Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-11-2009, 09:23 Быкование, как способ осложнить жизнь другим.   #1
look
Starый, седой Буратино.
Ситуация:
Раннее утро, Сормовская объездная в самом узком её месте т.е. у Волги практически , там где дорога с обеих сторон ограничена отбойниками металлическими.

В направлении "из ц.Сормова" висит знак о преимуществе встречного движения.

Из ц. Сормова движется колонна(ну так себе 3-4 авто) возглавляемая ПАЗ-иком, я за ним сразу. Навстречу, с увеличивающейся скоростью(подчеркну что скорость именно увеличивается) фары какого то автомобиля, естественно с автомобилем вместе.

Приближающийся автомобиль "подлавливает" ПАЗ-ик на выходе уже с описываемого узкого участка. ДТП нет, контакта меж оппонентами тоже. Но встают. И стоят. Сигналят друг другу, потом стали фарами моргать. Но стоят. И оба практически на виртуальной осевой т.е. посреди дороги.

Колонна авто копится с обеих сторон. Смотрю водитель ПАЗ-а вылез и пошёл к оппоненту. Всё думаю, приехали. Стали подтягиваться водители позадистоящих авто.

Делать нечего вылезаю и я иду к месту "тёрок", благо мне ближе всех.
Там до рукоприкладства ещё не дошло, но всё уже "на грани" ибо нецензурная лексика с обеих сторон уже окончательно перестала связываться разговорным русским языком. Водитель ПАЗ-ика подпрыгивает на месте, водитель ино тёмного цвета обозначает движение по открыванию двери. Оба комплекции нехилой.

На эмоцмональные, по понятным причинам крики водителей обеих колонн (условно наша уже наверное до ц.Сормова вытянулась) эмоций ноль. Т.е. на фоне громкой ругани обоих оппонентов такая же ругань со стороны даже раздражающим фактором не являлась.

Дальше хвастаюсь И тут я. весь такой наглаженый-утюженый в костюме-галстуке-сверкающих штиблетах.
Спокойным, без "металла" даже голосом выдаю спич.
"Уважаемые Господа, я конечно понимаю что кто-то из вас неправ, но не могли бы вы выяснить отношения предварительно разъехавшись и освободив дорогу. Вот и площадочка рядом есть совершенно незанятая. Уж очень надо на работу сегодня попасть"

Оба оппонента внимательно выслушав мою несомненно блистательную речь завели было волынку о том кто кого пропустить обязан.

Но тут опять я вступаю( снова хвастаюсь есс-но) "Если каждый из вас, уважаемые сядет за руль и примет правее буквально на 20 сантиметров, мы прекрасненько разъедемся все, а вы продолжите свой диспут , если захотите."

Удивлённо(подчеркну-удивлённо) взглянув на меня, джентельмены сели в свои ТС каждый из них принял вправо и , О ЧУДО!!!!, мы разъехались.

Я собственно к чему это:

1. несомненно меня словесный понос пробил

2. Нахрена встречный прибавлял скорость коли было видно что ПАЗ-ик уже едет по узкому месту, миновав знак.

3. Наверное формально прав был "встречный" - знаки приоритета, ПДД и т.п. Но , блин что за гопническо-быковатое отношение - "там знак висит и НИИПётр"

4. Какого лешего оба ехали посредине.

5. Зачем из рядовой вообщем-то ситуации было 10-ти минутную разборку устраивать, Собственно их проблемы,но могли бы самолюбие друг о друга чесать и не за счёт украденого у других времени.

6. Когда двое орут друг на друга уже "на пределе", то со стороны ором их уже не остановить. "Вежливость - лучшее оружие вора"(с)Джентельмены удачи.

Вот. А вообще терпимее надо быть и добрее (ещё один всё понял). ПДД конечно оно пэдэдами, а вот голову не стоит дома забывать даже ранним утром.

Спасибо за внимание. (Аплодисменты. Занавес)
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 09:34   #2
828
Матерый
С такими дипломатическими способностями надо в посольстве работать!
828 вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 09:34   #3
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от look
Ситуация:

Эх.... Как же мне порой здесь не хватает такой реакции водятлов на тривиальную ситуацию... Какие же здесь они совершенно толерантные... Ну подрезали, ну бибикнули, ну и дальше поехали..... Чего _ВРЕМЯ_ то терять....
Летучий вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 09:35   #4
tolich
Матерый
Крут, дядько Лук! А вот в сказке про двух баранов рефери, кажется, не было, что их и сгубило. Так что, может даже ты сегодня спас две чел овечьи жизни, о как!

А, вот еще что. Окромя вежливости в аналогичных ситуациях, грят, внезапный выстрел в воздух помогает. Дуплетом лучче всего
tolich вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 14:45   #5
nonickname
Завсегдатай
дуплетом - неее, лучше один патрон в стволе оставить ))
nonickname вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 09:35   #6
stesha
Завсегдатай
Это не быкование какое то. Если только олени быковать могут. Бывает такое у ущербных.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 09:56   #7
G8.
Матерый
эт не быкование это спесь
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 09:56   #8
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от look
3. Наверное формально прав был "встречный" - знаки приоритета, ПДД и т.п. Но , блин что за гопническо-быковатое отношение - "там знак висит и НИИПётр"
Не факт, местные гайцы трактуют весьма жизненно этот знак:
если физически машины разъехаться не могут (2 большегруза), то преимущество по знаку, иначе - не мешайте друг другу, там ширина дороги позволяет.

PS
Узнал это, так как стал там участником дтп, ехал из ц. Сормова, а навстречу как раз посредине
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 10:34   #9
Alex007
Завсегдатай
ага. я тож там останавливаюсь - только когда навстречу грзузовики или автобусы едут.
Если легковушки на встерчу - скорость не сбавляю - там ширина позволяет разъехаться. Некоторые правда сигналят и пытаются в лоб выйти, но уворачиваются почемуто в последний момент
Alex007 вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 10:47   #10
DY_
Завсегдатай
вот один и увернулся в отбойник несильно
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 10:57   #11
Love0806
Матерый
а шире ее почему не сделают!? специально такая, чтобы трудности создавать? я редко там проезжаю, но иногда приходится!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 11:02   #12
Alex007
Завсегдатай
Там речка в этом месте протекает - труба вроде внизу проложена. Клали ее давненько, когда дороги там еще не было (точнее была, но не дорога)
А теперь сделали дорогу, но оказалось, что труба короткая, а на новую денег не хватило.
А потом еще и отбойники поставили - съели еще сантиметров 10-20 у дороги.
Правда кого-то вон они спасают от улетов в речку
Alex007 вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 22:12   #13
Sam-NN
Завсегдатай
Нечего спасать - иногда улет мягче обходится удара об бордюр.
Не надо там этих бордюров!
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 10:09   #14
Bliznyashki
Матерый
Срочно меняем имидж, сейчас самый удачный стиль одежды "наглаженый-утюженый в костюме-галстуке-сверкающих штиблетах"...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 10:12   #15
828
Матерый
.....золотой зуб, четки, барсетка и кепка!
828 вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 10:26   #16
G8.
Матерый
а золотая цепь ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 10:52   #17
Slay
Старожил
Семки надо щелкать.
Slay вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 11:41   #18
828
Матерый
Вот где настоящие интеллигенты!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  гоп.jpg
Просмотров: 220
Размер:	33.4 Кбайт
ID:	44336  
828 вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 12:41   #19
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
самый удачный стиль одежды

Среагировал на слово удачный и вспомнил фотографию КГ в егойном профиле....
Летучий вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 10:10   #20
axel21074
Сообразительный толмач
Мне кажется просто некоторым, если не побыковать, то и день не удался. В крови это наверно у многих
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 10:59   #21
Necodim
Старожил
Ну редко ведь в жизжни такое бывает (даже и знаков таких - раз и обчёлся) - удача и халява - типа, нате вот вам приоритет! И тут кто-то на это святое посягает! Тут и на осевую вылезут и морду бить захотят. Ну то есть мало таким дорогу уступают, обижают, видать, на каждом шагу...
Necodim вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 12:36   #22
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от look
Дальше хвастаюсь И тут я. весь такой наглаженый-утюженый в костюме-галстуке-сверкающих штиблетах.
Спокойным, без "металла" даже голосом выдаю спич.
"Уважаемые Господа, я конечно понимаю что кто-то из вас неправ, но не могли бы вы выяснить отношения предварительно разъехавшись и освободив дорогу. Вот и площадочка рядом есть совершенно незанятая. Уж очень надо на работу сегодня попасть"

Оба оппонента внимательно выслушав мою несомненно блистательную речь завели было волынку о том кто кого пропустить обязан.

Но тут опять я вступаю( снова хвастаюсь есс-но) "Если каждый из вас, уважаемые сядет за руль и примет правее буквально на 20 сантиметров, мы прекрасненько разъедемся все, а вы продолжите свой диспут , если захотите."

Удивлённо(подчеркну-удивлённо) взглянув на меня, джентельмены сели в свои ТС каждый из них принял вправо и , О ЧУДО!!!!, мы разъехались.


Илья Юрич я вами восхищаюся!
и наглаженным утюженным костюмом со шиблетами и стилем изложения))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 15:37   #23
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Илья Юрич я вами восхищаюся!

Вот только ради этого, готов "баранов" каждое утро разводить)))))
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 21:57   #24
Lex
Матерый
кроликов разводют (известно кто), а баранов- пасут (тоже известно кто)
Lex вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 16:09   #25
the sailor
Старожил
идиоты, сээээр....


на самом деле, нельзя говорить не видя, но мне кажется, по правилам все равно не прав встречный идиот с фарами, если въезжал на суженную часть с его преимуществом, когда идиот на пазике там уже ехал. по-моему, это все равно, что завершение маневра при развороте на перекрестке под красный, когда тебя должны пропустить те, кому уже зеленый и т.п.
the sailor вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 22:00   #26
Lex
Матерый
аналогия скорее с тем, когда "завершающий", сцука, вылетел на мигающий на забитый перекресток. И "завершал" уже конкретно перекрывая движение
Lex вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 16:42   #27
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от look
Раннее утро
Народ:
Вся страна ещё спит, а ты на работу. Отдохнуть тебе надо, Юрий Венедиктович Илья Юрич, не бережешь ты себя, ой, как не бережёшь!
Илья Юрич:
Душа болит за Россию, думаю о ней день и ночь, глаз сомкнуть не могу.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 19:32   #28
Stunt Driver
Матерый
Добавляю апплодисментов!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 20:40   #29
Michфуд
Завсегдатай
твои хоть вышли и диалог начали, а некоторые просто сидят в машинах тупо и все...
Michфуд вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 21:21   #30
vladimir
Старожил
Look:


Пасаны:
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 22:07   #31
look
Starый, седой Буратино.
Любимый мой персонаж в этом фильме, кстати ))))))
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 01:00   #32
DeeMon
Постоянный посетитель
А что это за кино?
__________________
И конопля тоже дерево, только, ему вырасти не дают
DeeMon вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 14:37   #33
look
Starый, седой Буратино.
Криминальное Чтиво.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 22:05   #34
Lex
Матерый
Вот она - интиллигентция, замараться боится
пазловод - все одно алень, нада было его сзади вырубить чем-нить и вместе со "средством повышенной опастности" столкнуть в энту канаву
Глядишь, когда вечером обратно поедешь, помене таких дятелов там вылетать будет навстречу
Ну вылетел, просохатил - съипись на обочину по-вежливому
Lex вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 22:15   #35
Sam-NN
Завсегдатай
Респектуха - надо тебе в смотрящие подаваться - стрелы разруливать будешь
Я каждый день там проезжаю - если не очковать, то и с КАМАЗом разъезжался не важно с какой стороны
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 00:35   #36
Сухарь
Завсегдатай
Когда я последний раз задавая вопрос незнакомому оппоненту начал его, вопрос, со слова "уважаемый", спутница моя заметила, что моё "уважаемый" больше всего походило на начало большой ссоры
Хотя мне в тот момент так не казалось.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 00:44   #37
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Спич в стиле Зощенко сразил наповал! (огромное одобрение)
Вот бы каждому из нас такое понимание вопроса и жизнь на дорогах ... но сначала менталитет совдеповский надо перебороть в себе.
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 14:10   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тоже мне, удивил.
Со мной сосед по дому такую же разборку с месяц назад устроил, да ещё с привлечением псевдоблатной лексики. Причём сам себя наказал - пока мы с ним препирались по поводу проезда узкости (мне оставалось метров 20 проехать, он же только въехал), последнее свободное место на стоянке у дома, которое я освободил, уезжая, - заняли.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 14:38   #39
Lex
Матерый
и че? Это было ЕДИНСТВЕННОЕ наказание "зла"?
нууу
Lex вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 20:27   #40
Novik
Матерый
Тебе повезло. Когда в друзьях согласье есть 3,14зды получит кто-то третий
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 20:48   #41
look
Starый, седой Буратино.
Не, Серёг. Фигушки.
За моими не столь уж и могучими плечами стояла колонна автомобилей с менее толерантными чем я водителями.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 21:54   #42
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от look
стояла колонна автомобилей с менее толерантными чем я водителями
Они в засаде сидели. Так сказать - резерв главнокомандующего (второй эшелон). Для контратаки.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 09:59   #43
Andrey
Матерый
Не буду новый топик заводить... Ибо тема почти идентична.
Час назад, развожу детей. На одной из местечковых дорог в Щербинках всегда напарковано машин и на участке примерно 80-100м и остается одна полоса (подчеркну - это не двор, а именно дорога), разъехать двум встречным авто невозможно. В принципе. Обычно все "взаимно вежливы" и пропускают по очереди потоки. Сегодня: выруливаю туда, идет встречный поток, 4 машины, включая меня, спокойно пережидают поток, поток кончается мы дружно стартуем, настречу из-за поворота выруливает Nissan и резво впиливается метров на 10-15 в узкое место (нам сдавать соотв метров 75-80). Упирается нос к носу в Волгой, которая была первой в нашей кучке. Встаем. Сзади к Nissan подъезжает Газель. Стоим, мне до парковки около садика младшей - метров 90 осталось. Все сидят, видимо, ожидая аннигиляция встречных для них. Поскольку я торопился и вообще не выспался и настроение не самое доброе - моего терпения хватает секунд на 10 и одно "фа-фа".
Выхожу, подхожу к Nissan:
- (ибо злой был - даже не здоровался!) А не видно было, что поток идет? (говорю весьма громко, ибо стекло поднято). В ответ там что-то бубнят, мне не слышно, но суть жестикуляции "Сзади-то уже понаехали". Терпения у меня нет уже совсем и я еще громче сообщаю:
- Мне пофиг - я щас машину прямо посередь дороги брошу и поведу ребенка в садик. Будете тут стоять! Сдайте назад!
И, о чудо, извилины у Газелиста и Nissan-овода вдруг сработали и им хватило ума сдать назад эти 15м... Умеют всё-таки люди "создать проблему на пустом месте"...

PS. Не стал акцентировать, но кому интересно - за рулем Nissan была дама лет 35-40 с выражением лица "я первый день за рулем, ничего не знаю и не понимаю"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 10:16   #44
Sunchella
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey

PS. Не стал акцентировать, но кому интересно - за рулем Nissan была дама лет 35-40 с выражением лица "я первый день за рулем, ничего не знаю и не понимаю"...

Ну все понятно теперь
Sunchella вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 19:24   #45
Прохожий
Постоянный посетитель
Я узнал это место!!! Хорошо описал, "земляк"...
Прохожий вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 12:22   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ещё вспомнилось.
По первости, как только эту дорогу открыли, туда на автопоездах отдельные олени ездили. Однажды двое из них съехались как раз у той самой узкости (я где-то это описывал).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК