Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-08-2009, 18:17 Город солнца   #1
~GZ
Едкое вещество N8
Латвийский миллионер реализовал в окрестностях города Цесис (Латвия) фантастический проект.

Выкупив 3000 га леса в холмистой местности, он построил "Город солнца", где действуют особые правила и люди ведут совсем иной распорядок жизни.

Во-первых, трёхэтажные дома из экологически чистых материалов построены таким образом с учётом рельефа местности, что из окон каждого отдельного дома не видны другие дома.

Во-вторых, возле каждого из 300 домов имеется небольшое озеро и лес, которые входят в стоимость участка (от 0,4 до 1,3 га каждый).

В-третьих, все дома оснащены центральной канализацией (проложенной спецтехникой под корнями сосен и елей!), высокоскоростным интернетом, электроэнергией, а в каждом доме имеется геотермальный тепловой насос со скважиной 90-100м, преобразующий энергию земли в теплоэнергию. Этой теплоэнергии круглый год достаточно для обогрева дома и подогрева горячей воды, и лишь в лютые зимние дни нужно разжечь камин, который также имеется в каждом доме. Вывоз мусора и прочие городские удобства также имеются.

В-четвёртых, в лесном городе особые правила - например, нет ни одного забора (запрещено) и также запрещено содержать на цепи собак - только в доме. Косули и прочая живность свободно бродят по "городу", а лая собак просто не бывает.




Еще картинки тут.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 18:23   #2
Forester
Флудер
AAZу нужно это показать.
Forester вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 18:30   #4
Snail
Старожил
Я всё понимаю, но где же там морковь сажать?
Snail вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 18:29   #6
Duke Solo
Матерый
Лохи. тут же можно ГлобТаун построить было.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 18:30   #7
DEMETRIOS
Старожил
Или леминг-центр
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 21:37   #8
Sergio Safoni
Флудер
оо да ты на поправку идешь )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 18:32   #9
andruxa
Флудер
Комментарий по ссылке:
Цитата:
скинул всему отделу. Все сидим плачем и дрочим
Добавить нечего.
andruxa вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 18:44   #10
Хулиганка
Завсегдатай
Красиво
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 18:44   #11
Mihey
Старожил
Цитата:
Например, участок Тилбитес с трёхэтажным домом со всеми удобствами, озером и лесом площадью 0,44 га стоит 94000 евро.
А у нах хер пойми чё возле казанской трассы по 10000000.
Mihey вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 18:46   #12
svetlanass123
Матерый
Цесис, кстати, один из красивейших городов Латвии)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 18:50   #13
Хорум
Завсегдатай
Не, мы там не сможем. Там ограничение везде 40.
З.Ы.: и ведь, блин, что-то мне подсказывает что почти никто и почти никогда не будет нарушать...
Хорум вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 19:06   #14
Forester
Флудер
когда увидишь как лось в салон через лобовик влетает - сразу сможешь хоть 20.

Forester вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 19:57   #15
Shark
Матерый
Красиво.У нас такой поселок пришлось бы огораживать трехметровым забором,а то понаедет сразу бычье на шашлыки,обосрут все.
Shark вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 20:30   #17
Boris_N/Nov
Старожил
94000евро это же копейки за такой дом с участком с инфраструктурой
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 20:33   #18
e-mike
Флудер
Вот и я думаю, что где то нолик потеряли...
e-mike вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 17:48   #19
Duke Solo
Матерый
На сайте цена именно 94. Есть и дороже, конечно.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 20:28   #20
okosoft
Старожил
Я давно предлагаю - давайте скинемся, выкупим землю и сделаем свой Город-Автофорум. Оптом земля копейки будет стоить!
okosoft вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 21:00   #21
tolich
Матерый
С гетто для забаненных, территорией байкеров для активных встреч, ну и многое другое по интересам - по разделам и районы тасскать. Сограждан можно будет дружить и игнорировать, обвешивать благодарностями, совать плюсы и минусы в репу и т.д. А также: Район Отломанных Зеркал, Аллея Нетронутых Сисек, Памятник Пипцу в виде колонны до неба и/или такой же по масштабу трещины в земной коре. Продолжать можно долго
tolich вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 21:15   #22
Andrey
Матерый
Блин, всё-таки у меня, видимо, косоглазие... В особой тяжелой и запущенной форме. Сходил по ссылке - третья фотка снизу, 4 дома справа. Вот объясните мне как... КАК они "построены таким образом с учётом рельефа местности, что из окон каждого отдельного дома не видны другие дома"???
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 21:19   #23
e-mike
Флудер
А у них может окон нет в ненужные стороны?
e-mike вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 21:25   #24
aaz
Мастер ссылок
Или это не дома, а подсобки.
aaz вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 23:57   #25
МойРульСправа
Матерый
А что вы хотели... хрен знает сколько километров от МКАДА, поэтому и стоит копейки
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 14:01   #26
MK011
Флудер
Интересно, весной там половодье бывает?
MK011 вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 14:34   #27
Sommer
Старожил
говорят весной там можно встретить деда Мазая
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 17:11   #28
MK011
Флудер
Кстати, зимние снимки наглядно показывают, что дороги там не чистят.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 17:24   #29
~GZ
Едкое вещество N8
Может эти дома просто еще были нежилые на тот момент?
~GZ вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 17:27   #30
MK011
Флудер
Может. Но тогда ещё боле интересно узнать стоимость месячного проживания в таких апартаментах.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 17:37   #31
wildman
Матерый
Очень верное замечание! Если пройти по ссылке и глянуть фото продаваемых объектов, то реально видно что это конкретный недострой!
wildman вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 20:57   #32
AnSI
Матерый
Неее, там наверное территория к аэропорту прилегает
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 15:56   #33
wildman
Матерый
Классное место, жаль у нас такого нет.
wildman вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 16:14   #34
Алексей C.
Завсегдатай
Разве можно сравнивать наши модерновые "бараки" аля швейцарская деревня с этим хутором прошлого века?
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 16:19   #35
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
Разве можно сравнивать наши модерновые "бараки" аля швейцарская деревня
за 230т ойро, для респектобельных Нижегородцев
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
с этим хутором прошлого века?
для нищих убогих прибалтов за какие-то несчастные 94?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 17:22   #36
wildman
Матерый
Это намек на "Чешскую деревню"? Так там действительно бараки.
wildman вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 20:58   #37
AnSI
Матерый
И все равно там лучше чем трешка на горького
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 23:43   #38
Bonifacy
Матерый
Вообще-то Жирик хотел ещё в 96-м закопать на границе с прибалтами все радиоактивные отходы и включить суперветродуйки. А как народ из Щербинок и Кузненчихи ломанул в конце 80-х, когда узнали про ГАСТ. Так что не обольщайтесь, это будет зона сталкеров. А куда нам девать Игумновский полигон. А так фашики молодцы, вот только русский быстро забыли или забили на.
Bonifacy вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 01:08   #39
wildman
Матерый
Это только на первый взгляд. Если рассмотреть это место жительство внимательно и беспристрастно, то вскрываются определенные особенности. Давай попробуем сравнить квартиру в "Чешской деревне" с трешкой на ул. Горького. Я к сожалению не знаю площадей тамошних квартир, но думаю что они превосходят трешки на горького. Это без сомнения плюс. Чистый (относительно горького) воздух, природа. Тоже плюс. Я кстати не зря называю оба этих жилья квартирами, т.к. назвать собственность в чешской деревне частным домом никак нельзя. И земли-то вроде как в придачу нет, кроме придомовых клумб. Ну, да ладно, будем считать что садоводством мы заниматься не любим, а шашлык можно сделать и немного подальше, в стороне от деревни, правда туда идти придется, и возвращаться, но мы же не каждый день шашлык готовим, можно и походить. На работу тоже нормально ездить, 10 мин. до Щербинок, а дальше не считается В магазин, кино, кафе, ресторан и просто погулять я уже сказал, 10 мин до Щербинок, верно? Детский сад, школа, кружки и другой детский досуг опять 10 мин. до Щербинок? В ВУЗ на автобусе?
Можно конечно, но... И столько этих "но" набирается, что не лучше ли трешку на горького, где конечно суета, плохая экология, но вся инфраструктура в шаговой доступности?
Каждый решает для себя, и я вполне могу понять людей решивших поселиться в таком жилье, но лично я выбрал бы другой вариант.
wildman вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 09:17   #40
LM_small
Постоянный посетитель
Площадь в таунхаузе 175 м.кв. в "Чешской деревне" + около 3х соток земли. Есть гараж на одно машиноместо + перед домом можно поставить 2-3 автомобиля. Думаю, это лучше чем жилье на пл. Горького, где даже выйти гулять некуда. В магазин, в школу - так на работу ж все-равно ехать - вот по пути все это и делается.
LM_small вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 11:11   #41
MK011
Флудер
Будет нормальная зима (с полутораметровыми сугробами) - Вы это всё нам повторите ....
MK011 вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 12:02   #42
Хорум
Завсегдатай
Если там выпадает столько снега, то объявляется общенациональное чрезвычайное положение.
Хорум вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 15:00   #43
MK011
Флудер
С чего бы? Это нормальная зима для нашей полосы. Я думаю, на жителей этой деревни нам будет глубоко наплевать. Да и до трассы там относительно недалеко.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 16:07   #44
Хорум
Завсегдатай
Наш климат несколько отличается от латвийского. Дело тут не только в широте.
Хорум вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 11:52   #45
MK011
Флудер
Про море в курсе. Я говорю про нашу зиму. "Чешская деревня" - это такой барачный посёлок по Богородской трассе.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 15:03   #46
Duke Solo
Матерый
Че, серьезно, там 3 сотки земли дают? Бу-га-га.

Всегда удивляло, почему вместо того что бы построить нормальный дом в понравившейся деревне, люди покупают участки в этих, ыыыы
Duke Solo вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 20:05   #47
wildman
Матерый
Это кстати объяснимо. Люди хотят иной тип жилья, европейский. На самом деле это здорово, но у нас в России все как всегда, хотели как лучше, а получили, кхм, как получили. Главная беда подобных поселений - малый размер, а как следствие отсутствие развитой инфраструктуры. Вот когда численность населения достигнет хотя бы 1000 человек, будет другой разговор. Будет смысл для предпринимателя вкладывать деньги в развитие торговли, услуг, развлечений. Можно будет строить детсад и школу. Короче, жизнь закипит.
wildman вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 09:45   #48
LM_small
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Че, серьезно, там 3 сотки земли дают? Бу-га-га.

Всегда удивляло, почему вместо того что бы построить нормальный дом в понравившейся деревне, люди покупают участки в этих, ыыыы
Может питают иллюзии, что там более развита инфраструктура. И опять же на мой взгляд, положительным моментом данных поселков является некая типичность, схожесть жилья. В деревне часто с "развалюшкой" соседствует громадный коттедж, что режет глаз и вызывает зависить и ненависть тех, кто живет в "развалюшке".
LM_small вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 20:22   #49
Forester
Флудер
Пенопластовые (полистирол выделяет канцероген - стирол)домики по цене нормальных кирпичных домов ? нет уж ! даже Чехи в таких откажутся жить.
насколько я помню по строительным нормам (90-х) эти здания не рассчитаны на постоянное проживание. Так могли строиться только временные здания и сооружения либо производственные с пребыванием человека в них не более 8-ми часов в день.
Думаю многие помнят как резало глаза от фенола в Меге...
Forester вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 11:53   #50
MK011
Флудер
До сих пор, кстати. И не только в меге.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 16:10   #51
Rion
Завсегдатай
ворчу по-стариковски: в Латвии сейчас жуткий кризис и кто интересно все скупит? наверное, русские
Rion вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 20:05   #52
wildman
Матерый
Вряд ли. Не любят нас там. Ну их на фиг.
wildman вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 11:23   #53
Rion
Завсегдатай
да нас вообще мало где любят, но это не останавливает от скупки недвижимости русскими по всему практически миру.
Rion вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК