Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-05-2009, 12:03 Тема про отбирание транзитов.   #1
Tankist
Матерый
Итак, пошел шорох что отбирают транзиты и вроде как ставят на ШС. Основание - внутренний приказ за подписью Братанова.
Просьба владеющих доп инфой отписываться сюда, еще большая просьба к юридически подкованым откоментить тему и по возможности описать способы противодействия.
Вот темка с ННРУ.
http://www.nn.ru/community/auto/main...ic_id=13794083
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 12:17   #2
_mj_
Завсегдатай
клал я на все их внутрение приказы. Статью какую пишут в протоколе?
ЗЫ. Хорош по форумам флудить, Давай, быстренько, сворачивайся и погнали на дым :-)
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 12:27   #3
Tankist
Матерый
Майкл, я после обеда сдергиваю. А ты давай тормоз чини быра!
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 12:34   #4
Майк
Старожил
Вить, про ШС шороха не было, не нагнетай уж совсем обстановку. И так люди нервничают
Майк вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 12:41   #5
Tankist
Матерый
Майк, четам про распечаный приказ, озвучь поподробнее.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 12:36   #6
HiLuxSurfer
Матерый
ух ты, байкеры боятся... гы а че так? вы ж шустрые и так никогда не останавливаетесь когда вас останавливают... ? =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 12:37   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Они ж, на наши жопы, вчерась ментовскую догонялку отремонтировали!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 12:39   #8
Tankist
Матерый
На яве за япошками, не смешите мои тапочки.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 12:43   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
Я, чесно, ссу вальнуть между встречкой и попуткой по мосту. А если по пантонам направят, то там обочина гравийная - особо не крутанешь. Имхо.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 13:17   #10
Tankist
Матерый
Да не ссы. Если захотят, тормознут в кишке, если не тормознули, то и не погоняццо. Кроме того, их моц побольше твоего будет, но послабее, да и сами они не Валентины Росси.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 16:27   #11
Pankrat
GDI Клуб
Яву на кофр закладывали -)) Так что Росси там подростают -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 16:49   #12
_mj_
Завсегдатай
Закладывали или завалились? Это, однако, две большие разницы! :-)
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 16:51   #13
Pankrat
GDI Клуб
Закладывали -))))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 16:55   #14
_mj_
Завсегдатай
Но стоячий!
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 16:56   #15
Pankrat
GDI Клуб
)))) жжошь -))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 12:39   #16
Tankist
Матерый
Мы не боимся, мы апгрейдим оборону. :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:37   #17
Майк
Старожил
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
ух ты, байкеры боятся... гы а че так? вы ж шустрые и так никогда не останавливаетесь когда вас останавливают... ? =))))
Не, мы до этого правильные и пушистые были, че ж не остановиться если доки в порядке, а сторублей за транзиты можно и не платить?

А вот теперь, похоже, ситуация поменяется, пара человек мне уже озвучило сегодня мысль, что куй теперь гайцам, а не остановка по требованию.
Майк вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:48   #18
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Майк
А вот теперь, похоже, ситуация поменяется, пара человек мне уже озвучило сегодня мысль, что куй теперь гайцам, а не остановка по требованию.
Теперь сценарий проезда Борского моста у Major'а Keis'а такой: в кишке перед мостом он не останавливается, его встречает машина стоящая за мостом на выезде из города, может даже с автоматами.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 12:36   #19
Major Keis
Катаклизм Форума
В связи с этим вопрос: как сегодня ехать через мост - валить не останавливаясь?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 12:39   #20
Lazar
Наблюдатель
и таки все таки паром!
ну или воспользоваться советом про вертолет

ну или как вариант - круче вертеть ручку выжимая максимум из своего коня )))
Lazar вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 12:41   #21
Tankist
Матерый
Да как и раньше, эта хрень не сегодня началась.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 12:48   #22
Barbadian
Наблюдатель
Объезжать по пескам пост и на понтон. На джипе можно - значит и мотц можно дотащить
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 12:54   #23
Major Keis
Катаклизм Форума
На моце нормально прозжается, я уже разведал. Только там могут ждать.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 13:42   #24
_mj_
Завсегдатай
Кстати. Как там с пробочностью в тяпницу часов в 6-7-8-9 вечера (для машин я имею ввиду)
Понтон работает?
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 13:44   #25
Major Keis
Катаклизм Форума
Последние несколько пятниц открывают встречку и до развилки можно валить хоть 160! На самой развилке - жопа.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 13:55   #26
_mj_
Завсегдатай
Ты, для неместных пояснил бы че за развилка.
Ежли че, мне хочется узнать, как долго Люба на дым (в Рекшино) будет добираться на машине, в багажнике которой мои 2 ящега пЫва лежат . Т.е. скока времени мне и танкисту там по трезвяку шароебицца :-)
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:29   #27
Major Keis
Катаклизм Форума
Развилка между Толоконцево и Неклюдово: там задерживают всех, кто хочет ехать в город. Развилка сделана таким образом, что те, кто едет на Киров должны пробираться через стоящих встречняков.
Если машина позволяет, а Люба умеет бычить, то можно вальнуть по обочине, на пересечении со встречным потоком лихо всех отжатьнах, потом снова по обочине до переезда и там вернуться в поток. Дальше свободно. Если культурно, то минут 30 постоит.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 13:55   #28
Tankist
Матерый
********, запускай Любаню на тачке прям щас, пока ********* перед мостом немного, а мы позже подтянемся.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 13:59   #29
_mj_
Завсегдатай
Она работает. Потом еще домой заедет. Потом в магаз за пивом-жрачкой.
Такшта мы впереди будем.
ЗЫ. Не ссцы! у меня кофр большой, латра по 3-4 на морду лица туда загрузится, в пластике, запроста.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:37   #30
Tankist
Матерый
Я уже загрузил вчера Любане девять полторашег.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 16:21   #31
_mj_
Завсегдатай
Дык эти 9 полторашек до нас часам к 9-10 вечера доедут. А до этого мы че, как дураки, трезвые будем?
Нуужнет! Стратегический запас пусть в машине едет. А тактический мы с собой возьмем!
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 14:56   #32
Piwis
Старожил
Ну что там с сабжем, поутихло?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 15:09   #33
Женя Бондов
Завсегдатай
по слухам в нижегородском есть какая-то бумага. Они же и отбирают
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 15:53   #34
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
Ну что там с сабжем, поутихло?
Останавливали меня на днях - остановился, деваться было некуда, гаишник выбежал на дорогу и ловил меня с растопыренными руками - проверили доки, посмотрели на наличие ПТС и просроченные транзиты - и пожелали счастливого пути.
Кстати - первое что он сделал - выдернул ключи из замка зажигания(((
Аккуратнее!!!
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 16:03   #35
Major Keis
Катаклизм Форума
Я себе копии сделал на этот случай.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 16:13   #36
HiLuxSurfer
Матерый
А чо имеет право чтоль ключи выдернуть просто так? о_О
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 16:19   #37
SandAnar
Завсегдатай
Права то может и не имеет, но имеет возможность. Они часто так делают, поэтому некоторые кастомайзят замок зажигания так, чтоб при вытаскивании ключей мот не глох.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 16:19   #38
Major Keis
Катаклизм Форума
Нет. Но когда это их останавливало?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 17:31   #39
Tankist
Матерый
Обычно таких борзых мусорков осаживает фраза "Пока ключ не вернется ко мне разговаривать не буду".
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 17:38   #40
Andrezzz
Матерый
Думаешь ему так охота поговорить?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 11:48   #41
Demige
Старожил
Обычно они отвечают - "А я и не тороплюсь - я здесь до вечера все равно стою". А если уедут - то тебе придется еще и искать его по гайствам, куда он ключи отвезет.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 18:50   #42
Tankist
Матерый
А это уже в чистом виде Превышени полномочий, а то и уголовка. С юр. точки зрения нет разницы что он у меня отжал, ключ мобилу или чемодан с баксами.
Без акта изъятия он мент не может ни одной мелочи взять у задержанного.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 18:53   #43
Andrezzz
Матерый
В теории ты конечно прав.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:38   #44
Tankist
Матерый
Да знаю я что мусора запросто выходят из правового поля...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 18:55   #45
Barbadian
Наблюдатель
Выкинет от ключи через 100 метров и доказывай, что они были... Не стоит так уж полагаться на то, что гаишники сцк все безвредные и действуют всегда в рамках закона... )
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 13:31   #46
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Выкинет от ключи через 100 метров и доказывай, что они были... Не стоит так уж полагаться на то, что гаишники сцк все безвредные и действуют всегда в рамках закона... )
Ну, я и предпочел не закусываться с ними - доки в порядке...ну остановил, ну проверил...
Кстати, я после этой проверки, на этом месте еще 2 раза на них попадал, на засаду их - больше не тормозили))) Они смотрели на меня, я на них - и проезжал тихо и спокойно)))
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 12:31   #47
Demige
Старожил
Почитай мою тему от 9 мая. У меня так документы забрали и ничего им за это не было.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 07-07-2009, 14:36   #48
Van4es
Наблюдатель
Меня эта тема давно интересует и особенно ее правовой аспект. Чей-то тут все обсуждение скатилось к теме объезда пробок и наваливания от гайцов, а жаль.
На сколько я понял (могу ошибаться) все началось в конце 2008 года во Владике (а точнее с того момента когда первопроходец решил не ставить транспорт на учет, а ездить на транзитах, т.е. миллион лет до нашей эры).
Там в подразделения ГИБДД направлено решение следующего содержания.
При выявлении транспортного средства с регистрационными знаками "ТРАНЗИТ", срок действия которых истек, действия водителя содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ, устанавливающей ответственность за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, что влечет назначение административного наказания в виде штрафа 100 рублей. В целях пресечения административного правонарушения составляется административный протокол и в присутствии двух понятых производится изъятие регистрационных номерных знаков "ТРАНЗИТ", срок действия которых истек, что является мерой обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, регламентированной статьей 27.1 КоАП РФ (п.4 ч.1 если не изменяет зрение).
Таким образом я вижу, что транзиты отбираю вполне обосновано и происходит это не потому что правонарушение УЖЕ совершено, а с целью пресечения повторного правонарушения.
Разубедите меня, пожалуйста, только аргументировано.
Заранее спасибо!
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 07-07-2009, 14:52   #49
MadM
Старожил
не все кодекс по главам и статьям знают на зубок по этому привожу упомянутые тобой статьи


Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.



Глава 27. ПРИМЕНЕНИЕ МЕР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА
ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

------------------------------------------------------------------
Постановлением Конституционного Суда РФ от 16.06.2009 N 9-П часть 1 статьи 27.1 признана не противоречащей Конституции РФ, поскольку содержащиеся в ней положения по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования и во взаимосвязи с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 24.5 данного Кодекса предполагают, что административное задержание на срок не более 48 часов может применяться лишь в случае, если имеются достаточные основания считать его необходимым и соразмерным для обеспечения производства по конкретному делу об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено наказание в виде административного ареста, а последующее прекращение производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием события административного правонарушения или отсутствием состава административного правонарушения не может служить основанием для отказа в обжаловании незаконного применения административного задержания как принудительной меры обеспечения производства по данному делу.
------------------------------------------------------------------
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление;
2) административное задержание;
3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;
4) изъятие вещей и документов;
5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;
5.1) освидетельствование на состояние алкогольного опьянения;
(п. 5.1 введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;
арест товаров, транспортных средств и иных вещей;
9) привод;
10) временный запрет деятельности.
(п. 10 введен Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
2. Вред, причиненный незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.
MadM вне форума  
 
Старый 07-07-2009, 15:02   #50
Van4es
Наблюдатель
Эт я сплоховал, полностью согласен. Списибо.
Только пункт немоного другой "4) изъятие вещей и документов;
", как мне кажется. Во владике авто и моты не задерживают (как я прочитал). Сопровождают до места парковки и отбирают транзиты.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 12-07-2009, 02:49   #51
Van4es
Наблюдатель
Сегодня эта тема для меня очень актуальна. Часов не много назад вынесли приговор. Типа мот на штрафстоянку. Транзиты просрочены и все такое. Только силой своего обаяния и ситуацией удалось разрулить тему. Как себя вести в этой ситуации? С наименьшими последствиями для себя любимого?
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 13-07-2009, 10:35   #52
Demige
Старожил
Поставить на учет?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 01:05   #53
Van4es
Наблюдатель
Хорошая шутка...следующий!
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 02:07   #54
дядя Коля
Постоянный посетитель
Так следующим будешь ты, когда расскажешь как тебя в очередной раз оттурдыкали.
Уж шутка это или нет, но мы тут все дружно посмеемся.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 12:55   #55
_mj_
Завсегдатай
Вот я нуникак не пойму, что зазорного в постановке ТС на учет. Машины ж ставите, господа байкерыстранзитами?
Тем более, что за чахлую четырехсотку и платить-то копейки придется.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 01:15   #56
Van4es
Наблюдатель
Дело не в деньгах. Не вижу смысла. Это первый мот. Не собираюсь на нем останавливаться. Смысл ставить на учет, чтобы через 3 месяца снимать? Техосмотр и все такое. Кроме того, вопрос был поставлен несколько иначе.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 01:10   #57
Van4es
Наблюдатель
Вот за это люблю форум. Кто что в курсе-советует, кто в танке тоже что-то советует.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 02:02   #58
JAWA
Постоянный посетитель
На параллельном отчитался, запостю и тут))

Указанием ГУВД по Нижегородской области от 30.06.2009г. №24/5209 признан утратившим силу в части требования об изъятии государственных регистрационных знаков "ТРАНЗИТ", срок действия которых истек, пункт 1.1 указания ГУВД по Нижегородской области от 30.04.2009г. №24/3504.

Указание ГУВД по Нижегородской области от 30.06.2009г. №24/5209 доведено до всего личного состава подразделений Госавтоинспекции и участковых уполномоченных милиции, с сотрудниками проведены занятия по порядку применения норм административного законодательства в случае выявления фактов управления транспортным средством с государственными регистрационными знаками "ТРАНЗИТ", срок действия которых истек.
JAWA вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 21:29   #60
JAWA
Постоянный посетитель
Бгг, Сурфер в своем репертуаре. Ничонипонил, но охаил))))
JAWA вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 02:57   #61
~GZ
Едкое вещество N8
Отлично.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 04:48   #62
Майк
Старожил
Если я не разучился читать, это означает, что больше не будут отбирать транзиты.

Тем более непонятны высказывания двух комментаторов выше, Хайлюкс вроде сам на транзитах ездит, а ~GZ - старый нудец и уж точно не должен радоваться лазейке для молодых и успешных
Майк вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 05:02   #63
HiLuxSurfer
Матерый
бррр так на них можна ездить или неет? сцк ненавижу этот юридический язык =)))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 07:41   #64
lomax
Приполярник
Езди, все хорошо уже.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 12:51   #66
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Майк
а ~GZ - старый нудец и уж точно не должен радоваться лазейке для молодых и успешных

Я просто понял, чего там написано.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 14:02   #67
JAWA
Постоянный посетитель
Собссна, дело было так: когда начали отбирать транзиты я тему вывесил на автоправовом сайте питерском, там ее увидел представитель ДОБДД РФ (из юр отдела головного, я так понял). Его стараниями, общением с братановым и сотоварищами было объяснено, что отбирание транзитов не есть гут и с КоАП не компатибл, был подготовлен соответствующий документ, результат которого вывешен чуть выше))) Так шта, если чо, за все спасибкать меня песронально)))))
JAWA вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 16:33   #68
Майк
Старожил
А ссылку на тот сайтег и реакцию товарища можно посмотреть? А то все настолько шоколадно звучит, что даже не верится -)
Майк вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 21:28   #69
JAWA
Постоянный посетитель
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=23762
Про шоколадность ниасилил. Приведенное выше это официальная бумага, а не пересказ вольный. С 30-го числа еще ни у кого больше транзиты не отбирают, максимум, по старой памяти, могут попугать, поразводить. Но отныне никаких прототров, изъятия транзитов более не будет. С человеком этим мы в процессе несколько раз созванивались. Он очень быстро отреагировал на новость, звонил и в процессе того, как решение принималось, и по факту его принятия. Ему респект.
JAWA вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 04:01   #70
Майк
Старожил
Прочитал. Отлично.
Респект Дмитрию и тебе, за привлечение внимания

Бывает же..
Майк вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК