Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-07-2009, 18:08 непонятки про тех осмотр:(   #1
kl
Завсегдатай
Как мне казалось (вроде читал где-то), районные ГАИ уже перестали заниматься ГТО и единственная альтернатива теперь станции инструментального осмотра. Понятно, что ранее это было обязательно для машин больше 10 лет и все такое, но, как мне казалось, недавно это стало обязательным для всех.

Однако, вот тут народу советуют ехать просто в районное ГАИ и говорят что после инструменталки в политехе надо ехать за талоном в ГАИ, что развенчивает два моих мифа:
- ТО надо делать только на станции инструментального обслуживания для всех машин
- талончик получают на месте (это меня может на московском шоссе избаловали и реально все по-разному)

Хочется в ближайшее время тех осмотреть две тачки 2001 и 2009 года. Также хочется потратить на это минимум денег и средств. Планировал это делать либо в политехе, либо в техносервисе рядом с нартовским метро, но может если можно в районном приокском съезжу и туда. Как лучше то? Поделитесь своим недавным опытом.
kl вне форума  
 
Старый 13-07-2009, 18:21   #2
Gif
Завсегдатай
Недавний опыт. В ГАИ можно получить талон на новую машину если она легковая, без станции (проверить не удалось, в ПТС написали грузовик при таможке). Иначе станция. На Техносервисе кстати про это висела объява. Только на техносервисе сейчас никак не получиться без гемора, уж очень он популярен
Gif вне форума  
 
Старый 14-07-2009, 17:54   #3
telpv
Старожил
надо просто заранее записаться или попроситься, при мне 4 машины без очереди заехали ( с 10.00 до 11.00)
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 13-07-2009, 18:21   #4
Sunchella
Завсегдатай
Когда я делала в Политехе, там куча новых машин проходила осмотр и все получали талон там же. Может лучше позвонить в Политех и уточнить?
Sunchella вне форума  
 
Старый 13-07-2009, 18:23   #5
kl
Завсегдатай
да, не исключен вариант что на форуме, на который я ссылаюсь у народа просто старая информация. "позвонить в политех"-у - ДА!!!
kl вне форума  
 
Старый 13-07-2009, 18:22   #6
kl
Завсегдатай
немного поясню чем меня напрягает 2 раза в разных местах...
это:
- выяснение расписания
- возможно очередь
- одна машина не моя, а чела, который уехал и попросил меня в июле пройти ТО; поэтому с целью минимизации риска глупого ДТП даже ездить долго туда сюда не хочется
kl вне форума  
 
Старый 13-07-2009, 18:23   #7
loa
Постоянный посетитель
Инфа из политеха месячной давности ( я там проходил ГТО). На инструменталку надо ехать всем автомобилям года выпуска 2006 и раньше, талончик мне выдали на месте, то есть в политехе.
loa вне форума  
 
Старый 13-07-2009, 18:28   #8
kl
Завсегдатай
отлично. телефон записи никто не помнит?
нагугливается вот такой 413-79-76, но он "недоступен".
kl вне форума  
 
Старый 13-07-2009, 19:02   #9
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kl
отлично. телефон записи никто не помнит?
нагугливается вот такой 413-79-76, но он "недоступен".


он самый, видимо надо звонить с утра
loa вне форума  
 
Старый 13-07-2009, 19:29   #10
kl
Завсегдатай
на самом деле вот в чем дело - сёдня понедельник

ГОУ ВПО «НГТУ им. Р.Е. Алексеева»
Н. Новгород, ул. Минина, 24, 413-79-76
- Вторник, среда, пятница: с 09 до 18;
- четверг: с 13 до 19;
- суббота: с 08 до 16
kl вне форума  
 
Старый 14-07-2009, 17:39   #11
Женя Бондов
Завсегдатай
На инструменталку надо ехать всем легковым автомобилям старше 3 лет( с 2006 и старше) и всем грузовым, независимо от возраста. Физ. лица получают талон ГТО на станции, юр. лица - в районном ГИБДД
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 14-07-2009, 18:16   #12
Nick-ky
Старожил
был в техносервисе в пятницу во второй половине дня, по записи правда
никакого геморроя нет
при мне пришел чувак и ему сразу предложили пройти гто
оплатил все квиточки сразу там в автомате
Nick-ky вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК