Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-09-2009, 00:09 Не надо пальцы показывать   #1
Владик
Наблюдатель
В общем, было дело в прошлое воскресенье на арзамасской трассе. Еду я часов в 6 домой с дачи. Приехал к фуре перед Каменским, воняет жутко. После Каменок на подъеме иду на обгон, в конце подьема пробка. Обгон кончается, включаю правый поворотник, рядом женьсчина на 2115 с полной машиной народу с жолтым квадратом начинающего водителя. В таких ситуациях в плотном потоке я привычен к тому, чтобы пропускать водителей, встраивающихся в правую полосу. Женьсчина не возжелала этого сделать, хотя, на мой взгляд, ей это ничего не стоило, тем более я не один такой был. Я жму на тормоз, она проезжает мимо и злобно показывает мне средний палец своей руки. Но о горе ей!!! Она слишком увлеклась этим нелицеприятным жестом и въехала в *опу впереди едущей 2115!!! Пришлось проехать дальше, на самый конец обгона, где были более адекватные люди. Граждане, будьте вежливы и толерантны друг к другу!
Владик вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 00:13   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Она думала, что ты ее хочешь.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 00:16   #3
Владик
Наблюдатель
ага. и поэтому, вообразив себя мужиком, тр*хнула такую же машинку впереди прямо в попу
Владик вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 00:15   #4
Shark
Матерый
От дура-то.Ну и хрен с ней=)
Shark вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 00:16   #5
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Владик
она проезжает мимо и злобно показывает мне средний палец своей руки. Но о горе ей!!! Она слишком увлеклась этим нелицеприятным жестом и въехала в *опу впереди едущей 2115!!!
эта пять

ps как ты на дороге, так и она (дорога) тебя
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 00:47   #6
JOGADOR
Старожил
Ааааа... ))) ее полюбасу подучили подвыпившие пассажиры "не пускать в ряд вон того терпилу..." отвлеклась пока "фигуру" складывала, обезьяна )))
JOGADOR вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 01:34   #7
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Владик
В общем, было дело в прошлое воскресенье на арзамасской трассе. Еду я часов в 6 домой с дачи. Приехал к фуре перед Каменским, воняет жутко. После Каменок на подъеме иду на обгон, в конце подьема пробка. Обгон кончается, включаю правый поворотник, рядом женьсчина на 2115 с полной машиной народу с жолтым квадратом начинающего водителя. В таких ситуациях в плотном потоке я привычен к тому, чтобы пропускать водителей, встраивающихся в правую полосу. Женьсчина не возжелала этого сделать, хотя, на мой взгляд, ей это ничего не стоило, тем более я не один такой был. Я жму на тормоз, она проезжает мимо и злобно показывает мне средний палец своей руки. Но о горе ей!!! Она слишком увлеклась этим нелицеприятным жестом и въехала в *опу впереди едущей 2115!!! Пришлось проехать дальше, на самый конец обгона, где были более адекватные люди. Граждане, будьте вежливы и толерантны друг к другу!
А ты крут!
Sam-NN вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 14:23   #8
автобанщик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sam-NN
А ты крут!
Это к чему?
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 22:08   #9
Sam-NN
Завсегдатай
К тому, что парень кичится тем, что бестолковую бабешку под аварию подвел!
Sam-NN вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 09:44   #10
Владик
Наблюдатель
а че сразу кичится то?
Владик вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 13:33   #11
Adrenalin
Матерый
кто кого куда подвел - спорный вопрос
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 19:06   #12
сараевод
Неисправимый баянист
не заметил-где он кичится? Дай, пожалуйста, цитату.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 19:20   #13
Vadeg
Матерый
Да нет там ни гордыни ни кичивания. По описанной Владиком ситуации я вообще (при первой же безопасной возможности) припарковался бы на обочину, дабы проржаться.
Vadeg вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 20:40   #14
Sam-NN
Завсегдатай
Надо уметь читать между строчек - я обгонял, она молодая глупая меня не пустила - сразу же была наказана, а я спокойно дальше поехал. Я крут, а она в той же *опе, где и была!
Sam-NN вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 20:43   #15
Adrenalin
Матерый
Пипец у вас мироощущение нарушено
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 21:29   #16
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sam-NN
Надо уметь читать между строчек - я обгонял, она молодая глупая меня не пустила - сразу же была наказана, а я спокойно дальше поехал. Я крут, а она в той же *опе, где и была!

Зря ты пытаешься читать между строк, и ИМХО не больно получается...

если она молодая дура, уперлась и не захотела пустить, так и нечего было тратить свое внимание на сочетание пальцев и обращение в его сторону, ехала бы дальше, и он поехал бы. Не было бы распальцовки - не было бы темы, я так думаю.

А так по делу она попала, жаль только что есть вторая сторона, которая тут совсем не виновата.
Бамбр вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 23:26   #17
сараевод
Неисправимый баянист
во-во. И после этого она либо завяжет ездить, либо сделает выводы. Урок, конечно, недешев, но это означает, что она еще недоплатила за мастерство вождения полностью. Жалко только того, в чью машину она приехала.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 03:36   #18
Lex
Матерый
согласен, я ниже отписал, про выеживания нашемарок друг перед другом
Lex вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 13:06   #19
andruxa
Флудер
про выеживания своих знакомых ты отписал. не более.
andruxa вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 01:38   #20
Близняшки
Матерый
Тебе не икается? Она-то поди считает тебя виноватым
Близняшки вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 01:42   #21
Romshtex
Матерый
Уже несколько раз замечал, что если стараться из всех сил непустить в ряд перестраивающегося (или вклинивающегося с обочины), то резко увеличивается риск въехать в машину, идущую впереди. Внимание на два объекта распределяется, причём объекты практически на противоположных азимутах находятся.
Romshtex вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 18:28   #22
Lex
Матерый
"продолжайте наблюдения" (с)
бландин чтоль? 2 предмета одновременно отслеживать не можешь?
Lex вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 02:09   #23
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Владик
Граждане, будьте вежливы и толерантны друг к другу!
"толерантность – это своего рода тоталитаризм, который обязывает человека быть равнодушным к проявлению в этом мире зла",
Толерантность - терпимость ко греху (я снова цитирую гуру интернета Википедию)
Видимо чувство вины есть???
joke_l вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 09:53   #24
Владик
Наблюдатель
эээ, да нет никакого чувства вины... я то причем? со мной инцидент был исчерпан секундами раньше...
Владик вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 01:26   #25
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от joke_l
"толерантность – это своего рода тоталитаризм, который обязывает человека быть равнодушным к проявлению в этом мире зла"
автор цитаты по всей видимости не понимает, что зло не абсолютно: то, что является злом для него может быть благодатью для кого-то.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 01:36   #26
joke_l
Матерый
Я лишь уточняла к чему было применять здесь данное слово. Призыв к толерантности означает то, что указано в определении данного слова.
Т.к. Владик не чувствует себя виноватым и "воплощением зла" гыы (И вообщем-то я тоже не считаю его таковым), то просто значит само слово он употребил в тексте ошибочно.
Мне так кажется)
joke_l вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 01:44   #27
Opel_Astra
Флудер
если бы он сказал "будьте вежливы и терпеливее к недостаткам друг друга" это было бы лучше?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 01:46   #28
joke_l
Матерый
Подвох в вопросе я вижу.
Но всё же - Да, было бы гораздо лучше.
Как часто мы употребляем слова, смысл которых лишь едва понимаем)
joke_l вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 01:54   #29
Opel_Astra
Флудер
никакого подвоха!
Согласен, часто употребляем слова, которые не слишком подходят и именно по причине недопонимания смысла слова. Но этот случай не слишком очевиден, кмк.
Кстати, приведенные Вами определения слова толерантность мне кажутся неудачными. Рискну предположить, что толерантность происходит от слова "tolerance", которое для любого технаря означает "допуск" = допустимое отклонение от стандартного (размера). Если плясать отсюда, то смысл слова немного меняется и призыв быть толерантнее звучит по-другому
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 02:06   #30
joke_l
Матерый
Специально приводила два определения, а не одно. Оба по смыслу схожи.
И даже "отклонения от стандартности" (Ваше определение) будут тут не совсем к месту, если автор темы считает, что поступал так, как в этой ситуации повели бы себя 99,99% водителей.
joke_l вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 02:39   #31
Opel_Astra
Флудер
он то считает что поступал правильно, но призыв обращен к женщине. А ей казалось, что ее хотят обидеть, что он поступает неправильно.
Толерантность - не отклонение от стандарности, а широкое поле допуска. Т.е. ты знаешь, как правильно, но понимаешь что могут быть другие точки зрения и допускаешь отклонения. Чем выше толерантность, тем шире поле допуска. ИМХО
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 23:52   #32
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
никакого подвоха!
Согласен, часто употребляем слова, которые не слишком подходят и именно по причине недопонимания смысла слова. Но этот случай не слишком очевиден, кмк.
Кстати, приведенные Вами определения слова толерантность мне кажутся неудачными. Рискну предположить, что толерантность происходит от слова "tolerance", которое для любого технаря означает "допуск" = допустимое отклонение от стандартного (размера). Если плясать отсюда, то смысл слова немного меняется и призыв быть толерантнее звучит по-другому
А если плясать не "отсюда"? Если плясать от общепринятых терминов. Ведь тема то не техническая, чтоб щеголять в ней познаниями в специфике иноязыков. В общепринятом понятии "толерантность" есть "терпимость". Не надо путать технические термины и общепринятые. Вы еще вспомните что это может означать в авиации и морфлоте. А таких слов в иноязыке немало, когда в зависимости от контекста есть свой смысл. Кстати, "толерантность" в Вашем переводе, относительно допусков, имеет практически тот же смысл. То есть, грубо говоря, деталь терпит, если её сделают с допуском в +-5мм.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 10:52   #34
ЕДА
Старожил
Ну, блин, не интересно... Я думал, ты ее оттормозишь, зеркало разобьешь, горло ей перережешь, над пассажирами снасильничаешь... А тут... Обыденность.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 11:07   #35
Sergio Safoni
Флудер
этой дуре так и надо, ибо только села за руль и уже типа учитель
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 11:24   #36
АлексМонтеро
Матерый
Ну она же не Юлий Цезарь. Ведь надо отслеживать дистанцию, нажимать на педали, а тут еще и фигуру из пальцев сложить. Да и много вас там. Видимо у нее много извилин ушло на сее действо. А то что
Цитата:
въехала в *опу впереди едущей 2115
она просто подтвердила серьезность своих намерений "поиметь" весь левый ряд, мешающийся под её колесами.
Не хватило мозгов на еще одну фигуру. Вот она и показала её (фигуру) наглядно
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 12-09-2009 в 11:48.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 11:37   #37
Бамбр
Старожил
дура
в обьяснении она наверное написала что какаято машина пыталась в нее въехать слева, чем создала аварийную ситуацию
а на какомнито бабском форуме создала тему про то какие все вокруг мудаки
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 17:47   #38
nonickname
Завсегдатай
она просто до минимума сократила дистанцию, чтобы не пустить тебя. а ты не понял )))))))))))
nonickname вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 17:53   #39
Mihalich
Завсегдатай
Такую же картину наблюдал как-то на окском съезде. моему злорадству не было предела))) ТАк веселят эти олени
Mihalich вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 18:34   #40
Lex
Матерый
не можешь обогнать не создавая помех окружающим (ну, акромя моральных уколов) - будь готов к неадекватному поведению
А так - смешно, ездил как-то со знакомым на жыгулях - узнал много нового.***, как они друг друга ненавидют и выепываются. Я, как-то этого обычно не замечал. Пролетаешь просто мимо
Lex вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 20:52   #41
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lex
А так - смешно, ездил как-то со знакомым на жыгулях - узнал много нового.***, как они друг друга ненавидют и выепываются.
Ваши знакомые? Хм. Так вы сами их выбираете.
andruxa вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 15:15   #42
BuSer
Матерый
Баба дура, но и ты не орёл. Не понял чем хвалишься.
BuSer вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 16:18   #43
Vadeg
Матерый
А чем он хвалится?
Vadeg вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 20:18   #44
Владик
Наблюдатель
Да, не орёл. Человек. И стараюсь не искать в сообщениях форумцев к чему бы придраться.
Владик вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 23:06   #45
BuSer
Матерый
Я не придираюсь:
Цитата:
Сообщение от Владик
...было дело в прошлое воскресенье на арзамасской трассе. Еду я часов в 6 домой с дачи...
Видимо на трассе народу много было, если
Цитата:
Сообщение от Владик
... в конце подьема пробка.
все с дач ехали, да еще к тому же
Цитата:
Сообщение от Владик
...на подъеме иду на обгон...
ну и т.д.
Это из той же оперы, что и про обгонял по обочинам. Все едут "в очередь", а кому-то вперед надо.
Я даже не говорю, что:
11.Обгон, встречный разъезд

11.1.Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
  • полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
  • следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
  • по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Я больше про это:
Цитата:
Сообщение от Владик
...Граждане, будьте вежливы и толерантны друг к другу!
Т.е. тебя невежливо не пустили, а ты хотел всех вежливо наи**ть.
В старые времена в магазинах весели плакаты: "Покупатель! Требуя вежливости от продавца - будь вежлив сам!"
Очень актуально и сейчас, только немного перефразировать надо.
Всё ИМХО.
ЗЫ: Еще раз повторюсь: Баба - дура, но....
BuSer вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 23:21   #46
AnSI
Матерый
Блин, опять ангелы поналетели.....
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 23:23   #47
BuSer
Матерый
"Об чем ты, дядя Сидор?" (с) Данька из неуловимых
BuSer вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 23:25   #48
AnSI
Матерый
Я о спине. Не чешется?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 23:29   #49
сараевод
Неисправимый баянист
да наверное, уже не чешется. Спина чешется, когда крылья только-только начинают прорезАться
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 23:32   #50
AnSI
Матерый
ААаааа, ну да. BuSer ангел с опытом

ЗЫ ту BuSer: Ничлич
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 23:40   #51
BuSer
Матерый
Да не ангел я.
Просто, если помнишь, я живу в Кстово. Так вот по пятницам (а иногда и на неделе) достали спешащие, лезущие и справа и слева,поэтому свою ИМХу и высказал.
BuSer вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 00:31   #52
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от BuSer
Да не ангел я.
Просто, если помнишь, я живу в Кстово. Так вот по пятницам (а иногда и на неделе) достали спешащие, лезущие и справа и слева,поэтому свою ИМХу и высказал.

Да какая разница где жить. Спешащие лезут во всех направлениях и не только в пятницу. Можно пускать или не пускать по настроению и обстоятельствам, допускаю это, но нахрена же при этом факи показывать да еще настолько сосредоточенно что руль с педалями бросать в сторону - не пойму наверное никогда.
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 03:44   #53
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от BuSer
Да не ангел я.
Просто, если помнишь, я живу в Кстово. Так вот по пятницам (а иногда и на неделе) достали спешащие, лезущие и справа и слева,поэтому свою ИМХу и высказал.

он не лез справа-слева, а все в пределах правил.
читай:
Цитата:
После Каменок на подъеме иду на обгон, в конце подьема пробка. Обгон кончается, включаю правый поворотник
Сам нелюблю гонсчиков по обочинам.. но тут все легально ) так что просто спокойно молча пустил бы в рЯд
axel вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 00:42   #54
Владик
Наблюдатель
Мля, никогда не лезу никого наи*ать, так в автошколе научили люди нормальные. Может, и вы, господа хорошие, меня поймете, а? Каково за конкретно ВОНЮЧЕЙ ФУРОЙ ехать???!!! И ниче я не выпендриваюсь, меня просто взбесил её фак. Ну а потом она внезапно въезжает. Ситуация не из рядовых, вот и всё.
Владик вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 15:22   #55
CrazzyCherry
Старожил
Рассказываю... (не, мне пока права не дали, еще... )
Супруг мой весьма спокойно пропускает людей, мотивируя это тем, что людям, значит надо, ди и вообщем-то я большую часть пути на пассажирском месте - молчу и слушаю музыку....
Наша знакомая купила машину, рассказывает, что её в таких ситуациях - всегда пропускают, а вот она, понимая, что НАДО пропускать, почему-то не пропускает, такая вот, женская логика....
А про пальцы... мне было сказано, вообще сидеть молча и ничего даже не говорить.. хотя иногда ну о-о-о-чень хочется....
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 16:37   #56
mishgan01
Постоянный посетитель
У меня тож бывало следующее,чувак на копье справа(с обочины) хотел влезть у него супруга с заднего окна мне в окно стучала как к себе домой,открываю они на меня чуть не матом и увлеклись въехали в прецеп впереди стоящего авто.Вышел из машины их сынок обвинил в аварии меня.Этот цирк меня утомил и я ретировался по встречной они даже номера мои записали.
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 17:08   #57
Major Keis
Катаклизм Форума
Реально бесит, когда баба чо-то вопить начинает. Так с мужиком на словах можно разойтись, но если баба вмешивается, хочется урыть обоих!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 22:31   #58
АвтоРодео
Наблюдатель
А бывает и так.....
Пр Гагарина, правый и средний ряд двигается сплошным потоком 20 км/ч, впереди дтп. Я еду в левом чуть быстрее, вижу шаха с желтым квадратом из среднего ряда с поворотником просится в левый. Притормаживаю, маргаю фарами, машу руками, даю понять что пропускаю. Вижу что он сморит в зеркало и наконец то решается на манёвр. Но не тут то было, в этот момент его ряд встаёт и он заезжает под пазик.
Давно было, до сих пор вспоминаю с чувством вины...
__________________
Про нас в дисконтной системе автофорума
АвтоРодео вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 22:39   #59
Бамбр
Старожил
да ладно, ну какое чувство вины может быть?
за всех невозможно быть в ответе.
ты хотел как лучше, хотел пропустить
Бамбр вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 22:49   #60
АвтоРодео
Наблюдатель
Это всё понятно, но всё равно осадок не приятный...
__________________
Про нас в дисконтной системе автофорума
АвтоРодео вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 22:58   #61
Олежик
Завсегдатай
А я думаю, что мы так медленно тащились......
Олежик вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 01:17   #62
Andruxa_N
Завсегдатай
Если посмотреть со стороны, то водительница (Ж), за свой фак еще легко отделалась, водителю(М) с "больным средним пальцем", могло так не повезти.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 00:22   #63
avgera
Завсегдатай
ВодЯтельницу я нисколько не оправдываю, но все-таки не до конца догнал...

Однополоска там начинается не в конце подъема, а метров эдак через 200-300 после его окончания. Нормальным (как мне всегда казалось) в этом случае доехать до знака в том ряду, в котором едешь, и только после этого включать поворотник и елочкой (ну или если сильно невежливые в главном ряду - то через две машины) вливаться в сужение. Собственно, все так обычно и делают. А вот зачем в пробке перестраиваться сильно заранее - мне понять не очень дано. Тем более что конкретно в этом месте правый ряд едет, как правило, не быстрее - летуны,продолжающие дальше ехать по встречке из твоего ряда, "помогают" сравнять скорость рядов, да еще и "обочники" втискиваются в правый, тормозя его движение.

Вот и тетке, видать, это понять не удалось. Но если нормальный мужик пожмет плечами - ну, хочет встроиться - и хрен бы с ним - то женщин обычно (IMHO!) все непонятное приводит в ступор. Ну а дальше в дело вступает женская логика - как в том анекдоте "Рыбка, подвинься, я присяду" - "Товарищи, он меня сукой обозвал!"
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 21:09   #64
Stunt Driver
Матерый
многократно видел как непускающий почти протаранил впередиедущего, так что ни капли не удивлен. Но вообщето оба хороши
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК