Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-08-2009, 20:59 Торжество закона или торжество идиотизма ?!   #1
ЛЕО
Заведующий баней.
Убедительная просьба не сносить данную тему в болтовню ! Спасибо, заранее ...

----------------------------------------
ГУВД Москвы предлагает закрепить в законе право продавца потребовать у покупателя спиртного паспорт. Такую меру предлагают ввести милиционеры, чтобы оградить детей от алкоголизма.
Согласно недавно проведенной столичным ГУВД проверке, несовершеннолетних спаивает каждый второй магазин.

«В этом году мы лишили лицензий на продажу спиртного восемь магазинов, где постоянно продавали алкоголь несовершеннолетним, - сообщил представитель столичного Департамента потребительского рынка и услуг Олег Барышников.

На такие меры департамент пошел после обращений из префектур и ГУВД столицы.

«В этом году выпившие подростки совершили 91 тяжкое преступление. Еще 22 тыс. несовершеннолетних москвичей были привлечены к административной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах», - объяснил начальник отдела Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД Москвы Владимир Якунин.

Поэтому ГУВД Москвы предлагает закрепить в законе право продавца требовать паспорт у покупателей алкоголя. Подобная мера действует в западных странах достаточно успешно ...

-------------------------------------------------------------
...Маленькая картинка из американской действительности. Этакая шизофреническая смесь любви к законам с политкорректностью. В баре сидит компания из нескольких русских и одного американца. Русская девушка, несмотря на свои 26, выглядит очень молодо. Спиртное по американским законам можно употреблять только с 21 года. Бармен не имеет права даже пива продать человеку моложе 21 года, иначе — штрафы, отъём лицензии, а в некоторых штатах тюрьма. Поэтому чтобы уточнить возраст девушки, он спрашивает у неё какой‑нибудь документ, который мог бы подтвердить её «алкогольное совершеннолетие». Нормальная ситуация. До сих пор все шло логично. А дальше по нарастающей развивается американский театр абсурда.

Чтобы не смущать девушку вниманием к её персоне, бармен спрашивает документы о возрасте у всех в компании. Даже у седого американца, которому 21 год исполнился явно до Второй мировой войны. И это обычная практика — бармены проверяют ксивы у всей компании, если в ней есть хоть один человек, в чьём совершеннолетии можно усомниться. Чтобы типа не смущать его. Чтобы типа показать: не один ты так молодо выглядишь.

Дальше — больше. Русские показывают паспорта, которые по московско‑ментовской привычке у всех при себе. У седого американца никакого документа с собой не оказалось. В итоге всем русским приносят пиво, а старичку‑американцу, которого даже в московское метро пустили бы без пенсионного удостоверения, пива не дают. Потому что если дать, то сразу как бы станет ясно, что бармен спрашивал паспорта у всей компании только для проформы. Это и без того всем ясно, но показывать этого нельзя. Поэтому торжествует абсурд — старый американец остаётся без пива. При этом все присутствующие делают вид, что все нормально...

Американцы полагают, что это вежливость. Американцы полагают, что это торжество закона. Но если это торжество закона, то что тогда идиотизм? Если это политкорректность, то что тогда издевательство над здравым смыслом и самое вопиющее ханжество?
. . . .

----------------------------------------------------------------------

Американская Федеральная программа обучения по физике требует, чтобы ученики знали два фазовых состояния воды — жидкость и лёд. Гленн Сиборг настаивал, чтобы в программу ввели третье фазовое состояние — пар. Не слишком суровое требование, не так ли?

Что же происходит дальше? А дальше происходит то, из‑за чего вся эта история и получила название «калифорнийские войны» — сенаторы и конгрессмены выразили бурный протест против такого усложнения школьной программы! Один из сенаторов с трибуны заявил:

— Я набрал в своем штате 41,3% голосов избирателей, это означает, что народ мне доверяет. И я, как представитель народа, буду бороться только зато в системе образования, что сам понимаю. А если я чего‑то не понимаю, то и детей учить этому совершенно незачем.

. . . . !!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------


Неужели и мы катимся в театр абсурдов, как и Американцы и прочие западные страны ?!
Не надоело ли ВАМ "Учёные мужи" копировать глупость и идиотизм западного законодательства ?!

Не надоело ли ВАМ (форумчанам) поддакивать этим горе-законодателям ?!
Не пора ли иметь своё мнение и не клеить всем одинаковые ярлыки ... !!!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 21:30   #2
S_930
Матерый
Ну а тебе то что переживать? Вроде под подростковый возраст не попадаешь. Пофиг, пусть спрашивают, нормально это и ничего страшного.
S_930 вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 21:30   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
То есть по-твоему, потребовать паспорт у подростка, которому на вид явно меньше лет, чем положено это абсурд? Пусть лучше купит бутылку крепкого пива и упьется в хлам?
Telepuz вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 21:33   #4
ЛЕО
Заведующий баней.
Это естественный отбор !
Он, если захочет, упьётся и без этого абсурдного западного закона ...

Кстати, сейчас не требуют и никто не считает это абсурдом.
ЛЕО вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 21:36   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
Это будет ему сделать гораздо сложнее, поверь. И он 10 раз подумает. Так что все правильно. Лично меня всегда бесит, когда 14-летним сикухам в ларьке продают сигареты, пиво и прочие джин-тоники и они с веселыми матерками идут это все употреблять за угол.
Telepuz вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 21:42   #6
andruxa
Флудер
А если у них потребуют паспорт, они, цитируя шопенгауэра, пойдут в библиотеку.
andruxa вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 21:45   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну сам подумай, куда они пойдут, если их везде будут посылать? Останется попросить старших товарищей и не иначе, а это может быть накладно )
Telepuz вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 21:50   #8
ЛЕО
Заведующий баней.
Появятся такие объявления:
За 10-20% от стоимости продукта куплю несовершеннолетним пиво, вино, водку, коньяк, и пр. запретные жидкости ...
Паспорт имеется. Бомж ВАСЯ.

ЛЕО вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 21:51   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
И что? Говорю ж накладно это... Это может уменьшить потребление алкоголя несовершеннолетними процентов так на 20 запросто. А это уже хороший шаг.
Telepuz вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 21:51   #10
andruxa
Флудер
обратятся к старшим товарищам, мало что-ли с ними 18летних быдлокепок шарахается?
andruxa вне форума  
 
Старый 20-08-2009, 01:19   #11
Жужик
Местный Спилберг
Цитата:
Сообщение от Telepuz
куда они пойдут, если их везде будут посылать?
к диллерам. эти не посылают.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 11:13   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Это естественный отбор!
Несомненно. Только он закончится вымиранием нации и делением России между китайцами и пиндосами. А это противоречит нашим интересам.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 17:11   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Это естественный отбор !
угу, предлагаю отменить ПДД в частности и все законы в общем.
пусть работает только естественный отбор.

а новорождённого ЛЕО надо было в дремучем лесу оставить, пусть сам бы выживал, естественно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 21:02   #14
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
сам бы выживал, естественно
Самое интересное, что выжил бы !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 22:31   #16
Gosha %)
Старожил
Цитата:
ГУВД Москвы предлагает закрепить в законе право продавца потребовать у покупателя спиртного паспорт

я за, только надо это по всей РФ, а не только в мск
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 22:31   #17
Shark
Матерый
ну ты прям народное восстание собираешь из-за ерунды какой-то.Я тоже считаю,что это маразм,чтобы я предьявлял паспорт в магазе,но уж драматизировать-то зачем?
Shark вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 22:38   #18
ЛЕО
Заведующий баней.
А представь какой крик поднимет какой-нибудь ветеран, пришедший за бутылочкой без паспорта ?!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 00:34   #19
Telepuz
Мелкий лавочник
Не стоит перекладывать сразу все на тупые мозги. До американизьма в нашей стране дойти не должно.
Telepuz вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 00:49   #20
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Telepuz
дойти не должно
Будем с нетерпеньем надеяться ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 11:07   #21
G8.
Матерый
имхо, народ до американизьма не дойдет, власть намного премного переплюнет
последний пример: решение строить атомку почти в Муроме
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 00:53   #22
kai
ма®кетинг
Я - за показ "айди" и при покупке пива, и сигарет. Если это отсечет хоть 1 процент покупателей, принявших такой закон можно будет до конца жизни на руках таскать.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 01:05   #23
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от kai
до конца жизни на руках таскать
Лично у меня другие планы на конец жизни, да и руки могут отсохнуть от такого занятия ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 11:17   #24
look
Starый, седой Буратино.
Абсолютно логичное и правильное решение,имхо
Вот только не получилось бы как с запретом распития пива, особенно несовершеннолетними, в парках и зонах отдыха. Закон есть, а всем на него по..ниже пояса.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!

Последний раз редактировалось look, 19-08-2009 в 12:11.
look вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 11:23   #25
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от look
по......пояс
пониже немного ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 12:11   #26
look
Starый, седой Буратино.
согласен. исправил
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 11:29   #27
Shummi27
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
У седого американца никакого документа с собой не оказалось.

Абсурд, это делать такие допущения. Во первых, коренной американец, прекрасно знает, что ID при покупке алкоголя могут потребовать абсолютно у любого человека. У многих продавцов и барменов, просто пунктик такой, спрашивать у всех без разбору. Так что нет ID - сам дурак, и нефиг обижаться на кого то кроме себя. А во вторых, я слабо представляю коренного американца без водительского удостоверения в кармане.

Ну а в третих, абсурд проектировать это всё на Россию. Где строго говоря тебя могут в любой момент остановить на улице, и при отсутствие документов отправить в отделение до выяснения.

ЛЕО, ты носишь с собой паспорт? Тебя часто отводили в участок для выяснения личности?
Shummi27 вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 12:01   #28
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Shummi27
ЛЕО, ты носишь с собой паспорт?
Постоянно !
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Тебя часто отводили в участок для выяснения личности?
Каждый день !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 12:09   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А вечером тебя выпускают в форум?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 12:16   #30
ЛЕО
Заведующий баней.
Ржудоболи ...

Щас утро, опять придут !
Имеешь громадное счастье несколько минут со мной пообщаться ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 15:21   #31
МойРульСправа
Матерый
БРЕД, как и все наше законодательство.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 17:27   #32
cepdu
Завсегдатай
Нету у нас никакого другого торжества, кроме как торжества по поводу сп....ного у соседа, государства, дяди чего-либо. И вся суета вокруг ЗАКОНОВ, только суета, ибо придумывать новые, а суть переписывать старые законы, гораздо проще, чем добиваться исполнения существующих.
cepdu вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 17:27   #33
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Все, вроде, правильно делают, но меня в таких мерах всегда смущает одно - контроль за выполнением, фактически, возлагают на ни в чем не повинных продавцов. Т.е. понятно, что кому, если не им, но если в штатах патрульных машин столько, что любого дебошира в любом магазе через две минуты скрутят, то у нас .... Просто для примера: круглосуточный спар на заправке, бухой мудила вынес весь мозг продавщице, что ему надо водки, она ему не продает, он берет и разбивает пузырь об пол. Что имеем: гражданин хоть и бухой, но готов оплатить разбитый товар, а продавщица и рада бы взять с него бабло, но не может (т.к. закон и уже 1 ночи), гражданин пытается свалить, но его не пускают, т.к. если он уйдет, то пузырь на продавце ... короче, милиция вызвата, продавщица на нервах, мужик материт всех трехэтажным, менты едут .. едут ... я там был минут 7, никто не приехал. Я к чему - в комплексе надо, иначе непопулярные меры становятся еще более непопулярными даже у тех, кто идею, в целом, разделяет.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК