Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-06-2009, 22:42 Капает из воздушного фильтра 2. Problem Fixed.   #1
Tankist
Матерый
Некоторое время назад начал я замечать за своим аппаратом некоторую потерю резвости на высоких оборотах и сильно отвернутой ручке. Причем проблема прогрессировала, сегодня она перешла в острую фазу - мой моц стал ехать как Intruder, т.е. медленнее юбыря . Перебор возможных вариантов, который я вел в уме последнюю неделю окончательно привел меня к воздухану.
Сегодня для теста скрутил воздухан и дунул по прямой. Моц поехал просто великолепно. Следовательно засран воздухан. Осмотр воздухана показал что он замаслен. Дальше я начал думать, чего это вдруг воздухан за 6000 км замаслился в полную опу. Подозрение пало на фильтр картерных газов.
Скрутил его и увидел что в нем просто таки плещеццо какая-то жижа, заполнившая его до краев. От него под низ моца идет сливная трубка. Как оказалось, эта трубка заткнута пробкой, которую надо периодически вытыкать и сливать гуано из фильтра. Выткнул, слилась нехилая лужа, промыл его бензином, заткнул пробку, собрал назад.
Ща воткну другой фильтрующий элемент и поеду тестить.

2 Major Keis. Раз уж твой аппарат меньшой брат моего, то и у тебя та же причина, стучись в аську завтра днем, разберемсо.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 11:05   #2
Piwis
Старожил
Как чистил воздухан от масла? И это, может мне тоже постучаться к тебе в аську?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 11:23   #3
Tankist
Матерый
Сперва хотел промыть в бензе, но Рамзес казал что лучше в стиральном порошке. Навел крутой раствор из порошка и фейри, проваландал там фильтр, слил получившиеся чернила, повторил операцию. Потом промыл водой и положил сушиться. Сам пока езжу со старым фильтрующим элементом.
А вообще не дело это, буду покупать новый элемент.
Кстати, а у тебя фильтр поролоновый или бумажный?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 11:36   #4
Piwis
Старожил
Ещё не смотрел, операция вроде несложная, сегодня вечером может осуществлю. C бумажным эта операция наверное не прокатит, да?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 11:44   #5
Tankist
Матерый
Бумажные одноразовые. Поролоновые многоразовые.
С бумажным все понятно, поролоновый надо мыть и пропитывать спец маслом для фильтров. А вообще, про поролоновые спроси у MJ, он с ними знаком лучше.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 11:48   #6
_mj_
Завсегдатай
Поролоновый замачивать в стиральном порошке. НЕ СКРУЧИВАТЬ! потом полоскать в воде. сушить. НЕ СКРУЧИВАТЬ! Потом маслом пропитывать специяльным (способы разные, зависят от упаковки масла). Занятие грязное, не особо гиморное, но на целый день.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 11:52   #7
Piwis
Старожил
Ну, там утром замачил, вечером прополоскал.... А где масло для пропитки смотреть если что?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 11:59   #8
_mj_
Завсегдатай
Утром замачил, Вечером прополоскал, К утру просохнет, к обеду пропитается.
Масло есть в панавто 1100руб. 1л. Мотюль.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 17:11   #9
Piwis
Старожил
А масло, которое мне нужно, оно специальное для пропитки фильтров или обычное моторное для этого аппарата?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 17:22   #10
_mj_
Завсегдатай
Специальное
Впринципе, можно сэкономить. привози свои фильтра, обслужим. 300р все удовольствие.
Банка масла, напомню, 1100руб. в панавте.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 17:52   #11
Piwis
Старожил
Ок, если не справлюсь - привезу)
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 12:08   #12
Yamaha001
Постоянный посетитель
в Панавте Motul Air filter oil 1л стоит 1000 руб., ежели что, скидочку ещё можно сделать
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 12:15   #13
_mj_
Завсегдатай
ТОчно. Это я ошибся. У ластика 1100, в панавто 1000. Правда, чтобы купить это масло в панавто нужно найти специальнообученного сервисменеджера. Мне это не удалось :-(
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 12:24   #14
Yamaha001
Постоянный посетитель
Приходите, покупайте, продадим даже если сервис-менеджера не будет на месте, сделаем скидку)))
Yamaha001 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК