Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 31-03-2005, 11:17 Булавинова по сетям вчера смотрели?   #1
Don Corleone
Матерый
Включил под конец программы, подумал, что надо позвонить и спросить "уважаемого" мэра, когда же наконец приведут дороги в надлежащее состояние...и о чудо!ведущий задал ему этот вопрос!
А что сказал наш мэр? Он сказал, что все дороги в хорошем состоянии-Гагарина, проспект Ленина и т.д. и что есть некоторые, которые требуют капитального ремонта...
упомянул он и всеми любимую варварку! Говорит, что к МАЮ начнут ставить заплатки и начнут таки капитальный ремонт дорог! Посмотрим, так ли это! Короче, ещё месяц по сухому асфальту ездить по ямам и ломать себе подвеску и диски!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 11:23   #2
Allender
Старожил
Я по проспекту ленина вообще стараюсь не кататься... В районе заречной - неприятно ехать, если не успел проскочить в левый ряд.

На Гагарина очень приятно, так как езжу от авиадука до Лядова. кроме терки у НИТЕЛа.

А вот Булку надо заставить через пл. Горького круг делать каждый раз как едет на работу !!!

Могет тогда её аварийной назначит.... гад...

Забыл: на комсомолке уже кирпич весь разлетелся из ям...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 11:28   #3
AndrewS
Старожил
Самый дурдом - это Коминтерна от Вари до Сормова - вообще ехать нельзя.
AndrewS вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 11:32   #4
Stunt Driver
Матерый
я там диск убил.... млять...замечательное место!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 11:33   #5
Meteora
Матерый
А я кронштейн растяжки там же оборвал...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 18:03   #6
Dimitri
Просто мимо проходил
Димыч ! А мне там по два раза на дню приходится ездить ((
__________________
Don't open your mouth if you don't know how to close it ...
Dimitri вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 11:33   #7
SAV
Старожил
А я сегодня утром Тигра видел ГАЗовского... вот ему наверно пох с такимим-то колесами по какой дороге ехать... Деньжат поднакопить бы
SAV вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 12:08   #8
the sailor
Старожил
сегодня министр транспорта в городе. как раз газ осматривает, видимо тему с тигром развивает... им проще братву посадить на вездеходы, чем заставить дорожников отдохнуть от воровства и вспомнить про дороги
the sailor вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 12:13   #9
Devise
Постоянный посетитель
Вчера интересно не поэтому ли поводу светофоры на пр. Гагарина не работали.
Devise вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 18:30   #10
the sailor
Старожил
Очень похоже! Кислотники и сегодня с палками возле каждого перекреста на гагарина прятались в ожидании кортежа... чтобы припасть и бить челом уважаемому чиновнику, когда тот будет проезжать мимо...
the sailor вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 19:47   #11
Urals
Завсегдатай
Не только На Гагарина ...
В Аэропорт не пускали никого на парковку перед зданием - всех нафик, шишка прилетает какая-то ...
От аэропорта до Пролетарки все "кислотой" утыкано было через сто метров ... Несколько бригад рабочих срочно счищали снег с обочин по всему пути следования + техника уборкой снега занималась в срочном порядке.... У проходной "продукцию" выставили напоказ ....
Сплошная показуха, вобсчем ...
Urals вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 20:02   #12
Don Corleone
Матерый
кислота сегодня была везде-и на лядова и на свободе и на варварке-на КАЖДОМ перекрёстке!
зы видел я кортеж этот на горького-даже не знал, что в нашем ментовском автопарке есть мерседесы и джипы(вроде блэйзеры)
Don Corleone вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 20:06   #13
Urals
Завсегдатай
В аэропорту и на подъездах "кислоты" было в разы больше .... и Блэйзеров штуки 4 я насчитал в аэропорту ... А уж сколько красивых недешевых машинок с номерами А***АА было - у-у-у-у-у ....
Urals вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 20:28   #14
the sailor
Старожил
не, ну какой славный все-таки фильм был снят еще при социализме под названием "кин-дза-дза"!... как здорово его фразы отражают современную реальность:
"желтые штаны - три раза 'КУ!'"
или
"господин ПЖ велел всем пацакам надеть намордники, ходить и радоваться!..."
... есть истинные ценности!...
the sailor вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 20:33   #15
Urals
Завсегдатай
В тему ....
Мне в аэропорту в таможню надо было - справа там, далеко от аэровокзала... Гаец пустил, но предупредил: "Колонна пойдет - встать и стоять!!!" = Ку! и Радовацца!!!
Urals вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 18:32   #16
the sailor
Старожил
А вот кстати и первые шедевры :
По всем признакам видно, что Горьковский автомобильный завод работает", - заявил журналистам 31 марта министр транспорта РФ Игорь Левитин, после посещения делегацией Министерства транспорта РФ Горьковского автомобильного завода.


полный текст тут: http://www.ntann.ru/?id=254249
the sailor вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 12:36   #17
Руляка
Постоянный посетитель
Там на бензин наверное нехило выходит - за такие деньги можно подвеску и колеса менять раз в два месяца
Руляка вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 13:34   #18
Const
Матерый
Оно дизельное в общем то
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 13:45   #19
Слон
Матерый
Сочувствую, езжу тут каждый день, поэтому ямы уже выучены...
Слон вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 12:26   #20
G8.
Матерый
Я тут домой ехал в 147-й, на той неделе. Сзади у меня сидело две тетки из администрации. Всю дорогу трындели.
Из их речей следовало два вывода:
1.) Пока Вадик сидит метромоста нам не видеть.
2.) Вадик занят исключительно тем что сам себе городскую недвижимость "продает".
Поэтому, имхо, с дорогами ситуация таже самая - перемен ждать не приходится.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 13:57   #21
HiTecher
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
...Поэтому, имхо, с дорогами ситуация таже самая - перемен ждать не приходится.
Блин... Грустно-то как...
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 14:51   #22
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
...Пока Вадик сидит...

Ага, как только мэра сменим, сразу коммунизм и наступит.
Кому хочется ездить по ровным дорогам - езжайте в Европу.
"А мне здесь нравится"
akm вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 16:02   #23
G8.
Матерый
Когда Вадик отсидит коммунизм не наступит, чего я и не утверждал, просто появится шанс улучшить ситуацию, не более того.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 14:58   #24
BohlenFan
Завсегдатай
Только что поднимался на Сенную у трамплина - там ямы подзалатали асфальтовыми заплатками. Хоть какой-то позитив
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 17:17   #25
SAV
Старожил
У нитела рельсы посыпали щебенкой
SAV вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 18:06   #26
the sailor
Старожил
ага! ездишь и ловишь камешки в лобешник!...
the sailor вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 20:52   #27
lomax
Приполярник
По сетям его не видел, а по НТР в "часе пик для мэра" - видел. Довольно внятно и разумно говорил про дорожную ситуацию, про пинки подрядчикам и пр. А ставить заплатки они не НАЧНУТ к маю, а планируют ЗАКОНЧИТЬ к майским праздникам, после которых уже приступят к кап. ремонту. В том интервью, что я видел, Булкин бил пяткой в грудь - говорил, что ремонт хоть сейчас начать готовы - погода не позволяет. Какой, в самом деле, может быть ремонт, если все ямы в воде и снег не сошел? Только деньги на ветер - такие заплатки через 2 недели разлетятся. Да и о состоянии наших дорог он отзывался крайне негативно. Дорога в аварийном состоянии же, имхо, это не просто дорога в ямах - чтоб говорить об аварийном состоянии дороги, нужны более веские аргументы, есть же какие-то критерии типа ГОСТа. И не все же дороги у нас капремонта требуют, в самом деле! Во многих местах вполне достаточно ямочного ремонта. А капремонт - это, наверное, что-то типа "мы нахрен снимаем все дорожное покрытие, а потом кладем новое". Если так весь город ремонтировать, Нижний сядет в долговую яму надолго. Ни в коем разе Булкина не защищаю, просто все, что он сказал про состояние дорог в том интервью, что я видел, показалось мне разумным и здравым. Вот.
lomax вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 01:32   #28
sta.m
Старожил
Вот и я того же, почти. мнения! Все почему то ждут, что каждый новый мэр сделает у нас европейско гладкие дороги. Когда вдруг обнаруживают, что этого не произошло, сильно огорчаются! А дороги между тем никогда не были хорошими, и всё сразу одному Булавинову не исправить! Кто ему на это денег столько даст!?
Я может, конечно, что-то не понимаю, поправте меня, если что, но по сравнению с несколькими предыдущими мэрами, Булавинов для города делает на порядок больше, в том числе и относительно дорог!
sta.m вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 09:38   #29
Allender
Старожил
Нет, тогда мне очень интересно узнать о продолжении конфликта с МинФином?
Ты что-нибудь об этом знаешь? Если нет, то тогда понятно, почему ты его защищаешь...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 12:24   #30
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от sta.m
Вот и я того же, почти. мнения! Все почему то ждут, что каждый новый мэр сделает у нас европейско гладкие дороги. Когда вдруг обнаруживают, что этого не произошло, сильно огорчаются! А дороги между тем никогда не были хорошими, и всё сразу одному Булавинову не исправить! Кто ему на это денег столько даст!?

Если бы Вадик занимался более активно не пиаром и продажей самому себе рынков, а делом, то он бы выкроил из общего областного бюджета на дороги- в области они в гораздо лучшем состоянии, чем в городе.

Я может, конечно, что-то не понимаю, поправте меня, если что, но по сравнению с несколькими предыдущими мэрами, Булавинов для города делает на порядок больше, в том числе и относительно дорог!

Нет. Вспомни прошлый год. Когда начали латать дороги? К концу лета. А теперь вспомни Немцова и дороги при нём.
сараевод вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 13:14   #31
G8.
Матерый
Во-во. А в Городецком районе дороги почему то до сих пор очень даже, хоть и узкие.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 10:20   #32
GriffOn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от lomax
Какой, в самом деле, может быть ремонт, если все ямы в воде и снег не сошел? Только деньги на ветер - такие заплатки через 2 недели разлетятся.

Точно. Езжу по убитой Литвинова, не так давно там самые суровые ямы заложили брусчаткой. И это решение, скажу я вам, имеет право на жизнь! Будучи уложенной прямо в лужу, она уже с пару недель неплохо справляется со своей задачей. Высохнет дорога - можно и асфальт переложить.

А насчет звучащего тут "Б - вредитель, придет новый мэр и поведет нас к счастию"... Ну ерунда же. Будь он хоть трижды хорошим царем, все равно попадет в окружение наглухо прогнившего боярства. Если хоть чуть-чуть улучшит ситуацию вцелом, уже молодец. Улучшит ощутимо - герой.

А начать ИМХО каждому можно и нужно с себя. Сообщать о ямах, не поддерживать коррупцию, платить налоги, соблюдать ПДД... Да много всего можно сделать самому. Только ведь это мы с вами соглашаемся получать зарплаты в конвертах, хвастаемся пятью десятками неоплаченных квитанций за превышение, ищем возможности получить талон без прохождения ТО, и т.д, не так ли? Какими мэрами были бы мы?
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 11:50   #33
DemoN
Завсегдатай
Абсолютно согласен с предыдущим оратором. "Грязно не там, где подметают, а там, где не сорят" ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 02-04-2005, 04:49   #35
sta.m
Старожил
Не сорить в нашем случае, всё равно что в карман складывать! Только нервы себе портить, жалуясь на кого то, когда смысла ровно ноль!
Я не пытаюсь защищать Булавинова, но валить всё безоговорочно на него, тоже не стоит!
Вспомнили Немцова, а теперь вспомним, какой он после себя шлейф из долгов, слухов и разбирательств оставил! А в прошлом году, хоть и поздно, но ведь начали же лотать!
sta.m вне форума  
 
Старый 02-04-2005, 09:16   #36
Monkey2110
Завсегдатай
При Немцове дороги были много лучше, чем сейчас.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 02-04-2005, 17:21   #37
sta.m
Старожил
Согласен! При Немцове много ещё что было лучше, но после него был ещё очень большой пробел в ремонте дорог и востановить этот пробел сразу сложно.
sta.m вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 12:36   #38
Archimed
Старожил
Закладывая ямы битым кирпичом, я бы сказал, невозможно.
Archimed вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 12:47   #39
Dushevno
Завсегдатай
объективно говоря, Немцову дороги достались хорошими.
Хотя и при нем капремонта не мало было проведено. Одна только м7 чего стОит ...
Dushevno вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 12:44   #40
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от GriffOn
...самые суровые ямы заложили брусчаткой. И это решение, скажу я вам, имеет право на жизнь! Будучи уложенной прямо в лужу, она уже с пару недель неплохо справляется со своей задачей.
В прошлом году зимой так тимирязева ремонтировали. Хватило брусчатки на 2 недели.

Дороги нужно ремонтировать летом и по нормальному, тогда полотно будет служить долго (по ГОСТу вроде 7-10 лет).
Archimed вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 13:10   #41
GriffOn
Постоянный посетитель
В этой связи конечно же много интересных вопросов. Поговорить бы со специалистами на эту тему...
Говорят, у нас нет качественного битума, поэтому полото в межсезонье размывает. А есть ли решение с использованием доступных у нас материалов?
А сколько при этом будет стоить кв. метр полотна, насколько дороже это называемых ныне 400 руб/кв.м?
А что эффективнее, делать крепкую дорогу, или строить и обслуживать ливневку, если денег на то и другое не хватает?
А насколько больше денег за строительство дороги берут, скажем, немцы? Или хотя бы прибалты? Какую при этом они готовы давать гарантию?
А есть ли какое-то эффективное решение для участков полотна в непосредственной близости от трамвайных и железнодорожных путей в одном уровне с полотном дороги?
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 15:00   #42
Archimed
Старожил
Что то, для общего развития, можно почитать тут: http://www.cars.nino.ru/road.shtml.
Archimed вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 15:16   #43
Allender
Старожил
Примечание. Если вы видите, что огромная ямина в вашем дворе не ремонтируется уже который месяц, вы можете позвонить в районное управление коммунального хозяйства или лично первому заму главы администрации района и поставить им на вид. Если и после этого ничего не происходит, то жаловаться следует в районный отдел МУ "Административно-технической инспекции г. Нижнего Новгорода". Эта организация занимается тем, что принуждает районные администрации заниматься своими обязанностями. Обычно все исправляют в течение 10-15 дней.
Нижегородский район 19-43-23
Советский 62-06-34
Приокский 66-05-98
Канавинский 44-01-84
Московский 46-35-14
Сормовский 22-33-07
Ленинский 58-21-87
Автозаводский 96-08-00

А этим кто-нибудь пользовалси?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 16:10   #44
vrvr
Наблюдатель
Спасибо за информацию, теперь обязательно позвоню!
vrvr вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 16:39   #45
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от lomax
А капремонт - это, наверное, что-то типа "мы нахрен снимаем все дорожное покрытие, а потом кладем новое". Если так весь город ремонтировать, Нижний сядет в долговую яму надолго.

Ага... только почему-то получается так, что таким образом отремонтированные участки уже через год требуют ямочного ремонта, а через два пора снова делать капитальный. И как тут не сесть в эту самую яму?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 12:43   #46
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lomax
Если так весь город ремонтировать, Нижний сядет в долговую яму надолго...
Да не надо в долги влазить, надо просто свои сохранить. Знал бы ты какие деньги воруются из дор.фонда ....
Dushevno вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 13:01   #47
the sailor
Старожил
самое прикольное что все об этом знают....
и ничего. ездим по битому кирпичу...
the sailor вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 14:25   #48
Monkey2110
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от the sailor
самое прикольное что все об этом знают....
и ничего. ездим по битому кирпичу...

К сожалению, это замечание справедливо и в более широком смысле...
Monkey2110 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК