Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-05-2009, 23:55 Физика. Дурацкий вопрос.   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
В деревне у меня не все в порядке с подачей электропитания. Видимо из-за плохой подстанции, а также (возможно) из-за некачественных кабелей от этой подстанции напряжение составляет менее 200 вольт. При включении хорошей нагрузки, например 2-киловаттного камина, напряжение проседает где то до 175 вольт. Лампочки разумеется горят тускло и реагируют на автоматические включения/отключения камина.
Посоветовали тут купить стабилизатор напряжения.
Так вот что интересно, что будет в данном случае с лампами накаливания? Что то мне подсказывает, что как горели они тускло, так все и останется... вот люминисцентные лампы - другое дело, у них есть порог включения и менее 170 вольт они просто не стартуют...
Вобщем, кто что думает? Станут ли лампочки гореть ярче?
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 00:15   #2
Павел F.
Старожил
Я в этой теме не очень силен... Но есть трансформаторы для того чтобы поднять напряжение, есть для того чтобы опустить. Есть конденсаторы для сглаживания скачков напряжения. Есть всякие там диоды. И если это все собрать в единое целое получится то что надо. И вашу проблему решит. Что есть стабилизатор не знаю. Но проблема явно решаема.
Павел F. вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 00:21   #3
Forester
Флудер
яб электрика местного сначала нашел и потолковал с ним.
Forester вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 00:25   #4
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
яб электрика местного сначала нашел и потолковал с ним.
А чего тольковать, если кабели дохлого сечения, а в домах фигова туча нагрузки.
Ev вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 00:33   #5
Forester
Флудер
если не получится договориться - то только генератор спасет
Forester вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 00:38   #6
e-mike
Флудер
Дорогое электричество получится... Да и шум от генератора не больно приятен.
e-mike вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 00:24   #7
Ev
Матерый
Нет конечно. Ярче лампы гореть не будут. Ибо стабилизато, сиречь дроссель, своей запасенной энергией процесс работы поддерживает при колебаниях питающего напряжения, но "добавить" выше того, что есть, не может.
Т.е. мигать при колебаниях нагрузки(напряжения) лампы будут меньше, но ярче гореть не будут.
Ev вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 10:26   #8
koyot
Матерый
Это то, что исходно понималось под "стабилизатором напряжения" - защита от перепадов напряжения и частоты. Сейчас это понятие (в этом смысле) чутка устарело. Современные железки занимаются именно доведением до нужных параметров на выходе. До определенного предела, разумеется.

В физику влезать не буду, но можно тупо взять тот же UPS, для чистоты эксперимента вынуть батареи и включить. На выходе будем иметь нормальное напряжение. До тех пор, пока не просядет настолько, что понадобятся батареи.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 00:31   #9
shade
Завсегдатай
имхо: думается, что всё дело скорее всего не в хреновой подстанции (хотя и не исключаю, что в ней), а в самой линии от дома до подстанции. По личному опыту - у друга в бане при включении насоса весь свет пригасает раза в 2. Поставили стабилизатор (ящик, мягко говоря, не дешёвый) - толку 0, разве что пробки вылетать стали пореже. Надо менять линию, делать толще сечением.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 00:38   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
Мы сменили участок кабеля от от общедеревенской линии до дома. 150 метров кабеля заменили на СИП-4 (2х16).
Стало немного лучше (скажем теперь до 160 вольт не падает напруга как раньше) но все равно плохо все... И видимо нету решения никакого кроме генератора собственного
Осложняется все тем, что в основном доме нету дровяной печки, все топится электрическими каминами. А если парочку включить, то уже можно забыть о нагревателе воды для кухни или же о микроволновке...
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 00:46   #11
Ev
Матерый
Проблема может быть не только в частных деревенских сетях, но и в распределительных. Т.е. сетях 6(10,35)кВ.
Ev вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 00:48   #12
Telepuz
Мелкий лавочник
Это понятно все. Выход из ситуации ясен.
Но вот вопрос чем мне может помочь стабилизатор, пока не очень понятен скорее всего таки ничем.
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 00:51   #13
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
скорее всего таки ничем.
Для "ярче горения" ничем. Для некоей стабильности горения - поможет.
Ev вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 01:07   #14
shade
Завсегдатай
снова моё имхо - ничем.

ОФФ. Помню был прикол на работе. Одному заказчику ставили 2 меганавароченых сервака + 2 ИБП. Видели сами такие агрегаты (ИБП) в первый раз (такие ящики кило по 50, если не больше) и решили проверить всё ли с ними нормально. Включаем - минуту работает - писк "перегруз" и вырубается. Долго думали чё за фигня, не могут серваки столько жрать. Потом оказалось всё просто, надо было инструкцию прочитать, а не как в россии обычно)) Короч, мы разъёмы местами перепутаили и этот ИБП пытался запитать всё здание с подстанцией)))
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 00:46   #15
e-mike
Флудер
У меня на даче примерно такая же картина с электричеством... Только лампы гаснут не от камина, а даже от чайника... И бороться с этим никак не получается... От подстанции идет нормальная воздушка, а вот до подстанции кабель слабоват. Да и подстанция слабая. Все строили тогда, когда потреблние было в разы меньше. Поднимали вопрос, но что толку. Не хватает мощности и всё...
e-mike вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 00:57   #16
Demiurge
Завсегдатай
У меня раньше комп перезагружался (а порой совсем выключался) из-за скачков напряжения. ИБП-шник ситуацию исправил. Хотя это, конечно, не в тему лампочек
Demiurge вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 00:58   #17
Николаич
Старожил
Была у меня подобная проблема, правда не в деревне...
Освещение - лампы дневного света я запитал от ЛАТРа, включенного "раком", т.е. наоборот - как повышающий трансформатор. Все остальное, в т.ч. нагревательные приборы питались напрямую от сети.
Недостаток данной схемы - надо постоянно находиться в помещении и следить за освещением. Если вдруг станет ярче - надо убавлять напряжение (а то сгорит ЛДС с ее трансформаторами к чертовой матери). ЛАТР брал на РР. Поджечь сможешь хоть от 50 Вольт, на то он и ЛАТР.
Николаич вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 00:59   #18
AndL
Завсегдатай
Не поможет. (с) Закон Ома для замкнутой цепи...
AndL вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 22:25   #19
S///AuND965
Завсегдатай
если есть встроенное управление первичной катушкой трансформатора, то поможет... (тут как раз таки и будет закон ома работать, как следует) только надо учесть, чем ниже входное напряжение, тем выше сила тока..но если сеть не расчитана на больше чем надо потребителю, она из пальца не высосет, а небольшие провалы может компенсировать путем уменьшения мопротивления первичной катушки транса....
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 09:08   #20
AndL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S///AuND965
..но если сеть не расчитана на больше чем надо потребителю, она из пальца не высосет, а небольшие провалы может компенсировать путем уменьшения мопротивления первичной катушки транса....

Ну, ты сам все и ответил Если напряжение падает при подключении дополнительной нагрузки - это, как раз и говорить о большом внутреннем сопротивлении источника. И тут трансформатор не поможет... Тут надо либо менять провода, уменьшая их сопротивление, либо подстанцию, на более мощную (с меньшим внутреннем сопротивлением), либо включать пароллельно дополнительный источник...
AndL вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 01:38   #21
Хорум
Завсегдатай
Не совсем понял вопрос. Так суть в чем, поможет ли стабилизатор или можно ли поднять до 220 ?
З.Ы.: в первом случае - нет, во втором- да.
Хорум вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 01:56   #22
shade
Завсегдатай
А чего непонятного? Человек хочет погреться))) поднять можно и до 5000V. Толку то?
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 03:10   #23
сараевод
Неисправимый баянист
надо пойти не к электрику, а в районную электрическую контору и написать там заявление на слишком малое напряжение в сети. У меня было, наоборот, 259 вольт ровно. Пожаловался-убавили.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 04:37   #24
e-mike
Флудер
Убавить то они могут, а вот прибавить, если мощностей не хватает, нет...
e-mike вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 12:35   #25
сараевод
Неисправимый баянист
так чего ж не попробовать? По-моему, это самый простой выход. Вот если не получится-тогда надо шаманить проводку, контакты и всё остальное.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 07:41   #26
axel
Старожил
Единственное нормальное решение-замена вашего понижающего трансформатора на более мощный, а также возможно замена кабеля (или воздушки, что там у вас) по входу на транс и распределительных проводов от него.
Удовольствие дорогое, потребуется собирать бабло с населения вашего нас. пункта.

Можно конечно еще повышающий транс сделать+стабилизатор, но тогда если жители деревни придут фейс бить не удивляйся.. подсадишь остальную деревню на подсос )

Хотя есть шанс, что если деревня значимая и финансирование есть, то и без сборов заменят вам трансформатор, кабель и воздушки..переговори с председателем сельсовета, думаю он в курсе ситуации.
axel вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 07:45   #27
Слон
Матерый
На твоей
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
То же самое у нас в деревне - просто на линии слишком большая нагрузка плюс понижающий свои 220 не выдает.

С теми бойцами, которые на твою линию напрямую втыкают сварочный аппарат, насосы, подогрев курятника и т.п. как показала практика, бороться бесполезно.

Чего делали:
1. Дали энную сумму местному электрику, чтобы поменял нам подключение на вводе в дом - к воздушке два провода дома
можно цеплять несколькими способами. Тем самым "отрубились" от халявщиков

2. Через некоторое время опять та же фигня - халявщикам тоже хреново с электричеством, вот они и перебрасывают свою крючки туда, где нагрузка меньше. Тут либо опять п.1 (искать пару с меньшей нагрузкой), либо ставить стабилизатор перед разводкой по дому.

Выбрали второй вариант. Посчитали, какая мощность на выходе нам нужна при том хреновом входном напряжении, и купили стабилизатор
(у него к примеру выходная мощность 3 кВт при входном напряжении в 170, но зато 5,5 кВт при 210-220 В)
Слон вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 09:27   #28
mr.Karapuz
Матерый
УПСник
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 10:22   #29
koyot
Матерый
Рассказываю. Было у меня дома все, как у людей. Лампочки светили, компы работли, микроволновка грела. Потом рядом построили "Шоколад". Лампочки светить перестали, копмы стали вырубаться, микроволновка греть перестала. Причем днем еще ничего, а вот вечером 160-170 вольт в розетках - типично. Так что, думается мне, это не провод от подстанции до дома, уж больно все красиво совпало. В качестве решения (частичного) проблемы копмпы были посажены на UPS (у жены - на пресловутый стабилизатор) и стало более-менее можно жить.

Заметьте! Это даже не в деревне.

По поводу более качественного решения. В том же OBI есть более сурьезные стабилизаторы. Можно поставить один на вход и от него уже питать все оборудование в квартире. Мы с Voyager-ом это дело уже как-то обсуждали. Решение неплохое, стабилизаторы очень недурные, но стоят какие-то дикие деньги. Я, например, совершенно не готов пока отдать тысяч семьдесят за железку нужной мне мощности. По крайней мере в данный момент. Увы.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 11:01   #30
dem
Старожил
стабилизаторы бывают разные. тебе нужны те, которые обеспечивают нужную тебе мощность и напряжение.
собственно говоря в их паспортных данных написано с какого напряжения они могут напругу 220 в и объявленную мощность вытянуть.
в частности на даче у меня стоит полуторакиловаттник под свч и лампочки - все нормально, вытаскивает с 170 вольт

в свое время покупал на контору стабилизатор - там под двадцать кило мощность была - на комповую сетку...а то как на работу окрестные строители приходили. так по сетке ниче передать нельзя было.
дело давнишнее было...но там агрегат со 110 вольт вроде мог вытаскивать

так что шансы есть)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 11:24   #31
axel
Старожил
Просто для информации, а то как то про это умалчиваете:

Стабилизатор нужное напряжение берет не из воздуха, т.е. при использовании стабилизатора РЕЗКО возрастает потребление тока, а это прямые деньги, которые ВАМ придется платить по счетчику.

Так что разбираться с проблемой нужно без стабилизатора: энергосбытовая компания обязана обеспечивать определенные характеристики продаваемого эл-ва. Ругайтесь с ними, требуйте работы.
С всякими халявщиками еще проще-позвонили и сообщили. Из энергосбыта приедут-накажут. Только халявщикам об этом не говорите, а то некоторое быдло в деревнях, что привыкло нахалявку всё получать и ничо не делать, и предпочитают нажраться самогону, и орать, что все вокруг гавно, особенно те кто пашет целыми днями и у того все есть и дом игрушка.. так вот с такими поосторожней, а то по скудоумию своему могут и попытаться спалить дом, например.

Ну а если у вас нет счетчика, то вышенаписанное можете не читать..
axel вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 11:34   #32
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от axel
при использовании стабилизатора РЕЗКО возрастает потребление тока, а это прямые деньги, которые ВАМ придется платить по счетчику
а я думал, что счётчик считает Ватты
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 00:15   #33
axel
Старожил
я конечно понимаю. что ты лесной чел, но закон ома никто не отменял.. и потери на преобразования тоже.. или думаешь зря этак коробушка со стабилизатором так греется..
axel вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 10:53   #34
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от axel
потери на преобразования тоже..
потери на преобразования ничтожно малы, иначе бы подстанций с трансформаторами не было
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 10:58   #35
Alex_SA
Завсегдатай
КПД транформатора 95 ... 99 %, не очень то и мало.. правда у других способов преобразования еще хуже..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 11:07   #37
Demige
Старожил
А Ватты из чего получаются?? W=I^2*R
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 11:17   #38
Jag Mort
Лесной человек
я про то, что поднимая напряжение стабилизатором, мы мощность не повышаем, ибо сила тока падает.
так что "резко потребление не возрастает", а добавляются несколько процентов на потери.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 17:56   #39
axel
Старожил
не несколько.. ближе к 10% потерь на преобразования и на тепло..
в любом случае - это потери, за которые платит потребитель, а не энергокомпания, что должна обеспечить качественную поставку энергии.
axel вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 02:38   #41
axel
Старожил
и кстати, да.. про то что сечение провода конечно и ток по нему бесконечно поднимать нельзя..
начнуться грется скрутки, сами провода из-за недостаточного сечения, что может вызвать отгорание земли, например, просадку еще большую напряжения, еще больший отбор тока .. ну и т.д. пока или провода не сдохнут, или не сработает защита на трансе, или стаб не откажется работать, или пока соседи не придут морду бить..
axel вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 11:41   #42
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
энергосбытовая компания обязана обеспечивать определенные характеристики продаваемого эл-ва. Ругайтесь с ними, требуйте работы.
С всякими халявщиками еще проще-позвонили и сообщили. Из энергосбыта приедут-накажут.

Ты в какой деревне все это пробовал? Приезжай в Воротынский район, село Фокино, улица Слуда и попробуй все это осуществить на практике... Да, чисто для информации. Подразделение энергосбытовой компании находится в Лыскове и кроме как на личные визиты никак не реагирует...
Слон вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 00:05   #43
axel
Старожил
Помнится в Лысково я сдавал на допуски до 10к..

Если ты напишешь официальную жалобу, то они отреагируют..
Это же гораздо проще, чем с гайцами воевать..
axel вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 10:01   #44
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
Если ты напишешь официальную жалобу, то они отреагируют..

Душит смех. На протяжении последних 5 лет такие жалобы подаются как минимум дважды в год (учитывая, что в деревне мы живем 2 месяца в году :-)). Как ты думаешь, сколько раз приехали? Да пока они едут, я 10 раз уже решу вопрос либо с местным алконавтом-электриком, либо на время шугану "крюкохватов".... Они приезжают - смотрят "О, нормально", и уезжают
Слон вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 10:11   #45
axel
Старожил
А. Ну тогда всё нормально. Накидывай тоже крючки и питай стабилизатор помимо счетчика.. Все равно к вам не ездят.
axel вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 11:57   #46
dem
Старожил
в нашем случае все просто...мыпитаемся от пионерлагеря, лагерь продан москвичам ....ну и све может идти так как идет или нас (сады) - могут вообще отключить) - типа если не нравится

то, что стабилизатор - это электроприбор и во время работы поолтребляет электроэнергию - я в курсе, но вряд ли очень много

другое дело, что если необходимой мощности в розетке нет (то есть не только напряжения нет, но и ток ограничен) - то тут стабилизатор может оказаться бессилен - вот тут законов физики никто не отменял)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 11:46   #47
Alexdvor
Завсегдатай
может я не понимаю (тоже не особо силен в лепестричестве), но по-моему, если стабилизатор поставить после счетчика, который считает только ток (я прав?), т.е. рассчитан на напругу 220В, то тока при пониженном напряжении ты будешь расходовать гораздо больше, а стало быть и платить будешь сильно больше, чем нужно. Поэтому, чтобы не отдавать задарма деньги нижновэнерго, умные люди советуют ставить стабилизатор перед счетчиком, хотя это, думаю, не понравится энергетикам.

Так что присоединяюсь к другим ответившим, кто советовал ругаться с энергетиками, пусть обеспечивают нормальную напругу в сети. Это единственный верный законный выход.
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 02:43   #48
3urMyHD
Завсегдатай
пробовали ставить после счетчика в саду. в итоге имели при падении напряжения периодическое отключение счетчика (вырубался из-за большого тока, тк срабатывала автозащита (20А вроде))
поставили ДО счетчика и все стало ОК.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 12:45   #49
wildman
Матерый
А вот интересно, можно ли где нибудь взять стабилизатор напрокат, типа тест драйв? Выкладывать от 20 000 руб. за аппарат который возможно и не нужен, как-то глупо...
wildman вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 15:26   #50
Telepuz
Мелкий лавочник
Это на какую мощность он тебе нужен? 3КВа стоит примерно 4-5 тыщ.
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 18:17   #52
Telepuz
Мелкий лавочник
У меня дома прайс лежит, утащил с выставки "Великие реки". Найду его и скажу название фирмы и координаты.
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 21:51   #53
Telepuz
Мелкий лавочник
Вобщем так. Называются они вроде "Стабилизаторы ТСС"
http://www.energoliga.ru/product/0014.phtml
Для примера, цена АСН-3000 составляет 5610 рублей, АСН-5000 цена 9112р.
Фирма Энерголига.
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 08:02   #54
wildman
Матерый
Цитата:
АСН-5000 цена 9112р.
Вот, это уже ближе
Но тем не менее протестировать надо бы
wildman вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 15:37   #55
Duke Solo
Матерый
Есть у меня некие сомнения, что камином можно просадить уличную воздушку (даже кислую) на 25 вольт.
Может, все-таки на вводе или на щитке что-то не так?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 18:13   #56
Telepuz
Мелкий лавочник
Я считал. Чтобы просадить на 25 вольт при такой нагрузке достаточно, чтобы воздушка имела сопротивление около 5 Ом. А там ноль был сделан в виде одной алюминиевой жилки всего лишь, причем перебит и скручен местах в четырех. А уж на 150 метрах все вполне становится реально.
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 22:00   #57
Kakavod
Матерый
Поставить получше стабилизатор напряжения с широким диапазоном входных напряжений, у тебя все будет хорошо, у других не очень
Вот например, характеристики
http://www.liderservise.ru/doc3.html
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 22:11   #58
Telepuz
Мелкий лавочник
А вот объясни с точки зрения физики чем мне станет лучше, а другим хуже?
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 22:15   #59
Kakavod
Матерый
Сей девайс при большой нагрузке просадит сеть, но работать будет... (110В-295В рабочее)
У других может все повыключаться.... Еще возможны помехи в первичную сеть (шум, импульсы...)
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 08:06   #60
wildman
Матерый
Отличный девайс! И цена великолепная:
PS50000SQ-D-25 - 263 760р.
Жесть
wildman вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 22:01   #61
Arkadi
Просто мимо проходил
Если смотреть на расчёты на твоём кабеле до дома потадение напряжения получается 10-15В (при включении примерно 4кВт), мощность ТП тут не причём, а вот линии , питающая ТП тоже похоже слабовата.
если есть деньги ставь стабилизатор 3-5кВт. и мимо счётчика. Хороший стабилизатор поможет.
Arkadi вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 22:20   #62
S///AuND965
Завсегдатай
стабилизатор не даст скакать напряжению, а если и даст, то плавным образом, без китических перепадов...
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 22:33   #63
3urMyHD
Завсегдатай
в прошлом году решил подобный вопрос в саду у тестя. та же фигня была с напрягой - невозможно было жить по человечески.
5-ти киловатный сабилизатор решил вопросы.
посчитай приблизительное потребление энергии у себя и с запасом 20% покупай по мощности.
если нужна ценовая консультация -в личку стукнись
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 02:07   #64
Telepuz
Мелкий лавочник
А какую конкретно проблему решил стабилизатор?
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 09:55   #65
3urMyHD
Завсегдатай
1. "лампы со стартером" при 160В даже не загорались, телевизор гас (очевидна более ранняя смерть ТВ), при включении мало-мальской нагрузки в виде чайника-камина все могло умереть в доме.
2. стабилизатор поднял и держит уверенно 220 (отображается), качает амперы-жужжит но сосет мощность с проводов оч уверенно. отображает амперы выдаваемые (стабильно 15-20 теперь). тут ведь как - кто первее подключен, тому и больше энергии. соседям БЫЛО хорошо - они спокойно косят электрокосой, электр шлангами, горит ТВ а у меня не включается чайник уже. теперь, когда я включаю чайник - его электрокоса останавливается . в этом вопросе - у кого мощнее "сасун" тот и с электричеством. аппарат ТСС АСН-5000. бюджетно.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 10:57   #66
dem
Старожил
совершенно верно описал принцип действия
простыми словами - есть линия, к ней подключены потребители, у каждого есть сопростивление, ток течет туда, где сопростивление меньше.
соотвественно установка стабилизатора позволяет перетащить одеяло на себя если мощность в сети ограничена. если не ограничена - то пофиг - все будет хорошо
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 11:25   #67
Novik
Матерый
Думаю что нет. Стабилизатор защищает от скачков напряжения выше 220V, а на то что ниже он не реагирует
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 02:38   #68
3urMyHD
Завсегдатай
еще как реагирует. учим физику
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК