Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 25-03-2005, 21:49 Растяжки, стабилизаторы подвески.   #1
klaner
Старожил
А вот насколько полезны или вредны такие девайсы. http://www.auto99.ru/index.php?page=154
klaner вне форума  
 
Старый 25-03-2005, 23:52   #2
kai
ма®кетинг
Как и любой тюнинг пожалуй -- при бездумной установке по принципу "чтоб было все" в лучшем случае неполезен .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-03-2005, 03:35   #3
klaner
Старожил
потому и спрашиваю, насколько верна информация с сайта и чувствительно при реальном использовании. Например разницу управляемости 10ки и 99ой я чувствую вполне реально
klaner вне форума  
 
Старый 27-03-2005, 17:53   #4
legatee
Завсегдатай
Вы наверное чуствуете разницу не в управляемости, а в своих ощущениях.

Встречный вопрос, хоть одна машина с лишними железками под капотом краш тест проходила ?

Я лично за 7 лет езды на матрёшках не встречал на наших дорогах ситуации когда мне не хватало управляемости, может вы на какие-то соревнования собираетесь?
legatee вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 03:36   #5
BAR
Матерый
У матрешки далеко не самая хорошая управляемость. В этом плане явно выигрывает хотя бы зубила, это раз. А во-вторых, в большинстве иномарок совсем другие ощущения от управляемости, чувствуешь себя как правило гораздо увереннее.
BAR вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 10:19   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну как правило ощущения не обманывают... тут тов. Тюнер советовал поснимать растяжки и покататься сразу будет видна разница, я не буду верю на слово
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 20:21   #7
klaner
Старожил
Вообщето 9-ка явно острее - хотя критических ситуаций связанных с управляемостью не было - рулить вяло не супер нравиться. По поводу краш тестов не знаю (потому то и вопрос возник) но на сайте пишут о повышении пассивной безопасности. Ну и знакомый про верхние растяжки говорил - что хоть кузов с ней меньше ведет, но при аварии напротив гарантированно кузов сложиться.

Дык вопрос то и остался - насколько нужные штуки то?
klaner вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 21:14   #8
tuner
Завсегдатай
Я ужо устал рассказывать адно и тожи...

Вот конкретно, пусть отчасти, но по данному вопросу, выдержка из моей переписки с одним из производителей "желтого железа" :

"Насчет удара - зря. На ВАЗ 21106 удар делали. Так вот удар
получился идеальный. Перемещения кузова в салоне
минимальные. Двигатель даже в щиток передка не уперся.
Подрамник и рычаги работают на поглощение энергии удара , а
не на передачу энергии в зону салона."
tuner вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 22:33   #9
legatee
Завсегдатай
Что то я не вижу по ссылке о которой собственно разговор подрамника? 21106 это отдельная песня, и к данномй дискусии имее т весьма опосредованое отношение.

Гланый вопрос собственно остался без ответа, при каких манёврах в повседневной эксплуатации матрёшке не хватает управляемости ?
legatee вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 10:39   #10
IKnow
Человек с юмором
Меня вот тоже интересуют растяжки, правда на Нексию. Поэтому отвечу за себя и задам встречный вопрос. Управляемости не хватает при резкой переставке на малое расстояние - например люк объехать, который поздно увидел. Я когда такие места пролетаю, очень четко чувствую позднюю реакцию на движение рулем. Также уже когда морда устаканится, такое впечатление, что корма "довстает" на траекторию.
Встречный вопрос: лечатся ли это, хотя бы частично, растяжками?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 12:52   #11
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от legatee
Что то я не вижу по ссылке о которой собственно разговор подрамника? 21106 это отдельная песня, и к данномй дискусии имее т весьма опосредованое отношение.

Гланый вопрос собственно остался без ответа, при каких манёврах в повседневной эксплуатации матрёшке не хватает управляемости ?

По ссылке непосредственно представлен "техномастер", свое отношение к данной организации я писал уже...

К выбору ассортимента себе в магазин я исхожу не из низкой цены или раскрученности брэнда, а несколько из других соображений...

Вопрос, о недостатке управляемости на десятке, я бы назвал некорректным.

Я не убеждаю никого в необходимости установки полного комплекта усилителей или доработке машины по полной программе, а исходя из претензий конкретного человека на недостатки конкретного автомобиля, считаю цену вопроса, как их устранить...
tuner вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК