Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Автопробег
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Автопробег Клуб и журнал "Автопробег"

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-05-2009, 17:20 Результаты Геокэшинг - земля Нижегородская 2-й этап 2009   #1
valdo
Инженер
Вот и настал волнующий момент.

Попробую предупредить некоторые вопросы:

КТ-1 ЛЭП. Многи взяли ложную опору. Рядом были расположены 2 ЛЭП. Координаты точки и отметка на карте были поставлены на 2-й ЛЭП от объездной. Расстояние между опорами 70 метров. Внимательнее

КТ-2 Крест. На одной из четверок плит, плиты были выложены так, что узор в виде окружности не получался. Итого 10.

КТ-8. Ответ 0,3 Гектара. Можно измерить по спутниковому снимку или опредеить длинну 3-х сторон периметра и с помошью рис.2 в ДК вычислить площадь.

КТ-21. Имя "Miхаiлъ" было написано на старославянском с твердым знаком на конце. Итого 7 букв.

По заявлениям: Заявление экипажа 41 - удовлетворить, заявление экипажа 8 удовлетворить частично, экипажам 15 и 7 в заявлении отказать.

Результаты предварительные, без анализа треков.

Можно подать любое заявление через интернет или другими доступными способами, и оно будет предварительно рассмотрено. НО, без подачи экипажем бумажной версией заявления в СК "Геокэшинг - земля Нижегородская", решение по заявлению не в письменной форме принято не будет!
valdo вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 17:32   #2
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а обоснование отказа креста не будет? (25)
то есть то, что крест не деревянный и упомнянутых для ответа в ДК данных на стенде нет - это нормально?..
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 17:39   #3
valdo
Инженер
А то, что вы ищите в совершенно другом месте, как по координатам, так и по описанию? А позвонить, уточнить? Звонили же с точки 8.
valdo вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 17:44   #4
AlexVK
Автолюбитель - треполог
описание соответсвует - рядом с монастырём, за забором. очень жалею, что не сделали фоток. Логику отказа от первичного (железного) креста указана в заявлении. растояние между "деревянным" и настоящим деревянным порядка 20 метров - вполне укладывается в погрешности жпс. это расценивалось как задание, поэтому и не было звонков. с площадью - ну я сомневался что вы так же нагло как я пойдёте к документам, а измерение 2мя сопособами дало почти одниковый (+- метр резальтат длин сторон против 3900 м2 площади по документам) ну и далее принималась логика организтаров, прописанная в ДК...
я ж не бурчу на точки 1,2 - видимо сами (7й экипаж в смысле) лохи
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 18:19   #5
Johan
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от valdo
Вот и настал волнующий момент.

КТ-1 ЛЭП. Многи взяли ложную опору. Рядом были расположены 2 ЛЭП. Координаты точки и отметка на карте были поставлены на 2-й ЛЭП от объездной. Расстояние между опорами 70 метров. Внимательнее


Уж больно прямоугольник смутил! Для чего он был там нарисован?

Когда движешься к точке и видишь бело-красную отметку, причём на первой точке, рядом с вполне подходящей под описание дробью, мысль искать дальше как-то сама отпадает
Johan вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 18:38   #6
valdo
Инженер
вы же по ГПС ориентиретесь, а не по глазам
и на крте точка стояла именно на 2-й ЛЭП.

Как же вы тогда 2-ю точку взяли? По этим данным вы должны были другой крест искать. И это вас нисколько не смутило?
Хотя вы там тоже ошиблись.
valdo вне форума  
 
Smile Старый 12-05-2009, 19:08   #7
Johan
Просто мимо проходил
Ну дык мы и искали другой крест минут 20-30 пытались переехать через железную дорогу
А мимо этого проезжали и сфоткали как достопримечательность. Потом решили, что уж больно по описанию похож и круги считали по фотографии с телефона, потому и ошиблись
Johan вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 21:02   #8
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от valdo
вы же по ГПС ориентиретесь, а не по глазам
и на крте точка стояла именно на 2-й ЛЭП.
Хотя вы там тоже ошиблись.
А дублирующих компостеров тоже можно ожидать? Зачем тогда вообще нужен этот квадрат. Искали точку по одометру, по нему ни первая ни вторая опора не подошла. По карте видел что на второй просеке надо искать, но наличие квадрата и то, что вторая просека еще дальше по растоянию на одометре был в смущении искать ли дальше, пока думал пассажиры нашли ржавую опору, она была более похоже на ту, что на картинке и имела надпись более свежую.
Узоров насчитали 11, но на круги внимания не обращал(я).
Есть вопрос по 2 точкам с легендой. Как в КС измерить растояние на прямки между ними?
Che Guevara вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 23:10   #9
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от Che Guevara
А дублирующих компостеров тоже можно ожидать? Зачем тогда вообще нужен этот квадрат. Искали точку по одометру, по нему ни первая ни вторая опора не подошла. По карте видел что на второй просеке надо искать, но наличие квадрата и то, что вторая просека еще дальше по растоянию на одометре был в смущении искать ли дальше, пока думал пассажиры нашли ржавую опору, она была более похоже на ту, что на картинке и имела надпись более свежую.
Узоров насчитали 11, но на круги внимания не обращал(я).
Есть вопрос по 2 точкам с легендой. Как в КС измерить растояние на прямки между ними?

Ожидать можно всего! "У нас же приключенческое ралли!" (с)Seoul
В зачете КС искать что-то по одометру это не правильный подход. Тем более что не все одометры оттарированы по ГПС.
Для того чтобы определить расстояние между точками легенды надо было, первое: вычислить точку 22. 1 минута со скоростью 17 км/ч = 283 метра. Соответственно проехав это расстояние и найдя точку, ставим ее на карту, она попадала на край поляны. Поляна на карте прорисована. Далее проехав по легенде и найдя КТ-23 тоже отметить ее на карте. Проводим прямую между точками и измеряем. Мастшаб был дан, простая арифметика и округляем до целых км. По-моему все просто

Еще хочется сказать про карту. Многим она не понравилась.

Это была не карта, а схема, о чем было написано на самой схеме. Схема дорог. На нее были нанесена большая часть дорог, по которым вы предположительно могли ехать. Схема рисовалась по трекам и точкам специальным иинструментом для рисовки карт, поэтому и расстояние между перекрестками и между точками, и все прочее, все можно было определить по карте с помощью линейки и транспортира.
И точки, в том числе КТ-2 стояли на своих местах.

Если кому-то больше нравится ездить по листам из атласа в которых направление дорог и их покрытие оставляет желать лучшего - то покупайте атласы, любые карты, какие сможете найти и используйте их, не возбраняется.
valdo вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 00:31   #10
Che Guevara
Просто мимо проходил
Спасибо за ответы.
Цитата:
Сообщение от valdo
Ожидать можно всего! "У нас же приключенческое ралли!" (с)Seoul
Про одометр - а скорость спидометра лучший показатель? на моей ауди к примеру я проверял одометр на 80 км трассы, все совпало, а вот скорость на 6-9 км спидометр показывает большую, чем навигатор.
Про 22,23 - ну растояние по карте было видно что примерно км +/- лапоть, это верно. Смущает пп.5,6 легенды. По ней ведь на втором повороте надо налево уходить, а не на первом? Свернув на втором очень скоро попали на танковую дорогу, вернувшись на первый поворот попали куда надо. Или я что-то недопонимаю?
Про карту. Очень сильно хочется узнать: некруглый масштаб, отсутствие координатной сетки и названий населеных пунктов это что? Недоработки или это задуманные трудности?
Che Guevara вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 12:47   #11
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от Che Guevara
Спасибо за ответы.

Про одометр - а скорость спидометра лучший показатель? на моей ауди к примеру я проверял одометр на 80 км трассы, все совпало, а вот скорость на 6-9 км спидометр показывает большую, чем навигатор.
Про 22,23 - ну растояние по карте было видно что примерно км +/- лапоть, это верно. Смущает пп.5,6 легенды. По ней ведь на втором повороте надо налево уходить, а не на первом? Свернув на втором очень скоро попали на танковую дорогу, вернувшись на первый поворот попали куда надо. Или я что-то недопонимаю?
Про карту. Очень сильно хочется узнать: некруглый масштаб, отсутствие координатной сетки и названий населеных пунктов это что? Недоработки или это задуманные трудности?

Насколько мне известно, одометр и спидометр могут допускать погрешность 10% и это у автопроизводителей не считается проблемой. А как ехать по спидометру? 1 км это 1 минута со скорость 60 км/ч. И постоянно пересчитывать?
В вашем случае (вы в КС ездили?) проще всего использовать "карту" и привязвывать свое местоположение к очевидным ориентирам, например пересечение дорог, линии ЛЭП, поляны и т.п. Судя по вашему отчету, ваш штурман работал с картой на отлично

В легенде поз.5 и 6 были объеденены в один прямоугольник, это значит позиции близкие (даже в ДК написано), расстояние между ними меньше 50 метров. И уходить после первогй развилки надо было сразу, через 5 метров, за елочками налево. Признаю, надо было вторую позиуцию круче под себя нарисовать, но и та развилка по которой все уходили на танковубю дорогу тоже не была похоже на то, что в ДК нарисовано. Там основная шла прямо, а никак не развилка.

Отсутствие сетки и пунктов это недоработки. Исправлюсь.
valdo вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 12:54   #12
Che Guevara
Просто мимо проходил
Спасибо за ответы. Я и есть штурман. По моему мнению поворачивать надо было еще позже (после поворота на танковую дорогу), не засчитал поворот назад вообще, но так как далее было не пройти, вариантов оставалось не много. Если честно во время поиска шел только по легенде без карты.
Значит мы просто прозевали первый поворот?
А главное то? про масштаб? Просто подогнали под формат листа?
Che Guevara вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 13:25   #13
valdo
Инженер
Тогда непонятно, почему не поехали после первого поворота прямо? Лужа вас остановила? А в ДК четко сказано, что если позиция не указана, то прямо надо ехать, а поворот на танковую дорогу был примыканием, а не развилкой.

Теперь вы будете знать, что такое близкие позиции

Масштаб получился такой только чтобы вписать в формат А2.
valdo вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 14:00   #14
Che Guevara
Просто мимо проходил
Да если бы не лужа, уехали бы дальше на север. Теперь будем знать. В прошлый раз забыли про легенду вообще, хоть и взяли точку от которой она начиналась.
Che Guevara вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 21:49   #15
Che Guevara
Просто мимо проходил
только из дома увидел картинку, теперь все предельно ясно
спасибо...
Che Guevara вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 09:37   #16
Shipik
Постоянный посетитель
Нужно признать, что в карте (или как её обозвали "схема") сеть дорог была указана точно !
А по поводу атласов области - так даже в регламенте рекомендовано иметь атлас области. Те кто хотят - могут всегда пользоваться атласом.
Shipik вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 19:56   #17
Shipik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от valdo

КТ-2 Крест. На одной из четверок плит, плиты были выложены так, что узор в виде окружности не получался. Итого 10.


Какой смысл в таком задании. Проверить на внимательность штурманов ???
Как-то не понятно.
Shipik вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 20:33   #18
AndreiK
Просто мимо проходил
а по моему нормальное задание. имеено проверка на внимательность
AndreiK вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 23:16   #19
mvsh
Старожил
Классная покупка, кстати. В стиле самых первых этапов вообще этого соревнования трехлетней давности. По мне - так лучше облажаться в подсчетах окон/узоров/колонн и посмотреть интересные места, чем скакать по лесу и искать компостеры в радиусе 50 метров от точки.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 01:21   #20
Monstria
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от valdo
КТ-2 Крест. На одной из четверок плит, плиты были выложены так, что узор в виде окружности не получался. Итого 10.
Ээээ... позвольте с вами не согласиться...



PS. Дата съемки зафиксированна..
Monstria вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 07:50   #21
Shipik
Постоянный посетитель
Это что получается......
Плитка явно лежит неровно. У Valdo на фото вся дорожка ровненткая !
Во сколько была сделана эта фото ?
Поэтому не нашли мы 26 точку
Shipik вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 08:24   #22
vlabinik
Старожил
Мы (экипаж 62) были там где-то до обеда. Плита лежала не в круге.Еще водитель наш специально вылезал из машины и поправлял штурмана.И этот сыжет снят у меня на видео.На лицо ребята явная подмена-а это уже пипец!
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 08:47   #23
perun
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Shipik
Во сколько была сделана эта фото ?
Фото Monstria сделано в 13.52
perun вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 08:20   #24
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Мне кажется или это разные места ?

На Валериной фотке нет насыпи - дорожка в плоскости земли
на этой - явно на возвышении

На Валериной песок с частыми вкраплениями камней,
а тут чистенький
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 09:57   #25
Monstria
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Мне кажется или это разные места ?

На Валериной фотке нет насыпи - дорожка в плоскости земли
на этой - явно на возвышении

На Валериной песок с частыми вкраплениями камней,
а тут чистенький

Это одно и то же место, не фотошоп и время съемки реальное!!!... и не думаю, что из-за 5 очков я бы захотел устроить сралку..
Просто факт на лицо и это далеко не подлог... могу предоставить трек и оригинальную фотографию для сравнения даты съемки

PS А вот если еще выяснится, что плитку повернул один из наших участников - то получится, что это просто СВИНСТВО!
Monstria вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 09:59   #26
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Monstria
PS А вот если еще выяснится, что плитку повернул один из наших участников - то получится, что это просто СВИНСТВО!

Ну а кто же еще? Пушкин что ль? И это не в первый раз... Вспомним осень и деревню Попово...
~GZ вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 10:06   #27
Monstria
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ну а кто же еще? Пушкин что ль? И это не в первый раз... Вспомним осень и деревню Попово...
Таких ган...нов надо высчитать (треки и время посещения есть у оргов) и дисквалифицировать весь экипаж на всегда.. Так шутить нельзя!
Monstria вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 13:12   #28
~GZ
Едкое вещество N8
А может кто-то из лучших побуждений это сделал? Типа, "не аккуратно как-то, надо исправить!"
~GZ вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:55   #30
~GZ
Едкое вещество N8
Душит смех. Откуда там местные в промзоне?!
~GZ вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 16:09   #31
эМКа
Просто мимо проходил
Поставил себя на место "злодеев".
Подъехали. Посчитали. Встаёт вопрос: как считать "неправильную" плитку? Ошибка возможна и в том и в другом случае, поскольку орги могли тоже "не заметить" перевёртыш", а могли и специально перевернуть.
Я бы принял на их месте решение самое простое: перевернуть плитку "в круг", сфоткать, записать результат, как 11 кругов. В случае возникновения спора - фото, как доказательство. И, если "идти до конца", то я бы перевернул плитку, как было и подал протест, чтоб зачли точку. Логично или я "перемудрил"?
Протестов нет. Вывод - злодеев не найти!
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 21:05   #32
Che Guevara
Просто мимо проходил
этот ответ важен для 26го задания. Можно подозревать только тех, кто шел к ней. По взятым точкам это видно. Сами написали 11 (49экипаж).
Che Guevara вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 16:01   #33
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ну а кто же еще? Пушкин что ль?

Экипаж №59 Пушкин Александр Сергеевич - ответ 11, невыгодно ему было.
valdo вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 16:12   #34
Monstria
Просто мимо проходил
улыбнуло
Monstria вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 10:15   #35
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Долго внимательно рассматривал все 3 фотки
похоже место действительно одно
Мы там, к сожалению, не были

По треку однозначно вычислить виновного не удастся.
Есть же еще зачет КС
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:43   #36
эМКа
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Мне кажется или это разные места ?
На Валериной фотке нет насыпи - дорожка в плоскости земли
на этой - явно на возвышении
На Валериной песок с частыми вкраплениями камней,
а тут чистенький
Всем - Здравствуйте!
Посмотрите, как выросла трава, после фото Валеры (у него её почти нет).
Рядом таких же крестов точно нет! Мы, из-за ошибки на отправной точке, объездили округу и не нашли другого . Проезжали мимо "валериного" примерно в половине одиннадцатого (есть фото у штурмана), плита лежала "не в круг" и ровно! Хотелось бы вычислить "подлюков"! Это решаемо, в принципе, но требуется, наверное, "перелопатить" несколько треков?
В целом, хочу сказать, не стОит нам опять устраивать "бузу".
Обидно?
Думаю, оргам во сто крат обиднее, когда "идёт в корзину" наработка хороших по задумке заданий! Все мы люди-человеки! "Накручивая" друг друга, мы ситуацию, с уже прошедшим, не исправим.
От имени экипажа №8 - СПАСИБО организаторам!
Нами и ещё кем-то "проигранные коровы" предлагаю всё же на следующем этапе пустить на шашлык! Хочется возродить традицию вечернего послефинишного шашлыка, особенно при такой погоде, как была вчера! Во-первых, кушать хочется всем, а, во-вторых, сближает и знакомит это действо!
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:50   #37
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
я пересмотрел внимательно фотки.
действительно одно и то же место.
не первый случай уже, к сожалению.
Однозначно определить по трекам не удастся.
Подозреваемых будет несколько.
плюс все экипажи КС.
К тому же как понять ошибся экипаж, купившись на прикол оргов, или плитка уже была перевернута?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 08:25   #38
AndreiK
Просто мимо проходил
Ваша фотография не оттуда! У Валеры правильная фотография
AndreiK вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 10:03   #39
Monstria
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AndreiK
Ваша фотография не оттуда! У Валеры правильная фотография
Могу предоставить доказательства - трек и само фото..

PS А деревянных крестов, с аналогичной дорожкой в радиусе 5 километров от первой точки (даже не учитывая направление) вы много знеаете? Тогда от куда может быть эта фотография?
Monstria вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 13:09   #40
AndreiK
Просто мимо проходил
можно не давать... посмотел сейчас всю ветку и фотографии других участников - кто то похоже перевернул плитку. но явно после нас. вечером посмотрю трэк, и смогу сказать во сколько мы там были.
AndreiK вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 10:16   #41
~GZ
Едкое вещество N8
Вот общий вид: 4.1 мега. Плитки тоже хорошо видны.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 08:29   #42
~GZ
Едкое вещество N8
Э-э-э...
Хотел было посмеяться, типа "фотошоп" и все такое... Но полез в фотографии, снятые нашими овощами, и нашел это (as it, 3.7 мега).
~GZ вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 08:37   #43
Shipik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Э-э-э...
Хотел было посмеяться, типа "фотошоп" и все такое... Но полез в фотографии, снятые нашими овощами, и нашел это (as it, 3.7 мега).

Во сколько Вы там были ?
Shipik вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 09:28   #44
mvsh
Старожил
В 15:00. Место 100% то, что у Валеры на фото.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 13:05   #45
AndreiK
Просто мимо проходил
мы стартовали в 9.39 это была вторая точка после ЛЭП, приехали туда часов в 10-10.20 плитки были как у Валеры на фото. Мы еще сначала насчитали 11 узоров, потом обратили внимание, что один не целый.
AndreiK вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:44   #46
powerk
Просто мимо проходил
были в 11:08. Плиты лежали как на Валереной фотографии.
powerk вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:48   #47
Johan
Просто мимо проходил
А другие говорят в 11:06 уже была перевёрнута
Johan вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:08   #48
powerk
Просто мимо проходил
Наврал на фотике часы отстали на 15 минут. Были там в 11:23. Есть фото по нему время и говорю
powerk вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:08   #49
~GZ
Едкое вещество N8
Время в фотоаппаратах у всех кривое. Пять минут влево-вправо, зимнее-летнее...
~GZ вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:09   #50
AlexVK
Автолюбитель - треполог
позвольте немножко вмешаться тоже. вчера не увдел Валерину фотку с кругом. мы там тоже были, причём это была одна из первых точек (то есть рано) и указанный валерой квадрат точно имел круг. фоток (у меня) нет - это по памяти, но за этот квадрат уверен. (кто с фото был однорвременно с нами на этой точке, на темной большой машине... )

Про площадь. по документам площадь учатска 3900 м2 (из бухгалтерских документов ) однако измерения на местности давали площадь участка порядка 2600 м2 (разными измерениями)
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 13:07   #51
Johan
Просто мимо проходил
Мы там были примерно в одно время?
У меня фото креста сделано около 9:49 и одна плита "не в круг" точно
Johan вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 13:14   #52
ZH-Anastasia
Просто мимо проходил
(экипах 42) Мы были в пром зоне у креста в начале двенадцати! Стартовали в 10-49, тут же поехали к кресту через поворот на Игумново, тк я это место знаю! ВСЕ плитки образовывали 11 кругов! Я подходила к плиткам! И пересчитывала несколько раз!
ZH-Anastasia вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 13:18   #53
AlexVK
Автолюбитель - треполог
так, штурман мой меня поправил. а я так был уверен в своих глазах
значит вывод - поменяли после нас...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 13:37   #54
Johan
Просто мимо проходил
Итак, если верить всему написанному выше, то плитка была перевёрнута в период 10:00-11:10.
Johan вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 13:44   #55
Shipik
Постоянный посетитель
мы были там в районе 11, или чуть позже. Плитка уже перевёрнутая. Попозже по треку посмотрю !

Если точно, то в 11:06
Shipik вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 14:27   #56
21093i
Завсегдатай
У меня снимок этого места в 10:48 - плитка еще не перевернута.
Круг поиска сужается
21093i вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 14:51   #57
Johan
Просто мимо проходил
Ага, до почти всего КС и всех 4x2 и 4x4 (смотреть треки)
Johan вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:00   #58
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
логично предположить что злоумышленники сами точку то взяли . . . .
круг очень сильно сузится
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:14   #59
Johan
Просто мимо проходил
Либо под шумок будут подавать протест.
А перевернули для уверенности, что до них не перевернули
Johan вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:42   #60
Andrew
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
логично предположить что злоумышленники сами точку то взяли . . . .
круг очень сильно сузится
Это все верно. Но вот как разобраться с КС ? Они (в смысле, мы ) могли быть в этой точке кто угодно в это время. И никаких треков.

зы. мы эту точку не взяли. Ибо плитку перевернули еще до нас.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:01   #61
valdo
Инженер
экипаж 48, КС, ответ 10, обещал прислать фотку. Утверждает, что были на точке в районе 12-00.
Все еще больше запутывается.
valdo вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:15   #62
valdo
Инженер
Проанализировал часть треков
в архиве треки и результаты по КТ-2

http://www.geo.nnov.ru/2009/2/tracks.rar
valdo вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 21:57   #63
Telepuz
Мелкий лавочник
А время ведь можно добавить к треку с помощью озика учитывая время старта?
Telepuz вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 22:43   #64
mvsh
Старожил
Можно и без озика, а смысл?
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 21:49   #65
leonNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexVK
так, штурман мой меня поправил. а я так был уверен в своих глазах
значит вывод - поменяли после нас...
Мы там были в 9:47. Полных кругов было 10. А сразу не заметили, видимо спешили.
__________________
телефон 79036029681
запасной 79202539681
leonNN вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 10:01   #66
21093i
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от valdo
Вот и настал волнующий момент.

КТ-8. Ответ 0,3 Гектара. Можно измерить по спутниковому снимку или опредеить длинну 3-х сторон периметра и с помошью рис.2 в ДК вычислить площадь.


А можно по площади раскладку дать - сколько на сколько метров? Два раза измеряли, погрешность измерения уменьшали, но все равно не сошлось
21093i вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 10:10   #67
Monstria
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 21093i
А можно по площади раскладку дать - сколько на сколько метров? Два раза измеряли, погрешность измерения уменьшали, но все равно не сошлось
Там реально 2700 квадратных метра.. после перевода в га и округления - 0.3 га ... тут все верно.
Monstria вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 13:03   #68
AndreiK
Просто мимо проходил
замеряли навигатором, у нас получилась площадь 2860 кв.м.
AndreiK вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 13:44   #69
эМКа
Просто мимо проходил
Всем - Здравствуйте!
И я и наш штурман уже писали, что около 10 часов плитка лежала, КАК ЕЁ ПОЛОЖИЛ ВАЛЕРА! :-))
Площадь участка меряли тремя способами: по GPS, рулеткой (секция забора по центрам столбов 297 см), шагами. Все результаты примерно одинаковы, 2650 - 2750 м2
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:17   #70
Monstria
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 21093i
А можно по площади раскладку дать - сколько на сколько метров?
Вложение 40600 Файл с точками по углам ограждения - вам останется только посчитать полощадь
Monstria вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 14:33   #71
andreynnn
Просто мимо проходил
А когда будут окончательные результаты?
andreynnn вне форума  
 
Lightbulb Старый 14-05-2009, 15:08 10.30 - КТ № 2 - 10 плит с кругом   #72
Ivon
Просто мимо проходил
На КТ № 2 были в районе 10.30. Было 10 плит с кругом. Считали не круги, а узоры - ответили 11. В дорожной книге написано: "Узор в виде 4-х окружностей. Сосчитайте кол-во таких узоров". Ничего не сказано, что узор в виде круга должен быть.
Ivon вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 14:47   #73
perun
Просто мимо проходил
А окончательные результаты только на награждении завтра можно будет узнать? или сегодня выложите?
perun вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 14:50   #74
valdo
Инженер
завтра утром.

В них никаких принципиальных изменений нет!
valdo вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 16:22   #75
AndreiK
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от valdo
завтра утром.

В них никаких принципиальных изменений нет!

Валер, а как быть иногородним? Если будет призовое место? Надо же с работы сорваться! Во сколько будут об'явлены результаты?
AndreiK вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 10:43   #76
valdo
Инженер
иногородние могут позвонить по телефону 413пятьдесятвосемь40 и договориться о передачи награды на любое удобное время.

Итоги: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...75#post1355375
valdo вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 22:51   #77
Love0806
Матерый
Сегодня прошло награждение победителей и призеров 2 этапа соревнований
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 22:53   #78
Love0806
Матерый
Награждение победителей и призеров 2 этапа соревнований
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 11:38   #79
perun
Просто мимо проходил
награждение победителей и призеров 2 этапа соревнований
perun вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК