Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-11-2009, 17:21 Автолига, Пежо и как с этим бороться?   #1
hak
Завсегдатай
С наступлением холодов у моего нового 308 пыжика , отказал концевик двери и стала замерзать ручка водительской двери, дергаешь, а она не открывается, приходилось лезть через пассажирскую дверь.

Ещё из обнаруженных косяков, то что на брелке не правильно показывалось напряжение АКБ (разница 0.4 вольта). На сайте производителя сигнализации нашел, что это косяк возникает когда пропускают один пункт в мануале по установке сигнализации.

И вот со всем этим я поехал к единственному диллеру пежо, Автолига.

Из плюсов концевик мне заменили.

Из минусов всё остальное.


1. Ручка у них работает. (не удивительно, в теплом боксе то) И делать они ничего не будут , даже не помазали не где.
2. По поводу напряжения и показаний брелка , несли такую пургу что озвучивать сложно, но смысл инструкции по установке пишут дураки. И это не сделали.
3. Взяли деньги за диагностику. Но вот диагностику чего не понял. Ручку подергали ??? концевик диагностировали ???
4. Меняли концевик 2 часа.

А теперь вопрос что с Автолигой делать и что делать с ручкой ?

Есть мысль накатать на Автолигу бумагу , но вот куда пока думаю.

Может кто знает где эту гребанную ручку помазать? А то Автолига мне не верит. И каждое утро я бегаю вокруг машины как владелец инопомоек и нашемарок.

P.S. Желания рекомендовать знакомым пЫжо пропало.
hak вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 17:25   #2
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от hak
как владелец инопомоек
ну так что купил, вокруг того и бегаешь ))
зы: брызни вдэшкой
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 17:29   #3
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от hak
И каждое утро я бегаю вокруг машины как владелец инопомоек и нашемарок.
Владел нашемаркой, сейчас - инопомойкой. Вокруг машины по утрам не бегаю.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 17:58   #4
Слон
Матерый
Странно. За 2 года обслуживания моего 307-го никаких проблем с ними. Если посчитать все написанное тобой правдой, то откровенно схалтурили отдельные морды лиц (сразу припоминаю приемщика, который со мной катался по московскому шоссе порядка часа, чтобы поймать плавающий глюк подрулевого переключателя...)

Попробуй написать претензию на имя директора сервисного центра, фамилию не помню (тебе секретарь подскажет), зовут Евгений Зотеевич - весьма адекватный мужик. Чем больше будет фактов и меньше ...овна, тем большая вероятность, что проблема решится на месте.

P.S. Чисто любопытство - а почему "меряет неправильно"? Может "мерилка" неправильная, а не напряжение?
Слон вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 20:14   #5
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Чем больше будет фактов и меньше ...овна, тем большая вероятность, что проблема решится на месте.

P.S. Чисто любопытство - а почему "меряет неправильно"? Может "мерилка" неправильная, а не напряжение?

Спасибо за дельный совет , надеюсь поможет. Просто раздражает стандартный ответ на все косяки, ну так это "Пежо" , очень смахивает что купил ты парень гуно , че к нам лезешь.

Про меряет это я не так написал , показывает. Я не совсем понимаю почему и зачем там так сделано, не я это придумывал:

вот тема на профильном форуме:

Pandora 2100 врет при показаниях напряжения в бортовой сети, показывает на 0,7-0,8 вольта ниже. Сравнивал с показаниями трех других вольтметров, в том числе один советского производства - стрелочный. Все три показывают примерно одно и тоже, разбег в пределах 0,1-0,2 вольта, а брелок все время на 0,8 ниже.
В чем может быть дело? Брак?

Цитата с сайта:
В-третьих, к информации, которую можно получить от автомобиля по запросу CHECK (температура двигателя, температура салона) добавилось текущее значение напряжения
бортовой сети, причем измеренное очень точно, до десятой доли вольта.Это запросто можно использовать как средство диагностики, а не просто для «баловства», как в других системах, которые дают погрешность при измерении нередко более одного вольта.


velocity, необходимо подать на сигнализацию эталонное напряжение 12В, зайти в режим программирования (ввести ПИН-код) и отправить команду CHECK - значение откалибруется. Возможно при установке случайно сменили калибровку.

http://www.alarmforum.ru/forum12/thread3523.html?highlight=%ED%E0%EF%F0%FF%E6%E5%ED %E8%FF

Последний раз редактировалось hak, 05-11-2009 в 20:30.
hak вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 20:35   #6
hak
Завсегдатай
Вообще меня взбесила их отношение к проблеме замерзающей ручки открывания двери водителя. Для себя на брелке давно поправку брал.
hak вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 17:11   #7
Rion
Завсегдатай
присоединяюсь. за год обслуживания 308 - никаких проблем (ттт!).
Rion вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 01:12   #8
Sam-NN
Завсегдатай
Странно, что ты к ним не приезжаешь заправляться бесплатно, а только примерзающую ручку просишь отремонтировать А двери начнут примерзать - тоже гарантия? Если есть дефект - он и на морозе и в тепле, а лед - это от производителя не зависит...
Так что надо срочно писать бумагу - просить, чтоб отменили зиму, потому что примерзает ручка!
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 02:40   #9
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sam-NN
Странно, что ты к ним не приезжаешь заправляться бесплатно, а только примерзающую ручку просишь отремонтировать А двери начнут примерзать - тоже гарантия? Если есть дефект - он и на морозе и в тепле, а лед - это от производителя не зависит...
Так что надо срочно писать бумагу - просить, чтоб отменили зиму, потому что примерзает ручка!

Стеб защитан , допустим дело в зиме , дык че они не в курсе где мазать ??
Помазали бы взяли денег , я бы был доволен. Я на своей старой иномарке , каждую осень снимал обшивку и про прыскивал ВД то что было нужно, ибо машина не нагарантии.

И если бы ручка примерзла после мойки и раз я бы понял , но она мерзла постоянно , не думаете ли вы что может быть дефект ??? Почему то остальные ручки не мерзнут или мне только водительскую дверь дождь поливает и мойщики моют только одну дверь ?

Ещё зимой 2008-2009 куча пыжиков не заводилась в мороз из за говенных свечей которые ставили на заводе. И по вашему мнению сервисы не виноваты.

P.S. Знаю что работники автолиги читают данный форум. Хотелось бы от них конкретного решения , а не подколок.
hak вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 08:26   #10
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от hak
Ещё зимой 2008-2009 куча пыжиков не заводилась в мороз из за говенных свечей которые ставили на заводе.

Да????? И сколько таких пыжиков наблюдал? Я тоже слышал эту байку и попытался найти хотя бы одного такого владельца. Не удалось.
Нашел лишь один проблемный 307-й в Дзержинске, с которым более полугода трахались с давлением масла...

Более того, зиму 2008-2009 отьездил на заводских свечах и что-то не наблюдал "незаводки на морозе". ("Мороз" - это минус 32. Нашел его в Великом Устюге. Из выявленных косяков - примерзший центральный экран, который пришел в себя лишь после прогрева машины и салона).
Слон вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 09:50   #11
SandAnar
Завсегдатай
Анатолий, не не знаю как на счет не заводились, но проблемы из-за свечей в 2008-2009 были и у меня и у моего коллеги (на 308-club тоже читал об этом). Сценарий следующий:
- морозец (не обязательно даже мороз под -30, а так -20 хватит)
- заводим машину
- не успевает двигатель прогреться, ну мали ли из-за чего (нужно было просто передвинуть машитну на пару метров, как у моего коллеги) или (нестабаильная работа двигателя на малых оборотах и моя жена испугалась) - двигатель глушим.
ВСЁ! свечи зиливает и им пипец. Машина более не заводится. Нужно выкручивать свечи. А ключик тут надо хитрый, длинный и с головкой 12 граней Есть тема на автофоруме про это, если угодно.
Конечно, тут вопрос не про завестить изначально, а про то как дохнут свечи (их потом в сервисе конечно меняют на правильные, но за деньги или по гарантии зависит от пробега).
Про невозможность завести машину в мороз я слышал о 307 пыжах, но это не 2008-2009 год, а раньше. В живую с такими владельцами не общался, так как знакомых владельцев 307х на тот момент не было.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 08:12   #12
Слон
Матерый
1. Мороз
2. Холодный двигатель
3. Заглушить

- это из твоего поста. Думаю что не только Пыжи, но и некоторые другие машины тоже после этого будут испытывать проблемы с повторным пуском...
Слон вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 09:45   #13
SandAnar
Завсегдатай
1. небольшой мороз, вообще-то но не суть.
Я, честно говоря, мало слышал об автомобилях которые в таких условиях имеют проблему со сдохнувшими свечами, что их надо менять, а не просто выкрутить и просушить. Т.е. для части автомобилей имеющих проблему с повторным запуском достаточно подождать или просушить свечи. А тут - болт.
+ еще один момент - нужен нестандартный ключ, тогда как на большинстве автомобилей хватает стандартного свечного ключа с 6-ти гранной головой.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 21:30   #14
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от SandAnar
А ключик тут надо хитрый, длинный и с головкой 12 граней

ключик там не хитрый а очень даже простой. ту тему можете забыть ибо там есть косяки.
головку на 16 двенадцатигранную могу отдать любому владельцу пежо за 300 руб (ее цена в магазе). пользовал один раз.
gunslinger вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 10:58   #15
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Да????? И сколько таких пыжиков наблюдал?

Я про 308 говорил , и у Пежо акция даже была по замене свечей.
hak вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 01:39   #17
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hak
P.S. Знаю что работники автолиги читают данный форум. Хотелось бы от них конкретного решения , а не подколок.
А какое конкретное решение может быть? Приезжайте, разберем дверь, просушим, продуем, смажем внутренний механизм ручки - с Вас 2000 рублей (например, потому что не знаю норм времени и стоимости н/часа на такие работы). После такого предложения еще больший шум, суета, темы во всем интернете - ведь у меня машина НА ГАРАНТИИ, какие еще деньги???
Такие дела решаются в обычной нормальной беседе с менеджерами-руководителями без шума и пыли А после жалоб на ННОВ (можно еще на НН было запостить) - конкретное решение одно - В САД!!!
Все ИМХО...
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 10:56   #18
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sam-NN
А какое конкретное решение может быть? Приезжайте, разберем дверь, просушим, продуем, смажем внутренний механизм ручки - с Вас 2000 рублей (например, потому что не знаю норм времени и стоимости н/часа на такие работы). После такого предложения еще больший шум, суета, темы во всем интернете - ведь у меня машина НА ГАРАНТИИ, какие еще деньги???
Такие дела решаются в обычной нормальной беседе с менеджерами-руководителями без шума и пыли А после жалоб на ННОВ (можно еще на НН было запостить) - конкретное решение одно - В САД!!!
Все ИМХО...

Ну в сад так в сад. Одного в сад , другого. Я и так провел на сервисе 3 часа , и я надеялся за 3 часа устранить основные косяки мешающие жить. Концевик менять 5 минут, не было бы гарантии поменял бы сам. Что ещё они делали остальное время ? Отвратно мыли машину ? Поверьте если бы мне , помазали за это время дверь и сказали , "что дверь сейчас работает , и мы не знаем где что примерзает , но помазали некоторые места и приезжаете если что ..." то пост был бы на форуме другим , как и отношение. Я могу постить свое мнение и выражать его где угодно , надеюсь меня не снимут с гарантии ???
hak вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 11:20   #19
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от hak
...Я на своей старой иномарке , каждую осень снимал обшивку и про прыскивал ВД то что было нужно, ибо машина не нагарантии.
...
А гарантия как-то мешает снять обшивку?
Без стеба, просто интересуюсь.
Slay вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 16:05   #20
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Slay
А гарантия как-то мешает снять обшивку?
Без стеба, просто интересуюсь.

Боюсь . Не ну сам подумай покупать новую машину и потом с ней сразу трахаться. Автосервис от слова сервис !! А сервиса нет ... Tрудно им было помазать где надо ???

P.S. пошел изучать разбор передней двери, ибо в России живем. И лучше чем сам никто не сделает.
hak вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 08:23   #21
Idler
Постоянный посетитель
А я вот тоже пожалуюсь. Ездил к ним на днях смотреть подвеску - брякает где-то в правом колесе на мелких колдобинах. Смотрели 3 (!) часа, ничего не нашли Однако бряканье тревожит. Теперь думаю в какой - нибудь независимый сервис сунуться (ЛеМан?)
Idler вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 17:09   #22
Rion
Завсегдатай
Цитата:
Желания рекомендовать знакомым пЫжо пропало.
странный вывод. я понимаю, если бы отпало желание рекомендовать знакомым Автолигу. а такие проблемы и с бэхами могут быть и с какой угодно машиной.
Rion вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 10:35   #23
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Manana
странный вывод. я понимаю, если бы отпало желание рекомендовать знакомым Автолигу. а такие проблемы и с бэхами могут быть и с какой угодно машиной.

Были ещё некоторые проблемы , но так как они не относятся к данной теме и Автолиге, они не озвучены , если интересно то могу рассказать в личке.
hak вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 12:23   #24
Rion
Завсегдатай
пока не нать. но вот если у меня вдруг будут проблемы с моим 308, то я вам в личку напишу. вдруг вы с этим уже сталкивались и знаете, как это решать.
Rion вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 14:15   #25
dimastiy
Постоянный посетитель
Пишите лучше мне.
dimastiy вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 14:45   #26
Rion
Завсегдатай
хорошо! но надеюсь, необходимости не возникнет
Rion вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 15:13   #27
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Manana
хорошо! но надеюсь, необходимости не возникнет
И вам этого желаю ;-))

P.S. Мне в целом 308 нравится, особенно дизайном.
hak вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 15:21   #28
Rion
Завсегдатай
а вы тоже полную комплектацию взяли с панорамной крышей? очень мне это нравится
Rion вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 23:24   #29
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Manana
а вы тоже полную комплектацию взяли с панорамной крышей? очень мне это нравится
К сожалению нет.
hak вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 15:39   #30
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dimastiy
Пишите лучше мне.

Во, подошла тяжелая артиллерия
feo вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 00:32   #31
Sam-NN
Завсегдатай
Тему пора закрывать? Спасибо в адрес Автолиги после разруливания конфликта все равно не дождемся...
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 11:10   #32
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sam-NN
Тему пора закрывать? Спасибо в адрес Автолиги после разруливания конфликта все равно не дождемся...

Не торопитесь, на улице опять +, обещаю сообщить результаты.
hak вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 14:06   #33
dimastiy
Постоянный посетитель
Напишите мне в личку на кого оформлен Ваш автомобиль и когда Вы обращались. За разборку-сборку двери с Вас, скорее всего, взяли бы деньги и Вам бы это вряд ли понравилось. По сигналке, не могу ничего сказать пока.
dimastiy вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 14:25   #34
Слон
Матерый
О, неужели девушка-маркетолог донесла до начальства необходимость работы с рекламациями? :-)
Слон вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 14:50   #35
dimastiy
Постоянный посетитель
Ну я не могу сказать, что я отношусь к начальству. Но на ситуацию могу повлиять в какой-то мере. Да и образование у меня маркетинговое как раз, поэтому с рекламациями, особенно на форуме, стараюсь работать открыто или скрыто.
dimastiy вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 14:55   #36
Слон
Матерый
Просто вчера мне звонила девушка от вас с вопросами по качеству обслуживания при последнем посещении. Навел ее на эту ветку...
Слон вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 15:10   #37
dimastiy
Постоянный посетитель
Опрос клиентов ведется постоянно и меры по исправлению ситуации в случае недовольства принимаются. Я тему видел с момента создания, просто ответить не мог.
dimastiy вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 15:33   #38
Слон
Матерый
Не знаю как обрабатываются результаты опросов, но указатели на втором этаже как пройти к туалету до сих пор не висят.

Хоть запись на обслуживание через сайт прикрутили - полтора года понадобилось просить...
Слон вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 17:14   #39
dimastiy
Постоянный посетитель
Ну что тут сказать... Не все удается сразу исправить.
dimastiy вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 17:45   #40
Слон
Матерый
Действительно, попросить секретаря на ресепшн распечатать надпись WC или Пиктограммы М и Ж со стрелкой на А4 - это нетривиально и долго
Слон вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 17:58   #41
Major Keis
Катаклизм Форума
Слегка по теме: http://demotivation.ru/il3wgybddvr5pic.html
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 23:17   #42
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis

День только не было а понаписали то. Хорошо что тему во флирт не снесли.
hak вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК