Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 08-10-2009, 09:26 При прокраске метромоста не пострадало ни одного животного...   #1
Слон
Матерый
...а вот машин... Правда ли?




Авто

Заодно с мостом в Нижнем Новгороде покрасили две сотни машин

Заодно с метромостом в Нижнем Новгороде покрасили две сотни машин
Фото: ИГНАТЬЕВ


function fixTitleWidth () { obj = document.getElementById('photoimg'); width = obj.clientWidth; obj2 = document.getElementById('photo-label'); obj2.style.width = width - 20 + 'px'; return; } Словно судьба, нижегородский метромост преследует череда загадочных и скандальных историй. То рабочие бочонок со старинными дорогущими монетами раскопают и бесследно пропадут вместе с ним, то забастуют за три месяца до сдачи объекта...

Дмитрий МИНЕЕВ — 07.10.2009
Теперь вот новая напасть – красившие метромост рабочие перестарались, и заодно покрасили несколько сотен автомашин. Все они были припаркованы рядышком с офисным зданием, что расположено неподалеку от стройки. Владельцы в шоке.

- Вышли после работы, глянули на свои машины и просто-напросто обалдели! – делится впечатлениями 40-летний Сергей.

Его вишневая иномарка теперь выглядит словно посыпанное сахарной пудрой угощение.

- Мы перед покраской всех честно предупредили, - указывает мостостроевец Сергей на растяжку, висящую на заборе: «Внимание! Распыл краски на 350 метров!». – То есть, кто хотел защитить свои машины, накрыл их брезентом. Остальные, вероятно, захотели испытать судьбу…

- Мы перед покраской всех честно предупредили, - указывает мостостроевец Сергей на растяжку, висящую на заборе: «Внимание! Распыл краски на 350 метров!». – То есть, кто хотел защитить свои машины, накрыл их брезентом.
Фото: Дмитрий МИНЕЕВ
Его начальник более лаконичен: «У нас все риски застрахованы и автовладельцы спокойно могут обращаться в суд. В Москве была точно такая ситуация – страховщики возместили ущерб ста пострадавшим».

В Нижнем Новгороде «окрашенных» куда больше. Милиция на данный момент приняла уже 150 заявлений от разгневанных людей. На самом же деле количество пострадавших давно перевалило за две сотни. Сумма ущерба, по различным оценкам может исчисляться миллионами рублей.

Остальные автовладельцы, вероятно, захотели испытать судьбу…
Фото: Дмитрий МИНЕЕВ
- Некоторые пытаются отдраивать краску самостоятельно – ацетончиком и шлифовочкой, - говорят, хорошо получалось… - делится с нами один из пострадавших Игорь Матвеев.

- Вышли после работы, глянули на свои машины и просто-напросто обалдели! – делится впечатлениями 40-летний Сергей.
Фото: Дмитрий МИНЕЕВ
Сам мужчина, владелец ультрадорогого внедорожника, заниматься самодеятельностью не собирается. Автомобиль застрахован, а потому на перекраску, которая будет стоить около 400 тыс. руб. предстоит раскошелиться его страховой компании.

Иномарка теперь выглядит словно посыпанное сахарной пудрой угощение.
Фото: Дмитрий МИНЕЕВ
- Могу сказать только одно – тем, у кого есть КАСКО, сказочно повезло! – резюмирует Матвеев. – А вот остальным придется выбивать деньги через суд.
Слон вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 09:28   #2
egold
Матерый
а SpaceWagon там не Andrey-а ли?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 09:52   #3
_Dmitry
Постоянный посетитель
его сарайчик стоит точно ...
_Dmitry вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 09:29   #4
Sergio Safoni
Флудер
хаба спейсу андрея
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 10:57   #5
AndrewS
Старожил
Интересно, а его тоже покрасили? Хотя у него и так серый
AndrewS вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 09:51   #6
svetlanass123
Матерый
там действительно такие предупреждения есть - до сих пор табличка стоит по крайней мере со стороны цирка
я еще не поняла, про что она - оказывается, про мост)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 10:34   #7
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
там действительно такие предупреждения есть - до сих пор табличка стоит по крайней мере со стороны цирка
я еще не поняла, про что она - оказывается, про мост)

На Ярмарке тоже куча машин покрашена , а Ярмарка в километре от моста. Так что пострадать могли не 150-200, а несколько тысяч.
hak вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 13:19   #8
Митяич
Старожил
миллионов
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 13:25   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Моя у Этажей стояла
пойду проверю - вдруг покрасилась
Gregory GT вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 13:28   #10
Voyager
Матерый
баллончик с краской не забудь
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 10:09   #11
e-mike
Флудер
Только вот эту табличку с предупреждением повесили после того, как уже покрасили многих...
e-mike вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 01:35   #13
e-mike
Флудер
Моя и не то стерпит. Но стекла отчищал. Пластиковой картой.
e-mike вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 10:54   #14
Аппарат
Младший Буханковод






Мать моя... А что по метромосту уже движение открыли?
И чет судя по картинке больно узко там.......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 10:59   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
2 полосы в каждом направлении похоже
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 11:21   #16
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Мать моя... А что по метромосту уже движение открыли?
И чет судя по картинке больно узко там.......
Как-то вечером наблюдал на СитиГиде неторопливую красную полоску через Оку - сначала , а потом дошло что-то кто неторопясь путешествует по строящемуся мосту

А мостик действительно узкий , видимо делали по ширине Малой Ямской и Горького

Кстати и вновь построенный в Муроме тоже полоса в одну, полоса в другую
Явно без задела, как будто новый мост раз в десять лет строят ....
AR вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 23:11   #17
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
...И чет судя по картинке больно узко там.......
Получается, "старые" мосты, построенные не одно десятилетие назад, шире, чем этот? Изумляет такое творение ХХI века...
И еще Канавинский сразу на ремонт закроют. В общем, как была опа между Заречной и Верхней частями города, так она и останется...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 23:20   #18
AR
Старожил
Пройдет еще лет десяток и глядишь начнут строить мост Сурикова - Заречный бульвар
AR вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 23:31   #19
e-mike
Флудер
Судя по этому фото, там должно получиться по три полосы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Мост.jpg
Просмотров: 201
Размер:	34.7 Кбайт
ID:	43052  
e-mike вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 23:32   #20
Voyager
Матерый
это минимум... могли бы уж и по-больше заложить, учитывая ежедневную .опу на мостах...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 23:37   #21
e-mike
Флудер
Цена более широкого возросла бы намного. И была бы .опа на въездах- съездах...
Она и так будет.
e-mike вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 01:09   #22
Voyager
Матерый
Будет. Но расширить улицы было бы позже проще, чем перестроить мост на более широкий...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 01:29   #23
e-mike
Флудер
Если посмотреть на цены на жилье, то сильно сомневаюсь...
e-mike вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 01:32   #24
Voyager
Матерый
да ладно-ка. Расселяют явно не по рыночным ценам...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 10:58   #25
goran
Завсегдатай
Не надо на мосту больше двух полос в каждом направлении. Там же никто не будет поворачивать или ставить машину на стоянку. Затруднения на мосту связаны чаще всего с пробкой на съезде с него. Хоть десять полос делай - все равно быстрее не проедешь.
goran вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 11:31   #26
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от goran
Не надо на мосту больше двух полос в каждом направлении.

Вы думаете там ДТП не будет ??? на Канавинском частенько на две полосы растележиваются , только по третей и объедешь.
hak вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 11:49   #27
goran
Завсегдатай
Будут ДТП, сомневаться не приходится. Я же написал там слова "..чаще всего..".
Дорогое удовольствие будет иметь еще одну "запасную" полосу на мосту "на всякий случай" при наличии двух уже имеющихся, весьма не узеньких полос. Тут часто на форуме подсчитывают кто сколько налогов отстегнул государству.. Имхо это тот случай, когда государство вполне рачительно ими распорядилось.
Посмотрим, конечно, как оно в действительности получится...
goran вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 23:41   #28
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
Судя по этому фото, там должно получиться по три полосы.
Глядя на фото ИМХО только по две
Чуток отчеркнут от краёв и полосы широкие должны быть....
AR вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 23:43   #29
e-mike
Флудер
Вроде как асфальтоукладчик делает полноценную полосу.
e-mike вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 09:45   #30
Eugen K
Старожил
кто сказал, что широкие должны быть??? сделать по 2.5, как в тех же Штатах и все нормуль будет... а то привыкли на широкую ногу жить
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 01:32   #31
aaz
Мастер ссылок
По проекту по две в каждую сторону.
aaz вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 11:13   #32
Andrey
Матерый
Гы-ы-ы... Мой это Спейс, мой .
Вот только я не причисляю себя к пострадавшим .
Вообще народ тут "сопротивлялся окраске как мог": кто-то обматывал машину пленкой, кто-то прикупил чехлов на авто (вот только большинство уже ПОСЛЕ того, как их "подкрасило").
А я применил "ассиметричный ответ" . Как только пошел слух, что "тут может лететь краска с моста" (это было еще в июне)... я просто перестал мыть машину. На фото машина моя уже после поездки на юг (на юге мне авто помыли, хотя я и не просил ), до поездки была грязнее .

Как показали практические испытания - где лежал хороший слой грязи - этой ядреной краски не остается вообще - смывается вместе с грязью.
В местах где грязи было меньше (верхняя часть авто) - ядреная краска таки прилипает... Но без особых усилий снимается очищающей полиролью (пробовал тестовый участок на капоте делать полиролью TurtleWax, которая до кучи "просрочена" по сроку хранения почти на год ).

Самая засада - это стекла. С них краска снимается тяжелее всего, но тоже без особых проблем. Кому надо - делюсь технологией.
1. Отмываем стекло водой и обычными стекломойками, чтобы убрать грязь. На выходе получаем чистое стекло в точечках краски.
2. Берем 2 тряпки, одну мочим в растворителе (я использовал №647 - что в гараже валялось, то и взял) и с усилием трем стекло. Прямой эффект от этого этапа почти отсутствует, но он очень положительно влияет на следующий. Вторую тряпку держим сухой "на подхвате", чтоб убирать растворитель, если где подтекает, ибо резину-уплотнители эта химия может и разъесть.
3. Как "натерли растворителем" - останутся характерные разводы. Если разводов нет - значит или взяли неудачный растворитель, или слабо терли. СРАЗУ (проверял - даже 3-5 минут задержки сильно меняют эффект) обильно обрызгиваем стекло стекломойкой (я использовал аэрозольную STP и ашановское "средство для мойки стекол" - продается в 0,5л без распылителя - эффект от обоих примерно одинаков). И прямо по сырому стеклу - активно трем жесткой резиной. Я использовал скребок, который шел в комплекте с аккумулятором Mutlu. По мере "очистки насухо" - брызгаем еще водички, я делал "в 3 прохода".
Результат - чистое стекло без краски.

Отчистить полностью таким образом лобовик заняло у меня около 10-15 минут. Отчистился идеально.

И еще интересное наблюдение - эта "термоядерная" краска практически не липнет на пластик фар и очень легко с него стирается (без какой либо химии).

Учитывая, что на моем металлике эту краску практически не видно - я для себя решил, что зиму проезжу "крашенный" (может отъедят эту краску наши "дорожные коктейли"). А если сама не облезет - к весне таки осуществлю свою давнюю задумку - куплю полировальную машинку, затарюсь очищающей и восстанавливающей тефлоновой полиролями и в пригожий денег отполирую сам всю машину .

Кстати, дополнительный хинт - одиночные остающиеся точки хорошо снимаются следующим методом - краткий "пшик" карб-клинером прямо на точку и интенсивное растирание тряпкой для полировки, при этом трем "одной точкой" (прижимаем одним-двумя пальцами) с достаточно большим усилием. Кстати, после брызгания карб-клинером стекло становится "более блестящим" визуально . Ввиду сильной испаряемости клинера - разводов от него не остается.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 11:33   #33
Sunchella
Завсегдатай
Ну это ты рискнул
Sunchella вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 11:40   #34
hak
Завсегдатай
Краска от стекла любым пластиком отдирается , коробка от компакт диска например. И без химии
hak вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 11:49   #35
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Вот только я не причисляю себя к пострадавшим .

Я думаю , здесь ни у кого и мысли такой не возникло .
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 09:48   #37
Tibord
Матерый
лучшеб в суд подал, машину поменял
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 09:59   #38
Andrey
Матерый
Тут уже есть прецеденты попыток подачи в суд. Без КАСКО номер абсолютно дохлый. У Метростроя пачка документов, что "везде были развешаны предупреждения" и т.д. Насколько я знаю - 2 или даже 3 суда уже было - дохляк. Тратить время-деньги-нервы на этот цирк нет никакого желания. Тем паче, что моя машина пострадала мало, да и иппонская краска - хорошая вещь - эти точки уже сами потихоньку облезают по моим наблюдениям.

Из опыта тех, кто с КАСКО - на перекраску еще ни одну авто не отправили - всех шлюи на полировку с компенсацией максимум в 5-6т.р. Так что, не вижу в сием действии никакого смысла...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 10:51   #39
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
всех шлюи на полировку с компенсацией максимум в 5-6т.р.

откуда данные ???? .... я знаю лично двух пострадавших, один деньги не получал , но в сервис перечислили 25р , другой получил деньгами 31р.

Если красят машины на пл. Ленина и Ярмарке, то плакаты метростроя идут в сад. Ищите грамотных адвокатов
hak вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 12:05   #40
MK011
Флудер
Ха, краска ... а что скажите, когда с моста будут летать машины и приземляться как раз напротив входа в контору?
MK011 вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 13:16   #41
Voyager
Матерый
"о, как хорошо, вот и на разборку ехать не надо"
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 15:19   #42
Andrey
Матерый
У нас правостороннее движение вообще-то. И ближняя к нам сторона - это "с моста". Разгоняться по нему, конечно, удобно... И потом пытаться занырнуть в метро-тоннель . Но в нашу сторону отлетать не должны. А идущим сверху надо таки будет 2 отбойника пробить - это нелегкая задача
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 15:42   #43
MK011
Флудер
К вам будут летать едущие снизу. Ну и сверху, кто сможет перепрыгнуть два ограждения и не попасть во второй поворот.

А отбойник ... для настоящих орлов он - не помеха. Зимой навалит снега побольше - вот и готовый трамплин.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 15:45   #44
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
...А отбойник ... для настоящих орлов он - не помеха. Зимой навалит снега побольше - вот и готовый трамплин.
Опять газели и пазики на перилах висеть будут...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 21:30   #45
Stunt Driver
Матерый
Литр краски на мост, три на асфальт, и еще пять литров сразу деньгами в карман. Это дорогая покраска моста получилась!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 22:20   #46
Boris_N/Nov
Старожил
не знал что там такая засада
надо аккуратнее
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 02:05   #47
sta.m
Старожил
моему клиенту машину там покрасили, отделался глубокой полировкой.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 13:28   #48
Сергий
Матерый
Во, мля!!! Так вот откуда эти долбаные серые точки на моей машине... Чет во дворе отеля "Центральный" никаких, нахрен, вывесок небыло и нет, предупреждающих о предстоящей покраске моста... Дьяволы!
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 13:32   #49
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сергий
Во, мля!!! Так вот откуда эти долбаные серые точки на моей машине... Чет во дворе отеля "Центральный" никаких, нахрен, вывесок небыло и нет, предупреждающих о предстоящей покраске моста... Дьяволы!

ещё один пострадавший. Вливайся.
hak вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 13:41   #50
Сергий
Матерый
"Точки" эти оттираются, ессно, но трудоёмко очень... Первый раз убрал эти "косяки" при мойке, спустя некоторое время смотрю - опять появились. Не буду ничего терь делать - зимой само сойдет.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 13:37   #51
Voyager
Матерый
я два раза не повторяю, не повторяю. (с)
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 13:42   #52
Сергий
Матерый
Да инет, чёт, подвис... Убрал, сэнкс!
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК