Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-06-2009, 14:57 Просьба к мотоциклистам!   #1
JOGADOR
Старожил
Ребята, пожалуйста включайте фары во время движения днем, любой (ближний дальний, араксенон). Вас реально нифига незаметно без света, из далека в зеркало выглядит как пешеход, но приближается, сцк, быстро. Вчера чуть было не вышел инцидент, но товарищь на какой-то хонде сам признал, что забыл включить фонарь.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:14   #2
aaz
Мастер ссылок
Как я понимаю, те, кто читает форум(ы), уже их включают. А остальные, увы, твой призыв не услышат.
aaz вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:18   #3
Майк
Старожил
Если найдешь на моем паравозе кнопку выключения фары - с меня пиво
Майк вне форума  
 
Smile Старый 01-06-2009, 15:19   #4
aaz
Мастер ссылок
*постриг воздух ножницами*
aaz вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:26   #5
Майк
Старожил
Бгг, у меня вся проводка скрытая, в руле
Майк вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 16:19   #6
_mj_
Завсегдатай
Тогда битой по фаре - выключится.
Да и проводка у тебя нифига не скрытая. Загляни под траверсу :-)
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:38   #7
Max
Флудер
Что теперь будешь делать с пивом?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:27   #8
Nikopol
Старожил
и ночью тоже, а то уже есть деятели с синенькими габаритами вместо головного света.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:36   #9
Adrenalin
Матерый
ну эт вообще дятлы редкие их можно ни к чему не призывать, а сразу в резервации отправлять.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:27   #10
skoba_nn
Постоянный посетитель
Также, как и тех дятлов, которые просачиваются где попало, невзирая на правила - только что на моих глаза один такой (2-колесный) просочился через пробку, виляя меж рядов, и с правого ряда (на трехполосной дороге) повернул налево!
skoba_nn вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:22   #11
mors
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
Ребята, пожалуйста включайте фары во время движения днем, любой (ближний дальний, араксенон). Вас реально нифига незаметно без света, из далека в зеркало выглядит как пешеход, но приближается, сцк, быстро. Вчера чуть было не вышел инцидент, но товарищь на какой-то хонде сам признал, что забыл включить фонарь.

Поддерживаю
mors вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:26   #12
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gif
Я бы вообще призвал бы мотоциклистов бы по правилам ездить
для начала лучше к этому призвать пешеходов, затем коробочников, а уж потом моцоводителей - в таком порядке оно ощутимее будет
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:28   #13
aaz
Мастер ссылок
Гашишников* пропустил.

Совершенно случайная опечатка, которая мне так понравилась, что я решил её оставить. :-)
aaz вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:37   #14
Adrenalin
Матерый
Их не призывать надо, а сразу по месту мозг вправлять
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:39   #15
Gif
Завсегдатай
Я бы все таки мотоцикловодителей вынес бы перед коробочниками, поясню, за последние полгода я видел лишь однажды водителя мотоцикла соблюдающего правила дорожного движения: расположение транспортного средства и скоростной режим.
Gif вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:41   #16
Tos
Олигарх
это был колхозник на "восходе" с коляской?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:44   #17
Gif
Завсегдатай
Никак нет, что самое интересное девушка вся в красном на красном спортбайке.. ранним вечером в какую то из суббот, и что самое странное ее никто не затирал не прижимал и т.д.
Gif вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:02   #18
Tankist
Матерый
Ольга?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:04   #19
Gif
Завсегдатай
Не знаю. не знаком Ехала грамотно и уважительно.
Gif вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:42   #20
Adrenalin
Матерый
да пофик кто больше кладет на правила - мотоциклистов у нас по отношению к авто очень очень мало и подавляющее кол-во нгарушений совершают именно пешеходы и автомобилисты.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:28   #21
Tos
Олигарх
а я бы вообще бы призвал бы отказаться бы от мотоциклов, машин и пр., велосипед рулит!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:34   #22
Love0806
Матерый
про включенные фары сказать не могу, но когда на перекрестке я стою в правом ряду, начинаю поворачивать направо и в этот момент между машиной и бордюрам начинает "просачиваться" мотоциклист! тоже не очень весело! хорошо, если я его во время увижу, а если прижму???
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:41   #23
Elegia
Постоянный посетитель
вот только вчера такое было... выносит моз район черного пруда по вечерам... заезжаешь туда как на мотодром
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:00   #24
Tankist
Матерый
"У них там гнездо" (С)
Естественно, рядом аська она же дурман, место ежедневного сбора мотонарода.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:43   #25
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Love0806
про включенные фары сказать не могу, но когда на перекрестке я стою в правом ряду, начинаю поворачивать направо и в этот момент между машиной и бордюрам начинает "просачиваться" мотоциклист! тоже не очень весело! хорошо, если я его во время увижу, а если прижму???
1) раз ты так стоишь и начинаешь поворачивать - значит нарушаешь ПДД
2) соответственно если прижмешь, будешь виноват.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:46   #26
Gif
Завсегдатай
Готов поспорить, на одной полосе сколько можно ТС расположить? Одну 4-х колесную либо 2 мотосредства, если мотосредство пытается опередить колесной по полосе, то он уже нарушитель. Того же пункта ПДД на которое вы ссылаетесь.
Gif вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:50   #27
Jag Mort
Лесной человек
а что в ПДД написано про крайнее правое положение на проезжей части при повороте направо?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:56   #28
Gif
Завсегдатай
Вот слепого с глухим спор. То есть если грузовик с колесной базой 4 метра поворачивает направо, то он должен прижаться так чтобы комар не пролетел? Вы упираете на ту же самую часть - расположение ТС. Там написано сколько может находиться ТС на одной полосе. Если одно ТС там уже есть, второе поравнявшись с ним нарушает уже.
Gif вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 16:03   #29
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gif
То есть если грузовик с колесной базой 4 метра поворачивает направо, то он должен прижаться так чтобы комар не пролетел?
иди учи ПДД
Цитата:
Сообщение от ПДД
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 16:18   #30
Gif
Завсегдатай
Прочитал проникся понял. Признаю свою ошибку. Однако если поворотник включен, то залезая под бок происходит нарушение 9.10.
Gif вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 16:41   #31
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gif
Однако если поворотник включен, то залезая под бок происходит нарушение 9.10.
угу, нарушение есть, но в случае ДТП все же а) данный момент труднодоказать, б) все же маневр авто влечет ДТП, а не наоборот.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:55   #32
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gif
.... если мотосредство пытается опередить колесной по полосе, то он уже нарушитель. Того же пункта ПДД на которое вы ссылаетесь.
читаем целиком и говорим где тут нарушение со стороны моца, если авто поворачивает не из крайнего правого положения.
Цитата:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. ...... 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 16:05   #33
Elegia
Постоянный посетитель
"ПО ВОЗМОЖНОСТИ БЛИЖЕ" не мотоциклисту обезжающему справа судить о моих возможностях прижиматься к бордюру
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 16:14   #34
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Elegia
"ПО ВОЗМОЖНОСТИ БЛИЖЕ" не мотоциклисту обезжающему справа судить о моих возможностях прижиматься к бордюру
угу, не ему... инспектору ДПС
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 16:32   #35
Elegia
Постоянный посетитель
почему?
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 16:38   #36
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Elegia
почему?
потому что
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 16:59   #37
CheburazhKO
Старожил
Ну если Вы такое подкованый в знании ПДД и психологии сотрудников ГИБДД, то просветите, пожалуйста, неграмотного:
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Это, значит, сколько см от правого бордюра, при его наличии, я могу отступить?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:05   #38
_mj_
Завсегдатай
Это правилами не регламентируется. Но, если правее тебя двигалось другое ТС, то ни о каком крайнем правом положении на проезжей части речь идти не может, со всеми вытекающими последствиями.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:20   #39
CheburazhKO
Старожил
А с чего это транспортное средство туда полезло, если я стою в правой полосе с правым поворотником? Очевидно ведь, что я сейчас поворачивать направо буду, а это ТС прецца объехать меня справа же. Нафига????
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:25   #40
Pankrat
GDI Клуб
а если ты между рядов стоишь с правым поворотникам? То ваще всем стоять бояться? Поэтому нужно принимать правее. Я вообще заметил что в НН все гонзают ближе к разделительной а если её нет то к центру дороги, поэтому справа еще как минимум одно ТС уберется типа ОКИ, а моцик то и подавно -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:29   #41
Gif
Завсегдатай
Вот вы мне честно скажите, Вы полезите под черный крузак, двигающийся с правым поворотником?
А под Газель? А под фуру?
Gif вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:32   #42
Pankrat
GDI Клуб
Я просто рассуждаю вслух. Чисто гипотетически. А крузак, инфинити, газель, бмв, это фиолеьтово.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:35   #43
Gif
Завсегдатай
А я про практику спрашиваю.
Gif вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:37   #44
Jag Mort
Лесной человек
справа может не Pankrat ехать, а малолетний велосипедист или скутерист, который о безопасности ДД ничего не знает
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:28   #45
Pankrat
GDI Клуб
Это ваще пипец камикадзе. Один раз стою на светофоре на моцике, справа меня объезжает скутер с двумя подростками. На следующем светофоре ситуация повторяется. На третьем светофоре я их поджал и пригрозив пальцем попросил на красный НИКОГДА не ездить
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:04   #46
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Pankrat
а если ты между рядов стоишь с правым поворотникам? То ваще всем стоять бояться? Поэтому нужно принимать правее.
Вот я понимаю так, что "принимать правее" - это занять крайню правую полосу, а не крайнее правое положение в этой полосе. Или я не прав?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:08   #47
Gif
Завсегдатай
По новым ПДД не прав там нет ограничение на количество машин находяшихся в одной полосе. Хотя в автошколе до сих пор учат что одна а\м или 2 мотоцикла в одной полосе.
Gif вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:11   #48
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Или я не прав?
не прав.
ибо написано не про полосу, а ИМЕННО про крайнее положение
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:47   #49
Elegia
Постоянный посетитель
ТАк это как? оставляя пол метра от бордюра? что за ересь?
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:58   #50
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Elegia
ТАк это как? оставляя пол метра от бордюра? что за ересь?
так, это вот так: "начинаю поворачивать направо и в этот момент между машиной и бордюрам начинает "просачиваться" мотоциклист! "
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:35   #51
Jag Mort
Лесной человек
летом при повороте направо надо особенно тщательно смотреть в правое зеркало, только и всего.
зимой тоже неплохо в него же смотреть.

у нас как-то часто забывают смотреть в зеркала после включения поворотника, хотя на этом манёвр только начинается.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 15:21   #52
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
1) раз ты так стоишь и начинаешь поворачивать - значит нарушаешь ПДД
2) соответственно если прижмешь, будешь виноват.
если я стою на светофоре, в крайнем правом ряду, жду стрелку на поворот, какие правила я нарушаю??? а он лезет между мной и бордюром??? и еще я виновата????
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 15:23   #53
Jag Mort
Лесной человек
да, ибо совершаешь манёвр и нарушаешь ПДД, где чётко написано как надо поворачивать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 16:00   #54
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Love0806
если я стою на светофоре, в крайнем правом ряду, жду стрелку на поворот, какие правила я нарушаю??? а он лезет между мной и бордюром??? и еще я виновата????
столько вопросов - пипец... вы, простите, ПДД читали перед тем как права получили?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 16:32   #55
LM.
Завсегдатай
Скажите четко - крайнее правое положение это сколько см от бордюра?
LM. вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 16:33   #56
Jag Mort
Лесной человек
всё просто:
если кто-то справа пролез — значит было не крайнее

просто же в зеркало правое посмотреть при повороте
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 16:36   #57
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от LM.
Скажите четко - крайнее правое положение это сколько см от бордюра?
уже отвечали в этой теме, но если вы читаете только отдельные посты, то я пожалуй приведу цитату:
Цитата:
Сообщение от _mj_
Это правилами не регламентируется. Но, если правее тебя двигалось другое ТС, то ни о каком крайнем правом положении на проезжей части речь идти не может, со всеми вытекающими последствиями.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 16:40   #58
LM.
Завсегдатай
Много ли людей ездит ближе 20 см от края? А в это расстояние можно при желании на велосипеде влезть. Рецепт один - нефига на ПДД пенять, если на жизнь насрать и сам лезешь в бутылочное горлышко. Мозгов нет - значит не надо.
LM. вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 16:43   #59
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от LM.
Много ли людей ездит ближе 20 см от края?
я при повороте даже ближе подъезжаю, и при этом в зеркало правое смотрю.

это совсем не сложно.
пару раз велосипедистов пропустил перед поворотом, если бы не смотрел в зеркало, то раскатал бы.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 16:45   #60
LM.
Завсегдатай
Ты исключение - это не считается.
LM. вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 16:45   #61
_mj_
Завсегдатай
Ширина велосипедного руля от 600мм для МТБ. Т.е. уже 30см.+ширина правой педали от 10см. Много ли людей ездит ближе 20 см от края? Т.е.+еще 20см.
Если ты ехал 30+10+20=60см от края - какое это, нафиг, крайнее положение. Ты, небось, левыми колесами вообще в соседнем ряду будешь при таком раскладе.
Вопщем не пытайтесь свалить свое неумение ездить по своему ряду на других.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 16:48   #62
aaz
Мастер ссылок
Непонятно, почему ты эти 20 см к 40 прибавляешь.

20 см от бордюра до "внешнего" края кузова хватит, чтобы протиснуться на MTB.
aaz вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 16:50   #63
Jag Mort
Лесной человек
если направо велик наклонить, то может быть.
но я обычно левым плечом тогда зеркало задеваю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 17:02   #64
LM.
Завсегдатай
Вот... При желании можно куда угодно заехать.
А желания у двухколесных очень много. Кстати, двухколесные обидятся, если к пл. Лядова я буду подниматься в крайнем правом ряду заняв крайнее правое положение? А что, имею полное право... Вдруг захочу направо повернуть.
LM. вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 17:07   #66
_mj_
Завсегдатай
Кто тебе сказал, что двухколесные обидятся. Меня больше напрягают мудаки, которые пытаются влезть со мной в одну полосу на том же окском съезде и не оставляют мне места для маневра в моей полосе. А люков и ям там ну оооочень много (если че - я про правыйряд вверх)
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 17:11   #67
LM.
Завсегдатай
А ты сам не лезь и к тебе никто лезть не будет.
PS: Не ты поднимался сегодня около 8-ми к пл. Лядова?
LM. вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 18:01   #68
_mj_
Завсегдатай
Не. я в те ипеня езжу крайне редко. Дом-работа Сормово. А оттуда что на Иваново, что на Москву, Что на Саранск можно выскочить не швыряясь по городу межмашин с неадекватами и блондинками
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 16:51   #69
_mj_
Завсегдатай
Все просто. Смотри. едет велик. Справа бордюр. Он едет в 20 см от бордюра? В 20 см от бордюра до края его правой педали. А то он педалью по бордюру бадет шваркать. Т.е. 30 см от бордюра до осевой велика. Так у нело еще с лева половина ширины руля выступает т.е. от 30 см и более. Скока получилось?
Кто еще с моей арифметикой не согласен?
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 17:06   #70
aaz
Мастер ссылок
Колесо велосипеда находится на расстоянии 1-3 см от бордюра, сам велик наклонен вправо. Правая педаль вверху, левая внизу. Левая нога на педали, правая отталкивается от бордюра на манер самоката.
aaz вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 17:10   #71
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от aaz
правая отталкивается от бордюра на манер самоката.
зачем? туфли же попоротишь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 17:12   #72
aaz
Мастер ссылок
Да и бордюр тоже жалко, но что делать? :-)
aaz вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 17:18   #73
Jag Mort
Лесной человек
у меня в детстве были туфли, поставил пластиковый шип (типа лёгкий и всё такое) — стёр за одно лёто напрочь, всего-то на второй этаж поднимался/спускался.
потом поставил алюминиевый.

а сейчас вообще все туфли с пластмассовым шипом, нафиг надо им по бордюру шагать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 16:56   #74
LM.
Завсегдатай
Ширина полосы по госту от 3,75 до 4,5 метров. В соседней полосе я никак не окажусь.
LM. вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 16:55   #75
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от LM.
Много ли людей ездит ближе 20 см от края?
я
Цитата:
Сообщение от LM.
Рецепт один - нефига на ПДД пенять, если на жизнь насрать и сам лезешь в бутылочное горлышко.
может быть, но тебя, как водителя ТС не должно волновать на что им насрать и ты должен действовать в соответствии с ПДД
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:57   #76
Tankist
Матерый
А какие изменения мы вносим, что оно жить мешает?
Хотя, куча хрома или 2 сек до сотни вызывает зависть у некоторых, но уж это только их проблемы.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:02   #77
Gif
Завсегдатай
Когда сзади неожиданно подкрдывается мотоцикл без гражданского глушителя, то беременные родить могут.
Gif вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:13   #78
rsx
Старожил
он неожиданно не подкрадется, раз он с прямотоком
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:19   #79
aaz
Мастер ссылок
Может. На светофоре стартануть, к примеру. Или на большой скорости приблизиться.
aaz вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:22   #80
Gif
Завсегдатай
именно так и происходит... подкатывается на светофоре тихо тихо.... пристраивается сзади и между рядов... Мне то ладно, а если у кого сердце или другое. Я про реальные случаи говорю. Мне было страшно за пассажиров.
Gif вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:31   #81
Pankrat
GDI Клуб
буду иметь ввиду
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:40   #82
Gif
Завсегдатай
Спасибо. Вот это конструктивно.
Gif вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:39   #83
Tankist
Матерый
Помню, когда ездил на громогласном днепре, пугать народ выхлопом была моя любимая забава. Например, идут девки по тротуару или по кромке дороги спиной ко мне, выжимаю сцепление и бесшумно качусь на холостых, оказавшись рядом с ними прогазовываюсь.
Теперь не верю когда кто-то говорит что на каблуках невозможно прыгать.

Еще была у нас с Майком еще одна безобидная и прикольная забава...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:43   #84
aaz
Мастер ссылок
А рядом с девками больше никого не было? (Я даже не говорю про то, что ты вряд ли мог оценить, не беременна ли одна из них.)
aaz вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:27   #85
aaz
Мастер ссылок
Я просто не понял, почему ты только к мотоциклистам взываешь. Чем в этом плане автомобилисты лучше? А пешеходы?
aaz вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:42   #86
aaz
Мастер ссылок
Не знаю, почему, но неадекватов на четырёх колёсах я встречаю гораздо чаще, чем на двух. Это, конечно, в абсолютных значениях, относительный измерить сложнее.

*чувствуя, что сам становлюсь участником драмы* К чему я это: нет смысла искать корень зла в отдельно взятой "касте" участников движения. Это тупиковый путь.
aaz вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:45   #87
Gif
Завсегдатай
Я тоже заметил что Вы втянулись. Коробочников можно встретить нарушающий чаще. Но в процентном соотношении между своей аулдиторией их меньше.
Gif вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:50   #88
aaz
Мастер ссылок
Мне, в общем-то, не важно, среди кого больше нарушителей. Это примерно то же самое, что утвержать, что большинство волговодов/газелистов/маршруточников - неадекваты.

Я знаю то, что неадекваты есть везде, и все методы количественного или качественного их подсчёта недостаточную точность. Сообразно этому стараюсь видеть участника движения как участника движения и быть готовым к тому, что он (независимо от "кастовой" принадлежности) может повести себя неожиданно.
aaz вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:59   #89
Gif
Завсегдатай
Совершенно согласен, я привел лишь свои наблюдения. Считаю что они достаточно адекватны. Но за них не предлагаю идти маршем. Я лишь предлагал задуматься и лишний раз не говорить заранее что ты прав а кто то нет. Я за уважение, а не за игру в одни ворота. Мне лично кажется, что "коробочников" слишком обижают.
Gif вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:01   #90
Tankist
Матерый
А что ты имеешь против прямотока. Реально помогает, ну и пара-тройка лошадок не лишние.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:06   #91
Gif
Завсегдатай
я ответил ниже. Орет он больно, находиться высоко, возникает неожиданно, ладно я пугаюсь, от этого тоже обстановка на дороге не улучшается. А если рядом люди которым бояться вредно: старики, дети или беременные. Особенно неприятно в низких машинах.
Gif вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК