Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 28-03-2005, 15:29 Выбор оценщика по ОСАГО от РЕСО? Он вообще есть?   #1
Stunt Driver
Матерый
Дело такое: РЕСО направляет всех в свою прикормленную компанию, которая называется "НЕЗАВИСИМАЯ чего-то" Само слово Независимая в названии для меня это попытка убедить человека в том что компания действительно независимая, но только зачем это делать если это нормально и так по идее должно быть?


И все бы ничего, если они как и раньше - просто сделали бы своё черное дело, и РЕСО выплатила бы деньги. НО - в подвале через маленькое окошечко, практически на уровне гениталий, было попрошено 1000р. Сумму ущерба назвать отказались, а на наше опасение в согласии с суммой оценки - было сказано "Пойдете в суд!" Хорошая перспективка?


Посему два вопроса:
Можно ли самому выбирать оценщика?
Всегда ли прикормленная оценка просит деньги с пострадавшего, вместо того чтобы взять со страховой?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 17:16   #2
ovelexx
Постоянный посетитель
Не в тему будет. А стоило ли менять СК?
ovelexx вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 17:55   #3
Stunt Driver
Матерый
явно не в тему, или я чего не понял. Пострадавший к счастью не я, но я помогаю разруливать. Подбили наш маленький форд, и у подбившей его матрехи осаго в РЕСО

если вопрос про мои личные предпочтения - то стоило, хотя поменял не плохое на хорошее, а отличное на суперское, но более дешовое для конкретной марки авто.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 18:08   #4
Слон
Матерый
Ну и чего тебя смущает? Когда мне в январе выдрали панель вместе с магнитолой, они и оценивали по КАСКО РЕСО. Позвонив к ним, мне сообщили, что оценка стоит 800 рэ. На что я их послал в РЕСО за ответом. Когда я приехал без денег за оценкой, никаких проблем с получением документов у меня не возникло, в оценку стоимость своих работ они не включили, РЕСО выплатила все бабки, ни копейки с меня за работу оценщиков не взяли.

Есть подозрение, что у этих ребят нет собственной базы, кто из их клиентов - клиенты РЕСО. Думаю, что пока это исключительно их проблема.

P.S. Оценка повреждений - не заниженная, вполне адекватная.
Слон вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 18:12   #5
Stunt Driver
Матерый
видимо у них какое-то новшество. потому что сейчас - деньги вперед, а если не понравится оценка - в суд. Согласись не очень распологает такое обращение к себе?

Можно ли по закону предоставить результаты оценки в другой конторе?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 03:23   #6
BAR
Матерый
Ты можешь выбрать оценшиков по своему желанию в случае если в течении 5 рабочих дней со дня сдачи документов СК не направиля тебя на оценку. Но отсчитывать эти 5 дней возможно только в случае если ты взял со СК какую-либо расписку, подтверждающую что СК приняла от тебя доки в конкретный день. Как правило СК такого документа не выдает.
А на счет этих 1000р че париться, все равно их возместят.
ЗЫ: я сейчас решил попробовать заменить стекла противотуманок по каске, так мне все равно на оценку надо, будь добр 700 р заплатить.
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК