Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Автодвижение
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Автодвижение "Автодвижение " защищает интересы автовладельцев , помогает на безвозмездной основе автолюбителям в сложных жизненных ситуациях.

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы проект "Комфортный двор"
Да 7 25.00%
Нет 14 50.00%
Воздержался 7 25.00%
я противник всего на свете... 0 0%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-09-2007, 14:42 Организация парковки внутри квартала   #1
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Уважаемые форумчане !



Предлагаем вам рассмотреть проект, предлагаемый « Автовдижением»

Данный проект направлен на решение проблемы постановки личного автотранспорта внутри дворовых территорий. Атотранспорт который стоит внутри дворовых территорий ставиться не вдоль дворовых дорог, как сейчас, а перпендикулярно дороге с заездом на дворовую территорию.



Суть проекта:

1 – Организация парковки внутри квартала ( группы домов ), в удобной форме, как для автовладельцев, так и для жителей домов немеющих своего автотранспорта.

2 – Организация охраны автотранспорта на внутри - дворовой территории и всей дворовой территории, лицензированным охранным предприятием.



Мотивация: ( положительные стороны проекта )

1 - Высвобождается дорога внутри двора.

2 – Появляется возможность спокойно работать как коммунальным службам, так и службам экстренного реагирования ( Скорая, Пожарная, Милиция )

3 – Безопасность на внутри дворовой территории и ответственность за припаркованные автомобили.

4 – Въезд во двор находится под наблюдением, что заметно снижает активность преступных элементов. ( Снизится объём квартирных краж, мелких преступлений )

5 – Увеличение количества парковочных мест внутри дворов, как минимум в 2 раза.

6 – Гарантирование наличие места для парковки для жителей прилегающих домов.

7 – Стоимость парковки не выше чем на автостоянках города.



Недостаток проекта:



1 – Примерно на 1.5 метра, отчуждается от общей дворовой территории в пользу автовладельцев.

2 – Данная схема подходит не ко всем дворовым территориям, в виду расположения домов.



Данная схема , УСПЕШНО реализована в Москве и Санкт Петербурге.







Прилагаем примерную схему, возможного расположения автомобилей на внутри- дворовой территории стандартного квартала ( Группы домов, с общей дворовой территорией )

На схеме :

1 – Голубым цветом отмечены жилые дома

2 – Серым, дорога внутри дворовой территории

3 – Зеленым – дворовая территория.

4 – Красным – пункты размещения охраны. ( На выездах)

5 - Автомобили располагаются перпендикулярно дороге, с заездом на дворовую территорию примерно 1.5 метра.


схему смортие тут : http://www.sever-tsafon.com/stoyanka.htm



ВНИМАНИЕ !

Если вы поддержите данную идею и ваша дворовая территория подходит для её реализации, просьба связаться с нами по телефону :
439-74-34

Со своей стороны готовы взять на себя организацию ( привлечение заинтересованных структур, РУВД, ГИБДД, ЖЭК, Организовать общественное слушанье по проекту)

Для запуска проекта требуются минимальные капиталовложения и минимальные издержки по содержанию.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 14:48   #2
Sergio Safoni
Флудер
с нашими гражданами ))) не смешите меня...
я с соседом седали себе парковку. за свои бабки на месте где была грязь и какие то дятлы труб навтыкали..и что теперь мы очень редко там паркуемся, я видимо дятлы которые труб навтыкали везде и ставят на нашем месте
ЗЫ могу на примере свое двора пропиарить свой проект
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 16:18   #3
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
с нашими гражданами ))) не смешите меня...
я с соседом седали себе парковку. за свои бабки на месте где была грязь и какие то дятлы труб навтыкали..и что теперь мы очень редко там паркуемся, я видимо дятлы которые труб навтыкали везде и ставят на нашем месте
ЗЫ могу на примере свое двора пропиарить свой проект


В Москве и Питере - РАБОТЕТ
Стоит организовать и в НИЖНЕМ ! Много очевидных преимуществ.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 16:41   #4
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
с нашими гражданами ))) не смешите меня...
я с соседом седали себе парковку. за свои бабки на месте где была грязь и какие то дятлы труб навтыкали..и что теперь мы очень редко там паркуемся, я видимо дятлы которые труб навтыкали везде и ставят на нашем месте
ЗЫ могу на примере свое двора пропиарить свой проект
----------------------
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
с нашими гражданами ))) не смешите меня...
я с соседом седали себе парковку. за свои бабки на месте где была грязь и какие то дятлы труб навтыкали..и что теперь мы очень редко там паркуемся, я видимо дятлы которые труб навтыкали везде и ставят на нашем месте
ЗЫ могу на примере свое двора пропиарить свой проект


все и не нужны !
Нужен инициатор и организатор ! ( например мы, как организаторы)

Когда будут удобные парковочные места, под окном, проблем со сторонниками не будет!

(с) " Автодвижение" - НАШЕ мнение !

Последний раз редактировалось Автодвижение, 12-09-2007 в 16:42. Причина: Автоматическое склеивание.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 16:46   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
двор внтри домов 8 корп 2, 8 Корп 1, 8 по улице В. Печерская.
а кто вкладывать то будет?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 18:45   #6
Sergio Safoni
Флудер
что б оборудовать нормлаьно одно парковочное место с моим блатом и то нужно по пред подсчетам 10-13 тыс руб
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 13:33   #7
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
что б оборудовать нормлаьно одно парковочное место с моим блатом и то нужно по пред подсчетам 10-13 тыс руб

Смотря как и что делать !
На примере Москвы и Питера. в разы меньше !
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 16:21   #8
Sergio Safoni
Флудер
ну тогда я просто думаю, что если вы будете собирать с владельца(1000-2000) и обещать ему парковочное место во дворе это будет похоже на развод
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 16:41   #9
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
ну тогда я просто думаю, что если вы будете собирать с владельца(1000-2000) и обещать ему парковочное место во дворе это будет похоже на развод

Вы не поняли сути, а выводы сделали ... причем неверные
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 20:29   #10
Sergio Safoni
Флудер
тогда плз. выложите тут схему размещения парковок, или линку на страницу с опытом в столицах
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:44   #11
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
тогда плз. выложите тут схему размещения парковок, или линку на страницу с опытом в столицах


Мы сейчас на примере реального квартала, готовим проект. Как вариант, рассматриваем Верхние Печёры.
Естественно всё выложим тут.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 14:06   #12
Sergio Safoni
Флудер
печоры хорошо, но можно и на примере моего двора, ибо он стар и дома и проезды тоже
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 16:37   #13
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
печоры хорошо, но можно и на примере моего двора, ибо он стар и дома и проезды тоже


Тут ещё важно, чтобы было соотношение колличества создаваемых парковочных мест и колличества автомобилистов.
И вообще, охрана не бесплатное - нужно чтобы была окупаемость+ на благоустройство дворовой территории. Мы не зарабатываем, но охране зп платить нужно ! Поэтому для реализации оптимально подходить квартал - двор на 70-100 парковочных мест. Тогда отбивается 4-5 охранника, УСТАНОВКА шлакбаумов и сторожевых будок. и постоянное патрулирование территорий.

Мы связались: с Начальноком УГПС г. Н.Новгорода ( Генке А.С.) -
c Начальником МОБ ГУВД Н.Новгорода - Шмониным А.Б.
Предварительную поддержку проекта получили.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 16:40   #14
Max
Флудер
Мучает вопрос, как быть с соседями, которые откажутся платить за услуги охраны, но тем не менее ставить авто около дома им не запретишь?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 11:14   #15
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max
Мучает вопрос, как быть с соседями, которые откажутся платить за услуги охраны, но тем не менее ставить авто около дома им не запретишь?
вот в чем и соль, у меня авто и каско и сигналка охраняет, платить охраннику, за то, что я въехал в свой двор на 1-5 часов в день????
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 16:43   #16
Hunter
Флудер
Цитата:
И вообще, охрана не бесплатное
Как быть с теми, кто считает что охрана ему не нужна?
Hunter вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 16:53   #17
Hunter
Флудер
И как быть с "охраной", которая наверняка решит подзаработать превратив мой двор в платную парковку?
Hunter вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 10:53   #18
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Hunter
И как быть с "охраной", которая наверняка решит подзаработать превратив мой двор в платную парковку?

Охранники - люди подневольные ( работники охранной фирмы) и САМОДЕЯТЛЬНОСТЬЮ им не разрешат заниматься.

По поводу сделать платныю парковку. Платить охранникам за их работу разве не нормально ?
" Чужих" машин ставить на ночь тоже не разрешат.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 01:47   #19
Hunter
Флудер
Цитата:
Охранники - люди подневольные ( работники охранной фирмы) и САМОДЕЯТЛЬНОСТЬЮ им не разрешат заниматься.
Свежо предание, да верится с трудом! :-)
Ну, будут они заниматься этим не самодеятнльно, а под опекой своего начальства - жителям двора от этого станет лучше? Впрочем, и для самодеятельности будет открыт широчайший простор.
Цитата:
По поводу сделать платныю парковку. Платить охранникам за их работу разве не нормально ?
1. Если автовладелец не желает - нет. Не нормально платить за то, что раньше было бесплатным. Навязывание услуг по закону не нормально.
2. Не нормально что территория двора будет использоваться в коммерческих целях. Не все жители домов - автовладельцы. Вам не кажется, что они вправе будут затребовать свою долю? Ведь двор получится занят не в их интересах!
Только не надо говорить что охранники будут следить за общественным порядком - это, увы, и милиция часто крайне неохотно делает когда вопрос касается исполнения чужих обязанностей. Вдобавок: если в обязанности охранников будет следить за исполнением общ. порядка, то почему за это должны платить не все жители двора, а только запарковавшие свои машины ( в том числе и не- жители)? Не проще ли признать что кварталам нужны участковые и квартальные, а автомобилисты сами разберутся как парковаться?
Hunter вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 11:23   #20
Sergio Safoni
Флудер
Hunter,
согласен с тобой, мне лично нужно парковочное место во дворе, на краткосрочную парковку и ПРР
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 13:34   #21
Hunter
Флудер
Кроме того, если иметь нормальные отношения с соседями, то никакая охрана не нужна. Бабки с лавочки у подъезда любого охранника за пояс заткнут
Hunter вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 14:46   #23
Hunter
Флудер
Кто оставляет позже полночи своё авто во дворе - тот не хочет отгонять его на платную стоянку, ага?
Hunter вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 11:30   #25
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Смысл в том, что будут охранять не только автомобили, а полностью внутридворовую территорию ! В том числе, детей на детских площадках !
Следить за общей безопасностью внутри двора !

Я как человек, готов платить за такой двор ( за его охрану).

- ЗЫ: У нас на прошлой неделе, одному дядечке наркоманы разбили всё лицо и похитили барсетку, прямо во дворе ! Организация подобной охраны двора, снизит вероятность возникновения подобных ситуаций до минимума.

Автодвижение вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 12:00   #26
Hunter
Флудер
Стесняюсь спросить: Вы сообщение на которое отвечаете до конца дочитали? Возражения — там
Hunter вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 14:35   #27
Sergio Safoni
Флудер
Автодвижение,
а вот к чему все идет..._)))
в нашем дворе есть люди, готовые платить за это, но их мало, есть еще типа крутые перцы - жмоты..и синюг и прочих много...так вот, что бы реализовтаь этот проект, территорию нужно отчуждить в пользу кондоминимума, т.е. его создать, а это невозможно ибо пенсы скажут в сад и дургие тоже...
если этого не сделать, все потуги будут противозаконными....
ЗЫ короче все в сад..я самбуду свою парковкуот посягательств охранять ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 16:45   #28
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
будут охранять не только автомобили, а полностью внутридворовую территорию ! В том числе, детей на детских площадках !
Следить за общей безопасностью внутри двора !

Глобально... Тогда получается не "организация парковки", а "охрана правопорядка". ИМХО, слишком сложная задача.
Ev вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 14:10   #29
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Экономический расчёт показывает, что на внутридворовой территории вместимостью 150-200 машино-мест при реализации нашего проекта можно разместить 300-400 машин, при этом, не загромождая проезжую часть. Автомобилисты естественно поделяться на тех кто будет платить и тех кто нет.
Тех автомобилистов кто будет платить за своё предоплаченное место , должно быть не менее половины от общего числа автовладельцев и они будут иметь самые удобные парковочные места, а остальные там где придётся.

За счёт денег « платников», обеспечивается охрана всей дворовой территории и мы уверены, что таких найдётся достаточное количество, помогут те, кто сейчас ставит свои автомобили на платных автостоянках Одной из задач охраны, будет следить за тем, чтобы автомобилисты приплатившие «свои» места, гарантированно на них стояли.

Малоимущие могут не беспокоиться ! Стоимость работы 5 охранников круглосуточно – это 120000рублей в месяц. На 200 машин это по 30 руб. в сутки.
----
Самый серьёзный вопрос – это запрет на стоянку на проезжей части!
Аргумент: Распоряжение правительства Ниж. Области от 01.12.2006 № 1069-Р «Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и спец техники в случае возникновения пожаров и других ЧС» , а также пункты 12.4 и 12.5 ПДД, запрещающих создание препятствий движению т.с.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 14:20   #30
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
они будут иметь самые удобные парковочные места, а остальные там где придётся
"кто первый встал, того и тапки"
кто запретит любому приехавшему поставить машину на "удобное парковочное место"?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 15:25   #31
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
кто запретит любому приехавшему поставить машину на "удобное парковочное место"?
цепочка с замком
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 15:38   #32
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Люди которые оплатили охрану всей дворовой территории и облагородили свое парковочное место имеют какие-то приоритеты, если же рассуждать с точки зрения "кто первый встал того и тапки", то так же можно себя вести на дороге, заправке, в магазине, но рано или поздно, как показывает практика, такие шустрые парни из своих "тапок" вылетают.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 15:47   #33
Jag Mort
Лесной человек
какие у них приоритеты с точки зрения Закона?
люди, живущие в этом доме, независимо от обустройства парковочного места, имеют право ставить свою машину где хотят.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 16:34   #34
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
С точки зрения закона приоритетов нет, но если мы сами взрослые сознательные люди не сможем навести у себя во дворе порядок, то значит и жить нам в грязном обос... городе, стоять из-за идиотов в пробках, нюхать г... в собственных подъездах и лифтах. И еще представьте себе, что в вашем доме произошла ЧС например пожар и из-за 2-3-х машин у подъезда кого-то не смогут вовремя спасти. Слава богу пока такого вроде бы не случалось. А во Владивостоке??? А ведь такое может произойти и в Н.Новгороде...
Автодвижение вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 16:50   #35
Sergio Safoni
Флудер
Автодвижение,
мой пример показателен. я облагородил свое парковочное место и что?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 17:07   #36
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Проблемы такого масштаба поодиночке не решаются
Автодвижение вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 16:57   #37
Jag Mort
Лесной человек
порядок в рамках Закона наводить будем или "чиста па панятиям"?
в рамках Закона ограничить парковку других машин, принадлежащих жителям этого дома, нельзя.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 17:21   #38
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Можно и по понятиям. Но есть уверенность, что соседи между собой разберутся и появится нечто вроде дворового совета, куда войдут люди которым не жалко заплатить за дополнительную безопасность своей машины, семьи и даже соседа. И именно такие люди наведут у себя во дворах порядок.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 19:12   #39
Sergio Safoni
Флудер
чем больше ответов от автодвижения, тем больше они склонны к утопизму
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 02:04   #40
Hunter
Флудер
Увы — нет. Превращение России в страну Синьора Помидора далеко не утопия
Hunter вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 13:22   #41
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Но есть уверенность, что соседи между собой разберутся
плавали, знаем
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 14:45   #42
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
плавали, знаем
ага, до сих пор слышу, как на парковке хозпристроя нашего дома места делят, уж отгородились, никого "чужих" не пускают, места нарисовали, пронумеровали...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 00:00   #43
Sergio Safoni
Флудер
фотку выложи
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 11:13   #44
Sergio Safoni
Флудер
Автодвижение,
мне не нужна охраняемая стоянка под окнами и во дворе, я хочу парковаться на своем парковочном месте без проблем
ЗЫ авто у меня в гараже стоит
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 14:21   #45
skvair
Постоянный посетитель
Предлагаю двор Лопатина 5а, после недавнего ремонта дворовой территории нам расширили парковку и как раз можно сделать тестовый проект с минимальными затратами.
Даже без расширения там можно поставить около 40-50 машин
skvair вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 16:42   #46
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от AlexVK
двор внтри домов 8 корп 2, 8 Корп 1, 8 по улице В. Печерская.
а кто вкладывать то будет?


Сегодня посмотрели ваш двор и приняли решение пилотный проект начать именно с Вашего двора. Готовим документацию в администрацию города.
Вас, как мы и говорили по телефону, просим провести предварительный опрос.
Далее по мере продвижения будет необходимо провести общественное слушанье проекта жильцами.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 14:52   #47
Ev
Матерый
На схеме изображен практически "идеальный случай". Таких дворов/кварталов в городе мало. Да и часто на т.н. "дворой территории" стоят трансформаторные подстанции, детские коробки, помойки и т.п., что уже нарушает геометрию. Уменьшать территорию газонов жильцы не дадут, это 100%. Пилить деревья ради стоянки машин не даст сама администрация. Т.е. получается, что если перед домами пустырь на 200 машин, заросший бурьяном, то там можно стоянку организовать.

И еще не ясно насчет охраны... 120 т.р. на пятерых круглосуточно ? Это не охрана, а деды-пенсионеры будут, без лицензи и т.д. Или один охранник будет следить за всеми шлагбаумами сутки ?
Ev вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 16:53   #48
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Согласны, что сейчас мы выбираем наиболее оптимальные дворы, на сегодняшний день важно доказать, что при правильной организации проблему можно решить. Если реально смотреть на вещи, то земли хватит всем, главное - это порядок и здравый смысл при организации, и самое главное это понимание самих жителей, в одиночку эту проблему не решить, а проблема усугубляется из года в год.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 12:12   #49
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
...Если реально смотреть на вещи, то земли хватит всем...
Именно, если РЕАЛЬНО смотреть, то НЕ хватит. Думаю, Вы согласитесь, что парковочных мест во дворах просто нет. И землю искать придется в ущерб газонам, деревьям, дорожкам и прочему. А это чревато боооольшим возмущением жителей. Вы говорите, что подобные проекты уже реализованы в Москве и Питере ? А нельзя ли где-нибудь ознакомиться с конкретными решениями ?
Ev вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 01:57   #50
Duke Solo
Матерый
Опять на газоны покушаются!

["кто о чем, а вшивый о бане" mode off]
Duke Solo вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 12:25   #51
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Уважаемые форумчане!
Хотим еще раз подчеркнуть, что проект предложен для дворовых территорий, где ситуация с постановкой в ночное время своего авто патовая.
Я живу на Мещере и у меня во дворе все еще терпимо, а товарищ мой в В.Печерах, там с каждым месяцем ситуация все хуже. Доходит до того: что бы вынести коляску с ребенком приходится ее на руках переносить через машины. Утром выехать не всегда получается, т.к. заставляют машины с зазором 3-5 см., а в дождь, когда появляются огромные лужи и тротуары заставлены, хочется переехать куда-нибудь в Сормово.
Наше мнение: что критика она очень полезна, но пока кто ни будь, как-то не начнет решать эту проблему она не решиться.
Властям, ДЭЗам, МЧСникам, ГИБДДшникам легче не замечать эту проблему, чем решать ее. Мы решили попробовать. Как получится, время покажет. Все зависит от тех, для кого это все делается.
20.09.2007 г. в 10-00 мы встречаемся с руководством ЖЭКА которое обслуживает дома по улице В.Печерская 8-12, будем на месте рассматривать возможности осуществления проекта по этому адресу. Желающие могут присоединиться.
Кстати, спасибо AlexVK который предложил свой двор
Автодвижение вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 14:38   #52
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
20 октября была встреча с директором OOO ПЖЭРК "Антракт-Н" г-ном Быковым С.А. Детально обсудили проект по организации парковки внутри квартала , возможные места постановки автотранспорта, а также организации охраны дворовой территории по ул. Верхнепечерская набережная д. 7, 8, 8/1, 8/2, 12, 12/1.
Копии проектов были направлены на рассмотрение депутатам от Нижегородского района: г-же Балакиной О.В. - депутату городской думы и г-ну Серикову А.А. - депутату законодательного собрания Нижегородской области
Автодвижение вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 15:15   #53
patfan
Постоянный посетитель
Предлагаю двор д.25 по ул.Сергеевская.Тел. в личке.
patfan вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 16:19   #54
Sergio Safoni
Флудер
ага балакина и сериков вам помогут))))) отожгли блин ))))
ЗЫ админы переименовывайте форум автожвижение в депутатовыдвижение ))))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 20:44   #55
patfan
Постоянный посетитель
Этих в моем дворе нет.
patfan вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 12:45   #56
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
ага балакина и сериков вам помогут))))) отожгли блин ))))
ЗЫ админы переименовывайте форум автожвижение в депутатовыдвижение ))))


А что собственно не так?
Выбрали депутатов - пусть помогают в решении проблем насущных!

Просто эта тема им ближе по их профилю!
Общественной работой они занимаются ( типа того… )

У вас есть другие предложения, как «двигать» тему?
DINC вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 10:19   #57
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от DINC
А что собственно не так?
Выбрали депутатов - пусть помогают в решении проблем насущных!

Просто эта тема им ближе по их профилю!
Общественной работой они занимаются ( типа того… )

У вас есть другие предложения, как «двигать» тему?
идеалист )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 13:57   #58
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Спустя месяц после направления на рассмотрение нашего проекта депутатам от Нижегородского района Балакиной О.В. и Серикову А.А. с предложением присоединиться к нему, можно озвучить результаты нашего «взаимодействия» с представителями законодательной власти.
От депутата ОЗС Серикова А.А. ответа не последовало. От депутата гордумы Балакиной О.В. был получен ответ через ее помощника, который озвучил нам позицию депутата: в целом проект хороший, г-жа Балакина теоретически готова присоединится к его реализации после того, как будет проведена работа с жильцами, т.е. будет получено согласие большинства на реализацию проекта на данной конкретной территории. Таким образом, нами сделан вывод: вести «черновую работу», пытаться решать действительно трудные проблемы мало кто хочет.
Однако мы считаем своим долгом довести начатое дело до его логического конца, каким бы он ни стал в конечном итоге.
Для продвижения проекта мы составили Обращение к жильцам домов рассматриваемой территории (ул. Верхнепечерская, д. 8, 8/1, 8/2, 12, 12/1). Надеемся, что опрос жильцов этих домов определит дальнейшую судьбу проекта: если наше предложение будет одобрено большинством, мы получаем полномочия на дальнейшую работу, в противном случае дальнейшая работа становится бесперспективной.

Предлагаем ознакомиться с текстом обращения и обсудить его:

Обращение к жильцам дома №___

Нижегородская Региональная Общественная Некоммерческая Организация «АВТОДВИЖЕНИЕ» предлагает Вам рассмотреть проект организации охраны дворовой территории и упорядочения постановки личного автотранспорта по адресу ул. Верхнепечерской дома 8, 8/1, 8/2, 12, 12/1.

Основной целью проекта является:
1) Организация охраны дворовой территории домов 8, 8/1, 8/2, 12, 12/1 по ул. Верхнепечерской силами лицензированного охранного предприятия.
2) Освобождение проезжей части внутри дворов.
3) Финансирование охранных услуг за счет автовладельцев, изъявивших желание иметь персональное охраняемое парковочное место.
4) Благоустройство дворовой территории из средств, собранных с автовладельцев.
5) Для образования парковочных мест будет задействована часть необлагороженной дворовой территории.

Преимущества проекта.
1. Охрана дворовой территории с установкой КПП и круглосуточное патрулирование территории позволит в разы улучшить криминогенную обстановку, минимизировать возможность квартирных краж, мелких преступлений, хулиганств, распития спиртных напитков и потребления наркотиков.
2. Позволит освободить проезжую часть от автотранспорта и даст возможность коммунальным службам, особенно в зимнее время, эффективно исполнять свои обязанности по уборке территории, а в случае возникновения ЧС, беспрепятственно работать экстренным службам.
3. Для гостей будут предусмотрены бесплатные места для ночной парковки.
4. Охранным предприятием будет отслеживаться исполнение правил парковки автотранспорта:

а) запрет на использование неисправных звуковых сигнализаций;
б) соблюдение скоростного режима внутри дворов;
в) запрет на использование звуковых сигналов в вечернее и ночное время;
г) правильная постановка автотранспорта (в предусмотренных местах).
5. Собранные денежные средства будут расходоваться исключительно на оплату охранных услуг, благоустройство внутридворовой территории (озеленение территории, ремонт детских площадок, мелкий ремонт проезжей части и мест для парковок). Расход денежных средств будет контролировать комитет, созданный из жильцов домов, участвующих в данном проекте.

Для реализации данного проекта требуется поддержка большинства жителей домов рассматриваемой территории.

Недостатки проекта:
Для расширения парковочной зоны, потребуется пожертвовать частью неблагоустроенной на сегодняшний день дворовой территории.




ОПРОС

Являетесь ли Вы сторонником данного проекта?
ДА НЕТ


Имеете ли Вы собственный автотранспорт?
ДА НЕТ


(Для автовладельцев) Согласны ли Вы платить 1000 руб. в месяц за охрану личного автотранспорта и внутридворовой территории?
ДА НЕТ



Адрес:____________________________________________ _______________


ФИО __________________________________________________ ______________


Дата ____________ Подпись_______________




По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по следующим телефонам:
439-74-34, 415-14-69
Автодвижение вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 13:30   #59
past
Старожил
К жильцу приехали родственники,гости. Служебные машины,доставка товаров,мебели,скажем? Как оно будет тогда? Да и мало разве подобных ситуаций?
Плюс к минусам - наверняка очень скоро встанет вопрос об арендной плате собственнику земли, либо он просто передумает разрешать? Ларьки вспомните,хотя бы. Сегодня у руля чиновник,который разрешает самоорганизоваться,завтра он ушел на другое место,пришел другой и может ведь "повеселить". Законодательно надо сначало решать, а то только для ЖЭКовского трактора работу создадите.
past вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 00:17   #60
patfan
Постоянный посетитель
Хороший повод ничего не делать.
patfan вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 13:03   #61
Hunter
Флудер
А желание обязательно что-то сделать — может быть поводом для оправдания неправильных действий?
Hunter вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 13:31   #62
patfan
Постоянный посетитель
Если в результате проблема решиться,то думаю может.Сама по себе она не рассосется,чай не беременность.
patfan вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 13:51   #63
Hunter
Флудер
Решение проблемы как результат неправильных действий?
Hunter вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 18:58   #64
patfan
Постоянный посетитель
Хотите об этом поговорить?(с)
patfan вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 16:09   #65
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от past
К жильцу приехали родственники,гости. Служебные машины,доставка товаров,мебели,скажем? Как оно будет тогда? Да и мало разве подобных ситуаций?
Плюс к минусам - наверняка очень скоро встанет вопрос об арендной плате собственнику земли, либо он просто передумает разрешать? Ларьки вспомните,хотя бы. Сегодня у руля чиновник,который разрешает самоорганизоваться,завтра он ушел на другое место,пришел другой и может ведь "повеселить". Законодательно надо сначало решать, а то только для ЖЭКовского трактора работу создадите.


Выше писали. Нет проблемм с этим ! Разговор идёт о ночной парковке и общей охране двора.

Последний раз редактировалось Автодвижение, 05-10-2007 в 20:03.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 19:49   #66
Sergio Safoni
Флудер
в нашем дворе с дневной Ж..а не то что с ночной
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 14:06   #67
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Спустя месяц после направления на рассмотрение нашего проекта депутатам от Нижегородского района Балакиной О.В. и Серикову А.А. с предложением присоединиться к нему, можно озвучить результаты нашего «взаимодействия» с представителями законодательной власти.
От депутата ОЗС Серикова А.А. ответа не последовало. От депутата гордумы Балакиной О.В. был получен ответ через ее помощника, который озвучил нам позицию депутата: в целом проект хороший, г-жа Балакина теоретически готова присоединится к его реализации после того, как будет проведена работа с жильцами, т.е. будет получено согласие большинства на реализацию проекта на данной конкретной территории. Таким образом, нами сделан вывод: вести «черновую работу», пытаться решать действительно трудные проблемы мало кто хочет.
Однако мы считаем своим долгом довести начатое дело до его логического конца, каким бы он ни стал в конечном итоге.
Для продвижения проекта мы составили Обращение к жильцам домов рассматриваемой территории (ул. Верхнепечерская, д. 8, 8/1, 8/2, 12, 12/1). Надеемся, что опрос жильцов этих домов определит дальнейшую судьбу проекта: если наше предложение будет одобрено большинством, мы получаем полномочия на дальнейшую работу, в противном случае дальнейшая работа становится бесперспективной.

Предлагаем ознакомиться с текстом обращения и обсудить его:

Обращение к жильцам дома №___

Нижегородская Региональная Общественная Некоммерческая Организация «АВТОДВИЖЕНИЕ» предлагает Вам рассмотреть проект организации охраны дворовой территории и упорядочения постановки личного автотранспорта по адресу ул. Верхнепечерской дома 8, 8/1, 8/2, 12, 12/1.

Основной целью проекта является:
1) Организация охраны дворовой территории домов 8, 8/1, 8/2, 12, 12/1 по ул. Верхнепечерской силами лицензированного охранного предприятия.
2) Освобождение проезжей части внутри дворов.
3) Финансирование охранных услуг за счет автовладельцев, изъявивших желание иметь персональное охраняемое парковочное место.
4) Благоустройство дворовой территории из средств, собранных с автовладельцев.
5) Для образования парковочных мест будет задействована часть необлагороженной дворовой территории.

Преимущества проекта.
1. Охрана дворовой территории с установкой КПП и круглосуточное патрулирование территории позволит в разы улучшить криминогенную обстановку, минимизировать возможность квартирных краж, мелких преступлений, хулиганств, распития спиртных напитков и потребления наркотиков.
2. Позволит освободить проезжую часть от автотранспорта и даст возможность коммунальным службам, особенно в зимнее время, эффективно исполнять свои обязанности по уборке территории, а в случае возникновения ЧС, беспрепятственно работать экстренным службам.
3. Для гостей будут предусмотрены бесплатные места для ночной парковки.
4. Охранным предприятием будет отслеживаться исполнение правил парковки автотранспорта:

а) запрет на использование неисправных звуковых сигнализаций;
б) соблюдение скоростного режима внутри дворов;
в) запрет на использование звуковых сигналов в вечернее и ночное время;
г) правильная постановка автотранспорта (в предусмотренных местах).
5. Собранные денежные средства будут расходоваться исключительно на оплату охранных услуг, благоустройство внутридворовой территории (озеленение территории, ремонт детских площадок, мелкий ремонт проезжей части и мест для парковок). Расход денежных средств будет контролировать комитет, созданный из жильцов домов, участвующих в данном проекте.

Для реализации данного проекта требуется поддержка большинства жителей домов рассматриваемой территории.

Недостатки проекта:
Для расширения парковочной зоны, потребуется пожертвовать частью неблагоустроенной на сегодняшний день дворовой территории.




ОПРОС

Являетесь ли Вы сторонником данного проекта?
ДА НЕТ


Имеете ли Вы собственный автотранспорт?
ДА НЕТ


(Для автовладельцев) Согласны ли Вы платить 1000 руб. в месяц за охрану личного автотранспорта и внутридворовой территории?
ДА НЕТ



Адрес:____________________________________________ _____________


ФИО __________________________________________________ _____________


Дата ____________ Подпись_______________




По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по следующим телефонам:
439-74-34, 415-14-69
Автодвижение вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 14:30   #68
Sergio Safoni
Флудер
мне недавно про братву лихую рассказали, как они в Печорах охраняют авто...они так просто не здадуться
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-10-2007, 18:57   #69
vorobievalex
Постоянный посетитель
Давайте в Медвежьей Долине сделаем.
vorobievalex вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 01:13   #70
262й
Матерый
Цитата:
Данная схема , УСПЕШНО реализована в Москве и Санкт Петербурге.
В конце концов подтвердите свои слова достовеным источником, про Москву не скажу, а в Питере я что то такого не замечал.

Цитата:
вообще, охрана не бесплатное - нужно чтобы была окупаемость+ на благоустройство дворовой территории.

За благоустроиство уже заплачено в комунальных платежах, плюс в некоторых местах есть отдельная статься расходов, плюс предприятия платят налоги по месту работы. Бездействие служб это еще не повод платить за одно и тоже по десять раз

Цитата:
" Чужих" машин ставить на ночь тоже не разрешат.
Я думаю вам нужно изучить законодательство РФ, сделай бы вы это в моем дворе я бы вас по судам затаскал.

Цитата:
мысл в том, что будут охранять не только автомобили, а полностью внутридворовую территорию ! В том числе, детей на детских площадках !
Следить за общей безопасностью внутри двора

Ну то что за это милиция зарплау получает я вообще промолчу, а то что врядли кто то из охраников возьмет на себя ответственность за чужих детей это факт, он же не нянька. Да и потом каким оборазом не нарушая кучу правовых актов они это будут делать? И еще раз говорю что мы платим налоги, при чем немалые, и бездействие определенных структур еще не повод платить дважды.

Цитата:
Экономический расчёт показывает, что на внутридворовой территории вместимостью 150-200 машино-мест при реализации нашего проекта можно разместить 300-400 машин

А геометрический расчет проводить не пробовали, даже если взять что на каждую машину требуется прямоугольник 2х2,5 то это уже 5 квадратов на машину, 150х5=750 квадратных метров, все машины нелья составить в кучу, ибо каждая отдельновзятая машина должна иметь место для маневра в любое время независимо от заполнености стоянки, даже если представить что для выезда каждой машины нужно места в двое меньше чем для парковки т.е. 2,5 квадрата, то 2,5х150=375, 375+750=1125 предположим я ошибся, округлим в меньшую сторону, до 1 квадратного километра. Тепрь вопрос, в каком блин дворе вы видели квадратный километр пустого ровного пространства без деревьев, постоек и прочей святотени?!


Цитата:
Стоимость работы 5 охранников круглосуточно – это 120000рублей в месяц. На 200 машин это по 30 руб.

Без коментариев. 120000\31= 3870,96 3870,96\200=19,35 На словах количество денег делим на количество дней и делим на количество машин получаем сколько в день с одной машины, получаем 19 р в сутки с машины на охрану, куда идут еще 11 р с машины в день история умалчивает.

Цитата:
С точки зрения закона приоритетов нет, но если мы сами взрослые сознательные люди не сможем навести у себя во дворе порядок,

А я думал что если мы взрослые сознательные люди то должны соблюдать законы страны в которой живем, а не заниматься херней в простонародии названой "Махновство". Кроме того всегда думал что взрослые сознательные люди имеют работу, семью, друзей, хобби и прочее куда тратят свою энергию, а не митингуют на броневиках ради парковочных мест.

Цитата:
А во Владивостоке???
А в Италии есть такие машинки которые улицы с шампунью чистят и до суха вытирают, а еще у них дорожки кафелем выложены давайте проект замутим такой? Предлогаю начать с моего двора!

Цитата:
Можно и по понятиям
Судя по всему вы не слишком любите законодательство, но раз так, когда будете закупать автоматическое оружия для "решения по понятиям" купите и мне пару автоматов и пожалуй зенитный комплекс, а то говорят будущие за воздушным транспортом

Цитата:
Если реально смотреть на вещи, то земли хватит всем
Не буду рассуждать о нашем разном восприятие реальности, но даже если и хватит то план застройки вы игнорируете так же как и законодательство?

Есть еще много нюансов, но мне очень лень описывать их сейчас, от себя хочу добавить что я как выходец и семьи врачей в седьмом поколение, настоятельно рекомендую прекратить вам употреблять те препораты которые вы употребляете сейчас, они негативно влияют на ваше сознание.
262й вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 11:32   #71
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Уважаемый 262, если верить информации о Вас, Вам 20 лет, авто 2106, 19…. г. А в 20 лет свойственно не задумываться о безопасности своей и своих близких. Авто Ваше можно ставить в любой части города не запирая. Лично вам этот проект не понадобится лет 10 (мое мнение).Что касается законности проекта, будьте спокойны – юристы работают. Сообщите пожалуйста в личку на каком факультете вы учитесь (интересно).
На счет оружия, «препаратов», кафеля и т.д. – уж извините, без комментариев.

В ближайшее время будет проведен опрос жильцов на выбранной территории. Результаты опроса опубликуем.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 11:45   #72
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Уважаемый 262, если верить информации о Вас, Вам 20 лет, авто 2106, 19…. г.
да-да, когда аргументов нет, то переходят на личности.
сразу уже линейкой прикинул и выложил длину, чё ты?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 12:00   #73
262й
Матерый
Цитата:
Уважаемый 262, если верить информации о Вас, Вам 20 лет, авто 2106, 19…. г. А в 20 лет свойственно не задумываться о безопасности своей и своих близких
Это вы с чего взяли, если вспомнить даже не психологию, а биологию за 8 класс инстинк самосохранения это инстинкт первого порядка

Цитата:
Что касается законности проекта,
да о законности то ни кто не говорит, вы ж не наркотиками предлогаете торговать, речь идет о скорее о конфликтных ситуациях которых может возникнуть целая куча и закон будет не на стороне оргов

Цитата:
На счет оружия, «препаратов», кафеля и т.д. – уж извините, без комментариев.
Ну не спорю, хотя про кафель чистая правда.

Собственно мне было интересно как вы прокоментируете три вещи:

Цитата:
Без коментариев. 120000\31= 3870,96 3870,96\200=19,35 На словах количество денег делим на количество дней и делим на количество машин получаем сколько в день с одной машины, получаем 19 р в сутки с машины на охрану, куда идут еще 11 р с машины в день история умалчивает.
Я бы с радостью поверил что это просто приблизительные подсчеты, но судя по тексту финальная сумма взята не с потолка.

Цитата:
Цитата:
Данная схема , УСПЕШНО реализована в Москве и Санкт Петербурге.

В конце концов подтвердите свои слова достовеным источником, про Москву не скажу, а в Питере я что то такого не замечал.
Вполне прямой вопрос, хочу прямой ответ

Цитата:
Цитата:
вообще, охрана не бесплатное - нужно чтобы была окупаемость+ на благоустройство дворовой территории.


За благоустроиство уже заплачено в комунальных платежах, плюс в некоторых местах есть отдельная статься расходов, плюс предприятия платят налоги по месту работы. Бездействие служб это еще не повод платить за одно и тоже по десять раз

Аналогично.

По аналогии с вами на это
Цитата:
Уважаемый 262, если верить информации о Вас, Вам 20 лет, авто 2106, 19…. г. А в 20 лет свойственно не задумываться о безопасности своей и своих близких. Авто Ваше можно ставить в любой части города не запирая.
Я отвечать не стану, выше сказали правильно.

Что касается учебы, то секрета из этого я не делаю, обучаюсь на факультете международных отношений нижегородского государственного университета, специальность связи с общественностью, специализация политический PR, 4 курс
262й вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 13:13   #74
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Про деньги. Суммы подсчитаны приблизительно. Проект опирается только на тех, кто готов платить за охрану своего авто(на стоянках 40-70 руб за ночь), но учитывая , что парковок рядом нет вынужден ставить авто у себя во дворе. Добиться, чтобы все автомобилисты стали платить за охрану, нам кажется не реально. Вот здесь 11 рублей и теряются. Контроль за расходами будет вести дворовой комитет, созданный из жильцов, а тем, кто платит, персональный письменный отчет.
В Москве и Питере полно дворов со шлагбаумами, если там бываете, то наверняка видели. В зависимости от форм собственности, форма оплаты и организаторы – разные, но суть одна, кто то должен следить за порядком, а иначе (В.Печеры) – бардак.
То что жильцы платят за коммуналку – это понятно, но статьи расходов на охрану там нет. Малообеспеченных будут охранять бесплатно. Может мы и идеалисты, но мечтается, что обеспеченные жильцы собрались скинулись по немножко, и у себя во дворе навели порядок, им – почет, всем – спокойствие.
Про возраст – завидую, а на счет 2106 – я начинал с 2104.
А вообще, мы за этот проект горло грызть ни кому не хотим. Если большинство нас не поддержит, то и мы настаивать не будем. Ждать, что это сделает, или должна сделать Власть, а не Мы?.......

Председатель НРОО «Автодвижение»
Автодвижение вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 12:49   #75
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
3 и 4 ноября был проведен опрос жильцов по адресу Верхнепечерская № 8,8/1,8/2, 12, 12/1.Большинство жителей восприняло идею отрицательно, что делает реализацию проекта нецелесообразным. Хотелось бы отметить огромную работу, проведенную некоторыми неизвестными лицами против проекта. Объявления о намерении провести опрос жильцов были сорваны, а на их месте наклеены воззвания проект не поддерживать, организаторов обзывали аферистами, рэкетирами и т.д… Двое неизвестных граждан вырвали у наших сотрудников анкеты и порвали, обходили вместе с ними жильцов требуя не поддерживать проект. Такая чрезмерная активность наводит на мысль о причастности данных лиц к несанкционированной парковке, расположенной поблизости.
Итог: НРОО «Автодвижение» попыталось, в меру своих возможностей, разрешить ненормальную ситуацию во дворах мкр. Верхние Печеры. Консолидировать жильцов вокруг проекта не удалось. Реализация идеи откладывается на неопределенный срок.
P.S. В 50 метрах от вышеуказанной дворовой территории функционирует несанкционированная парковка , видимо ее услуги на сегодняшний день более востребованы.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 12:53   #76
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Парковок там минимум 3... пока "спасает" гараж
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 15:16   #77
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
В том-то и дело.
На деньги, собираемые на этих нелегальных парковках можно реализовать весь проект не обращаясь к тем, кто платить никогда и ни за что не хочет
Автодвижение вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 13:13   #78
Sergio Safoni
Флудер
об чем я и предупреждал
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 18:29   #79
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
об чем я и предупреждал

А идея хорошая была. Круглосуточная охрана внутридворовой территории.
DINC вне форума  
 
Старый 16-11-2007, 15:28   #80
hoopoe
Матерый
приветствую...
есть предложение по ночной стоянке...
вот тут есть классный пустырь, это около ул Лопатина, д.9... не знаю чей он и что там планируется строить, но там можно организовать отличную стоянку... места много, и расположена удобно...

сейчас там обитают какие-то сомнительные личности, которые типа охраняют, но доверия им никакого... хотя нужно признать, что кроме "нечищщеного снега" притензий не было... так вот, на этом пустыре можно расположить несколько десятков авто, этим можно хоть как-то разгрузить прилегающие дворовые территории...

что скажете?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-11-2007, 15:43   #81
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от hoopoe
приветствую...
есть предложение по ночной стоянке...
вот тут есть классный пустырь, это около ул Лопатина, д.9... не знаю чей он и что там планируется строить, но там можно организовать отличную стоянку... места много, и расположена удобно...

сейчас там обитают какие-то сомнительные личности, которые типа охраняют, но доверия им никакого... хотя нужно признать, что кроме "нечищщеного снега" притензий не было... так вот, на этом пустыре можно расположить несколько десятков авто, этим можно хоть как-то разгрузить прилегающие дворовые территории...

что скажете?
адрес записали будем работать. дело не быстрое. спасибо.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:05   #82
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
28.11.2007 заключен договор с страховой компанией Мегаполис о страховании автомобилей от пожара и противоправных действий третьих лиц на парковке по адресу Казанское шоссе д5. Страховка действует на время постановки авто под охрану. Договор действует с 03.12.2007 по 28.11.2008 при наличии договора охранных услуг между НРОО Автодвижение , ЧОПом и автовладельцем. Оплату страховых взносов производит НРОО Автодвижение. Данный вид страхования со временем будет действовать на всех парковках созданных при участии нашей организации. Хотелось бы что бы и другие владельцы парковок последовали нашему примеру.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:39   #83
hoopoe
Матерый

здОрово... это сильно отразится на цене услуг?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 15:05   #84
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Раньше цена за услуги парковщика составляла 50 руб за ночь. Теперь охрана парковки круглосуточная. Днем один охранник, в вечерне-ночное время - двое, оборудован специализированный охранный пост. Цена - те же 50 руб, но уже за сутки.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 15:17   #85
hoopoe
Матерый
а там снег чистят?
и еще, у Лопатина 9 - тоже поскорей такое-же проверните... good:
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 15:55   #86
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
По поводу Лопатина 9. Такое провернуть не больно просто. Нужно оформить все документы на землю , а это как Вы понимаете в нашем городе очень и очень непросто. По адресам Казанское шоссе 5 , Верхнепечерская 5 и Лопатина 3\3 к нам обратился ОФПП "Единая Россия" с просьбой организовать там нормальную работу . Условия по одному с каждой стороны, со стороны ОФПП организовать работу парковки так как на других наших парковках (професиональная охрана, соблюдение порядка , чистоты , правил парковки , тишины и т.д страхование ответственности, своевременная оплата за землю), с нашей стороны не делать из этой работы пиар акцию перед 02 декабря. Поэтому свою работу в Верхних Печерах особо не афишировали ,хотя против ЕР ничего не имеем.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 14:19   #87
Resistr
Куышыек
Как там наше болотце?)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 14:24   #88
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Resistr
Как там наше болотце?)))



Мы готовы работать , но ЕР пока молчит. В последней беседе нам дали понять что данный вопрос должен одобрить и поддержать самый главный в области , после чего проект легализации несанкционированных парковок по каждому адресу должен пройти одобрение профильных министерств , а уж потом...
Руководитель ЕР - Некрасов ушел в отставку , в сезон отпусков решить какие нибудь вопросы очень трудно ...
Но мы в любом случае готовы к работе и эту тему без внимания не оставим.
Автодвижение вне форума  
 
Exclamation Старый 23-09-2009, 09:47 Самые актуальные пожелания и предложения !   #89
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Уважаемые " Форумчане " !

Предлагаем Вам озвучить Самые актуальные для Вас вопросы, к решению которых по вашему мнению мы сможем подключиться.
На все ваши вопросы будут даны комментарии с нашей стороны.

То, что будет сделать "реально", будем делать !

С Уважением, Ваши НРОО " Автодвижение"
Автодвижение вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:42   #90
hoopoe
Матерый
можете попинать алкашей на Деловой, шоб побыстрее закопали все на место?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 14:40   #91
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от hoopoe
можете попинать алкашей на Деловой, шоб побыстрее закопали все на место?


поконкретнее....
DINC вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 15:44   #92
hoopoe
Матерый
деловую перекрыли... сроки заявлены - 1.5 месяца... но что-то там как-то никто не работает... ни техники, ни бригадиров... тока кто-то слоняется туда-сюда... есть подозрение что за полтора месяца они не управятся такими темпами...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-09-2009, 10:15   #93
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от hoopoe
деловую перекрыли... сроки заявлены - 1.5 месяца... но что-то там как-то никто не работает... ни техники, ни бригадиров... тока кто-то слоняется туда-сюда... есть подозрение что за полтора месяца они не управятся такими темпами...


Попинали. Есть там такой бригадир " Николаев Сергей "
Автодвижение вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 22:32   #94
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от hoopoe
можете попинать алкашей на Деловой, шоб побыстрее закопали все на место?


Вопрос решен ?
Подтвердите плиз
Автодвижение вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 18:48   #95
hoopoe
Матерый
ээээ, ну как бы "кирпичи" на месте...

только бетонные блоки растащили так, что стало легче проехать с Родионова в долину... если это ваши хлопцы постарались - то респект
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 20:47   #96
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
в некотором роде мы

как и просили - " погоняли" через прораба " трудящихся"

Автодвижение вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 14:50   #97
S_930
Матерый
Вопрос- предложение по движению в В.Печерам
Может стоит старые дела попробовать доделать а потом за новые браться?
S_930 вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 22:34   #98
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от S_930
Вопрос- предложение по движению в В.Печерам
Может стоит старые дела попробовать доделать а потом за новые браться?


К сожалению не все проекты "легко" решаемы, а главное "быстро"

Могу сказать одно - мы проекты не бросаем !
Автодвижение вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 15:59   #99
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Уважаемые " Форумчане " !

Предлагаем Вам озвучить Самые актуальные для Вас вопросы, к решению которых по вашему мнению мы сможем подключиться.
Для начала, отчитаться что сделано по аналогичным предыдущим предложениям.

Чтобы все было понятно, что и именно реализуется данной организацией, а что делаться заведомо не будет .... так воду потолочь, да пар спустить
AR вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 12:27   #100
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от AR
Для начала, отчитаться что сделано по аналогичным предыдущим предложениям.

Чтобы все было понятно, что и именно реализуется данной организацией, а что делаться заведомо не будет .... так воду потолочь, да пар спустить


Есть предложение. Используя наш ресурс (офф. организация представляющая авто владельцев Н.Н , офис, компы , орг. техника и т.д) приглашаем всех неравнодушных у кого есть свободное время для обсуждения и реального действия по решению наиболее злободневных проблем.
Просим понять, что общественная работа требует много времени, энергии , а иногда и денег. В связи с мировым кризисом больше времени приходиться уделять зарабатыванию денег на прокорм семьи. Штат нашей организации сильно похудел. А волонтеров что-то не видать.
... Уважаемые авто владельцы реально готовы поддержать любую здравую инициативу, только не форме активной публичной переписки, а конкретно в нашей конторе с разработкой плана действий , оффициальными обращениями , с проведением акций и т.д и т.п
Автодвижение вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 18:49   #101
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Уважаемые авто владельцы реально готовы поддержать любую здравую инициативу, только не форме активной публичной переписки, а конкретно в нашей конторе с разработкой плана действий , оффициальными обращениями , с проведением акций и т.д и т.п

а можно объяснить смысл организации? а то глядишь тоже в нее вступлю?
Паук вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 14:29   #102
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Паук
а можно объяснить смысл организации? а то глядишь тоже в нее вступлю?

Основной смысл организации - дать возможность автовладельцам решать свои проблемы не как отдельное физ. лицо , а (большинство проблем у автовладельцев схожи) с помощью общественного объединения (членов организации более 15000 чел.). Раньше когда нам оказывали реальную помощь некоторые коммерческие организации мы содержали штат людей (4 человека) которые наиболее интересные предложения авто владельцев реализовывали на практике. Так были собраны предложения по улучшению организации дорожного движения в Н.Н , их направили руководству УГИБДД , кстати ни одно предложение не осталось без внимания , проводились различные акции , даже благодарности получили от главы города , милиции и Гибдд. Работа проведена большая и очень много еще можно и нужно сделать , но одно явно не удалось - это привлечь к работе самих авто владельцев. Просто поболтать о проблеме готовы многие , а потратить свое время (даже не деньги) мало кто решился. Очень бы хотелось что бы автовладельцы поняли что НРОО Автодвижение - это организация действительно общественная, а не какая то частная лавочка и каждый может прийти со своей проблемой и если проблема не частного характера то заняться ее решением от лица нижегородских автовладельцев. Проблем много но 2-3 человека не могут решать самостоятельно их в маштабе города-миллионника. У нас тоже много проблем и кризис нас не обошел и семьи так же требуют времени и денег. Поэтому ждем Вашей активности телеефон и адрес все тот же : Н. Новгород ул. Алексеевская 25/2 т.439-74-34.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 18:44   #103
Паук
Завсегдатай
не буду оригинален.

1. понизьте стоимость бензина
2. внесите поправку в налог на ТС, чтобы брался не по лошадиным силам, а по массе
3. засудите дорожников за отсутствие дорог
4. засудите администрацию за отсутствие контроля над дорожниками
5. завалите письмами ГИБДД о несоответствии разметок дорог и знаков существующим ГОСТам
6. опять же к гаишникам за установленные лежачие полицейские, опять же не соответствующие ГОСТу

ну пока наверное хватит жду реакцию
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
кстати сайт посмотрел..... там висит отчет только за 2007 год... и написано что обновляться он будет ежеквартально..... а где новые???
и кстати в отчете написано, что отправлены письма, а ответы где можно посмотреть?
Паук вне форума  
 
Smile Старый 03-10-2009, 22:36   #104
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Паук
не буду оригинален.

1. понизьте стоимость бензина
2. внесите поправку в налог на ТС, чтобы брался не по лошадиным силам, а по массе
3. засудите дорожников за отсутствие дорог
4. засудите администрацию за отсутствие контроля над дорожниками
5. завалите письмами ГИБДД о несоответствии разметок дорог и знаков существующим ГОСТам
6. опять же к гаишникам за установленные лежачие полицейские, опять же не соответствующие ГОСТу

ну пока наверное хватит жду реакцию
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
кстати сайт посмотрел..... там висит отчет только за 2007 год... и написано что обновляться он будет ежеквартально..... а где новые???
и кстати в отчете написано, что отправлены письма, а ответы где можно посмотреть?


Пока отвечу частично )

Отчеты на сайте есть за 2008 и недавно разместили за 2009

читайте в общем разделе
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 12:56 "Комфортный двор"   #105
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
На данный момент одной из наиболее острых проблем города является нехватка парковочных мест во внутри дворовых территориях. Хаотическая постановка личного транспорта во дворах, практически парализуют работу снегоуборочной и другой техники коммунальных служб, работу дворников, значительно затрудняет движение транспорта служб экстренного реагирования. Машины зачастую паркуются на благоустроенной территории (газоны, детские площадки и т.п.), нанося тем самым большой ущерб городскому бюджету. В большинстве дворов автомобили паркуются на тротуарах, затрудняя движение пешеходов.
Проект «Комфортный двор» ориентирован на решение этой проблемы при этом не требуется финансирование из бюджета города.

- Мотивация:
Данный проект направлен на комплексное решение проблем коммунальных служб, ТСЖ, вопросов безопасности внутри дворовых территорий. Решение проблемы расстановки автомобилей и проведения благоустройства территории. Обеспечение беспрепятственного проезда специального транспорта (МЧС, Скорая помощь, Милиция, коммунальные службы). Наш проект значительно улучшить ситуацию на внутри дворовых территориях нашего города без привлечения средств из бюджета.

1 – Организация парковки внутри квартала (группы домов), в удобной форме, как для «автовладельцев», так и для жителей домов, не имеющих своего автотранспорта.

2 – Организация охраны автотранспорта на внутридворовой территории лицензированным охранным предприятием.

- Положительные стороны

1 – Высвободится проезжая часть внутри дворов.

2 – Появляется возможность эффективно работать как коммунальным службам, так и службам экстренного реагирования (Скорая, Пожарная, Милиция).

3 – Безопасность на внутри дворовой территории и ответственность за припаркованные автомобили. ( С каждым владельцем охраняемого автомобиля заключается договор на охрану с лицензированным охранным предприятием)

4 – Страхование ответственности охранного предприятия от противоправных действий третьих лиц и пожара. Договора заключаются с каждым владельцем охраняемого автомобиля.

5 – Вся охраняемая территория включая въезды и выезды находится под видео наблюдением. Территория патрулируется, что приведет к сокращению преступных проявлений.

6 – Увеличение количества парковочных мест и рациональная расстановка транспорта от 30% до 100%.

7 – Гарантирование наличие постоянного персонального места для жителей прилегающих домов имеющих личный транспорт.

8 – Стоимость охраны автотранспорта ниже на 30-60% чем средняя стоимость на автостоянках города.

- Недостатки проекта:
1 – Увеличение парковочной зоны за счет частичного сокращения общей дворовой территории (Пустыри, неблагоустроенные территории).


- Важные особенности проекта:
- Универсальность в большинстве случаев (похожая застройка).
- В сотрудничестве с ТСЖ и ДУК, появляется возможность взаимодействия при обслуживании территорий, уборки снега и ремонта дорог как на территории ТСЖ, так и прилегающим к ним дорогам.
- В реализации данного проекта, деятельность НРОО «Автодвижение», носит некоммерческий характер, что позволяет сохранить стоимость услуг на доступном уровне и софинансоровать благоустройство и обслуживание территории.

Как и обещали, сайт проекта http://md.nroo-avto.ru
Там все подробности, включая схемы. В разделе " скачать " есть практически вся документация по проекту.

Последний раз редактировалось Автодвижение, 15-05-2010 в 19:59.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 13:20   #106
Hunter
Флудер
Цитата:
Расчетная стоимость 1000 рублей в месяц для автовладельцев.
Коммерсов — в жопу!
Hunter вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 14:05   #107
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Hunter
Коммерсов — в жопу!
Коммерция ??
вы умеете читать ? или урывками проще ?

Разговор идет о 35 рублях , в которые входят:

- Охрана дворовой территории и конкретно автомобиля привлекаемым к работе лицензированным охранным агенством 24 часа в сутки
- постоянное благоустроенное парковочное место
- установка видео наблюдения
- страхование автотранспорта от ущерба на период нахождения на территории двора
- благоустройство двора, включая установку " газонных решоток " и т.п.

ГДЕ ТУТ КОММЕРЦИЯ ???? ТУТ ЕЩЕ И СУБСИДИРОВАНИЕ !!!

-- удивлен я вашими отзывами ... ничего конструктивного нет ... просто бла бла бла... (((
Автодвижение вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 12:26   #108
Hunter
Флудер
Умею. И по строкам и между строк. В вашем ответе, кстати — коммерция видна непосредственно в строках. В каждом из пунктов.
И это... не надо врать про субсидирование при таксе 35 руб в день
Hunter вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 14:31   #109
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Hunter
Умею. И по строкам и между строк. В вашем ответе, кстати — коммерция видна непосредственно в строках. В каждом из пунктов.
И это... не надо врать про субсидирование при таксе 35 руб в день

а в чем НАША коммерция ? из чего её видно ? можно конкретно без Бла бла бла...
Сколько стоит сделать 6-7 стационарных постов охраны ? А поставить качественные 35 + камеры и хорошие видео-регистраторы? Оборудовать шлагбаумы ?, а сколько стоит 100 квадратов "газонной решетки" с выкладкой и озеленением ? да я про остальное не говорю...
Вы - ОЧЕНЬ СИЛЬНО ошибаетесь думая не в том направлении
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 13:36   #110
Слон
Матерый
Все указанные преимущества во дворе имеются бесплатно. Охрана при необходимости покрывается полисом КАСКО. Если совсем нервено - в радиусе 5-минутной ходьбы несколько парковок с наличием мест.
Слон вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 14:13   #111
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Слон
Все указанные преимущества во дворе имеются бесплатно. Охрана при необходимости покрывается полисом КАСКО. Если совсем нервено - в радиусе 5-минутной ходьбы несколько парковок с наличием мест.


ничего близко похожего НЕТ
читайте пост выше...

Меня ОЧЕНЬ удивляет нежелание читать весь текст постов, а урывками ничего не понятно. Иного объяснения не нахожу.

- Вы поймите, во дворе появляется структура способная реально решить массу проблем.
Сегодня кроме бардака во дворах ничего хорошего нет. Машины стоят на детских площадках и газонах, приехав вечером никто не может быть уверен что будет место для парковки, проехать автомобилям скорой и пожарным невозможно ! В случае пожара что будет ??? неоднократно сталкивались с такой проблемой уже.

Установка систем наблюдения и патрулей охраны не 2 охранника в будке, а именно патрулирование территории, позволит свести на нет мелкие преступления, микрорайон станет не доступен для наркоманов и бомжей. ...

Господа, прежде чем писать посты - Думайте !!!
анализ ситуации позволит Вам понять как это реально работает !!!

Проект НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ !
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:54   #112
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Машины стоят на детских площадках и газонах,

последние два года во дворе ничего такого не наблюдаю - двор по периметру огорожен высоким бордюром и заборчиком, специально выделены асфальтированные места/площадки для парковки

Цитата:
Сообщение от Автодвижение
приехав вечером никто не может быть уверен что будет место для парковки

ни один из местных жителей нашего двора не испытывал в последние 2 года проблем с ночной парковкой

Цитата:
Сообщение от Автодвижение
проехать автомобилям скорой и пожарным невозможно

сколько не видел их во дворе, всегда перемещались без проблем

про бомжей и нариков вы загнули

Ну и не написали главного - что все эти проекты реализуемы только во дворе, принадлежащем жителям дома (домов). У вас есть хотя бы один реализованный проект на земле, не принадлежащей жильцам? Просто интересно посмотреть, как вы будете отстаивать законность ваших манипуляций с будкой, шлагбаумом и видеонаблюдением, сделанным на деньги жильцов на непонятно кому принадлежащей земле.

Может проще было кликнуть - ЧУВАКИ, ПРИВАТИЗИРУЙТЕ ЗЕМЛЮ, и если вы имеете машину, то вам будет счастье. И чем тогда ваш проект отличается от того, что уже сейчас делают отдельные ТСЖ? А воткнуть шлагбаум, камеры и нанять охранников ТСЖ способно и без вас...

Кстати, правильно ли я понимаю, что некоммерческий проект подразумевает нулевую прибыль, то есть доходы равны расходам? Думаю не надо объяснять, что доход наемных работников организатора, к которым помимо охранников причисляются манагеры, смотрящие за манагерами и прочие консультанты...Если посчитать весь этот "наемный" доход, то для отдельных лиц он коммерческий весьма и весьма...
Слон вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 18:19   #113
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Доходы = расходам Все верно.

Более того, все средства под контролем представителей ТСЖ, которых мы готовы включить в совет организации в качестве надзорного органа.

Все средства ТОЛЬКО на нужды двора, согласовано с ТСЖ
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:07   #114
Vic
Матерый
Видимо у кого как.
Лично мне не очень нравится, как решается это у нас во дворах, особенно зимой. Не могу сказать, что хоть раз было такое, чтобы я не нашел, где припарковаться, но порой приходится парковаться на грани фола.
Ибо непонятно, выедет человек рядом со мной после моей парковки или нет.
Причем даже если я уверен, что выезд оставлен, другой может посчитать иначе.
Я уже сталкивался с подобным, когда предъявляли притензии о невозможности проехать, хотя при нормальном чувстве автомобиля выезд был осуществим. Просто у всех понятие о "нормальности" разное.
Опять же, порой приходится ставить машину так, что загораживаешь выход с пешеходной дорожки, что тоже не айс.
Ну и последнее. Мне на мою повседневную машину каску вообще не сделают. Да и в целом не нужна мне каска, ибо в случае чего дешевле будет про машину "забыть" (продать как есть, скорее всего на разборку).
Но подстраховаться от банальной кражи колес в целом хотелось бы, ибо в наших дворах это порой (не часто, но все же) случается. И происходит такая штука зачастую очень невовремя (вспоминается случай, когда у друга разули машину накануне соревнований, в которых мы собирались на ней участвовать).
1000 р в месяц за гарантию - приемлимая цена (для меня). Живя в Кстово, я платил за то же самое почти в два раза больше.
Vic вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:16   #115
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
- каско на время нахождения на территории будет на все машины от причинения ущерба и пожара
- парковочное место будет для каждого определено и вы будете свободно приезжать парковатся в любое время.
- в цену входит и уборка и благоустройство территории, в том числе благоустройство парковочных мест + озеленение ближайших территорий, зимняя уборка тоже входит
- охрана лицензированным охранным агентством
- установка газонных решеток
- постов наблюдения и тп.
см. проект
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 14:45   #116
wildman
Матерый
Сколько должно быть машин что бы заинтересовать вашу организацию?
Особых проблем с парковкой нет, но если будет благоустроенная территория с нормальной охраной за 1000 руб., думаю интерес у наших жильцов будет реальный, более во дворе существует дикая стоянка. Кстати, не возникнут ли проблемы с "главарем" дикой стоянки?
wildman вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 15:18   #117
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от wildman
Сколько должно быть машин что бы заинтересовать вашу организацию?
Особых проблем с парковкой нет, но если будет благоустроенная территория с нормальной охраной за 1000 руб., думаю интерес у наших жильцов будет реальный, более во дворе существует дикая стоянка. Кстати, не возникнут ли проблемы с "главарем" дикой стоянки?

На самом деле существует возможность применять нашу схему в дворовой территории с группой домов от 3х домов. Проблемы с "главарями " диких стоянок мы решаем, за это не стоит переживать
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 14:48   #118
Пух
Старожил
я не понял, в чем суть проекта. достоинства чего перечислены ?
кот в мешке. где почитать подробнеее ?
Пух вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 15:56   #119
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Пух
я не понял, в чем суть проекта. достоинства чего перечислены ?
кот в мешке. где почитать подробнеее ?


тогда так

Уважаемые! Дамы и Господа, жители микрорайона.
НРОО «Автодвижение» предлагает Вам рассмотреть наш новый, инновационный проект, «Комфортный Двор».


На данный момент одной из наиболее острых проблем вашего двора является нехватка парковочных мест во внутри дворовых территориях. Хаотическая постановка личного транспорта во дворах, парковка на газонах и в зеленых зонах наносит вред экологии, уничтожаются зеленые насаждения. В вашем дворе, автомобили паркуются на тротуарах и детских площадках, затрудняя движение пешеходов. Проезд специального транспорта: МЧС, Скорая помощь, Милиция, коммунальных служб, значительно затруднен и зачастую невозможен.

Проект «Комфортный двор» ориентирован на решение целого ряда проблем на внутридворовых территориях. Наш проект рассмотрен и поддержан администрацией Нижнего Новгорода, подписано письмо поддержки от главы г. Н.Новгорода Булавинова В.Е. , одобрен руководством ГУ МЧС по НО, УВД Нижнего Новгорода.


- Для чего это нужно?
Данный проект направлен на комплексное решение проблем коммунальных служб, ТСЖ, вопросов безопасности внутри дворовых территорий. Решение проблемы расстановки автомобилей и проведения благоустройства территории.
Обеспечение беспрепятственного проезда специального транспорта (МЧС, Скорая помощь, Милиция, коммунальные службы).

1 – Организация парковки внутри квартала (группы домов), в удобной форме, как для «автовладельцев», так и для жителей домов, не имеющих своего автотранспорта.
2 – Организация охраны автотранспорта и всей внутридворовой территории лицензированным охранным предприятием


- Что будет сделано?

 Будут установлены 2 шлагбаума на основных въездах в микрорайон, с постами охраны
 Устанавливаются не менее 6 стационарных постов наблюдения за безопасностью в микрорайоне с постоянным дежурством в них лицензированных охранников.
 Установка не менее 35 камер видеонаблюдения с режимом записи и сохранения информации на срок не менее 2х месяцев.
 Благоустройство новых парковочных зон в соответствии с проектными расчетами.
 Высвободится проезжая часть внутри дворов.
 Появится возможность эффективно работать как коммунальным службам, так и службам экстренного реагирования (Скорая, Пожарная, Милиция).
 Приглашается на работу доп. сотрудники для благоустройства территории двора.


 Безопасность на внутри дворовой территории и ответственность за припаркованные автомобили. ( С каждым владельцем охраняемого автомобиля заключается договор на охрану с лицензированным охранным предприятием) + страхование охраняемого транспорта от противоправных действий третьих лиц и пожара.
 Вся охраняемая территория включая въезды и выезды находится под видео наблюдением. Территория патрулируется не менее 9 охранников в смену 24 часа в сутки, что приведет к сокращению преступных проявлений.
 Увеличение количества парковочных мест и рациональная расстановка транспорта на 20-40%. За счет нерационально используемой территории мы сможем организовать до 700 Новых парковочных мест в вашем дворе и прилегающей к нему территории. Гарантирование наличие постоянного персонального места для жителей прилегающих домов имеющих личный транспорт.
 Стоимость охраны автотранспорта и обще-дворовой территории составит всего 35 рублей в сутки (1050 рублей в месяц).
- Оплата взимается только с владельцев транспортных средств, так как их автомобили принимаются на охрану и страхуются на время нахождения на территории.



Уважаемые жители дома № ____,
Для реализации проекта « Комфортный двор » необходима ваша поддержка. Голосование будет проводиться в заочной форме в период с 20 мая по 15 Июня. Для участия в голосовании просим Вас заполнить все документы, находящиеся в вашей папке.

В помещении ТСЖ, по адресу _______, находится подробная информация по проекту комфортный двор, включающая в себя расчеты по организации парковочных зон, зон расположения патрулей охраны, камер наблюдения и постов охраны.


По всем вопросам и для получения более подробной информации обращайтесь по телефонам горячей линии: 415-26-37 | 415-14-69 с 9-00 до 19-00 ежедневно.

Ежедневно на территории ____________с 10-00 до 14-00 будет работать консультационный центр, в котором вы также сможете узнать всю интересующую вас информацию.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:10   #120
Пух
Старожил
к сожалению, это похоже на утопию
пара несогласных автовладельцев положит ... на вашу гарантию "наличие постоянного персонального места"
да и на шлакбаум тоже. и это не единственное слабое место этого проекта. ИММХО при желании жители самоорганизуются, а при его остутствии вы им не поможете. тем более за 1000 рублей.

вообще, "автодвижение" - какая-то маниловщина. я не вижу на этом форуме ни одного отчета о реализованном проекте. только не сваливайте все на пассивность автолюбителей.
где светофор на перекрестке ванеева-рокоссовского ?
Пух вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:20   #121
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пух
к сожалению, это похоже на утопию
Следует признать, что в этом ты определенно прав.
Vic вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:25   #122
Пух
Старожил
прочитал в твоем профиле, что твое хобби - программирование.
это правда? а я почему-то думал, что ты - программист ...
Пух вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:29   #123
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Пух
прочитал в твоем профиле, что твое хобби - программирование.
это правда? а я почему-то думал, что ты - программист ...

В данном случае скорее да... но больше web программирование и web разработка.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:41   #124
Пух
Старожил
да я Vic`а спрашивал . но с тобой тоже очень приятно общаться
Пух вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:42   #125
Vic
Матерый
Правильно думал. Просто это у меня и профессия, и хобби. Так бывает.
Vic вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:27   #126
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Пух
к сожалению, это похоже на утопию
пара несогласных автовладельцев положит ... на вашу гарантию "наличие постоянного персонального места"
да и на шлакбаум тоже. и это не единственное слабое место этого проекта. ИММХО при желании жители самоорганизуются, а при его остутствии вы им не поможете. тем более за 1000 рублей.

вообще, "автодвижение" - какая-то маниловщина. я не вижу на этом форуме ни одного отчета о реализованном проекте. только не сваливайте все на пассивность автолюбителей.
где светофор на перекрестке ванеева-рокоссовского ?

Не согласен с Вами.

Проекты подобные нашему успешно реализуются в многих крупных городах России.
Мы делаем и делам много чего, отчеты есть на нашем сайте и на этом форуме. Читайте внимательней.

Мы единственная автомобильная общественная организация в Н.новгороде которая работает. При этом полностью на САМОФИНАНСИРОВАНИИ
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:37   #127
Пух
Старожил
хоть убей, не вижу. ткните меня носом в доведенный вами до конца проект.
буду рад видеть. честно.
Пух вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 23:25   #128
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Пух
хоть убей, не вижу. ткните меня носом в доведенный вами до конца проект.
буду рад видеть. честно.

А что вы понимаете под словом проект ?
Работу которую мы делаем ?
Если да - то есть отчеты на сайте и скоро обновим отчеты по 2009 - 2010 году
DINC вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 21:46   #129
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Пух
к сожалению, это похоже на утопию
пара несогласных автовладельцев положит ... на вашу гарантию "наличие постоянного персонального места"
да и на шлакбаум тоже. и это не единственное слабое место этого проекта. ИММХО при желании жители самоорганизуются, а при его остутствии вы им не поможете. тем более за 1000 рублей.

вообще, "автодвижение" - какая-то маниловщина. я не вижу на этом форуме ни одного отчета о реализованном проекте. только не сваливайте все на пассивность автолюбителей.
где светофор на перекрестке ванеева-рокоссовского ?

Сколько ерунды вы написали. Сами верите ? Сделано уже несколько похожих но не таких проектов и работают уже несколько лет. Например казанка, хоть и не такой проект но содержит задатки этой темы. Тут писали о том что это нереально
Так есть же и работает !!!!

и кроме того будут реализованы так называемые зеленые парковки
DINC вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 22:02   #130
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от DINC
Сколько ерунды вы написали. Сами верите ? Сделано уже несколько похожих но не таких проектов и работают уже несколько лет. Например казанка, хоть и не такой проект но содержит задатки этой темы. Тут писали о том что это нереально
Так есть же и работает !!!!

и кроме того будут реализованы так называемые зеленые парковки
ребята, я только рад, если это все работает.
я, между прочим, задал здесь несколько вполне конкретных вопросов, на которые получил ответы в стиле продавцов гербалайф. типа "все будет, покупайте быстрее".
я не настроен против. мне интересно узнать как это возможно?
сейчас я вам просто не верю, и только потому, что вы уходите от ответов.

но, по-любому, я думаю что самоорганизация внутри ТСЖ лучше, потому что дешевле или, вообще, бесплатно
Пух вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:14   #131
Vic
Матерый
Можно узнать подробности о голосовании? что за документы и данные нужны для участия в нем? возможно ли участие в нем в электронной форме?
Vic вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:19   #132
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Vic
Можно узнать подробности о голосовании? что за документы и данные нужны для участия в нем? возможно ли участие в нем в электронной форме?


Голосование на форуме носит предварительный характер.
Реальное голосование будет проводится в конкретном микрорайоне в заочной форме согласно действующему законодательству.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:22   #133
Vic
Матерый
Да про форум-то понятно.
Считайте это просьбой разъяснить "действующее законодательство" по данному вопросу.
Vic вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:35   #134
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Vic
Да про форум-то понятно.
Считайте это просьбой разъяснить "действующее законодательство" по данному вопросу.


Мы в самое ближайшее время заканчиваем подготовку на нашем сайте нового раздела посвященного проекту " Комфортный Двор"
там мы выложим для загрузки нормативную документацию, и бланки голосования. До среды след. недели все будет.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:40   #135
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
НРОО «Автодвижение» предлагает Вам рассмотреть наш новый, инновационный проект, «Комфортный Двор».
И чего в нем нового? Пару лет назад уже предлагали. И не один раз, помнится.
S_930 вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 17:54   #137
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от S_930

Совсем другое это. Значительно изменено по существу все. Почитайте новый проект и старый - сравните. И все станет понятно
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 17:56   #138
andruxa
Флудер
"У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем." (с)
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 17:40   #139
Аппарат
Младший Буханковод
Я правильно понимаю?

Цитата:
 Будут установлены 2 шлагбаума на основных въездах в микрорайон, с постами охраны
Что в ночное время въезд в микрорайоны будет блокирован?
Тогда как быть:
1. с автотранспортом друзей и родственников, приехавших например в гости на несколько дней?

Цитата:
 Благоустройство новых парковочных зон в соответствии с проектными расчетами.
Цитата:
 Высвободится проезжая часть внутри дворов.
Где планируется тогда устраивать стоянки???????

Цитата:
 Появится возможность эффективно работать как коммунальным службам, так и службам экстренного реагирования (Скорая, Пожарная, Милиция).
Тогда стоянки точно будут вместо детских площадок.....
Цитата:
 Приглашается на работу доп. сотрудники для благоустройства территории двора.
Это за чей счет?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 18:14   #140
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
как я уже говорил:

1- гости могут свободно приехать во двор, охранник при входе спросит в какой двор они едут , дале по рации передаст патрулю о проезжающей машине и ее встретят и укажут место парковки.
Оплаты за это нет.

2 - стоянки делаются на не благоустроенной земле, когда двор это не клочок около 1 дома а территория целого микрорайона или группы домов, то это совсем другое дело. ЕСТЬ всегда место для рационального использования.
- ВАЖНО что также будут устраиваться зеленые стоянки, это установка газонных решеток. Также оптимизация расстановки позволяет выиграть около 20-30% территории.

Наоборот денег хватит на со финансирование озеленения уборки ремонта и много чего еще

3 - за счет 35 рублей ( 1050 ) автовладельцам
читайте проект плиз )
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:03   #141
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
администрация города изучила и полностью поддержала наш проект !

вот письмо поддержки от главы города:[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Автодвижение, 13-05-2010 в 16:38.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:15   #142
andruxa
Флудер
Что будет если есть жильцы несогласные с проектом / которым нет до проекта дела. Они продолжат ставить машины в освободившемся дворе. Так?
__________________
ДА... ну да...

Последний раз редактировалось andruxa, 13-05-2010 в 16:25.
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:17   #143
Пух
Старожил
точно! зачем платить 1000 рублей, если можно бесплатно ставить
Пух вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:23   #144
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от andruxa
Что будет если есть жильцы несогласные с проектом / которым нет до проекта дела. Они продолжат ставить машины в освободившемся дворе. Так?


Нет , это не так. Согластно действующего законодательство если будет принято по форме установленной законом, оно будет иметь законную силу при наличие кворума и процента проголосовавших положительно. Соответственно бардак тут-же прекратится и будет порядок.

Расстановка транспорта будет рациональной, у всех появятся постоянные парковочные места. Также будут созданы гостевые парковочные места и многое другое.

Проект " Комфортный двор" это целая инфраструктура, а не парковка...
МНОГО всего включающая в себя.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:27   #145
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
оно будет иметь законную силу при наличие кворума и процента проголосовавших положительно
Можно огласить законодательную сторону ограничения меня в возможности подъехать и оставить машину возле подъезда в котором я проживаю?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:28   #146
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Нет , это не так. Согластно действующего законодательство если будет принято по форме установленной законом, оно будет иметь законную силу при наличие кворума и процента проголосовавших положительно.
простите, вы не сказали ЧТО будет принято по форме(слово пропущенно)...
кстати, можно ссылки на конкретные законы и статьи?
отдельно про ТСЖ, с приватизированными териритториями и не приватизированными и про соц. найм.
Пух вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:32   #147
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Пух
простите, вы не сказали ЧТО будет принято по форме(слово пропущенно)...
кстати, можно ссылки на конкретные законы и статьи?
отдельно про ТСЖ, с приватизированными териритториями и не приватизированными и про соц. найм.


По правовым вопросам честно не буду тут разводить глубокую дискусссию, но могу сказать что мы обратились в крупную юридическую компанию, а также в консультационном порядке общались с юр. службой городской администрации.

Вопросы - решаемые.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:34   #148
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Вопросы - решаемые.
Извините, но не верю. Точнее возможно, но только если все, а не некое "большинство" будут согласны.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 22:00   #149
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от andruxa
Извините, но не верю. Точнее возможно, но только если все, а не некое "большинство" будут согласны.


а в администрации города "дураки" сидят ?
я подозреваю, что 3 департамента изучая наш проект и поверив в него, а в дальнейшем и глава города
Исходя из чего ?

вы обратили внимание на первые строки письма ? про автодвижение ?
вы думаете это просто так пустые слова или наша работа оцененная руководством города?


а ЧТО ВЫ делаете для города ?
DINC вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 12:25   #150
Слон
Матерый
Прочитал листок. Не увидел ни одного упоминания про 3 департамента. Зато увидел, что это поделка Ромы Скуднякова (см. внизу слева), который известен выпуском и не таких "продуктов"...
Слон вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 12:58   #151
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от DINC
а в администрации города "дураки" сидят ?

Ну что вы. Администрация города денно и нощно заботится о жителях города. Ага. Примеров "искренней заботы" найти можно много.
Цитата:
Сообщение от DINC
Исходя из чего ?

Это вы меня спрашиваете? Именно это мне и интересно. Ответ есть у авторов "прожекта" есть?
Цитата:
Сообщение от DINC
вы думаете это просто так пустые слова или наша работа оцененная руководством города?

Сойдемся на оценке пустых слов.
Цитата:
Сообщение от DINC
а ЧТО ВЫ делаете для города ?
Налоги плачу исправно.

Ответ на один-единственный вопрос так и не последовал. Опять эмоции, обещания и слова о том что вы все придумали и решили.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 13:40   #152
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от DINC
а в администрации города "дураки" сидят ?
Ответить честно? Да, я считаю именно так
Уточню: сами-то они люди, как люди, не дурнее нас с вами, но вот система управления городом (да и всей страной) полюбому дурная. Из-за этого люди, что работают в администрации, порой делают жутко глупые вещи.
Причем сами понимают, что глупые, только не делать их не могут, иначе система сожрет.
Vic вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 23:43   #153
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от andruxa
Извините, но не верю. Точнее возможно, но только если все, а не некое "большинство" будут согласны.

А как надо ? Так ??? http://www.newizv.ru/news/2010-01-13/119887/
DINC вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:35   #154
Пух
Старожил
нет уж, раз уж Вы тут, давайте аргументированно разговаривать.
"взялся за гуж, не говори что не дюж"
а иначе это общие слова. типа платите мне 1000 но если, ваше место займут, извиняйте.
Пух вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:44   #155
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
- В случае большинства проголосовавших за проект, будет заключен договор с ТСЖ и нами, при котором нас наделят полномочиями (* в рамках законодательства ) регулировать этот вопрос. Будет создано + 40-50% НОВЫХ паковочных мест и убрана часть старых за счет организации парковочных зон, в том числе на пустырях и т.п.
Это зависит от конкретного места.
Мест станет гораздо больше и на всех хватит.
Есть у нас опыт такой работы и по большому счету все ОК!!!


Вообще МИЛОСТИ ПРОШУ подробности по тел горячей линии 415-26-37
с удовольствием ответят на все ваши вопросы.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:47   #156
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
полномочиями (* в рамках законодательства ) регулировать этот вопрос
Как и в рамках какого законодательства мне запретят подъехать к подъезду дома в котором я проживаю? Вопрос вполне четкий. Вы уже третий раз отвечаете абстрактными фразами.

Кстати, Казанское шоссе, дом 5. Это еще ваша стоянка? Несколько раз приезжал в Сбер, спокойно паркуясь там на площадке. Один единственный раз меня спросили надолго ли я приехал, после ответа "не знаю, если честно" охранник удалился.
__________________
ДА... ну да...

Последний раз редактировалось andruxa, 13-05-2010 в 17:00.
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 17:02   #157
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Будет создано + 40-50% НОВЫХ паковочных мест

Если во внутреннем дворе, образованном 4 4-подъездными домами порядка 2500 квадратов, то за счет чего будут созданы НОВЫЕ парковочные места - площадь же не увеличится: за счет вырубки деревьев посередине двора и увеличения площади, закатанной в асфальт? За счет уменьшения детской площадки и усиления ее соседства с машинами...И какой в звезду тут будет доступ жителей к зелени (которой и так не хватает?). И при чем тут дополнительное привыкание детей к бенз(а)пирену в обмен на "спокойствие" машины?
Слон вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 18:16   #158
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Слон
Если во внутреннем дворе, образованном 4 4-подъездными домами порядка 2500 квадратов, то за счет чего будут созданы НОВЫЕ парковочные места - площадь же не увеличится: за счет вырубки деревьев посередине двора и увеличения площади, закатанной в асфальт? За счет уменьшения детской площадки и усиления ее соседства с машинами...И какой в звезду тут будет доступ жителей к зелени (которой и так не хватает?). И при чем тут дополнительное привыкание детей к бенз(а)пирену в обмен на "спокойствие" машины?


все написано выше. Будьте внимательны и просмотрите мои топики.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 16:39   #159
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Нет , это не так. Согластно действующего законодательство если будет принято по форме установленной законом, оно будет иметь законную силу при наличие кворума и процента проголосовавших положительно. Соответственно бардак тут-же прекратится и будет порядок.
Следует ли это понимать таким образом, что при наличии кворума парковка во дворе станет платной для всех (для несогласных тоже)? И для гостей?
Vic вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 17:04   #160
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
...Расстановка транспорта будет рациональной, у всех появятся постоянные парковочные места. Также будут созданы гостевые парковочные места и многое другое...
А не потребуется ли для этого прирезать еще и соседний двор?
Например, у себя во дворе я вижу возможность разместить все это, только за счет всех зеленых насаждений и детской площадки.
e-mike вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 18:04   #161
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от e-mike
А не потребуется ли для этого прирезать еще и соседний двор?
Например, у себя во дворе я вижу возможность разместить все это, только за счет всех зеленых насаждений и детской площадки.


Проект рассчитан НА ГРУППУ домов, а желательно на микрорайон целиком.
Тогда и цена низкая и место есть для всех.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 18:12   #162
e-mike
Флудер
Если учесть, что в данный момент двор уже забит машинами, и при этом большинство держат свои машины на близлежащих платных стоянках, а тут они тоже решат парковать их во дворе, то все придется закатать в асфальт.
И что на это скажут люди, не имеющие машин? А таких немало, дом самый обычный.
Двор на группу домов. И немаленький. И все равно, как не "оптимизируй", или детская площадка и хоккейная коробка (работающая), или сплошная стоянка.
e-mike вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 18:15   #163
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Проект рассчитан НА ГРУППУ домов, а желательно на микрорайон целиком.
А что сразу не на весь город? Тем более Булавинов одобрил. Просто обнести НН забором, снимать по штуке с жителя в месяц, за порядком следить, и ... всё, все довольны
S_930 вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 19:25   #164
Илья007
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Нет , это не так. Согластно действующего законодательство если будет принято по форме установленной законом, оно будет иметь законную силу при наличие кворума и процента проголосовавших положительно. Соответственно бардак тут-же прекратится и будет порядок.

Расстановка транспорта будет рациональной, у всех появятся постоянные парковочные места. Также будут созданы гостевые парковочные места и многое другое.

Проект " Комфортный двор" это целая инфраструктура, а не парковка...
МНОГО всего включающая в себя.
Я застраховал свой автомобиль по КАСКО ,чтобы не ставить его на стоянку и еще сэкономить на этом 10000 руб. в год. Ставлю авто под своими окнами во дворе,и НИКТО не заставит меня кому-то,что-то еще платить. Зачем мне нужна ваша КАСКО,когда у меня есть своя? У нас во дворе всем места хватаети никто не подпишется под этой,извиняюсь,х-ней.
Илья007 вне форума  
 
Exclamation Старый 13-05-2010, 21:37   #165
DINC
Наблюдатель
Разговор идет не о конкретно вашем случае, хотя я подозреваю, что и у вас во дворе не все так просто и все довольны.

Не забывайте - проект предназначен не только для охраны вашей машины и организации ее парковки. Это, комплексный подход к освобождению проезжей части и обеспечению свободного проезда служб ( см. проект ), освобождению газонов от автотранспорта и озеленения их. Обеспечению охраны ВСЕГО ДВОРА !!! и патрулирование его силами лицензионного охранного предприятия и тем самым снижение активности преступных элементов ... и т.д.

Если для Вас это ... как вы выразились, то могу пожелать Вам удачи.
Вас не заботит двор и город в котором вы живете.

Ps - @#йня у Коня!
DINC вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 17:02   #166
wildman
Матерый
Я задумался над следующим - парковка вещь хорошая, но не все в жизни крутиться вокруг нее. Вот если бы ваша организация решала проблему дворовых территорий в целом:
- уборка
- освещение
- детская площадка
- места для пожилых людей
- нормальные пешеходные дорожки
- нормальное дорожное покрытие
- реальная охрана не только от автомобильных воров, но и от банальных бухариков
- озеленение
Вот это был бы действительно "комфортный двор"!!! Думаю тогда нашлось бы очень мало людей которые возражали бы против такого проекта.
wildman вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 17:03   #167
Слон
Матерый
Если ты в ТСЖ с СОБСТВЕННЫМ двором, то при вменяемом управлении эти пункты вполне решаемы. Другой вопрос, что такого управления пока раз два и не очень
Слон вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 17:12   #168
wildman
Матерый
Не всегда так. Вот у меня в ТСЖ 24 квартиры. Денег на что-то приличное собрать очень трудно, это не 200 квартир, с которых собрал по копейке и получил миллион
К тому же в моем дворе остальные 2 и еще 2 дома чуть в отдалении, но тоже можно считать входящими в наш двор, управляется не ТСЖ, а не ТСЖ ессно делать ничерта не будет. А вот если придет инвестор и скажет - вот вам красивый, удобный и безопасный двор прямо сейчас и бесплатно, а мне только дайте возможность взымать плату за парковку в течении N лет, это совсем другой разговор.
wildman вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 17:15   #169
Слон
Матерый
Земля двора как поделена по собственности?
Слон вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 17:39   #170
wildman
Матерый
Межевания еще не было, ждем через пол года. На рисунке дом ТСЖ помечен крестом. Посередине теплопункт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  dvor.jpg
Просмотров: 76
Размер:	26.5 Кбайт
ID:	50945  
wildman вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 17:04   #171
Пух
Старожил
а на работу надо будет ходить ?
Пух вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 17:32   #173
Vic
Матерый
Мы против того, чтобы платить!
Да и на работу ходить неохота!
Проект в топку!
Vic вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 18:02   #175
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от wildman
Я задумался над следующим - парковка вещь хорошая, но не все в жизни крутиться вокруг нее. Вот если бы ваша организация решала проблему дворовых территорий в целом:
- уборка
- освещение
- детская площадка
- места для пожилых людей
- нормальные пешеходные дорожки
- нормальное дорожное покрытие
- реальная охрана не только от автомобильных воров, но и от банальных бухариков
- озеленение
Вот это был бы действительно "комфортный двор"!!! Думаю тогда нашлось бы очень мало людей которые возражали бы против такого проекта.


Именно ЭТО МЫ И ДЕЛАЕМ !!!! прочитайте проект, там прописано это !!
вообще можно набрать меня +7 950-6176530 Александр
Все вопросы будут с ответами
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 18:04   #176
wildman
Матерый
О! Это другое дело! Обязательно завтра позвоню!
wildman вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 18:09   #177
Пух
Старожил
спроси у них почему они называют себя некоммерческой организацией. а то боюсь на форуме он не ответит.
Пух вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 18:31   #178
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Пух
спроси у них почему они называют себя некоммерческой организацией. а то боюсь на форуме он не ответит.


А в чем наша "коммерческая" деятельность ?

Если мы даже членских взносов не берем ?
Юридическая служба наша - консультации и составление документов бесплатно.
участвуем и организуем акции протеста ... на СВОИ печатаем материал,
да и все остальное тоже...
Денег с вас брали ?

Провели 3 фестиваля ЗА СВОЙ счет практически !
С Вас денег брали ?
Автодвижение вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 19:10   #179
wildman
Матерый
А какая разница? Я понимаю в чем их интерес, но если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАЮТ хороший двор, то почему бы нет?
wildman вне форума  
 
Thumbs up Старый 13-05-2010, 21:39   #180
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от wildman
А какая разница? Я понимаю в чем их интерес, но если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАЮТ хороший двор, то почему бы нет?

И это по своему верно..

Но реальный интерес - далеко идущие планы ( не коммерческие ). Сделать СУПЕРСКИЙ двор - это один из них.
DINC вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 23:54   #181
wildman
Матерый
Я контакты передал члену правления, думаю завтра он свяжется с вами, надеюсь диалог сложится.
wildman вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 12:13   #182
int_surfer
Матерый
ну да... раньше (до прихода ВПШ) у нас был нормальный двор, где было место и для людей и для машин... Потом какая-то сволочь решила нам на месте детской площадки воткнуть 17и-этажный дом, жильцы которого почему-то почти все на машинах.. И сразу же начались проблемы с парковкой, уборкой территории и т.д. Может надо бороться с причиной, а не с последствиями градостроительного маразма?!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 14:35   #183
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от int_surfer
ну да... раньше (до прихода ВПШ) у нас был нормальный двор, где было место и для людей и для машин... Потом какая-то сволочь решила нам на месте детской площадки воткнуть 17и-этажный дом, жильцы которого почему-то почти все на машинах.. И сразу же начались проблемы с парковкой, уборкой территории и т.д. Может надо бороться с причиной, а не с последствиями градостроительного маразма?!

Согласны с Вами и это тоже! Точечная застройка - это ОГРОМНАЯ проблема, но мы исходим сейчас из того, что нужно решать имеющуюся проблему и делать это нужно уже сегодня.

Мы вот-вот заканчиваем сайт посвященный новому проекту. Там будет много подробной информации. И мы надеемся у многих " прояснится" понимание вопроса и того, что мы планируем делать.

Последний раз редактировалось Автодвижение, 15-05-2010 в 20:58.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 20:38   #184
Sergio Safoni
Флудер
развод на бабло
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 20:51   #185
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
развод на бабло

за воду платите ?

А зачем ? вон ее сколько течет в реке ? БЕСПЛАТНО !!!
Черпай не хочу !!

прочтите подробнее о проекте и не думайте, что " Кругом одни коммерсанты "
Некоторые вещи делаются действительно на некоммерческой основе.

А оплачивать оборудование, благоустройство, охрану и т.п. нужно в любом случае.

Причем мы привлекаем ВСЕ организации для участия в проекте исключительно НА КОНКУРСНОЙ основе !!!

Хотите жить в чистом, ухоженном микрорайоне - НЕ ЖДИТЕ что вас облагодетельствует город за счет бюджета !!!
Чисто не там где убирают !!! А там, где не МУСОРЯТ !!!

При нормальном отношении и понимании - мы СМОЖЕМ сделать все то, о чем говорим и реализовать проект !!!
Автодвижение вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 21:27   #186
Sergio Safoni
Флудер
наши люди ленивы и хотят поиметь себе выгоду
на примере моего двора и нашей парковки
мы сами ее сделали с соседом, и че?
хрен поставишь, вернее припаркуешь, а почему? да потому что людям по хрен кто и для чего делал, есть метсо обруованное, облагороженное и все..
несколько соседей поступили по нашему примеру и что? все..
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 21:56   #187
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Хотите жить в чистом, ухоженном микрорайоне - НЕ ЖДИТЕ что вас облагодетельствует город за счет бюджета !!!
Чисто не там где убирают !!! А там, где не МУСОРЯТ !!!

При нормальном отношении и понимании - мы СМОЖЕМ сделать все то, о чем говорим и реализовать проект !!!


Очень прискорбно, что вы мало того, что сами верите дурацкой поговорке, но и других заставляете.

Умоляю - высуньте нос за пределы бывш. соцлагеря, посмотрите. Чисто не там, где не мусорят, и не там, где убирают, а там, где УБИРАЮТ РЕГУЛЯРНО!

Торонто - чистейший город. Видел его на второй день забастовки мусорщиков. Это помойка была. Мусорщикам заплатили - на след. день - опять оазис.

Брюссель, рыбный рынок. 10-00 - грязь, запах рыбы, чешуя, ошметки на земле. 13-00 - рынок закрывается. 15-00 - площадь вымыта с шампунем, на ней можно сидеть попой и кушать.

Еще продолжать? Это все сделано на МУНИЦИПАЛЬНОМ уровне. А вы предлагаете - послать нафиг гос.гарантии (читай - пусть государство делает что хочет, а мы вам за небольшие деньги сделаем то, что оно должно).

Блин, вы ж общественная организация. Устройте забастовку перед мерией, перекройте М7, добейтесь организации парковки на муниципальном уровне. Перестаньте, блин, пытаться срубить бабло на том, что у нас плохое государство, а?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 15:59   #188
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Со многим согласен !

НО:
тут дело не в том, кто будет убирать мусор.....

- Забастовками такой вопрос не решить, так как НЕ ТАК как вы говорите работает и только если понимать вопрос по существу, можно будет говорить. Мы очень плотно изучили данный вопрос и убедились, что наш вариант оптимальный в такой ситуации
- "Экстремизм" типа перерыть и еще что-то такого вида не наш путь
- Хватит искать в Наших действиях коммерцию, тем более её там нет
Автодвижение вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 20:23   #189
S_930
Матерый
Есть коммерция. Когда мне предлагают услуги, которые уже мною оплачены государству в виде налогов, за деньги- у меня рефлекторное отторжение. И не надо говорить, что вы альтруисты, в аквапарк по себестоимости возите и ничего с парковок не имеете. Не верю! Зачем тогда вам всё это? Об интересах автовладельцев заботитесь... Не тем путём вы пошли, с городского/областного бюджета деньги качать надо было, а не с простых жителей!

1.Никто не заставит меня платить за парковку своего "корыта" у дома! В законных рамках, ес-сно.
2. Я уже заплатил в бюджет ВСЕ причитающиеся налоги- ТРЕБУЙТЕ ВСЁ "ВАШЕПРЕДЛОЖЕННОЕ" С ВЛАСТЕЙ! Пусть ваши инициативы поддерживает Булавинов не только на бумаге, а и на деле деньгами.
3. Голосовал в опросе "воздержался"- так как надоели ваши рацпредложения. Для меня в моём дворе они ничего не изменят. Ну или будет мини война... так как ставил и буду ставить, а платить не буду
S_930 вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 22:49   #190
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от S_930
Есть коммерция. Когда мне предлагают услуги, которые уже мною оплачены государству в виде налогов, за деньги- у меня рефлекторное отторжение. И не надо говорить, что вы альтруисты, в аквапарк по себестоимости возите и ничего с парковок не имеете. Не верю! Зачем тогда вам всё это? Об интересах автовладельцев заботитесь... Не тем путём вы пошли, с городского/областного бюджета деньги качать надо было, а не с простых жителей!


Знаете понятие " Презумпции невиновности" ?

зачем нам это надо ? - А надо не за тем, чтобы заработать на этом проекте ! Другой план !))
Да заботимся и делаем то, что можно реально сделать иначе денег не получить и это все знают, а задача сделать КЛАССНЫЙ, действительно
"комфортный двор".




1.Никто не заставит меня платить за парковку своего "корыта" у дома! В законных рамках, ес-сно.

Сталкивались с таким подходом - он абсолютно " мещанский " ... но Вы вправе вести себя как хотите, а методы законные есть. Никто Вас не обременит оплатой, беде ставить как " штрейкбрехер " бесплатно. Но отвечать за безопасность вашей машины никто не будет и ставить будете ее согласно;


- ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 г. N 170
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
6.5.8.
...Тротуар и площадки перед подъездами (входами) использовать для постоянных стоянок транспорта и мест складирования не допускается.

кроме того ваша парковка наверняка противоречит правилам ПДД, и это тоже основание переставить машину как положено. При этом, Вы можете не платить! но повторяю, постоянного места и охраны вашего имущества не будет. А если тсж общим собранием примет решение о благоустройстве территории и найме охр. агентства для охраны внутри дворовой территории, то платить за это придется хотя и меньшую сумму.



2. Я уже заплатил в бюджет ВСЕ причитающиеся налоги- ТРЕБУЙТЕ ВСЁ "ВАШЕПРЕДЛОЖЕННОЕ" С ВЛАСТЕЙ! Пусть ваши инициативы поддерживает Булавинов не только на бумаге, а и на деле деньгами.
В бюджете НЕТ денег у нас не Профицитный год к сожалению..

3. Голосовал в опросе "воздержался"- так как надоели ваши рацпредложения. Для меня в моём дворе они ничего не изменят. Ну или будет мини война... так как ставил и буду ставить, а платить не буду

.
PS - Кстати, если земля двора принадлежит кондоминимуму, то сособственники могут установить порядок пользования двором, в том числе и для стоянки личных а/м. с ограничением таковой в определенных местах.
И тогда все тем более будет для такого как Ваш подхода проблемно забивать юх.. на остальных жильцов и их проблемы.
Ну конечно, нужно заставить машинами все газоны, тротуары, все "щели", да так, что пешеходы с колясками не могут пройти !!!

Вот так нужно ставить машины ??? и это имея свободные территории в виде помойки ?
Автодвижение вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 23:47   #191
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
зачем нам это надо ? - А надо не за тем, чтобы заработать на этом проекте ! Другой план !))
Да заботимся и делаем то, что можно реально сделать иначе денег не получить и это все знают, а задача сделать КЛАССНЫЙ, действительно
"комфортный двор".
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Сталкивались с таким подходом - он абсолютно " мещанский " ... но Вы вправе вести себя как хотите, а методы законные есть. Никто Вас не обременит оплатой, беде ставить как " штрейкбрехер " бесплатно. Но отвечать за безопасность вашей машины никто не будет и ставить будете ее согласно;
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
того ваша парковка наверняка противоречит правилам ПДД, и это тоже основание переставить машину как положено. При этом, Вы можете не платить! но повторяю, постоянного места и охраны вашего имущества не будет. А если тсж общим собранием примет решение о благоустройстве территории и найме охр. агентства для охраны внутри дворовой территории, то платить за это придется хотя и меньшую сумму.
Огромное Вам, как организации, спасибо за заботу.
И, постоянное место автомобиля может быть закреплено только соответствующим свидетельством о праве собственности.


Цитата:
Сообщение от Автодвижение
В бюджете НЕТ денег у нас не Профицитный год к сожалению..
А вот это уже не мои трудности. Лучше помогите нашей власти решить проблемы бюджета, а "тянуть деньги с автовладельцев" за то, что и так положено- власть справится сама, без вашего участия.
S_930 вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 21:37   #192
WPanda
Старожил
Имхо, это попытка в очередной раз изобрести велосипед. Есть такие классные части света как северная америка и европа. Рекомендую побывать (или хотя бы ознакомиться с организацией процесса), тогда изобретение велосипеда пойдет гораздо быстрее.

Резидент паркинг карты, парковочные автоматы, муниципальные парковки. Это все должны быть именно муниципальные (читай - городские программы). А не частно-хрензнаетчьи. В данный момент это напоминает попытку срубить бабла, пока не подсуетилось государство. Без гарантий, без легитимности процесса, без нихрена.

Лично я, не обременный каско и излишним умом, буду ставить свою машину под своим окном до тех пор, пока государство меня в этом праве не ограничит. И я, поверьте, в душе очень культурный и разносторонний человек.

Но это, собственно, эмоции. Теперь по фактам. Лично меня (да и большинство людей, за исключением особо идейных граждан) интересует не долговременно-общественные, а сиюминутно-шкурные интересы. Поэтому вопросы:

Цитата:
3 – Безопасность на внутри дворовой территории и ответственность за припаркованные автомобили. ( С каждым владельцем охраняемого автомобиля заключается договор на охрану с лицензированным охранным предприятием)

Какой именно будет ответственность лицензированного охранного предприятия? кто будет производить оценку ущерба? Каков будет процесс возмещения ущерба?

Цитата:
4 – Страхование ответственности охранного предприятия от противоправных действий третьих лиц..


- у меня/моего знакомого/родственника уже есть каско. Зачем мне это надо (лично у меня нету, но вопрос законный)

- если есть страхование - зачем мне платить за охранное предприятие (и наоборот)? Пусть они друг за друга платят.

Цитата:
5 – Вся охраняемая территория включая въезды и выезды находится под видео наблюдением. Территория патрулируется, что приведет к сокращению преступных проявлений.

каковы шансы, что это не утопия? (про патрулирование и проча)? Насколько велики будут шансы поймать нарка, который прибежал, разбил стекла, стырил магнитолу и убежал, пока сторож храпит?

Цитата:
6 – Увеличение количества парковочных мест и рациональная расстановка транспорта от 30% до 100%.

См. про сиюминутный интерес. Зачем мне это, я и так стою под своим окном.

Цитата:
7 – Гарантирование наличие постоянного персонального места для жителей прилегающих домов имеющих личный транспорт.

Оранжевые столбики тоже гарантируют это, для тех, у кого оно есть. Но отличие от предлагаем вами системы вот в чем - а вот что будет, если я приеду ночью, а места нету? Случаются инциденты, даа. Дал кто-то сторожу лишнюю сотню, а он поставил чужую машину. Человеческий фактор. Что будет в этом случае? Вариант поставить машину где-то еще, а сторожу наутро уволить - неудовлетворителен, ибо девальвируется принцип ГАРАНТИРОВАННОСТИ.

Цитата:
8 – Стоимость охраны автотранспорта ниже на 30-60% чем средняя стоимость на автостоянках города.

В очередной раз спрошу - что приобретают те, у кого с парковочным местом и так все хорошо? Попытка ли это "все поделить" и решить проблему тех, у кого ничего нет, за счет тех, у кого что-то есть, да еще и заработать на этом денег?

Собственно, очень интересно.
__________________
Панда - супермедведь !

Последний раз редактировалось WPanda, 15-05-2010 в 21:49.
WPanda вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 16:28   #193
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Имхо, это попытка в очередной раз изобрести велосипед. Есть такие классные части света как северная америка и европа. Рекомендую побывать (или хотя бы ознакомиться с организацией процесса), тогда изобретение велосипеда пойдет гораздо быстрее. Резидент паркинг карты, парковочные автоматы, муниципальные парковки. Это все должны быть именно муниципальные (читай - городские программы). А не частно-хрензнаетчьи. В данный момент это напоминает попытку срубить бабла, пока не подсуетилось государство. Без гарантий, без легитимности процесса, без нихрена.

---- Совсем о другом разговор, во дворах НЕТ паркинг карn не в америке не в канаде не в Европе ! В Канаде жил несколько лет!! Вы улицы города не путайте с дворовой территорией - это совсем другая система ! Причем тут государство, когда разговор идет о по сути частной территории ? После межевания земли переходят в долевую собственнось ТСЖ ... Да и не в ЭТОМ дело вовсе, а в организации комплексного решения проблемм и паркинг автомобилей занимает хоть и очень важное, но далеко не едеинственное место в этом списке! Про бабло я столько уже говорил, что больше повторять не хочется.. читайте другие посты в теме.

Лично я, не обремененный каско и излишним умом, буду ставить свою машину под своим окном до тех пор, пока государство меня в этом праве не ограничит. И я, поверьте, в душе очень культурный и разносторонний человек.
Если говорить о законодательной стороне, то позднее на сайте будет опубликована подробная информация как наш проект будет работать с точки зрения закона.
Но сразу говорю, что решение общего собрания ТСЖ - это не пустой звук, а орган управления в ведомстве которго находится ряд полномочий.
Но это, собственно, эмоции. Теперь по фактам. Лично меня (да и большинство людей, за исключением особо идейных граждан) интересует не долговременно-общественные, а сиюминутно-шкурные интересы. Поэтому вопросы:
Какой именно будет ответственность лицензированного охранного предприятия? кто будет производить оценку ущерба? Каков будет процесс возмещения ущерба?
Полной, в рамках договора + страховки. То есть отвечать будут за свои обязательства.
- у меня/моего знакомого/родственника уже есть каско. Зачем мне это надо (лично у меня нету, но вопрос законный)
Не вопрос, с вами не будет заключен договор страхования и соответственно бедет уменьшена стоимость оплаты.
- если есть страхование - зачем мне платить за охранное предприятие (и наоборот)? Пусть они друг за друга платят.

каковы шансы, что это не утопия? (про патрулирование и проча)? Насколько велики будут шансы поймать нарка, который прибежал, разбил стекла, стырил магнитолу и убежал, пока сторож храпит?
Шансы отличные ! К работе в даннгом проекте будут привлечены лучшие сотрудники, которые в смою очередь будут нести полную ответственность за свои действия в рамках договора с тсж и т.п. Тем более опыт у нас уже имеется, мы сотрудничали с несколькими охранными предприятиями и они себя неплохо проявили, в том числе и в подобных ситуациях. Кроме того, объект будет обязательно оборудован тревожными кнопками с прямой связью с милицией.

См. про сиюминутный интерес. Зачем мне это, я и так стою под своим окном.
Это не правильно и вы это сами прекрасно знаете. Уважаете других и народ к Вас потянется. Кроме того, еще раз повторюсь - правовая база есть.

Оранжевые столбики тоже гарантируют это, для тех, у кого оно есть. Но отличие от предлагаем вами системы вот в чем - а вот что будет, если я приеду ночью, а места нету? Случаются инциденты, даа. Дал кто-то сторожу лишнюю сотню, а он поставил чужую машину. Человеческий фактор. Что будет в этом случае? Вариант поставить машину где-то еще, а сторожу наутро уволить - неудовлетворителен, ибо девальвируется принцип ГАРАНТИРОВАННОСТИ.
Место постоянно будет, конкретно если говорить о МД, то там по проекту появится порядка 600 новых парковочных мест, то есть 40% будет даже в избытке !!! Так, что все смогут разместиться.

В очередной раз спрошу - что приобретают те, у кого с парковочным местом и так все хорошо? Попытка ли это "все поделить" и решить проблему тех, у кого ничего нет, за счет тех, у кого что-то есть, да еще и заработать на этом денег?
Они приобретают " КОМФОРТНЫЙ ДВОР " , двор в котором приятно жить !
И это не пустые слова! Посудите сами:
- красивый облагороженный, чистый двор. Охраняется 24 часа в сутки с патрулированием территории. Под видеонаблюдением и подключен к тревожной сигнализации вневедоственной охраны. Применены парковочные технологии типа " Зеленый парковок" - газонные решетки. Выделены благоустроенные парковочные места за которыми следят, в том числе ХОРОШО убирают зимой и содержат в порядке летом, двор практически потеряет свою популярность у преступного элемента в виду вышеназванных причин и многое другое.
Вы поймите - мы делаем реально КЛАССНЫЙ проект ! В ЭТОМ сейчас наш интерес, а поэтому мы и готовы включить в совет нашей организации в качестве надзорного органа представителей ТСЖ, Администрации города, представителей МЧС и простосто граждан пожелавших этого для того, чтобы быть в курсе и учавствовать в происходящем и видеть куда пойдут " Народные " средства!

Автодвижение вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 17:53   #194
Пух
Старожил
можно поподробнее про газонные решетки ?
Пух вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 17:57   #195
Пух
Старожил
это и есть ваша оптимизация территории? сделать на газоне парковку ?
ха ха.. умереть не встать.
Пух вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 22:22   #196
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Пух
это и есть ваша оптимизация территории? сделать на газоне парковку ?
ха ха.. умереть не встать.


Почему на газоне ??? Вы проект смотрели ???
На помойке !!! На пустыре !!! сделать газон с использованием передовых достижений в интеграции 2х понятий газон и парковка !

Кроме " г-на " там сегодня ничего не растет (с)
Автодвижение вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 22:44   #197
Sergio Safoni
Флудер
наш народ очень бдеет за говно, пусть говно но зато никому не достанется, а тут иш ты буржуи свои авто ставить начнут
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 22:56   #198
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
наш народ очень бдеет за говно, пусть говно но зато никому не достанется, а тут иш ты буржуи свои авто ставить начнут
http://md.nroo-avto.ru/galery.html
вот так и ставят !!! местами просто тупо на детской площадке в 1 метре от горки !!! и это не предел. И вы считаете, что это ок ?

Есть рабочее решение, просто нужно ситуацию осознать и отнестись с пониманием, а не урывками пытаться что-то выцедить и найти " коммерсов "
Хоть-бы и были мы таковыми * но это не так...
Суть проекта не в этом !!! Хочется реально сделать " комфортный двор " и при этом себестоимость не дикая - 1000 рублей за охрану, страховку, безопасность в микрорайоне и систематический порядок + марафет ???
ну не понимаю я почему никак не поймут наши уважаемые автовладельцы - форумчане, что наш путь весьма практичный ДЛЯ НИХ же самих.
Иметь " комфортный двор " у себя во дворе это же супер !!!
Автодвижение вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 13:22   #199
WPanda
Старожил
Ответы прочитал, спасибо.

В очередной раз ощутил "государственный подход" - почуствовал себя ребенком, которому взрослые дяди объясняют, как правильно жить.

Выгода/интересы ребенка при этом, естественно, не учитываются.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 20:23   #200
Слон
Матерый
ля-ля про европу не надо, а?

Поезжайте в город Дюссельдорф (миллионник кстати) - на всех улицах стоят паркоматы, и на халяву авто не запаркуешь. ОДнако есть тариф для нерезидентов (1,5 евро в час с 8 до 20 в будни и бесплатно в выходные), и карточки для резидентов (жителей дома перед паркоматом) - там тариф 0,3 евро в час по будням...

При этом эвакуаторы и дорожная полиция работат весьма исправно - либо уволокут, либо квитанцию о штрафе повесят, которая на следующий день появляется в базе прокатной конторы...
Слон вне форума  
 
Старый 16-05-2010, 23:16   #201
DINC
Наблюдатель
СНиП 2.07.01-89*
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
http://www.vashdom.ru/snip/20701-89/

Для любителей сократить газоны:

"Микрорайоны и кварталы с застройкой 5 этажей и выше, как правило, обслуживаются двухполосными, а с застройкой до 5 этажей - однополосными проездами.
На однополосных проездах следует предусматривать разъездные площадки шириной 6 м и длиной 15 м на расстоянии не более 75 м одна от другой. В пределах фасадов зданий, имеющих входы, проезды устраиваются шириной 5,5 м.
Тупиковые проезды должны быть протяженностью не более 150 м и заканчиваться поворотными площадками, обеспечивающими возможность разворота мусоровозов, уборочных и пожарных машин.

Примечание*. К отдельно стоящим жилым зданиям высотой не более 9 этажей, а также к объектам, посещаемым инвалидами, допускается устройство проездов, совмещенных с тротуарами при протяженности их не более 150 м и общей ширине не менее 4,2 м, а в малоэтажной (2-3 этажа)застройке при ширине не менее 3,5 м.

2.11. Площадь озелененной территории микрорайона (квартала) следует принимать не менее 6 кв.м/чел. (без учета участков школ и детских дошкольных учреждений).

Для частей климатических подрайонов IА, IБ, IГ, IД и IIА, расположенных севернее 58° с.ш., суммарную площадь озелененной территории микрорайонов допускается уменьшать, но принимать не менее 3 кв.м/чел., а для частей климатических подрайонов IА, IГ, IД, IIА южнее 58° с.ш. и подрайонов IВ, IIБ и IIВ севернее 58° с.ш. - не менее 5 кв.м/чел.

Примечание. В площадь отдельных участков озелененной территории микрорайона включаются площадки для отдыха, для игр детей, пешеходные дорожки, если они занимают не более 30% общей площади участка."

"Расстояние от гаражей и открытых стоянок при определенном числе легковых автомобилей, регламентируется в соответствии со строительными нормами и правилами (СНиП 2.07.01-89). При открытой автостоянке на 10 и менее легковых автомобилей расстояние от жилого дома должно быть не менее 10 метров"

"Правила пожарной безопасности в Российской Федерации" ППБ-01-03
п.22
Противопожарные расстояния между зданиями и сооружениями,
штабелями леса, пиломатериалов, других материалов и оборудования не разрешается использовать под складирование материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений.
п.23
Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым
складам, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда.

Снова возвращаемся к СНиПу:
СООРУЖЕНИЯ И УСТРОЙСТВА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

6.33. На селитебных территориях и на прилегающих к ним производственных территориях следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90 % расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей, при пешеходной доступности не более 800 м, а в районах реконструкции или с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой - не более 1500 м.
Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70% расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе, %:

жилые районы ............................................. 25
... общегородские и специализированные центры.................. 5
зоны массового кратковременного отдыха.................... 15

2. При определении общей потребности в местах для хранения следует также учитывать другие индивидуальные транспортные средства (мотоциклы, мотороллеры, мотоколяски, мопеды) с приведением их к одному расчетному виду (легковому автомобилю) с применением следующих коэффициентов:

мотоциклы и мотороллеры с колясками, мотоколяски....... 0,5
мотоциклы и мотороллеры без колясок.................... 0,25
мопеды и велосипеды.................................... 0,1

...
6.34. На территории жилых районов и микрорайонов в больших, крупных и крупнейших городах следует предусматривать места для хранения автомобилей в подземных гаражах из расчета не менее 25 машино-мест на 1 тыс. жителей.

Гаражи боксового типа для постоянного хранения автомобилей и других мототранспортных средств, принадлежащих инвалидам, следует предусматривать в радиусе пешеходной доступности не более 200 м от входов в жилые дома. Число мест устанавливается нормами или принимается по заданию на проектирование.

Примечание. В районах с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой, ограничивающей или исключающей возможность устройства подземных гаражей, требование первого абзаца данного пункта следует обеспечивать путем строительства наземных или наземно-подземных сооружений с последующей обсыпкой грунтом и использованием земляной кровли для спортивных и хозяйственных площадок.

6.35. Расстояние пешеходных подходов от стоянок для временного хранения легковых автомобилей следует принимать, м, не более:

до входов в жилые дома ................................... 100
до пассажирских помещений вокзалов,
входов в места крупных учреждений
торговли и общественного питания.......................... 150
до прочих учреждений и предприятий
обслуживания населения и
административных зданий................................... 250
до входов в парки, на выставки и стадионы................. 400


6.39*. Расстояния от наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий, а также до участков школ, детских яслей-садов и лечебных учреждений стационарного типа, размещаемых на селитебных территориях, следует принимать не менее приведенных в табл. 10*.

Таблица 10*


Расстояние, м

Здания, до которых
определяется расстояние
от гаражей и открытых стоянок при числе легковых автомобилей
от станций технического обслуживания при числе постов

10 и менее
11-50
51-100
101-300
10 и менее
11-30

Жилые дома

10**
15
25
35
15
25

В том числе торцы жилых домов без окон
10**
10**
15
25
15
25

Общественные здания
10**
10**
15
25
15
20

Общеобразовательные школы и детские дошкольные учреждения
15
25
25
50
50
*

Лечебные учреждения со стационаром
25
50
*
*
50
*

_________
* Определяется по согласованию с органами Государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

** Для зданий гаражей III-V степеней огнестойкости расстояния следует принимать не менее 12 м.

Примечания*: 1. Расстояния следует определять от окон жилых и общественных зданий и от границ земельных участков общеобразовательных школ, детских дошкольных учреждений и лечебных учреждений со стационаром до стен гаража или границ открытой стоянки.

2. Расстояния от секционных жилых домов до открытых площадок вместимостью 101-300 машин, размещаемых вдоль продольных фасадов, следует принимать не менее 50 м.

3. Для гаражей I-II степеней огнестойкости указанные в табл. 10* расстояния допускается сокращать на 25 % при отсутствии в гаражах открывающихся окон, а также въездов, ориентированных в сторону жилых и общественных зданий.

4. Гаражи и открытые стоянки для хранения легковых автомобилей вместимостью более 300 машино-мест и станции технического обслуживания при числе постов более 30 следует размещать вне жилых районов на производственной территории на расстоянии не менее 50 м от жилых домов. Расстояния определяются по согласованию с органами Государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

5. Для гаражей вместимостью более 10 машин указанные в табл. 10* расстояния допускается принимать по интерполяции.

6. В одноэтажных гаражах боксового типа, принадлежащих гражданам, допускается устройство погребов.





Еще из того же СНиПа

2*. При проектировании проездов и пешеходных путей необходимо обеспечивать возможность проезда пожарных машин к жилым и общественным зданиям, в том числе со встроенно-пристроенными помещениями, и доступ пожарных с автолестниц или автоподъемников в любую квартиру или помещение.
Расстояние от края проезда до стены здания, как правило, следует принимать 5 - 8 м для зданий до 10 этажей включ. и 8 - 10 м для зданий свыше 10 этажей. В этой зоне не допускается размещать ограждения, воздушные линии электропередачи и осуществлять рядовую посадку деревьев.
Вдоль фасадов зданий, не имеющих входов, допускается предусматривать полосы шириной 6 м, пригодные для проезда пожарных машин с учетом их допустимой нагрузки на покрытие или грунт.
DINC вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 03:18   #202
MaximusDecimus
Завсегдатай
Не понимаю зачем вы перед этими людьми распинаетесь,все равно ничего им не докажете.Большинство так и будет кнопочки тыкать и хаять всё новое и любые предложения.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 11:20   #203
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от MaximusDecimus
Большинство так и будет кнопочки тыкать и хаять всё новое и любые предложения.
Посмотри опрос- "Противников всего на свете" тут нет. И то, что мне не нравится- я, ес-сно, буду критиковать. А разъяснять свою позицию- это в интересах Автодвижения.
S_930 вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 17:39   #204
MaximusDecimus
Завсегдатай
Просто специфика этого форума,чтобы то ни было говно.Поедем-погудим -фигня ниче не измениться,пойдем на митинг- да ну придут менты и всех скрутят,давайте дворы облагородим- нафиг,вы комерсы.А потом в соседней теме - ох как же жить плохо,нас все **ахают,но сделать мы ничего не можем.
Из всего этого раздела,ни одно предложение не встретило понимая,зачем нужен раздел в таком случае непонятно.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 18:58   #205
DINC
Наблюдатель
Разделяю большинство Ваших мыслей

Но к счастью не все предлагаемое нами не поддерживается. Кроме того, мы реально работаем и многое делаем ... хоть и некоторые думают иначе.

Несмотря на то, что часть формучан выражает на мой взгляд необоснованно негативное к нашей деятельности отношение критику мы воспринимаем адекватно!
даже явно бредовая критика, порой полезна, так как позволяет многое оценить :
DINC вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 17:49   #206
BAR
Матерый
Помоему что-то подобное вы сделали по адресу казанское шоссе д5
От охраны одно название, там проходной двор. Деньги по сути берут за возможность парковаться около дома. Местный охранник даже не знает, что оказываются воруют колеса)) Когда я его спросил про ответственность за кражу, он мне ответил "да кому нужны эти колеса")) По мне это тупо райдерство дворовых территорий
BAR вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 18:49   #207
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от BAR
Помоему что-то подобное вы сделали по адресу казанское шоссе д5
От охраны одно название, там проходной двор. Деньги по сути берут за возможность парковаться около дома. Местный охранник даже не знает, что оказываются воруют колеса)) Когда я его спросил про ответственность за кражу, он мне ответил "да кому нужны эти колеса")) По мне это тупо райдерство дворовых территорий

этот проект не имеет никакого отношения к вами названному и Принципиально совсем другой по сути.
DINC вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 21:13   #208
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от DINC
этот проект не имеет никакого отношения к вами названному и Принципиально совсем другой по сути.
Тот проект тоже Автодвижения и ВАМ за него отвечать.
S_930 вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 21:27   #209
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
На данный момент одной из наиболее острых проблем города является нехватка парковочных мест во внутри дворовых территориях.
- Недостатки проекта:

прочитал архивы на вашем сайте.
на мой взгляд Ваша основная "загвоздка" в том, что большую часть "проблемных" вопросов Вы пытаетесь решить в инновационно социальном ключе. в чем инновационность а тем более социальность проекта я пока не понял, ну да ладно, я не житель медвежьей долины...
а если бы был, то первым бы делом задал вопрос многонеоднакратноуважаемому в самых узких кругах - мэру НН - а собственно какого, вадим, твои подчиненные принимают дома без благоустройства, хотя в ТУ благоустройство наверняка заложено.

Зы: и не нужно подменять ценности либерализма ценностями пох@@зма городских властей к проблеме парковок, и отдельных чиновников в частности...
pub вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 14:45   #210
DINC
Наблюдатель
Да я с Вами по большому счету согласен, но тут разговор не об этом.

На месте где уже есть проблемы, а двор " Сдан " без благоустройства тем не менее можно и хочется решить вопрос.
Можете относиться к моим словам как угодно, но это правда.

На сегодняшний день задача при реализации проекта " КД " реально направлены на решение проблем двора и в первую очередь на благоустройство и охрану, а также на реализацию " европейского" " стиля и только потом на организацию рациональной расстановки транспорта на дворовой территории и т.п.
При реализации этого проекта задача ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделать СУПЕР двор !!!
Это для нас очень Важно
Жители домов от этого значительно выиграют! Вся финансовая часть вопроса будет реализовано настолько прозрачно, что не будет разночтений.
DINC вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 22:59   #211
Sergio Safoni
Флудер
чтобы получить европейский двор, туда нужно заселить европейцев
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 02:10   #212
andruxa
Флудер
Кажется в 41м была такая программа. Не получилось.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 02:41   #213
Don Corleone
Матерый
суть не понял, но на всякий случай против.
за штуку никто машину на стоянку ставить не будет, если есть бесплатная альтернатива рядом с подъездом.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-05-2010, 01:21   #214
Duke Solo
Матерый
Я вот почитал, и ради разнообразия буду "за".

Потому что во многих новомодных муравейниках парковку променяли на кэш на этапе строительства, и проблема существует.
Самоорганизуемость жителей, особенно в многоквартирных дворах обычно составляет значение, незначительно отличное от нуля.
Поэтому, есть логика в том, что овощи должны платить кому-то, кто организует парковку за них. Понятно, что это больше чем себестоимость и собственные усилия по организации - но не хочешь шевелиться сам, плати другому.

А хаять инициативы проще простого. Найти в этом проекте дыр и я могу.

пысы: для нашего двора проблема не актуальна
Ибо: конечно тут денег побольше, чем самоокупаемость
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 00:09   #215
Fossa
Матерый
Понимаю, что наш двор никакого интереса для подобных проектов не представляет (дома пятиэтажные, денег много не насобираете).
Поэтому исключительно академический интерес.
1. Планируете ли вы убирать сугробы и места крупных захламлений во дворе с целью освободить места под парковку? Кто этим будет заниматься? Увеличит ли это оплату?
2. Как все-таки будет решаться вопрос с несогласными? (ну кроме предложения помаршировать на Триумфальной). Не пускать во двор, заставляя их бросать машину на проезжей части или в соседнем неохраняемом вами дворе? Как в таком случае будет действовать охранное агентство? Одно дело - противодействовать угонам и внешним хулиганам, а другое - диверсантам из дома, вокруг которого выставлена охрана.
3. Имхо, такие проекты возможно лишь в новых домах при хорошо организованном ТСЖ...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 11:43   #216
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Fossa
Понимаю, что наш двор никакого интереса для подобных проектов не представляет (дома пятиэтажные, денег много не насобираете).
Поэтому исключительно академический интерес.
1. Планируете ли вы убирать сугробы и места крупных захламлений во дворе с целью освободить места под парковку? Кто этим будет заниматься? Увеличит ли это оплату?
2. Как все-таки будет решаться вопрос с несогласными? (ну кроме предложения помаршировать на Триумфальной). Не пускать во двор, заставляя их бросать машину на проезжей части или в соседнем неохраняемом вами дворе? Как в таком случае будет действовать охранное агентство? Одно дело - противодействовать угонам и внешним хулиганам, а другое - диверсантам из дома, вокруг которого выставлена охрана.
3. Имхо, такие проекты возможно лишь в новых домах при хорошо организованном ТСЖ...

Все дома представляют интерес. Дело тут не в высоте
1 - Да, уборка снега + доп дворник для этих целей ( именно уборка автопарковочной территории )
2 - Принцип добровольности в проекте во главе угла. Несогласные НИЧЕГО не теряют. И НИКАКИХ прав не лишаются.
3 - Не обязательно, зависит от жителей.
Автодвижение вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК