Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-06-2009, 11:57 Противопожарная прокладка в баню. Есть такие?   #1
Boxxxer
Завсегдатай
Печка в бане примыкает частично к деревянным стенам двумя сторонами. Посоветуйте негоручее перекрытие, защищавшее бы стены бани от возможного огня. Знаю, раньше прокладывали асбестовым листом, но это очень вредно для здорововья (асбест при высоких температурах выделяет не хорошие вещества).
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 12:01   #2
Forester
Флудер
стенка из красного кирпича, а печку нужно отодвинуть от стены на 30 см иначе даже вредные вещества от асбеста не помогут при отравлении угарным газом.
Forester вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 12:06   #3
Слон
Матерый
Печка кирпичная, примыкающие стороны стен и потолок обиты железом единичкой, под ним тонкий асбестовый лист
Слон вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 12:32   #4
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Печка кирпичная, примыкающие стороны стен и потолок обиты железом единичкой, под ним тонкий асбестовый лист
Разве в 21 веке еще не придумали не горучий материал типа какого-нибудь супер-пупер пластика - гибкий, тонкий, эстетичный?
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 12:10   #6
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
асбест при высоких температурах выделяет не хорошие вещества
чё это он выделяет?
то, что асбестовая пыль типа вредна, слышал, хотя доказательств этого нет.
а вот про температуру не слышал.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 12:34   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Асбест ничего не выделяет, он потенциально опасен при добыче и переработке.
Вообще это происки капиталистов, т.к. у них своего асбеста нету.
Есть другая проблема - асбест-то сам не горит, но вполне может разогреться до температуры воспламенения дерева. Поэтому правильно ставить печь так:
- на стену - асбест
- воздушный зазор
- брандмауэр не менее чем в полкирпича (из красного кирпича)
- печь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 12:37   #8
Forester
Флудер
если есть воздушный зазор и стенка из кирпича - асбест не нужен.
Forester вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 12:45   #9
828
Матерый
я у себя сделал из красного кирпича на глиняном растворе, а пустоты между кирпичной кладкой и срубом песком засыпал!
828 вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 12:57   #10
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от 828
я у себя сделал из красного кирпича на глиняном растворе, а пустоты между кирпичной кладкой и срубом песком засыпал!
чтоб сруб лучше грелся. Воздух плохой проводник тепла, песок хороший носитель.
Forester вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 00:46   #11
сараевод
Неисправимый баянист
он еще и держит это тепло прекрасно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 12:55   #12
Tibord
Матерый
предлагаю стены убрать нафиг!....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 13:19   #13
NextSaf
Просто мимо проходил
http://www.samshit.net/980511408/1181398098005
Может такое подойдет?
У самого стоит такой - пока все ттт
NextSaf вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 15:50   #14
dem
Старожил
если практически вплотную, то наверно только асбест

у меня до стенок сантиметров 30...обил угол оцинковкой напротив топочной части- работает по принципу зеркала - отражает тепло

но я бы не ставил печку в плотную к стенкам..неправильно это
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 16:42   #15
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dem
но я бы не ставил печку в плотную к стенкам..неправильно это

Не совсем так. Печь как бы является частью стены, одна сторона выходит в мойку, другая в предбанник, сама же печь находится в парной.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 18:27   #16
Forester
Флудер
блин, а радиатор или просто часть бака с горячей водой нельзя было в соседнее помещение вынести ?
а вообще асбест тебе теперь только поможет
Forester вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 18:05   #17
Mac Bolan
Завсегдатай
У нас печь тоже является частью стены, одна сторона в предбанник, сама же печь собственно в парной (она же "помоечная"). Топка в парной. Задняя стенка печки во-первых в кирпич, во-вторых сантиметров в 20-ти от стены. От стены бани не проложено ничем. И так уже не помню сколько лет... Лет так 8-10 назад с батей перекладывали печь полностью. "Конструкцию" сохранили... "Траблов" не замечено ... Имхо: кирпичная печка не железная, главное чтоб воздушный зазор был сантиметров 20..
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 18:29   #18
Al_
Завсегдатай
Если печь уже не передвинуть от стены и есть опасность возгорания, верным решением была бы сигнализация перегрева наружней стенки. Датчик температуры и автоматика, которая включит что- нибудь (сиренку, лампочку, кран подачи воды на стену...) Или не перетапливать печь летом, следить. Такие решения с датчиком есть, надо искать. Цена вопроса тыща- полторы, надёжность высокая.
Асбестовый лист не горит, других полезных свойств у него нет.
Теплоизоляция есть негорючая листовая на 400-600 градусов, нужно считать её толщину у тех, кто умеет считать, исходя из условий возгорания непропитанного дерева при 200 град. (или лучше при 150) При длительном нагреве загорится даже бревно, дальше вопрос наличия кислорода.
Al_ вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 19:42   #19
Forester
Флудер
свыше 300 градусов не открытого огня выдерживает дерево без доп обработок.
Forester вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 17:29   #20
Al_
Завсегдатай
Ну да, пока оно дерево, держит. Потом горит.
Al_ вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 19:53   #21
Forester
Флудер
Можно попробовать базальтовую плиту типа роквул - она точно не горит и тепло не проводит почти, стекломагниевый лист как вариант или ищи вот это http://www.stroy-info.ru/catalog_unit937.htm
Forester вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 17:21   #22
Boxxxer
Завсегдатай
Решил поступить следующим образом: в местах примыкания печи с деревянными стенами выложу дополнительный ряд кирпича с листом железа между стеной и доп. рядом. Думаю, стенка из кирпича будет надежнее листа железа+лист асбеста. Как вам такая идея?
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 17:23   #23
G8.
Матерый
если все это слишком рядом, то может получиться, что нагреется кирпич и от него затлеет стена - было раз такое у соседей в деревне
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 17:34   #24
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
если все это слишком рядом, то может получиться, что нагреется кирпич и от него затлеет стена - было раз такое у соседей в деревне

Не думаю, что можно будет прогреть стенку толщиной в 2-3 кирпича до такой температуры, что бы затлела стена...
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 17:35   #25
Forester
Флудер
отчаянный народ эти любители русских бань
Forester вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 17:45   #26
G8.
Матерый
если правильно помню, то там была металлическая печка обложенная кирпичом, потом лист кровельного железа, потом еще ряд кирпича. Зазоры между ним и стеной были промазаны глиняным раствором.
Кста, вспомнил, у дядьки баня вообще сгорела, печь была кирпичная с котлом, стенка была в кирпич (2 ряда) со стороны стены был добавлен еще ряд, т.е. всего в полтора кирпича, между этим рядом и стеной оставался зазор см 5
Судя по всему сгорело от того, что затлело таки где то за печкой.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 17:23   #27
Forester
Флудер
нарезать роквул в виде кирпичей, обмакивать в жидкой глине, запечь в печи и выложить в виде кладки, а лучше поищи вермикулит, он применялся в старых домах ввиде перегородок.
Forester вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 01:24   #28
aleksej17752
Завсегдатай
Как вариант. Продаются специальные сендвичи. Нержавейка-асбокартон-базальт. Толщина от 2 до 5 см, цена от 750руб/м2.
Стену под сендвичем пропитать "Сенеж Огнебио проф" при расходе 600гр/м2 класс горючести дерева= Г1(трудно горючь), воспламенения= В1( трудно воспламеняем), цена 480руб/5кг.
__________________
Здесь могла быть моя рекламма
aleksej17752 вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:41   #29
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aleksej17752
Как вариант. Продаются специальные сендвичи. Нержавейка-асбокартон-базальт. Толщина от 2 до 5 см, цена от 750руб/м2.
Стену под сендвичем пропитать "Сенеж Огнебио проф" при расходе 600гр/м2 класс горючести дерева= Г1(трудно горючь), воспламенения= В1( трудно воспламеняем), цена 480руб/5кг.

Сенеж я догадываюсь где купить - в Ордере. А где продаются специальные сендвичи? Думаю, что это и есть мой вариант!!!
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 14:22   #30
aleksej17752
Завсегдатай
Сенеж можно купить у меня и сендвич тоже. Скидки рулят! Звони.
__________________
Здесь могла быть моя рекламма
aleksej17752 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК