16
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Цитата:
Сообщение от the sailor
...найти жилетку, поставить на броневик....
и пусть себе стриптиз танцует! :-))
Ага! Жилетку... ГАИШНУЮ!!!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 17:52   #17
the sailor
Старожил
вот тебе лишь бы из всего сделать клоунаду!!! :-)))))))
the sailor вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 18:07   #18
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Если человек улыбается - он счастлив, а если он счастлив - значит он хочет поделиться своим счастьем, а когда он делится счастьем с другим, то другой начинает улыбаться! Вот такая вот теория распространения счастья! Самое главное, чтобы улыбка была искренней! Если я могу подарить человеку улыбку, почему бы мне этого не сделать?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 18:08   #19
the sailor
Старожил
....
*ушел просветленный!*
the sailor вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 13:52   #20
AlexVK
Автолюбитель - треполог
пиши меня в чудиков...
тока скажи, чё делать?
AlexVK вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 14:43   #21
Slepoi
Завсегдатай
были такие чудики активисты, если мне не изменяет память ,СПС, звалось, чето, как тока они дорвались до власти выше, пропали. выдохлись наверное все..........
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 12:48   #22
Slepoi
Завсегдатай
Ничего не изменится, вон гаспадин Б, даже решил заранее полномочия с себя снять, типа радет чтобы меньше денег на выборы тратить((((((((
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 13:10   #23
the sailor
Старожил
все! решено! ни хрена здесь никогда ничего не изменитьСЯ!?
прально!?
ну и все тогда!!! давайте расслабимся и будем получать удовольствие!!!
фиг ли расстраиваться! все равно ж ничего изменить не можем!....
the sailor вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 14:41   #24
Slepoi
Завсегдатай
Странная реакция. Я лишь констатировал, факт. ну на кой ты им нужен со своими жалобами-))
Седня ехал о...ел. в ямы в канавино кладут брусчатку, вот думаю. это будет дороже или дешевле??? чем асфальт, . А по поводу. жалоб. да никто никогда не поднимет. пятую точку из них. пока не почувствуют что это будет им грозить лишением теплого места-)) ты сможешь их лишить этого?? думаю что нет..... даже тыща не сможет лишить...
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 14:45   #25
the sailor
Старожил
сорри за эмоциональность! это я в пылу!... ;-)
the sailor вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 17:34   #26
AlexVK
Автолюбитель - треполог
если должность выборная... прийти, и в день выборов аггитировать на выборном участке за него. не должон тогда пройти
AlexVK вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК