Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 01-07-2009, 12:16 Webmoney и ОПЛАТА.ру, незачёт   #1
Er.DS
Завсегдатай
Коротко по сути. При зачислении денежки на рублёвый кошель, помимо заявленной комиссии, по пути «потерялась» ещё часть денег. Немного, но вопрос принципиальный. А самое главное, интересно как отреагировали сотрудники на это происшествие.

Ниже лог почтовой переписки, кому интересно.

Цитата:
Сообщение от я
Тема: Частичная пропажа денег при зачислении через автомат на R-кошелёк Webmoney

Здравствуйте.

Повод для написания сего письма в общем-то пустячный, с одной стороны, а с другой — принципиальный. А как на него отреагировала ваша девушка-консультант по телефону 439-4444 вообще, мягко говоря, неприятно удивил.

Решил зачислить на свой рублёвый кошелёк в системе Webmoney денежку. Положил в ваш автомат 1000 руб., автомат взял комиссию 30 руб., о которой честно и заблаговременно предупредил. Итого осталось 970 руб. На кошелёк же мне пришло только 940 руб. Внимание, вопрос: куда делись ещё 30 руб.?

Данные с чека ОПЛАТА.RU
20/06/2009 20:54:28 85200678
Принято: 1000 руб.
Получатель: ПБОЮЛ КУЗНЕЦОВ R288559541809
Сумма платежа: 970 руб.
комиссия: 30 руб.
Чек: 0027LFB0AVSWU0

Цитата:
Сообщение от Сотрудник ОПЛАТА.ру
Добрый вечер!

Высылаю Вам скан платежного поручения, которым был перечислен Ваш платеж.
Комиссия при этом платеже составила 30 рублей, и 970 рублей было перечислено Вашему поставщику услуг (именно эта сумма и должна была быть зачислена).
Причина того, почему было зачислено только 940 р., нам действительно неизвестна. Вариантов множество, и все уже находятся в ведении самого получателя... Вы не обращались в службу поддержки платежной системы "Яндекс.Деньги" ?

а не могли бы рассказать поподробнее [насчёт нашей сотрудницы]- заинтриговали ))

Цитата:
Сообщение от я
Вечер добрый.

Да я вам верю, скан ПП не обязателен был ) Вопрос в другом, вы уверенно (как и ваша уставшая девушка на телефоне) _утверждаете_, что ранее мне не известный ИП Кузнецов является моим «поставщиком услуг». Он не мой поставщик, он ваш. У вас с ним договор должен быть. Или вы бабки не пойми кому просто так кидаете? Мой поставщик - ваш банкомат, в который я, собственно, денежку и заложил. И спрос соответственно с вас. Как деньги попадут на мой webmoney рублёвый кошелёк, меня мало волнует, согласны? Это чисто технический вопрос, за которым вы и призваны следить. Собственно, это и есть та услуга, которую вы продаёте. И за которую справедливо берёте комиссию.

Но, и я искренне удивлён, что приходится это объяснять, если Кузнецов или ещё десять посредников «потеряют» по дороге часть суммы, то это, в первую очередь, ваша проблема, а не моя. Если не понятно, могу привести жизненный пример: приходит ко мне в контору Андрей сдать в ремонт компьютер, я беру, говорю, что стоить ремонт будет 30 руб., забирайте через три дня; через три дня вы забираете свой компьютер, приносите домой и обнаруживаете, что он не починен!; бегом ко мне - что за дела? а я в ответ, знать ничего не знаю, вы мне в ремонт компьютер сдавали? сдавали. я за ремонт 30 руб. взял. а то что он не отремонтирован, так это наверное Васька с радиорынка виноват, я ему отвозил на перепайку вашу материнскую плату, так он, собака, видимо, в запой ушёл и ничего не сделал, но я-то тут при чём?

Поэтому, когда ваша девушка с невыразимой скорбью в голосе пыталась меня убедить, что с цифрой 970 на напечатанном чеке я могу быть абсолютно свободен и вы умываете руки, я огорчился. А кто таков Кузнецов она не знает! и предложила мне поискать в службе 09. Ну, натурально, либо я чего-то в этой жизни не понимаю, либо детсад какой-то. А если бы не 940 руб. дошли, а вся сумма «потерялась»?

В общем, моё видение ситуации таково: Кузнецов в свою очередь (по предварительной с вами договорённости или нет, я не знаю, может это в договоре с вами чётко прописано) удержал свою комиссию в размере 30 руб. О чём я, как потребитель уведомлен не был. И меня это расстроило.

Далее переписка заканчивается в виду отсутствия диалога.

P. S. Кстати, прежде чем сожрать мою штуку рублёв, банкомат долго меня мучил на предмет паспортных данных, ФИО, номера кредитки. Типа борьба с терроризмом и отмыванием денег. Так что тем у кого паспорта нет или там кредитки (её номер используется в качестве индентификатора) отсыл web-денег заказан.
Er.DS вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 12:24   #2
MadM
Старожил
в НН есть представительство где можно купить вебмани.
так же можно заказать карты оплаты с доставкой.
рекламировать не буду. сам найдешь. на www.webmoney.ru есть.
можно воспользоватся системой Contact там процент меньше
MadM вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 12:26   #3
Er.DS
Завсегдатай
я знаю все способы получения виртуальных денежек.
Er.DS вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 12:30   #4
Алексей C.
Завсегдатай
Так если знаешь, чего воду мутишь? Эти 30р взял ПБОЮЛ Кузнецов. т.к. ОПЛАТА.Ру всего лишь посредник между вами и WM, которые зачисляет представитель ВМ в НН (т.е. ПБОЮЛ Кузнецов).
Интересно, сколько по времени у тебя заняло : оплата - зачисление?
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 12:50   #5
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
чего воду мутишь?

Интересно, сколько по времени у тебя заняло : оплата - зачисление?
Б-ть, ещё один.

20-го засунул, 23-го получил. Сами они говорят, 3 рабдня.
Er.DS вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 13:00   #6
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Er.DS
P. S. Кстати, прежде чем сожрать мою штуку рублёв, банкомат долго меня мучил на предмет паспортных данных, ФИО, номера кредитки. Типа борьба с терроризмом и отмыванием денег. Так что тем у кого паспорта нет или там кредитки (её номер используется в качестве индентификатора) отсыл web-денег заказан.

А это все сложно забить от фонаря? =)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 13:01   #7
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
А это все сложно забить от фонаря? =)
Легко. Но если с правильно введёными реквизитами бабки теряются, то прикинь, чо будет с неверными )
Er.DS вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 13:03   #8
HiLuxSurfer
Матерый
то же самое что и с правильными, вес равно Кузнецов ответит
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 01:07   #9
Дед Анвирыч
Завсегдатай
- доктор, вот когда я чешу правой рукой за левым ухом, у меня начинаек покалывать правую пятку. а когда левой рукой правое ухо - зудит в паху...
- мда, больной... я, как погляжу, у вас времени свободного дох@я...

Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 01:49   #10
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
у вас времени свободного дох@я...
Оффтоп:
Ага, спроси меня ещё чего-нить про Win7 )
Er.DS вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 17:30   #12
Онегин
Постоянный посетитель
Знаю я этого ИП Кузнецова - у него офис на Маслякова в здании ОблПотребСоюза, тел. имеется...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 13:59   #13
Mihey
Старожил
Заявлено в течении суток деньги поступают на вебмани кошелек, при оплате через терминал. Уже второй раз намного больше времени приходится ждать, первый - 3 суток, второй - пошли уже вторые. Низачет оплатеру..
Mihey вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 15:36   #14
paganel
Матерый
webmoney - это полный пипец. я имею ввиду процедуру зачисления и удержания комиссий.
оплата.ру тут (кагбе) не причем. они удержали свою комиссию, вебмани с тебя, как с клиента, удержали свою.
из минусов оплаты.ру в данной ситуации можно отметить только то, что об удержании дополнительной комиссии (вебманями) не было(?) уведомления, а сотрудник на вопрос стал отвечать не до конца разорбравшись в процедуре. последнее далеко не так просто как кажется, я уверяю, тем более, что в последнее время вебмани, в связи с участившимися случаями мошенничества, регулярно меняют процедуру...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Так что тем у кого паспорта нет или там кредитки (её номер используется в качестве индентификатора) отсыл web-денег заказан.
ну эта, если чо... ) не оплатой.ру единой.... )

Последний раз редактировалось paganel, 17-12-2010 в 15:42. Причина: Автоматическое склеивание.
paganel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК