Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-04-2005, 12:25 Купил галанта GDI (может есть у кого)   #1
Pankrat
GDI Клуб
Купил Галанта 1998 г.в. праворукий, хотел спросить у когонить есть ли опыт эксплуатации в НН -) (я по поводу двигла ГДИ)
Буду признетелен.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 25-04-2005, 13:21   #2
Pankrat
GDI Клуб
Так есть у когонить GDI двиган или нет?
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 25-04-2005, 15:17   #3
GriffOn
Постоянный посетитель
Похоже остальных вовремя отговорили.
Приятелю тут предлагали Каризму с таким. Читамши разные слухи о его капризности и требовательности к качеству бензина, сообщил эту информацию ему. Он поверил, но решил проверить: позвонил в Агат. Видимо там смогли объяснить доходчивее, подведя солидную доказательную базу щедро сдобренную фактами. Он быстро передумал.
Сослуживец избавился от Каризмы с таким мотором, она у него совсем недолго пробыла. Типа 2 раза за короткий период свечи менял, а они там какие-то совсем недешевые. Ну и еще перспективы по обслуге на ближайшее время обрисовали.
Себе машину в Германии заказывал, среди кандидатов была и Каризма с таким мотором. Перегонщик зацыкал и запшикал, у виска покрутил. Я вычеркнул.
А "ЗР" как-то вроде не больно давно машину с таким мотором исследовали, противопоказаний не обнаружили. Правда вот могли ли, за несколько дней теста?
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!

Последний раз редактировалось GriffOn, 25-04-2005 в 16:14. Причина: очепятки
GriffOn вне форума  
 
Старый 25-04-2005, 15:36   #4
Pankrat
GDI Клуб
Ну да, я весь инет перешерстил, в Москве отзывы положительные, на Урали нет, счас сгонзал к мужикам на Яблоневую, они все пояснили, главное говно в бак не лить, а так езжу тока месяц, тачиллой доволен-)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 25-04-2005, 15:42   #5
Василий Аристархович
Старожил
Московсикй бензин и неш - две большие разницы. Я когда Паджерик3 выбирал, изучил подробно этот вопрос. Вот что говорят люди о ГДай (правда паджериковском 3.5, но думаю на Галанте тот-же хрен или даже хуже)

"Но самое главное, моторы GDI оказались весьма требовательными к качеству топлива. Они признают только 95-й бензин, причем в наших условиях даже на нем неохотно заводятся во время межсезонных перепадов температур. Кроме того, бензонасос высокого давления (на GDI он выдает до 60 атмосфер) боится воды в топливе. Поначалу насосы летели один за одним. Затем дилеры начали устанавливать дополнительные топливные фильтры-сепараторы. В некоторой степени это помогло, но владельцы джидиайных “Паджеро” по-прежнему стараются заправляться только на проверенных АЗС. Кстати, покупать бензонасос ($875) заранее перед дальней поездкой бессмысленно. Заменить его в придорожной мастерской не получится. Еще одна статья крупных расходов по двигателю GDI – форсунки впрыска (опять же из-за качества нашего топлива). На 3–4-летней машине они наверняка начнут хандрить, а промывка им не помогает. Для справки: одна форсунка стоит $440, а всего их шесть штук..."


Резульат: Я взял Монтеро3 американца с "обычной" системой питания MPI. 92й и все такое....
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 25-04-2005, 16:11   #6
Pankrat
GDI Клуб
Cor/\acen
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 25-04-2005, 16:12   #7
Pankrat
GDI Клуб
но у Галанта такой кузов))) я его так хотел))))
не удержался ))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 25-04-2005, 17:54   #8
lomax
Приполярник
Карочи, слухай сюды У меня гди с августа 2004 (4G93). Проехал 17 ткм (со 133 до 150 ткм). С заводкой проблем не было ни разу. Лью только 95 (лишь один раз залил 10л 92го - 95го не было в радиусе 30 км), только на заслуживающих доверия заправках. Кстати, на 92-м изменений особых не заметил, но ну его нафик, тнвд штукабаксов стоит, не надо нам таких экспериментов . А то, что Гриффон сказал про Агат... Не знаю, я там 3 месяца назад спрашивал про поведение этих движков - пожали плечами, сказали "ничего особенного, говно только лить не рекомендуем", ломаются вроде не чаще других, да и в инете ГДИ-паранойя несколько раздута. Многие проблемы списывают на GDI незаслуженно. Так что не парься, волосы на голове рвать не надо Хотя, если бы я знал о GDI до его покупки все, что узнал после, то, наверное, взял бы MPI - от греха подальше. Но пока я не жалею Ну, и добро пожаловать в ряды Митцуводов
ЗЫ фак по мицу на авто.ру рулит неподецки
lomax вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 18:25   #9
Pankrat
GDI Клуб
Коллега, у митсы уже 4 года -)) так что я старый митсубисивод -)
Спасибо за инфу.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 00:11   #10
ALeX.nnov
Завсегдатай
афигеть просто....
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 08:39   #11
kirnn
Постоянный посетитель
У нас на стоянке тойота-виста стоит с D4 - это тоже двигун с прямым впрыском. Заводит мужик машину с балкона и пока идет она прогревается. Проблем с машиной нет. Я не давно с ним беседовал, так что если нормальнйю жижу в бак лить, то долго прослужит.
kirnn вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 09:38   #12
ALeX.nnov
Завсегдатай
одно НО - если...
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 26-04-2005, 09:50   #13
kirnn
Постоянный посетитель
Он постоянно на лукойле заправляется и пока все нормально.
kirnn вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК