Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Ваш результат:
Сдал с первого раза! 37 46.25%
Не сдал, но ошибок меньше 7-ми 29 36.25%
Не сдал, ошибок 7 и больше 11 13.75%
Я ЛЕО 3 3.75%
Голосовавшие: 80. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-11-2009, 17:14 Онлайн - экзамен по ПДД   #1
user
Сторожил
Попробуйте свои силы, господа!
Мой результат 7(!!!) ошибок в 20 вопросах, время прохождения 5мин 50сек.

http://autorambler.ru/bz/pdd/pddonline/

Прикручу ещё пожалуй опрос, для наглядности
user вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 17:28   #2
Forester
Флудер
1 ошибка

Какие виды административных наказаний могут применяться к водителям за нарушения Правил?

В 12-й главе Кодекса об административных правонарушениях содержатся статьи, касающиеся нарушения участниками дорожного движения ПДД или правил эксплуатации транспортных средств. В качестве наказания могут применяться различные меры, полный перечень которых приведен в последнем варианте ответа.
Правильный ответ:
Предупреждение, штраф, конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения, лишение права управления транспортными средствами, административный арест.
Ваш ответ:
Только предупреждение, штраф или лишение права управления транспортными средствами.
Forester вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 17:30   #3
andruxa
Флудер
Ты не прав. А как же арест за пьянку?
зы: догнал, я думал ты про ошибку в тестах.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 17:32   #4
Forester
Флудер
меня вот это смутило :конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения
Forester вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 17:38   #5
S_930
Матерый
19/20, один по невнимательности неправильно
Цитата:
Сообщение от user
Мой результат 7(!!!) ошибок
в/у сегодня сдай в мрэо
S_930 вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 20:29   #7
user
Сторожил
Результат улучшился)) Со второго раза всего три ошибки!

Вопрос №2.
Какие знаки информируют Вас, что на данной дороге действуют требования Правил, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах?

Все три знака относятся к группе знаков особых предписаний и называются «Начало населенного пункта». Различие между ними состоит в том, что знаки с черными буквами (или изображением) на белом фоне вводят правила движения для населенных пунктов (разрешенная скорость не более 60 км/ч, запрет на подачу звуковых сигналов и т.д.), а знаки с белым изображением на синем фоне таких правил не вводят. Они информируют водителя о том, что через данный населенный пункт можно ехать по правилам для загородных дорог, приняв меры предосторожности.
Правильный ответ:
Только А и Б.
Ваш ответ:
Только А.
Вопрос №10.
Разрешен ли разворот на данном участке дороги с подъемом?

Разворот запрещается в тех местах, где видимость дороги хотя бы в одну сторону менее 100 м. Вам кажется, что здесь меньше? А вот компьютеру, принимающему экзамен, может показаться иначе. Поэтому, чтобы исключить недоразумения, нужно выбирать тот ответ, в котором условие видимости оговорено специально. Правда, на реальной дороге просматриваемое расстояние вам все равно придется определять «на глаз». При этом, если глазомер вас подведет, придется нести ответственность за собственные ошибки.
Правильный ответ:
Разрешен только при видимости дороги более 100 м.
Ваш ответ:
Не разрешен.
Вопрос №11.
У водителя, совершившего административное правонарушение, влекущее лишение права управления транспортными средствами, водительское удостоверение изымается:

При нарушениях ПДД, влекущих лишение прав, водительское удостоверение изымается непосредственно на месте совершения правонарушения. Взамен водитель получает временное разрешение на право управления транспортным средством, которое действует до вступления в законную силу решения суда о лишении прав, либо об их возвращении владельцу. В первом случае, временное разрешение утраивает силу, а во втором – становится ненужным, поскольку водительские права возвращаются к своему хозяину.
Правильный ответ:
При выявлении и пресечении правонарушения.
Ваш ответ:
Только после истечения срока обжалования постановления о лишении права управления транспортными средствами.
user вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 17:39   #8
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
у меня 2 ошибки... Банальные. У Foresterа, вопрос круче... :-)
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 17:40   #9
KAA
Матерый
С моей скоростью инета в 14-15 кВ/с только и засекать время прохождения.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 17:52   #10
fuzz
Завсегдатай
3 ошибки - вопросы с экзотикой типа реверсивной полосы, 5 минут 59 секунд.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 18:07   #11
dem
Старожил
две ошибки с первого раза...одна до смеху...сказал что на загородных дорогах у нас разрешена скорость 110 км))...но это чистая тупость))))везде обычно езжу меньше сотни)))
ну и облажался в вопросе уступания трамваю дороги , двигаясь по главной)

так что не все плохо)

6 мин 8 сек
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 18:31   #12
Евгения __
Наблюдатель
ммм.... Вопросы у всех разные!!! Прошла-3 ошибки.
Евгения __ вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 18:23   #13
EagleNN
Завсегдатай
Потрачено 4 мин. 41 сек.
Вопрос №2.
Запрещен ли обгон на пешеходном переходе?

Согласно Правилам, обгон запрещен на пешеходном переходе при наличии на нем людей, переходящих дорогу. Такой запрет введен для того, чтобы исключить ситуацию, когда пешеходы и водитель, выполняющий обгон, не видят друг друга из-за обгоняемого транспортного средства. В случаях, когда такой опасности нет (переход просматривается издалека и свободен от людей), обгон не запрещается.
Правильный ответ:
Запрещен только при наличии на нем пешеходов.
Ваш ответ:
Не запрещен.

Вопрос №10.
По какой траектории Вы можете подъехать к пассажирам?

В населенных пунктах остановка и стоянка у левого края проезжей части допускаются в некоторых случаях, но только не там, где имеются трамвайные пути, проложенные посередине проезжей части. Поэтому подъехать к пассажирам вы можете только «классическим» способом - правым бортом. Для этого необходимо развернуться, причем разворот выполняется из крайнего левого положения, то есть с попутных трамвайных путей. Выполняя такой маневр, не забудьте уступить дорогу трамваю и встречным транспортным средствам.
Правильный ответ:
Только по Б.
Ваш ответ:
По любой.
EagleNN вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 18:30   #14
Перечница
Старожил
Сдала с первого раза без ошибок. Но это и понятно, я ж права только в сентябре этого года получила, гаишный экзамен тоже сдала с первого раза.
Перечница вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 18:35   #15
didandr
Матерый
Сдал без единой ошибки.
Но мне тупо повезло.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 18:37   #16
loco
Завсегдатай
3 ошибки: 2 по глупости, 1 по тупости
loco вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 18:46   #17
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от loco
3 ошибки: 2 по глупости, 1 по тупости
Не парься, аварии по этим же причинам происходят ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 18:48   #18
ПахаНН
Завсегдатай
7 мин. 22 сек. - ошибок 0.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=89405

Последний раз редактировалось ПахаНН, 03-11-2009 в 19:03.
ПахаНН вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 18:56   #19
Катёнкин
Наблюдатель
у меня одна ошибка. потрачено 4 мин.53 сек.
Вопрос №6.

В каком месте Вы должны остановиться?
Знак приоритета «Движение без остановки запрещено» требует обязательно остановиться перед въездом на перекресток. Он же обязывает водителя пропустить транспортные средства, движущиеся по пересекаемой дороге, которая является главной. При отсутствии стоп-линии останавливаться нужно у края пересекаемой проезжей части, то есть в конце закругления бордюра. Тем самым вы обеспечите себе наилучший, ничем не загороженный обзор транспортных средств, приближающихся слева. Напомним, что при наличии пешеходов, пересекающих ваш путь, их необходимо пропустить и только потом выдвигаться на позицию В.
Правильный ответ:
У края пересекаемой проезжей части В.
Ваш ответ:
У знака А.

всегда бесил этот вопрос
Катёнкин вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 02:25   #20
didandr
Матерый
элементарно же.
на перекрестке надо остановиться иле перед зеброй, или перед стоплинией (знаком стоп) или если не того ни другого нет, то у презжей части...

Надо не билеты учить а правила....

Хотя может я и ошибаюсь на старости лет....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 02:37   #21
didandr
Матерый
Alexdvor, я извиняюсь сильно, но например я :

При сдаче ПДД тупо сдаю ПДД ивсё.

При движении в реальной жизни руководствуюсь интуицией, правилом ДДД, чувством самосохранения (последнее время меньше, ибо не танке) и уж потом вспоминаю ПДД...

Ни каких обид.
Просто мнение.

В прошлом году выспорил у гайцев ящик пива по поводу сдачи экзамена.
До сих пор сцуки не отдали.

И самое главное.
Я не считаю себя экспертом в правилах и тем более не знаю их наизусть.
Но за все время водительского стажа ни разу не попадал в аварию по собственной вине.
У мен даже страховка сейчас какая-то ВиП. безаврийная, типо.

Все время в меня, сцуки, въезжают.
Саипали.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 19:18   #22
NCC
Завсегдатай
онлайн экзамен на сайте ГАИ уже сто лет существует. Из первоисточника так сказать. зачем нам рамблер???
NCC вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 19:38   #23
Andy
Старожил
20 из 20. Повезло наверно - в паре мест руководствовался здравым смыслом, ибо букву закона местами все ж подзабыл
Andy вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 19:54   #24
errant
Наблюдатель
Потрачено 3 мин. 49 сек.
3 ошибки

Отвечал достаточно быстро, ошибки в теоретических вопросах (многовато мне их попалось)
errant вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 20:24   #25
Timon52
Завсегдатай
вообще-то тут надо проходить экзамен он-лайн: http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/exam/
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 20:31   #26
errant
Наблюдатель
ооо а вот здесь вообще без ошибок сделал
errant вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 20:40   #27
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Timon52
вообще-то тут надо проходить экзамен он-лайн: http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/exam/
По твоей ссылке у меня всего одна ошипка!))))))))))
user вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 20:34   #28
Alexdvor
Завсегдатай
6 мин 51 с
страшно признаться - 10 ошибок!! Надо подучить правила, блин...

Вопрос №5.

Разрешена ли водителям остановка в указанных местах?
Для того чтобы объехать стоящее транспортное средство, водителю автомобиля нужен участок дороги шириной около трех метров (ширина автомобиля + необходимый боковой интервал). Поскольку сплошную линию разметки пересекать запрещается, Правила требуют, чтобы расстояние между припаркованным транспортным средством и сплошной линией было не менее 3 м. С учетом того, что ширина вашей половины дороги всего 3 м, это условие не выполнили оба водителя.
Правильный ответ:
Запрещена.
Ваш ответ:
Разрешена.

Забыл, что надо метры считать: думал Т-образный перекресток...

Этот порадовал:
Вопрос №7.

Вы намерены повернуть направо. Можете ли Вы приступить к повороту?
Если грузовик действительно собирается повернуть налево, то при правильно выбранной траектории, вы можете выполнить свой поворот, не мешая ему, и не дожидаясь, пока он освободит перекресток. Однако кто даст гарантию, что водитель грузовика не забыл выключить указатель поворота после того как уже повернул на предыдущем перекрестке? В этом случае он, ни о чем не подозревая, поедет по главной дороге прямо, столкнется с вашим автомобилем, после чего заявит, что вы не уступили ему дорогу. Поэтому прежде чем начинать поворот, нужно разгадать намерения второго участника движения. Если он снизит скорость и приступит к выполнению поворота (а это всегда видно по передним колесам автомобиля), то вы сможете, держась от грузовика подальше, повернуть одновременно с ним.
Правильный ответ:
Да, после того, как грузовой автомобиль начнёт поворот.
Ваш ответ:
Да.

Это вопрос был не телепатам. Но причем тут ПДД? На самом деле в реальной ситуации я бы подождал немного

Вопрос №15.

В данной ситуации Вы:
Говоря о том, что при начале движения необходимо уступить дорогу (не создавать помех) всем движущимся транспортным средствам (п. 8.1), Правила делают исключение для маршрутных автобусов и троллейбусов, отъезжающих от обозначенной остановки в населенных пунктах. При этом не имеет значения, будут ли они двигаться в крайнем правом ряду, или сразу начнут перестроение на левые полосы для объезда препятствия или поворота налево – и в том, и в другом случае их необходимо пропустить. На загородных дорогах у автобусов и троллейбусов, отъезжающих от остановки, преимущества нет.
Правильный ответ:
Должны уступить дорогу автобусу, начинающему движение от обозначенного места остановки.
Ваш ответ:
Имеете преимущество, так как водитель автобуса начинает движение с выездом на вторую полосу.

А я то все думал, что автобусы не имеют преимущества при выезде во вторую полосу при начале движения...

Вопрос №16.

Можете ли Вы развернуться в этом месте?
Как в светлое, так и в темное время суток разворот запрещается при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении. Таким образом, если в изображенной на рисунке ситуации до поворота остается более 100 м, то разворот разрешен, а если менее – то запрещен. Как определить это расстояние? В этом вам помогут две подсказки. Во-первых, все предупреждающие дорожные знаки, имеющие треугольную форму, устанавливаются заблаговременно – вне населенных пунктов за 150-300 м до начала опасного участка. Таким образом, до ближайшего поворота, ограничивающего обзор, остается как минимум 150 м, а значит, разворот не запрещен. Второй подсказкой является превращение прерывистой линии разметки в сплошную – именно в этом месте расстояние до поворота становится равным 100 м. А вот табличка «Зона действия», расположенная под знаком, – это подсказка ложная, потому что она говорит не о расстоянии до поворота, а о протяженности извилистого участка дороги, которая никак не связана с возможностью разворота в данном месте.
Правильный ответ:
Да.
Ваш ответ:
Нет.

Я бы не стал разворачиваться тут.

Вопрос №17.
В случае уклонения водителя, лишенного права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения, от сдачи водительского удостоверения срок лишения права управления исчисляется со дня:
Если водитель по решению суда лишается права управления транспортным средством на определенный срок, то этот срок начинает исчисляться со дня сдачи в органы ГИБДД водительского удостоверения, а если оно было ранее изъято – временного разрешения. Уклонение от сдачи этих документов только продлевает срок лишения, при этом само водительское удостоверение или временное разрешение не имеют юридической силы со дня истечения срока обжалования постановления по делу (десяти дней с момента вынесения решения судом).
Правильный ответ:
Изъятия водительского удостоверения.
Ваш ответ:
Вынесения постановления о лишении права управления.

В этих вещах не разбираюсь...

Остальное по тупости-глупости...
Мда...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 00:08   #29
user
Сторожил
И я тоже на этих вопросах завалился))
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
Этот порадовал:
Вопрос №7.

Вы намерены повернуть направо. Можете ли Вы приступить к повороту?
Если грузовик действительно собирается повернуть налево, то при правильно выбранной траектории, вы можете выполнить свой поворот, не мешая ему, и не дожидаясь, пока он освободит перекресток. Однако кто даст гарантию, что водитель грузовика не забыл выключить указатель поворота после того как уже повернул на предыдущем перекрестке? В этом случае он, ни о чем не подозревая, поедет по главной дороге прямо, столкнется с вашим автомобилем, после чего заявит, что вы не уступили ему дорогу. Поэтому прежде чем начинать поворот, нужно разгадать намерения второго участника движения. Если он снизит скорость и приступит к выполнению поворота (а это всегда видно по передним колесам автомобиля), то вы сможете, держась от грузовика подальше, повернуть одновременно с ним.
Правильный ответ:
Да, после того, как грузовой автомобиль начнёт поворот.
Ваш ответ:
Да.

Это вопрос был не телепатам. Но причем тут ПДД? На самом деле в реальной ситуации я бы подождал немного

С грузовиком ещё ладно, хотя и так видно, что он сцк боком выезжает на перекрёсток

Цитата:
Сообщение от Alexdvor
Вопрос №16.

Можете ли Вы развернуться в этом месте?
Как в светлое, так и в темное время суток разворот запрещается при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении. Таким образом, если в изображенной на рисунке ситуации до поворота остается более 100 м, то разворот разрешен, а если менее – то запрещен. Как определить это расстояние? В этом вам помогут две подсказки. Во-первых, все предупреждающие дорожные знаки, имеющие треугольную форму, устанавливаются заблаговременно – вне населенных пунктов за 150-300 м до начала опасного участка. Таким образом, до ближайшего поворота, ограничивающего обзор, остается как минимум 150 м, а значит, разворот не запрещен. Второй подсказкой является превращение прерывистой линии разметки в сплошную – именно в этом месте расстояние до поворота становится равным 100 м. А вот табличка «Зона действия», расположенная под знаком, – это подсказка ложная, потому что она говорит не о расстоянии до поворота, а о протяженности извилистого участка дороги, которая никак не связана с возможностью разворота в данном месте.
Правильный ответ:
Да.
Ваш ответ:
Нет.

Я бы не стал разворачиваться тут.

А вот здесь реально жесть! У меня похожий билет, с подъёмом и разворотом перед ним. Какой разворот, когда любой сракер эту сотню метров преодолевает за две-три секунды??? Тут даже тормозного пути не будет в случае аварии.
user вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 01:30   #30
Alexdvor
Завсегдатай
второй раз: 17 из 20-ти! 7 мин 15 сек

1. Как следует обозначить буксируемый автомобиль при отсутствии или неисправности аварийной световой сигнализации?
Буксируемое транспортное средство должны включать аварийную световую сигнализацию для предупреждения сзади едущих водителей о возможной опасности. Если аварийная световая сигнализация неисправна (например, из-за разряда аккумулятора), то вместо нее применяется знак аварийной остановки, который нужно закрепить на задней части буксируемого автомобиля.

Не знал, что так можно

2. Разрешается ли буксировка в гололедицу, если у буксируемого транспортного средства исправны тормоза и рулевое управление?
Из трех способов буксировки – на гибкой сцепке, на жесткой сцепке и методом частичной погрузки – есть только один, где задействованы тормоза неисправного транспортного средства. Если водитель буксируемого на гибкой сцепке автомобиля не будет тормозить при торможении буксира, то совершит наезд сзади на своего «благодетеля». Но даже при исправных тормозах может возникнуть ситуация, когда передний автомобиль тормозит на участке чистого асфальта, а задний – на голом льду. В таком случае из-за разницы тормозных путей также может произойти столкновение. Поэтому буксировка на гибкой сцепке в гололедицу запрещена. Можно воспользоваться двумя оставшимися способами или вызвать эвакуатор.

Вопрос только в том как ИДПС определяют наличие гололедицы гыгы

3. Знак особых предписаний «Зона с ограничением стоянки», в отличие от запрещающего знака «Стоянка запрещена», распространяется на обе стороны дороги, попавшей в зону ограничения.

Не знал про такой, вообще ни разу не видел...

Я - не лох последний! :-))
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 20:37   #31
Лана
Завсегдатай
О! Я почему-то ожидала от себя худшего результата
Потрачено 4 мин. 58 сек., Правильных ответов: 18 из 20
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 20:54   #32
Alexdvor
Завсегдатай
это с первого раза? или тренировался?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 23:54   #33
int_surfer
Матерый
18 из 20 с первого раза. ошибся в пункте про остановку на Т-образном перекрестке с разметкой разрешающей поворот налево и пункте про выключение левого поворотника при обгоне - оказалось, его надо выключить после выезда на встречную полосу. Почему-то все выключают поворотник только перед окончанием обгона...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 00:24   #34
chelovester
Наблюдатель
Потрачено 5 мин. 17 сек.
Правильных ответов: 17 из 20
Мда...которые ответы я думал что точно правильные ,они и оказались неправильными)))
chelovester вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 01:13   #35
Andrey
Матерый
Сдавал "на скорость", не думая над ответами.
С первого раза: 18 из 20, 3мин 7сек.
Спалился на медицине (наложил жгут на час вместо 30 мин - ну на медицине я вообще регулярно не угадываю ) и на дебильном вопросе про полосы движения (сколько их, когда разметка есть, но не вся ).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 15:03   #36
LORD
Завсегдатай
А я спалился на одном вопросе про регулировщика, притом их было три таких и два я ответил, дык блин ещё бы вспомнить, они сейчас по правилам-то не показывают, так машут, как попало, чтобы понятно было и всё...
Второй вопрос про выступание габаритного груза по ширине, ибо никогда такой хе*нёй не занимался, помню только, что надо красную тряпочку вешать свыше какого-то выступания и всё.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 01:15   #37
Олежик
Завсегдатай
4 ошибки! 6 минут и 30 секунд....
Олежик вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 14:45   #39
Илья /Martin/
Матерый
Вопросы гораздо более заковыристые, чем когда я на права сдавал. Но 20 из 20 с первого раза, попробую ещё вечерком, хорошие там билеты!
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 14:57   #40
LORD
Завсегдатай
4:24 мин., 2 ошибки.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 10:13   #41
denis2201
Просто мимо проходил
6 мин 22 с, 19 правильных ответов.
denis2201 вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 10:14   #42
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Попробуйте свои силы, господа!
Мой результат 7(!!!) ошибок в 20 вопросах, время прохождения 5мин 50сек.

http://autorambler.ru/bz/pdd/pddonline/

Прикручу ещё пожалуй опрос, для наглядности
Две ошибки
Евгений1 вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 13:48   #43
Irony
Завсегдатай
2 ошибки.
Но за 2,5 года вопросы поменялись процентов так на 60.
Irony вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 14:13   #44
NN_52
Завсегдатай
У меня 5 ошибок http://autorambler.ru/bz/pdd/pddonline/exam/
NN_52 вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 14:24   #45
Tos
Олигарх
сдал, ошибки признаю

Как Вы должны поступить, если сразу за пешеходным переходом образовался затор?

В случае, если сразу за пешеходным переходом образовался затор, водитель не имеет права въезжать на переход, чтобы не создавать помех пешеходам. Весь вопрос в том, где следует остановиться. Правила остановки и стоянки запрещают останавливаться на переходе и ближе 5 м перед ним. Но дело в том, что под «остановкой», регламентированной 12-й главой ПДД, подразумевается преднамеренное прекращение движения на обочине или около тротуара. Остановившись в заторе, вы прекращаете движение непреднамеренно, а значит, данное требование на вас не распространяется. Поэтому остановиться нужно перед стоп-линией, а если ее нет – перед первым из двух знаков «Пешеходный переход». Даже если вы при этом загородите другим водителям обзор пешеходов, опасность будет минимальной, поскольку впереди затор, и ехать все равно некуда.
Правильный ответ:
Остановиться непосредственно перед пешеходным переходом.
Ваш ответ:
Остановиться не ближе 5 м до пешеходного перехода.

Тут я не совсем согласен с авторами правил.

2-ая ошибка

Двигаясь в прямом направлении со скоростью 60 км/ч, Вы внезапно попали на небольшой участок скользкой дороги. Что следует предпринять?

Если участок скользкой дороги небольшой, и никакой аварийной ситуации нет, то лучше ничего не предпринимать. Торможение на скользкой дороге – вещь коварная и не всегда предсказуемая, грозящая возникновением скольжения и бокового заноса, поэтому снижать скорость лучше на дорожном покрытии, свободном от снега и льда.
Правильный ответ:
Не менять траектории и скорости движения.
Ваш ответ:
Плавно затормозить.

я бы всё-таки плавно попытался тормозить, мало-ли там что дальше.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 14:36   #46
Jag Mort
Лесной человек
Потрачено 3 мин. 42 сек.

Правильных ответов: 18 из 20
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 14:39   #47
Апельсин
Завсегдатай
Четыре ошибки. Но с двумя не согласен: в одном вопросе нарисована такая дорога которой я ни в жисть не видел(не говорю что их нет, но тем не менее...три полосы, с прерывистой разметкой, знаков нет, то есть средняя для всех, хотя если бы подумал и не торопился... так всегда и бывает, не подумал, торопился. ), на другом знак Х и вопрос кому можно останавливаться, оказывается маршрутным тс, но остановка мтс не обозначена, согласно тем же пдд, мтс могут останавливаться только на остановочных пунктах. Время 3м. 54с.
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 16:17   #48
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от user
Попробуйте свои силы, господа!
Мой результат 7(!!!) ошибок в 20 вопросах, время прохождения 5мин 50сек.

http://autorambler.ru/bz/pdd/pddonline/

Прикручу ещё пожалуй опрос, для наглядности


сделал три ошибки. и все из-за того, что хотел быстрее ответить. Стыдно, короче. Ответы-то знал...
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 16:53   #49
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от zoom
Стыдно, короче. Ответы-то знал...
Пивос с тебя
user вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК