Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-06-2009, 15:47 Моцик vs Скутер   #1
Piwis
Старожил
Хочу поделиться наблюдениями и ощущениями своими от езды на том и другом. Особенно будет полезно для тех, кто задумывается пересесть с 4х колёс:
Скутер.
Скутер - это табурет, это типа оки, оки от "мира пиццы", жёсткая и везде пролезает без мыла. Весит мало, управляется легко (вариатор). 50 для города всё-таки мало, 125 - норма, 200 - за глаза. Есть "багажник", в который по дефолту убирается шлем, легко ложатся папки с бумагами формата А4. Для езды вдвоём малопригоден, но на короткие расстояния - вполне. 200 жрёт литра 4 на сотню, 50 говорят, что 2,5-3.
Загородная езда - это извращение, на расстояниях километров 30 ещё нормально, больше - это от большого фанатизма. Комфортная езда 80-100. Больше 120 уже реально некомфортно.
Для скутера в городе нет кирпичей (не путать с односторонним движением), сквозных проездов, пробок, ментов, проблем с парковкой. Появляются новые дороги и маршруты.
Водители к скутерам достотчно равнодушны, зажимают редко, но бывает.
Моцик.
Моцик после скутера - это седан бизнес класса без шумоизоляции . Ехать на нём в потоке по сравнению со скутером достаточно сложно, весит много, управляется иначе из-за большей базы. Багажника по дефолту нет. Вариант не для пробок и плотного движения.
Загородная езда - это одно сплошное удовольствие. 100-130 комфортная скорость, очень мягкое и плавное передвижение. Что касается езды в двоём - не знаю, но прогнозирую, что дискомфорта не вызывает. Сжирает литров 8 на сотню.
Водители к мотоциклам неравнодушны. Дистанция здесь более необходима по сравнению со скутером, держать её в городе малореально, так как она сразу заполняется автомобилями.

Обобщение:
Скутер - рабочая лошадка, которая даёт возможность сделать за день очень много дел, раскиданных по городу.
Моцик - хороший вариант для загородной езды, для езды на работу/с работы, вечернего катания.
Экип - экип обязателен! Как бы аккуратно не ездить, падений не избежать. Для скутера - шлем, куртка по желанию; перчатки и куртка на трассе обязательны. Для моцика - шлем (у интеграла шумность ниже по сравнению со скутерным шлемом), куртка, перчатки, ботинки, шорты+штаны/штаны по желанию.
Что касается езды в дождь: после (через 30 минут) сильного/мелкого дождя - нормально, во время мелкого дождя - нормально, во время сильного дождя - жесть. Опасность также представляет песок, пыль.

В общем вот моё обывательское мнение, добавляйте, критикуйте.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 13:30   #2
Дэм
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Piwis
Что касается езды в дождь: после (через 30 минут) сильного/мелкого дождя - нормально, во время мелкого дождя - нормально, во время сильного дождя - жесть.

для езды в дождь оч полезная штука - дождевик (только не целопановый )
и спрей против запотевания визора. Ну и немного аккуратнее ехать.
Дэм вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 20:13   #3
Piwis
Старожил
В дождь напрягает не столько отсутствие какого-то экипа (с куртки, которая непромокаемая, льётся вода на джинсы, в результате чего уже несколько раз гулял по офису в трусах ), сколько невообразимое количество воды на дорожном полотне. Даже на скорости в 30 км/час меня сносило с траектории. Про рельсы вообще молчу.
p.s. Ещё ни разу не было чтобы запотевал визор.
p.p.s. Про дождевик рассказывали - зыкая штука, но скорее для трассы, а не для города.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 04:50   #4
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Piwis
p.p.s. Про дождевик рассказывали - зыкая штука, но скорее для трассы, а не для города.
А что на трассе дождь идет по другому или он там мокрее ?
А вообще то странный способ делать выводы, не находите.?
Дождевиком не пользовались, его даже не видели и не представляете даже на что это похоже, только слышали рассказы про эту штуковину, но уже делаете выводы где его лучше применять - в городе или за городской чертой.
Хорошо если рассказчик держал его в руках когда-нибудь, а если тоже наслушался чьих-то рассказов ?

Да и дождевики разные бывают - для разных случаев.
Вот чтобы Вам по офису не бегать в трусах, а присутствовать в богопристойном виде, дабы не смущать наличиствующих там дам, Вашими сырыми причандалами, существует экипировка для офисных работников.
Комбинезон, одевается прямо на гражданский костюм, и галстук можно не снимать. В комбинезоне установлена полная защита ( плечи, локти, спина, колени, тазобедренные суставы ), материал не продувается, но дышит, не промокает.
Приехал в офис, снял, и ты при полном при параде.
[IMG][/IMG]
дядя Коля вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 18:11   #5
Piwis
Старожил
Ого, сколько спеси и неправильных выводов. Вполне мог в этой теме рассказать про комбезы и без бестолковых наездов. Про их различия и применимость. А за такой стиль "-".

p.s. За заботу, ну или что это было, конечно спасибо.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 19:10   #6
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Piwis
Ого, сколько спеси и неправильных выводов. Вполне мог в этой теме рассказать про комбезы и без бестолковых наездов. Про их различия и применимость. А за такой стиль "-".

p.s. За заботу, ну или что это было, конечно спасибо.

Ого, а где увидел спесь ?
Да и выводов вроде не делал - и правильных и не правильных.
Вот и рассказал про комбез для офисных работников, желающих передвигатся на мотоцикле не прибегая к полному переодеванию - если это Вами расценивается как "бестолковые наезды", тогда не удивительно почему Вами делаются выводы о предмете, о котором не имеете представления.
Ну что можно сказать - сочувствую.

p.s. конечно пожалуйста.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 20:56   #7
Piwis
Старожил
А причём здесь офисные работники? Им и рассказывали бы (хотя можно было и на "ты"), а не осуждали меня в том, что я ни черта не смыслю в дождевиках. Не делали предположений о том, кто ещё работает у меня в офисе. Не давали советов в каком виде мне там находиться. Не делали бы столь лестных предположений о моих друзьях (и скорее всего Ваших тоже).
А бестолковость заключается в том, что мы говорим о разных вещах. Я говорю о передвижении в городе (передвижение в течение рабочего дня по городу), а не о довозе своей попы из точки А в точку Б, о коем говорите Вы. В случае передвижения в этом комбезе (например сегодня, когда был обещан дождь) Вы намокните изнутри гораздо больше чем снаружи. Именно об этом я говорил. Стоило просто уточнить, а не "изговняться".
p.s. Когда ожидается ливень в течение всего (или большего его времени) дня куда более комфортней взять машину.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 21:11   #8
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Piwis
А причём здесь офисные работники? Им и рассказывали бы (хотя можно было и на "ты"), а не осуждали меня в том, что я ни черта не смыслю в дождевиках. Не делали предположений о том, кто ещё работает у меня в офисе. Не давали советов в каком виде мне там находиться. Не делали бы столь лестных предположений о моих друзьях (и скорее всего Ваших тоже).
А бестолковость заключается в том, что мы говорим о разных вещах. Я говорю о передвижении в городе (передвижение в течение рабочего дня по городу), а не о довозе своей попы из точки А в точку Б, о коем говорите Вы. В случае передвижения в этом комбезе (например сегодня, когда был обещан дождь) Вы намокните изнутри гораздо больше чем снаружи. Именно об этом я говорил. Стоило просто уточнить, а не "изговняться".
p.s. Когда ожидается ливень в течение всего (или большего его времени) дня куда более комфортней взять машину.

Вы знаете, мне кажется, Вы вообще ничего не понимаете или не хотели и понять.
Читая последнее Ваше сообщение, впечатление такое, что Вы бредите - уж извините.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 23:43   #9
Piwis
Старожил
Извиняю, новичкам можно.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 19:55   #10
hoopoe
Матерый
а какого-нить зимнего варианта не бывает? типа чтоб на мото круглый год...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 19:57   #11
дядя Коля
Постоянный посетитель
Да как грязи.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 13:23   #12
Дэм
Просто мимо проходил
Как грится, не бывает плохой погоды- бывает плохая экипировка. ;о)))
Дэм вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 01:16   #13
Tankist
Матерый
Это точно. Байкеры в холод не мерзнут не только потому что они сверхчеловеки, но и потому что они правильно одеваются.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК