Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-08-2009, 11:48 Где застряла Алла Пугачева?   #1
tolich
Матерый
Или "не застряла", а "застрянет"? Или "не где", а "в чем"?

Все мы знаем, что примерно сто лет тому назад Пугачева успешно исполняла пестню «Звездное лето». Автор текста (слов): Резник И., композитор (музыка): Пугачева А.

Там есть такие слова, в припеве:

"Я так хочу чтобы лето не кончалось
Чтоб оно за мною мчалось за мною вслед"

Займемся второй строчкой. Про какое время года поет Женщина, которая поет? Давайте представим, что за нами мчится лето. И пусть вас пока не смущает слово "вслед". С одной стороны, оно еще не догнало нас, то есть не наступило. Но если оно догонит, то есть наступит, то значит мы были до этого момента где? Правильно - в весне. Потому что "вслед за весной приходит лето, спасибо Партии за это". А если оно не догонит, то есть отстанет, то оно уже не наступит, а это значит, что у нас будет осень, а чо тогда лето? А лето в зеркале заднего вида скрылось где-то там за поворотом. А если не туда и не сюда, не весна и не осень, то что это? Это не может быть лето, так как оно, то бишь лето, нас не догнало и не перегнало, а также не отстало. А чо тогда? А тогда остается только одно время года, имеющее общие точки с весной и осенью. Это зима. Пипец просто...
tolich вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 11:54   #2
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Или "не застряла", а "застрянет"? Или "не где", а "в чем"?

Все мы знаем, что примерно сто лет тому назад Пугачева успешно исполняла пестню «Звездное лето». Автор текста (слов): Резник И., композитор (музыка): Пугачева А.

Там есть такие слова, в припеве:

"Я так хочу чтобы лето не кончалось
Чтоб оно за мною мчалось за мною вслед"

Займемся второй строчкой. Про какое время года поет Женщина, которая поет? Давайте представим, что за нами мчится лето. И пусть вас пока не смущает слово "вслед". С одной стороны, оно еще не догнало нас, то есть не наступило. Но если оно догонит, то есть наступит, то значит мы были до этого момента где? Правильно - в весне. Потому что "вслед за весной приходит лето, спасибо Партии за это". А если оно не догонит, то есть отстанет, то оно уже не наступит, а это значит, что у нас будет осень, а чо тогда лето? А лето в зеркале заднего вида скрылось где-то там за поворотом. А если не туда и не сюда, не весна и не осень, то что это? Это не может быть лето, так как оно, то бишь лето, нас не догнало и не перегнало, а также не остало. А чо тогда? А тогда остается только одно время года, имеющее общие точки с весной и осенью. Это зима. Пипец просто...

Неправильно. Чтобы не кончалось и чтобы за мною мчалось - это как раз непрерывное лето и есть. Это всё равно, как за Вами бы бежал человек, бил Вас палкой и продолжал бежать "вслед". Всё это было бы непрерывным и бесконечным битьём. Так и с летом в песне.
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 12:00   #3
tolich
Матерый
Садо-мазо-лето Это если говорить о лете как о процессе или ощущении. А если как о времени года? Которое не существует вне соседних сезонов?
tolich вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 12:14   #4
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Пипец просто...
Действительно
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 13:02   #6
tolich
Матерый
Даже и не знаю, куда с коробком-то ехать-то.... Ногу-то починил? А то если только в поликлинику... в лаболаторию с коробком-то...
tolich вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 23:28   #7
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
куда ехать? я коробок уже нашел...

Тогда положи в него че нибудь и в поликлиннику
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 12:21   #8
mr.Karapuz
Матерый
Мне кажется она застряла на сцене...её уже проводил Президент, а она опять выступает ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 12:29   #9
Аппарат
Младший Буханковод
Пугачева нигде не застряла, это трава у тебя походу черезчур забористая )))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 13:14   #10
tolich
Матерый
Нет никакой травы, "а есть покой и воля" ))
tolich вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 13:22   #11
Snail
Старожил
Это в министерстве культуры с цензурой намудрили, в оригинале песня по другому звучала, емнип.
Сетовала она там, что всё лето не получала удовлетворения.
Snail вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 13:26   #12
tolich
Матерый
Исходя из модели Ромштекса можно заключить, что все-таки определенные шаги в направлении получения удовлетворения совершались - но кто за кем бегал с плеткой...пардон... с палкой - Резник за Пугачевой или наоборот - британским ученым к сожалению, а может и к счастью, неизвестно
tolich вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 13:32   #13
Duke Solo
Матерый
Если прочитать исходный пост четырнадцать раз, то увидишь фотографию киркорова.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 13:41   #14
tolich
Матерый
А еще лучше это проделывать глядя через дуршлаг, тогда возникнет любопытная конкуренция - между Киркоровым и санитарами, а самому при этом будет интересно, кто же быстрее появится перед глазами - Киркоров или санитары?
tolich вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 13:58   #15
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Автор текста (слов): Резник И.,

Вот только причем здесь А.Пугачева, которая просто поет...
она же почти как степной акын, что написали, то и пою
(тот что видит, о том и поет).

На самом-то деле бесконечно бегать от лета мечтает и пишет об этом И.Резник, не так ли?
Летучий вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 17:41   #16
tolich
Матерый
Так ли, но и не вполне. АП тут во многом притом. Именно благодаря ей пестня про лето стала популярной среди трудящихся. Да, конечно, Резник написал текст, и без него ничо б не было, но никто не слышал скрип его пера или стрекотание его пишущей машинки, растиражированное мнооога раз всевозможно доступными для своего времени способами, а если бы кто и услышал, то вряд ли кто этим проникся. Именно с АП ассоциируются у таких трудящихся, как и я, эти самые слова про ах-леето. Круг тех, у кого это все напрямую ассоциируется сначала Резником, а потом с АП, уверен - намного Уже. Именно АП не просто поет, а непросто поет, пропуская через себя тексты и переживая при этом маленькое превращение. Поэтому я бы не стал так категорично утверждать, что раз уж проперло Резника, и он написал стихи, то единственно он, Резник, и никто другой, а тем более АП, сто тыщ раз исполнившая этот номер, мог мечтать бесконечно бегать и все такое. А скоко народу могло проникнуться совместным продуктом Резник-АП и начать мечтать опять же про бесконечно бегать и все такое? На самом деле, это не важно. Важно то, что я больше не могу продолжать делать такое серьезное лицо
tolich вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 14:18   #17
Suslik+
Завсегдатай
Исходный пост напомнил логические построения героев Буркова и Белявского в аэропорту - "Пойдем простым логическим путем! - Пойдем вместе... Может ли Павлик лететь в Ленинград? Может! А Женя? - Может! Они оба могут! Железная логика"
Suslik+ вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 14:28   #18
Major Keis
Катаклизм Форума
Предлагаю провести анализ по Фрейду.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК