Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 07-08-2009, 21:59 Рассудить друзей   #1
brom
Матерый
В гараже стоит мой авто.
Приезжает друган, мол защиту поставить. Гавновапрос!
Я выгоняю свою, открываю яму, сажусь за его новенькое авто(он сам не решается) и загоняю на яму. Яма без ограничителей и он суфлировал.
Что-то не получается, я под суфлерство выезжаю его машину. Типа завтра одно заезжать, оставляем яму открытой...общее мнение.
Далее под его же суфлерством(яма-то открыта) я заезжаю в гараж на своей машине и корябаю заднюю дверь. Естессно я смотрел на его жесты лево-право а не в зеркала...
Я сильно расстроился...он предлагает малярку пополам(я думаю справедливо), но узнав цену(красил в МАСТЕРЕ) оседает нехотя до четверти стоимости...
Вот интересно, а если б я под его руководством притер его машин?
Интересны мнения, для себя я уже все решил.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 22:06   #2
Банан
Матерый
мнение одно - кто за рулём, тот и виноват.

Главная ошибка тут
Цитата:
Сообщение от brom
Естессно я смотрел на его жесты лево-право а не в зеркала...
на зеркала надо смотреть. боишься - дверь открой, смотри через щель.

В данной ситуации виноват только ты.

ЗЫ. Если б ты его машин таким манером притер - всё равно ты был бы виноват, ибо на водительском ты сидел. Значит ответственность на тебе.

ЗЫ-ЗЫ. Если друг хотя бы четверть оплатит - надо ему спасибо сказать.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 22:13   #3
HiLuxSurfer
Матерый
ну намана, т.е. к словам друга: я тебе посимафорю, надо относиться как к пиз...больству чтоль и отвественности щза эти слова он никакую не несет?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 23:01   #4
JOGADOR
Старожил
Это так же как бабу попросить "глянь, чотам справа!" выезжая со второстепенки... Когда один будешь, выходить из-за руля станешь?
JOGADOR вне форума  
 
Старый 08-08-2009, 01:20   #5
HiLuxSurfer
Матерый
ну знаешь если слово сказал отвечай иначе на...й таких друзей
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 08-08-2009, 01:29   #6
JOGADOR
Старожил
Это - да... просто у всех понятия "близко", "далеко", "еще дох.я", "децл",... разные, и всегда нужно полагаться только на себя.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 15:02   #7
Elvira
Золотой голос автофорума
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
Это так же как бабу попросить "глянь, чотам справа!" выезжая со второстепенки... Когда один будешь, выходить из-за руля станешь?
ПРО БАБУ ОЧЕНЬ ГРУБО!!!!!!!! "ФУ" ВАМ ОТ ВСЕХ БАБ!!!
Elvira вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 22:13   #8
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Банан
на зеркала надо смотреть. боишься - дверь открой, смотри через щель.
если б не суфлер(в зеркало невозможно увидеть эту закорючку, она ниже) я б закрыл яму и заехал
интересно, пилоты самолетов тож не доверяют диспетчерам?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 23:45   #9
cepdu
Завсегдатай
они ни нразу ни друзья, эти диспетчер и пилотом, и слава богу
Гена прав, мне кажется
cepdu вне форума  
 
Старый 08-08-2009, 00:56   #10
didandr
Матерый
Да подумаешь, поцарапаная дверка.
Дружба важнее.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 23:07   #11
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr
Да подумаешь, поцарапаная дверка.
Дружба важнее.
Там. где деньги - друзей не бывает.
past вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 23:06   #12
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Банан
мнение одно - кто за рулём, тот и виноват.

Главная ошибка тут
на зеркала надо смотреть. боишься - дверь открой, смотри через щель.

В данной ситуации виноват только ты.

ЗЫ. Если б ты его машин таким манером притер - всё равно ты был бы виноват, ибо на водительском ты сидел. Значит ответственность на тебе.

ЗЫ-ЗЫ. Если друг хотя бы четверть оплатит - надо ему спасибо сказать.
Главная ошибка тут - не хрен садиться за руль не своего авто без документов на право управления. Исключение - спасение жизни и здоровья. За остальное надо наказывать - это справедливо.
past вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 22:48   #13
Mihey
Старожил
Нах такие друзья.
Mihey вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 22:57   #14
Роман1
Матерый
оба хороши оба не досмотрели,на месте друга половину ремонта оплатил. Имхо 3000руб(в среднем) не стоят дружбы
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 23:04   #15
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Роман1
Имхо 3000руб(в среднем) не стоят дружбы
а скока?
Mihey вне форума  
 
Старый 08-08-2009, 01:36   #17
Mihey
Старожил
так ты бы заплатил половину?
Mihey вне форума  
 
Старый 09-08-2009, 18:57   #18
HiLuxSurfer
Матерый
если б симафорил и так облажался то безусловно, я симафорить начал, значит на меня ложится отвественность. елси бя ее не хотел я б ынах посла сказал бы сам заезжай.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 23:09   #19
Банан
Матерый
Друг друг, а в кашу серет...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 23:07   #20
~GZ
Едкое вещество N8
В этой истории мудаки вы оба. Т.е. расходы пополам - справедливо.

Цитата:
Сообщение от brom
он предлагает малярку пополам(я думаю справедливо), но узнав цену(красил в МАСТЕРЕ) оседает нехотя до четверти стоимости...

Т.е. он отказывается от первоначальной договоренности? Он неправ.
Ну а стоит ли дружба этой суммы - решать тебе.
~GZ вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 23:56   #21
ilia2
Старожил
конечно попалам!!!будет против лес недалеко
ilia2 вне форума  
 
Старый 08-08-2009, 00:51   #22
Piwis
Старожил
Блин, минуту вникал в смысл фразы, ставьте уже запятые.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 08-08-2009, 02:14   #23
ilia2
Старожил
спасибо за внимание,исправимся
ilia2 вне форума  
 
Старый 09-08-2009, 22:30   #24
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
Блин, минуту вникал в смысл фразы, ставьте уже запятые.
Да там тире нужно поставить, а не запятую
Benzin95 вне форума  
 
Старый 09-08-2009, 22:53   #25
didandr
Матерый
Давайте разделим понятия "Дружба" и "кусок железа".
В моей жизни был случай, когда человек пожертвовал своим личным тягачем за почти полторамиллиона долларов, и своим здоровьем, чтобы спасти жизнь нескольких совершенно незнакомых ему людей, только по тому, что человек отвтственный за производство, его "друг" типа, сцыканул и слинял...
Человек остался инвалидом.
до сх пор считает, что поступил правильно.
Стоимость железа и отсутствие обоих ног его сейчас обсолютно не волнуют.

Пысы...
Сколько живу, не считаю нужным заморачиваться даже над полностью убитым авто в хлам.
Не говоря о царапине...
Ради лучшего друга готов подставить не то что свое авто, а жизнь готов отдать.

Людей, которые трясутся за битый кусок железа и готовых устраивать из за этого какие-то разборки считаю ничтожествами.
И срать на одном поле рядом с ними даже не стану....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 13:43   #26
walllll
Постоянный посетитель
Достойный ответ. Но таково нынче определение и понимание дружбы.
Посему, ответ по теме - нах такую... Не дружба это.
walllll вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 16:30   #27
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
человек пожертвовал своим личным тягачем за почти полторамиллиона долларов
Фига се... "тягач".
Ev вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 20:11   #28
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ev
Фига се... "тягач".
Сори, конечно же рублей.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 00:42   #29
Piwis
Старожил
Да хоть что-нибудь, лишь бы смысл был понятен
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 08-08-2009, 00:58   #30
Piwis
Старожил
Если это человек, с которым даже о неприятных вещах можно поговорить откровенно, а для меня друзья - именно такие люди, то надо обсуждать исключительно с ним.
Неоднократно сталкивался с подобными вещами, да ещё и буду сталкиваться. Просто изменил своё отношение к ним и готов заранее к любому варианту развития событий.
p.s. В вопросах вождения полагаюсь только на себя.
p.p.s. А, иногда жену прошу показать при парковке расстояние до сзади стоящей машины.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 08-08-2009, 01:15   #31
Mihey
Старожил
чё та я непойму, ни у кого друзей нет что-ли? ладно бабы, с ними понятно...
дело-то не в денгах
Mihey вне форума  
 
Старый 08-08-2009, 15:26   #32
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mihey
... ладно бабы, с ними понятно...
Вот блин! Опять бабы виноваты!
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 08-08-2009, 01:56   #33
tolich
Матерый
Если б я бы командовал, то я бы и признал себя 100% виновным. А если б я был за рулем, то я тоже признал бы себя 100% виновным. Такая вот нерациональная вещь - настоящая дружба.
tolich вне форума  
 
Старый 09-08-2009, 18:57   #34
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Такая вот нерациональная вещь - настоящая дружба.
Не надо кидаться на амбразуру которой нет. Без пафоса из твоих слов следует "мудаки оба". Согласен. Я не видел в нем виновного и бабок не просил. Он сам предложил...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 09-08-2009, 21:06   #35
tolich
Матерый
Нет никакого пафоса, и вывод ты делаешь неверный. Имел в виду совсем другое. Еще хочу сказать, что не вы мудаки, а ситуация мудацкая. Характерная особенность мудацкой ситуации в том, что в нее могут попасть совершенно адекватные люди. А амбразура все-таки есть. Подобная херня часто оказывается нехеровым испытанием для вроде бы дружеских отношений. Наблюдал не раз и даже участвовал. И не хочу сказать, что я такой хороший белый и пушистый, но я бы поступил так, как и сказал. Останется осадок-не останется это уже другой вопрос. В любом случае желаю вам не разосраться. Из-за любимой женщины поссориться это еще куда не шло, а из-за мятой железяки это уж совсем как-то глупо.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Я там смайл забыл после "любимой женщины". Вот он:

Последний раз редактировалось tolich, 09-08-2009 в 21:08. Причина: Автоматическое склеивание.
tolich вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 02:39   #36
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Нет никакого пафоса, и вывод ты делаешь неверный. Имел в виду совсем другое. Еще хочу сказать, что не вы мудаки, а ситуация мудацкая. Характерная особенность мудацкой ситуации в том, что в нее могут попасть совершенно адекватные люди. А амбразура все-таки есть. Подобная херня часто оказывается нехеровым испытанием для вроде бы дружеских отношений. Наблюдал не раз и даже участвовал. И не хочу сказать, что я такой хороший белый и пушистый, но я бы поступил так, как и сказал. Останется осадок-не останется это уже другой вопрос. В любом случае желаю вам не разосраться. Из-за любимой женщины поссориться это еще куда не шло, а из-за мятой железяки это уж совсем как-то глупо.
...

Меня штурман часто направляет при взятии точки или на трассе через засады, или 1,5-2 км леса без тропинок. Были промахи у обоих. Никто никого не винит. На предыдущей Трофиклинике попало бревно между аркой и колесом. Он маячил отвернуть, но мозг пилота говорил об обратном (бревна я не видел), а если авто не выйдет. В лагере спросил его откуда смятое крыло. Проанализировав, понял, сам сделал как счел нужным, хоть и не видел ситуации. Но дело не в этом. Были случаи и он проморгал или я не увидел. Решаем вместе, где деньгами, где сами. Понимаю, что друзья бывают разные. Но что такое экипаж, я понял еще в 84-ом. А если со штурманом знаком с тех годов и не расстался, это дорогово стоит.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 17-08-2009 в 03:03.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 10:16   #37
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от brom
Я не видел в нем виновного и бабок не просил. Он сам предложил...
В ЧЕМ ТОГДА ВОПРОС? Или раз уж бабки подворачиваются, нефиг отказываться? Ну и друуууг же ты тогда....

PS^ Прально написали: я бы на любом месте чувствовал себя виноватым, НО по идее- он должен был сказать "я чето смудил, давай пополам", а ты ответить "я рулил, сам и виноват".
Он бы вечером принес пузырь с закуской и обмыли бы это дело по дружески.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 08-08-2009, 17:41   #38
Andrey
Матерый
Слушай, а ты как загоняешь СВОЮ машину, когда друг не приезжает? Ждешь кого-нидь из соседей, чтоб "суфлировали"? Или как? Это я просто к тому, что я в своей гараж закатываюсь чуть ли не "по памяти".
Я, конечно, подозреваю, что "оставили открытой яму, боялся нырнуть колесом". Еще более глупый вопрос: а яма как закрывается? Десятком 300-кг бетонных плит? Или как у большинства - деревянными щитами в количестве 4-7 штук? В чем была проблема закрыть яму?

PS. Вообще - кто за рулем, тот и виноват!
PPS. Когда "маневрирую под суфлера" в тесных сервисах - если "совсем сомневаюсь" - не ленюсь выйти и посмотреть расстояние "снаружи". Мои 10 секунд не стоят 5-6т.р. денег и одного-двух дней пешком.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-08-2009, 18:54   #39
brom
Матерый
С закрытой ямой без проблем. И на открытую заеду. Выйду - посмотрю если не уверен.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 09-08-2009, 03:06   #40
Andruxa_N
Завсегдатай
Разделяю мнение, что виноват сам.
Но, если другу влом разделить с тобой, твои неприятности (мелкие), то стоит-ли его таковым считать?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 09-08-2009, 21:20   #41
mishgan01
Постоянный посетитель
Нечего на друга валить дружба важней,кто за рулем тот и платит.Да и тем более гараж твой все косяки с закрытыми глазами надо помнить.Да и яму то наверное надо было закрыть...
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 09-08-2009, 22:20   #42
Andruxa_N
Завсегдатай
Если это ответ на мой пост, то я так и написал: "виноват сам", т.е. топикстартер.
Но считаю, что если его другу важнее сберечь свои деньги, чем совместно исправить сложившуюся ситуацию, то у него свои представления о дружбе и с моими они расходятся.
На месте топикстартера, я бы ни заводить разговор об этом случае вновь, ни тем более спрашивать за обещанные бабки, конечно бы не стал. Но если бы друг, через какое-то время, подумав, не принял бы участия в решении вопроса, то нах такую дружбу.
Здесь кто-то выше написал, что ладно бы из-за бабы ссорится, а из-за железяки не стоит (после бабы со смайлом ). Считаю, что как раз лучше из-за железяки, чтобы потом из-за бабы не пришлось (это все без конкретных личностей, а вообще, применительно к ситуации).
Все это относится к моему пониманию слова друг, и не распространяется на приятелей, знакомых и проч.
Все имхо.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 00:03   #43
ацирола
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Если это ответ на мой пост, то я так и написал: "виноват сам", т.е. топикстартер.
У меня понятие слова друг аналогичное твоему. И я согласна, что проблемы решать надо не отходя от кассы, как говорится. Но в данной ситуации проблема не разрешилась, говорить надо или дружбе конец. Хотя, мне кажется, что ей по-любому конец.
ацирола вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 02:51   #44
didandr
Матерый
ацирола, ты уже не так молода, я так думаю, как хочешь казаться...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 13:29 ????????????????????????????   #45
ацирола
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от didandr
ацирола, ты уже не так молода, я так думаю, как хочешь казаться...
Как твое высказывание относится к теме разговора?Человеку столько лет,на сколько он себя ощущает. А ты,дружок ,непоследователен в своих высказываниях. И ничего, живешь же как-то.
ацирола вне форума  
 
Unhappy Старый 09-08-2009, 21:15 совет   #46
ацирола
Постоянный посетитель
Ваша ситуация еще раз доказывает,что дружба дружбой, а денежки врозь.
А еще любые конфликтные ситуации надо обсуждать до обоюдного согласия, то есть - и кошки сыты ,и мышки целы.Мой совет: поговорите с другом еще раз, обсудите кто прав, но надо отметить, что в любом конфликте всегда виноваты оба, кто-то больше,кто-то меньше, но оба!Ситуация сложная,но решаемая.Надо договориться, надо, а иначе-дружбе конец. Я сожалею, но знаю точно, что в случае, если вы не сумеете пойти друг другу навстречу, отчуждение между вами будет расти. В итоге вы будете друг друга избегать и совсем разбежитесь.Мой вам вердикт: друг ваш должен помочь вам в этой ситуации, если он ДРУГ?!?но и вы решите, что дороже вам отношения с другом или деньги на ремонт.

писихолог саморучка.
Цитата:
"Даже в беде есть кое-что хорошее, она помогает нам узнать истинных друзей..."
Оноре де Бальзак
ацирола вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 15:05   #47
Vadeg
Матерый
Анек в тему:
- Доча, глянь там справа машины есть?
- Неа!
Сквозь рёв мотора:
- Только автобус!!
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 16:38   #48
~GZ
Едкое вещество N8
Есть более подходящий анекдот:

Водитель на тягаче с полуприцепом хочет сдать назад (а дело происходит в городе). Зовет он проходящего мимо Вовочку:
- Эй, мальчик, я сейчас буду сдавать назад, а ты посмотри и крикни, когда хватит.
Hачинает двигаться, Вовочка сзади руководит:
- Давай! Еще, еще давай! Еще! Стой! А теперь, сука, иди посмотри, что ты наделал!
~GZ вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 12:04   #49
Alexdvor
Завсегдатай
1. текст сложен для понимания: кто куда въезжал/выезжал? Пришлось несколько раз прочитать... Старайся писать понятнее.
2. виноватых тут лучше не искать, денег взять, сколько друг считает нужным, причем из энтих денег купить бутылочку и вместе распить, такскать "за дружбу!" Тады всем будет хорошо и осадок завуалируется...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 10:59   #50
Big Daddy T
Завсегдатай
У меня знакомый с его другом ехали из Кирова. Он этого друга посадил за руль, сам спал. Друг "поймал" обочину и машина кувыркулась. Восстановлению не подлежит. У знакомого перелом ключицы и руки. У его друга никаких повреждений. Так вот, они как были друзьями, так ими и остались. Он ему и слово даже в укор не сказал.Ибо, машина это кусок железа, а дружба это великая и очень важная для людей вещь. И с каждым может случиться что угодно.
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 23:08   #51
ацирола
Постоянный посетитель
[quote=Big Daddy У меня знакомый с другом ехали из Кирова....QUOTE]
Спасибо за откровенное высказывание на эту тему. Мое мнение полностью поменялось. Дружба конечно же дороже.
ацирола вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 11:40   #52
Rion
Завсегдатай
хм. согласна с Бананом. Вы за рулем и должны все-таки контролировать ситуацию, а не полностью полагаться на жесты человека на улице. он тоже не все может увидеть.
я бы деньги не стала брать.
задумалась - а интересно, можно ли это подогнать под страховой случай?
Rion вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 08:46   #53
Илья /Martin/
Матерый
Раз друзья - выгнали машины наружу, лучше на дорогу, вызвали ДПС, оформили всё как надо, починились по страховке и отметили это событие на сдачу. Жульничество, конечно, но что мешает?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК