Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-11-2009, 16:30 Нужен совет 12.15.4 по односторонней "против шерсти"   #1
omny
Просто мимо проходил
Всем доброго времени суток!
Очень нужны грамотные советы или подсказки как быть в данной ситуации.
За 7 лет за рулем ни одного нарушения, а тут сразу такое, обидно блин

Ситуация такая 11ноября, нужно было встретится с человеком на ул. Кулибина в районе 11 дома.
Ехал по Тимирязева в сторону Лядова, свернул на Кулибина, припарковался возле 11 дома и ушел где-то на час(Когда заезжал, знак дороги с одностороннем движением, то ли не заметил, то ли забыл про него когда вернулся, варть не буду )
В общем вернулся, без задней мысли разворачиваюсь и еду обратно на Тимирязева(на право), ПЕРЕД ПЕРЕКРЕСТКОМ и ДО НЕГО НИ ОДНОГО ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ИЛИ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕГО ЗНАКА, РАЗМЕТКИ НЕТ НИКАКОЙ , стою жду пока проедут поток, начинаю трогаться, смотрю ДПС, притормаживаю (хотел пропустить), они фарами моргают(думал пропускают), начинаю движение, тут же подрезают, документы просят предъявить и заявляют "права изымаем".
Только тогда обратил внимание на знак. За мной еще одного поймали, короче сидят пасут(у одного рыло аж в форточку не помещается), вместо того что бы предупреждать аварийные ситуации. Накатали протакол, по незнанию подписал, но написал в объяснениях, что знаков запрещающих нет!!!
В принципе по форумам уже полазил, почитал, но что-то все не первой свежести посты.
Помогите плиз как быть? Как строить защиту?

Вот схему зарисовал
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Копия Image0036.jpg
Просмотров: 391
Размер:	329.1 Кбайт
ID:	44413 Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Копия Image0037.jpg
Просмотров: 370
Размер:	299.5 Кбайт
ID:	44414
Заранее всем благодарен!
omny вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 16:37   #2
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от omny
Помогите плиз как быть?
Имхо без вариантов - ходить пешком. Либо рассказывать, что заезжал туда не ты посему знаков видеть не мог и т.п.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 16:39   #3
omny
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
рассказывать, что заезжал туда не ты посему знаков видеть не мог и т.п.
Думал о таком варианте, как раз батя в страховку вписан и работает недалеко от этого места
omny вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 16:40   #4
Slay
Старожил
Метод Ворона гугли, больше даже не знаю, что посоветовать.
А какие знаки и разметкa там должы были быть?
Цитата:
Сообщение от omny
ПЕРЕД ПЕРЕКРЕСТКОМ и ДО НЕГО НИ ОДНОГО ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ИЛИ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕГО ЗНАКА, РАЗМЕТКИ НЕТ НИКАКОЙ
Ладно многих вводит в заблуждение знак Уступи дорогу на таком перекрестке, но его там нет.
Slay вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 16:47   #5
omny
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Slay
Метод Ворона гугли
Спасибо!
А кроме как время тянут, вообще без вариантов отсудить?
omny вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 16:58   #6
Slay
Старожил
Стоять на том, что ты только забирал оттуда машину и не знал, что находишься на дороге с односторонним движением, а поставил её там батя - он то ничего не нарушил.
Думаю не прокатит, хотя все бывает.
Slay вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 17:03   #7
Mihey
Старожил
Вот почитай мою тему. Один в один, заежал не я, выежал я, правда там в протоколе косяки были.
Mihey вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 17:17   #8
Slay
Старожил
А да, по процессуальным нарушениям слить - тоже вариант.
Slay вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 17:38   #9
Don Corleone
Матерый
сложно будет. почти невозможно. протокол зря подписал.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 17:44   #10
omny
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
сложно будет. почти невозможно. протокол зря подписал.
Да еслиб знал все тонкости...
Говорю первый раз за 7 лет, до этого ни с протаколами, ни с судами, ни с отбором прав дела не имел. Обидно то что эти пи.. просто в засаде сидят, хотя по идеи должны предупреждать такие ситуации, наверняка все с начала сидели снимали..
Помогайте други
omny вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 17:46   #11
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
протокол зря подписал.
плохой совет.
Mihey вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 18:45   #12
Rust
Завсегдатай
Я недавно судился по 12.15 ч4. Тоже знаков не было, поэтому дело закрыли. Принес на суд акт фотографирования с фотками, ГОСТ Р 52289, схему этого участка дороги.
Rust вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 19:09   #13
Slay
Старожил
У него не совсем такая ситуация.
Хотя может стоит посмотреть на знаки, которые висят на выезде с этой односторонней дороги - может будет к чему придраться - мол на въезде на эту дорогу с односторонним движением протв шерсти нет положенных знаков.
Ну многое зависит от того, что уже есть в протколе.
Slay вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 19:17   #14
omny
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Slay
У него не совсем такая ситуация.
Хотя может стоит посмотреть на знаки, которые висят на выезде с этой односторонней дороги - может будет к чему придраться - мол на въезде на эту дорогу с односторонним движением протв шерсти нет положенных знаков.
Ну многое зависит от того, что уже есть в протколе.
Протокол передал адвокату для ознакомления, говорит, вроде есть за что зацепится, завтра поеду все возможные подъезды к этому месту смотреть, может и есть какая лазейка.
А если держатся варианта что забирал машину с того места? Я просто ни как не мог знать что дорога с односторонним движением, ибо от места парковки до перекрестка никаких знаков нет..
omny вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 19:23   #15
andruxa
Флудер
Кто же в это поверит?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 19:27   #16
omny
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Кто же в это поверит?
А если свидетелей подключить, которые видели что машину ставил не я?
omny вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 19:28   #17
andruxa
Флудер
Твори, выдумывай, пробуй. Я не судья
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 19:35   #19
andruxa
Флудер
Ситуация не та.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 19:40   #20
Shumer
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Ситуация не та.
Ну.. как сказать.. пока может и не та...
Shumer вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 20:19   #21
omny
Просто мимо проходил
Shumer, спасибо!
Блин, я вот ступил похоже в протаколе написал, что въезвая на улибина не заметил знака, а при выезде небыло знаков.
Можно ли как-то отозвать протакол или отказатся от своих объяснений?
omny вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 20:19   #22
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от omny
Можно ли как-то отозвать протакол или отказатся от своих объяснений?
Не прокатит.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 20:38   #23
Slay
Старожил
Вот об этом я и писал: многое зависит от того, что уже сказано, написано.
Получается и про батю, въехавшего на кулибина, даже говорить нечего - сам подписался, что въезжал.
Терь смотри, как висит знак

вдруг он не по ГОСТу и(или) его реально не видно при повороте на эту дорогу - вот ты ни сном, ни духом не знал - не ведал, что она односторонняя.
Либо процессуальные ляпы искать.
Ну и Ворона не забывай.
Slay вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 20:47   #24
omny
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Slay
Терь смотри, как висит знак
.
завтра поеду смотреть...
А вариант, заехал например неделю назад..
когда заезжал не писал..
Покатит?
omny вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 21:00   #25
Slay
Старожил
Я не судья, но я бы не поверил.
Удачи.
Slay вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 13:23   #26
siberian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от omny
Shumer, спасибо!
Блин, я вот ступил похоже в протаколе написал, что въезвая на улибина не заметил знака, а при выезде небыло знаков.
Можно ли как-то отозвать протакол или отказатся от своих объяснений?
Можно сказать что въезжал в качестве пассажира, тот же батя подвез чтобы машину забрать. Когда ехал на пассажирском сидении на знаки внимания не обращал, потому как пассажир. Доказывать должны гайцы, никаких камер у них пока еще ни разу не видел.
siberian вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 14:55   #27
omny
Просто мимо проходил
siberian, спасибо, хороший вариант!
вообще были у кого подобные прецеденты, когда права отбивали в подобной ситуации?
omny вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 17:51   #28
siberian
Наблюдатель
В сообщении #7 Вам ссылку дали на подобный случай где выложено решение суда: страница 1 и страница 2
siberian вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 23:00   #29
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от omny
ДубльГис?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 03:03   #30
JAWA
Постоянный посетитель
Если в протоколе написали, что вьезжал и выезжал сам, закрываться только по косякам либо по ворону. В общем, сами себе ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО усложнили дело...
JAWA вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 17:38   #31
omny
Просто мимо проходил
Писал, что въезжал... но то что за рулем я был, ни слова
omny вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 20:19   #32
JAWA
Постоянный посетитель
Ну, надо смотреть материалы дела. Может найду, кроме уже предполагаемого, за что зацепиться))))
JAWA вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 11:28   #33
omny
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от JAWA
Ну, надо смотреть материалы дела.
JAWA, а что из материалов нужно? У меня пока только протакол на руках
omny вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 11:37   #34
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от omny
JAWA, а что из материалов нужно? У меня пока только протакол на руках
Схема от гайцов, рапорт. То что кроме протокола от них в суд приходит.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 18:09   #35
JAWA
Постоянный посетитель
протОкол все же))) И не протокол вовсе, а его копия. Оригинал, как показывает практика, может ооочень некисло от копии отличаться)))
По теме, как описано выше: фотографии ВСЕХ материалов дела. Будет бумажная папочка, там будет штучек несколько листов. Как повестка придет, телеграфируйте))))
JAWA вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 22:24   #36
omny
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от JAWA
протОкол все же))) И не протокол вовсе, а его копия. Оригинал, как показывает практика, может ооочень некисло от копии отличаться)))
По теме, как описано выше: фотографии ВСЕХ материалов дела. Будет бумажная папочка, там будет штучек несколько листов. Как повестка придет, телеграфируйте))))
JAWA, Валерий. Спасибо!
Повестки пока небыло, завтра с адвокатом встречусь, спрошу материалы собрать. напишите плиз в личку ка с вами связатся.
omny вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 22:32   #37
JAWA
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от omny
JAWA, Валерий. Спасибо!
Не на чем пока)))

Цитата:
Сообщение от omny
Повестки пока небыло.
Ну, значит сидим ждем ее))))

Цитата:
Сообщение от omny
завтра с адвокатом встречусь, спрошу материалы собрать.
Не понял фразы. Надо так: Приходит повестка, идем материалы дела смотреть))) Они (та самая папочка) у судьи будут лежать. Заранее дергаться не советую, лучче с будущим защитником ЗАРАНЕЕ обсудить как действовать, спешка тут не нужна (как и личное присутствие на заседаниях, кстати))))
Адвокат это защитник по уголовным делам, адвокаты, вроде, административкой не занимаются. В плане того, что гонорары в разы меньше за подобный объем работы)))

Цитата:
Сообщение от omny
напишите плиз в личку ка с вами связатся.
ОК)))
JAWA вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 11:44   #38
Юс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от omny
Всем доброго времени суток!
Очень нужны грамотные советы или подсказки как быть в данной ситуации.
За 7 лет за рулем ни одного нарушения, а тут сразу такое, обидно блин

Ситуация такая 11ноября, нужно было встретится с человеком на ул. Кулибина в районе 11 дома.
Ехал по Тимирязева в сторону Лядова, свернул на Кулибина, припарковался возле 11 дома и ушел где-то на час(Когда заезжал, знак дороги с одностороннем движением, то ли не заметил, то ли забыл про него когда вернулся, варть не буду )
В общем вернулся, без задней мысли разворачиваюсь и еду обратно на Тимирязева(на право), ПЕРЕД ПЕРЕКРЕСТКОМ и ДО НЕГО НИ ОДНОГО ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ИЛИ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕГО ЗНАКА, РАЗМЕТКИ НЕТ НИКАКОЙ , стою жду пока проедут поток, начинаю трогаться, смотрю ДПС, притормаживаю (хотел пропустить), они фарами моргают(думал пропускают), начинаю движение, тут же подрезают, документы просят предъявить и заявляют "права изымаем".
Только тогда обратил внимание на знак. За мной еще одного поймали, короче сидят пасут(у одного рыло аж в форточку не помещается), вместо того что бы предупреждать аварийные ситуации. Накатали протакол, по незнанию подписал, но написал в объяснениях, что знаков запрещающих нет!!!
В принципе по форумам уже полазил, почитал, но что-то все не первой свежести посты.
Помогите плиз как быть? Как строить защиту?

Вот схему зарисовал
Вложение 44413 Вложение 44414
Заранее всем благодарен!
я весной там попался ))) 4 месяца пешком)))
тоже против шерсти проехался, но у фабрики (у общяги). там даже знак 2.4 при выезде на Белинку есть. Для кого - не понятно)
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 18:06   #39
JAWA
Постоянный посетитель
Дык, позвонил бы)) Глядишь и не пришлось бы пешеходить)))
JAWA вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 11:12   #40
Юс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JAWA
Дык, позвонил бы)) Глядишь и не пришлось бы пешеходить)))
Да лан. И я отдохнул от машины и она от меня
Все что не делается - всё - к лучшему! (с)
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 13:15   #41
Zohaval
Наблюдатель
У меня было подобное зимой, забрал паркованый автомобиль и там засада, банально засада, я по их глазам и намерениям увидел, что денег хотят, намекают, а время позднее было.. час-два ночи.
У меня был кривой протокол, они не указали улицу, время не зарегистрировали, но и это мне почти не помогло.. я нашёл 3-х свидетелей, благо со мной ехали знакомые, чтобы не привлекать в свидетельство самих ДПС-ников, отработали схему, что я оказался на полосе встречного движения посредством разворота. Влетело в 1500 рублей, но не пешком ходить.

Предлагаю тебе отработать версию, что тебя вынудили туда завернуть.. на том перекрёстке разворот не запрещён? Не успел, а манёвр закончить не дали, мол развернуться и потоку не мешать - сдал назад, а тут гайцы моргают, думал, видят всю ситуацию, а они правонарушения искать..
__________________
***Ars Longa Vita Brevis Est***
Zohaval вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 13:30   #42
Zohaval
Наблюдатель
Статья 12.15 ч.4 у вас получается.

Ваша задача перейти к 12.15 ч.3, тогда можно будет рассчитывать на штраф
__________________
***Ars Longa Vita Brevis Est***
Zohaval вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 14:03   #43
omny
Просто мимо проходил
Zohaval, Спасибо, хороший вариант!
Со свидетялями проблем быть не должно, пару человек найду.
Разворот там не запрешен.
Надо обмозговать
omny вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 14:25   #44
Zohaval
Наблюдатель
Повестка ещё не пришла? Направили к мировым судьям?
Можешь писать ходатайство о переводе дело в суд по месту жительства - это оттянет процесс и даст больше времени. Фамилии записаны у тебя? Значки? Номер патрульной машины? Всё это поможет, узнаешь, находились-ли они на посту или просто подрабатывали там?Их-ли цчасток был, в общем, каждая мелочь важна. Административный суд не такой, как по уголовкам, это маленькая пыльная комнатка, где дела решаются быстро, просто отработай чёткую версию, предоставь свидетелей и любые материалы, говорящие о твоей правоте. Выложи копию протокола сюда.

PS
Съезди на это место и отрабатывай ситуацию там, чтобы не облажаться.
__________________
***Ars Longa Vita Brevis Est***
Zohaval вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 14:47   #45
omny
Просто мимо проходил
Повестки небыло, протакол завтра выложу
Цитата:
Фамилии записаны у тебя? Значки? Номер патрульной машины?
не записал((
А вообще они там частенько шкуры трут, может как нибудь удастся списать с машины все
omny вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 15:01   #46
Zohaval
Наблюдатель
На будущее: всегда ознакамливайся, с кем имеешь дело.
__________________
***Ars Longa Vita Brevis Est***
Zohaval вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 16:16   #47
JAWA
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Zohaval
Направили к мировым судьям?.
А есть варианты?

Цитата:
Сообщение от Zohaval
Можешь писать ходатайство о переводе дело в суд по месту жительства - это оттянет процесс и даст больше времени. .
Глупости. Не следует давать таких советов. Уход по МЖ нужен в определенных случаях, а не абы когда и зачем.

Цитата:
Сообщение от Zohaval
Фамилии записаны у тебя? Значки? Номер патрульной машины?.
Данные протоколовыносителя есть в копии протокола (включая номер жетона). Данные второго в графе свидетели (если гаец напарника туда вписал, разумеется)

Цитата:
Сообщение от Zohaval
Всё это поможет, узнаешь, находились-ли они на посту или просто подрабатывали там?Их-ли цчасток был, в общем, каждая мелочь важна. .
Расскажите что ли какое это имеет значение к существу возможно допущенного АПН топикстартером, откройте страшную тайну. Не видел ни одного дела закрытого с формулировкой: "гайцы были не в своем районе".

Цитата:
Сообщение от Zohaval
Административный суд не такой, как по уголовкам, это маленькая пыльная комнатка, где дела решаются быстро, просто отработай чёткую версию, предоставь свидетелей и любые материалы, говорящие о твоей правоте. Выложи копию протокола сюда..
БГГ, мировые уголовку и гражданские дела рассматривают в больших просторных помещениях, а как административка, сразу убегают в маленькие и пыльные? Жжоте)))

Цитата:
Сообщение от Zohaval
Съезди на это место и отрабатывай ситуацию там, чтобы не облажаться.
Во, единственное, что можно признать хоть сколь-либо ценным советом))) Лучче это сделать с опытным челом, который предложит версию, более вероятно вписывающуюся в представления судьи о реальности)))
ЗЫ Вы бы подобные высказывания начинали как-нить типа: "В судах я не был, что есть административка не в курсе, но посоветую вот что:" Иначе забавно читать)))
JAWA вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 16:37   #48
Zohaval
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от JAWA
А есть варианты?


Глупости. Не следует давать таких советов. Уход по МЖ нужен в определенных случаях, а не абы когда и зачем.


Данные протоколовыносителя есть в копии протокола (включая номер жетона). Данные второго в графе свидетели (если гаец напарника туда вписал, разумеется)


Расскажите что ли какое это имеет значение к существу возможно допущенного АПН топикстартером, откройте страшную тайну. Не видел ни одного дела закрытого с формулировкой: "гайцы были не в своем районе".


БГГ, мировые уголовку и гражданские дела рассматривают в больших просторных помещениях, а как административка, сразу убегают в маленькие и пыльные? Жжоте)))


Во, единственное, что можно признать хоть сколь-либо ценным советом))) Лучче это сделать с опытным челом, который предложит версию, более вероятно вписывающуюся в представления судьи о реальности)))
ЗЫ Вы бы подобные высказывания начинали как-нить типа: "В судах я не был, что есть административка не в курсе, но посоветую вот что:" Иначе забавно читать)))

Хм, бывал в судах. Как свидетель и когда свои права защищал, было маленькое и пыльное, хаха, серьёзно.

Вы не сталкивались, когда данные в протоколе отличаются? Они могли ошибиться в написании или ещё чего, что вы, как маленький?

Ну, знаете-ли, пресекать правонарушение идя домой - это гражданский долг, а не долг инспектора ДПС, например, не видите разницы?

Насчёт МЖ - это вы зря, направили его куда? В Нижегородский район или приокский, наверное? Там даже и слушать не станут, лишат и всё.
Пока переходят бумаги может пройти около недели, за этот срок можно попытаться найти знакомых, проработать версии.

PS
Конечно, у каждого своя правда, не считайте себя умнее других.
У всех свои методы, человек разберётся и выберет что-то для себя.
__________________
***Ars Longa Vita Brevis Est***
Zohaval вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 17:03   #49
omny
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Zohaval

Насчёт МЖ - это вы зря, направили его куда?
Сказали направят в советский суд. прописан я в канавинском, живу в ленинском Это может как-то помочь?
omny вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 18:06   #50
JAWA
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Zohaval
Хм, бывал в судах. Как свидетель и когда свои права защищал, было маленькое и пыльное, хаха, серьёзно.
Хаха не над тем, что маленькое, а над тем, что административка в этом плане хоть сколь отличается от уголовки и гражданки. Есть мировой судья на некоемом участке. Зал заседаний один на участок (иногда помимо зала-кабинета судей есть отдельный зал на пару-тройку участков). И в этом зале проходят слушания ВСЕХ дел с участием этого судьи (за исключением проведения в бОльших залах если желающих послушать многовато). Нет разницы уголовное ли дело слушается или административное)) Вот тут хаха))


Цитата:
Сообщение от Zohaval
Вы не сталкивались, когда данные в протоколе отличаются? Они могли ошибиться в написании или ещё чего, что вы, как маленький?
Ессно сталкивался. Если поиском порыть, самое сильноотличающееся в этом плане мое дело тут освещалось))) 3,5 месяца тянулось. Всем на эти отличия было пофик. Прокуратуре, судьям... Только исходное сообщение было про улавливание законности нахождения гайцев в конкретном месте.

Цитата:
Сообщение от Zohaval
Ну, знаете-ли, пресекать правонарушение идя домой - это гражданский долг, а не долг инспектора ДПС, например, не видите разницы?
Неа, не вижу. Он СМ и может пресекать где и как ему вздумается (утрирую). Для судьи это аргументом ЗАВЕДОМО не будет)))) Вы же можете засесть на перекрестке с камерой, заснять нарушителя и написав заявление заставить возбудить дело? А СМ почему не может?))

Цитата:
Сообщение от Zohaval
Насчёт МЖ - это вы зря, направили его куда? В Нижегородский район или приокский, наверное? Там даже и слушать не станут, лишат и всё.?
Направили его туда, где произошло нарушение и где протокол составили. Вы же знаете где дела по АПН рассматриваются при отсутствии каких-либо ходатайств?)))

Цитата:
Сообщение от Zohaval
Пока переходят бумаги может пройти около недели, за этот срок можно попытаться найти знакомых, проработать версии.
Повторюсь: глупости. Потянуть время и подумать над тактикой можно и не прерывая срока привлечения к АО. Тупо уводить по МЖ это тупо))) Не надо давать таких советов просто так))) Если есть необходимость, другое дело. пока ТС материалов дела не представил я такой необходимости не вижу)))

Цитата:
Сообщение от Zohaval
Конечно, у каждого своя правда, не считайте себя умнее других.
У всех свои методы, человек разберётся и выберет что-то для себя.
Дык, у меня, хоть и небольшая, но все-жа практика))) Огласите ваши методы))
Пока (без обид) выглядит забавно))) Пойду-ка я на форум астрономов, а то они в свои телескопы как-то неправильно смотрят)))
JAWA вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 07:25   #51
Zohaval
Наблюдатель
На самом деле смысл маленьких и пыльних комнатушек вы поняли самым превратным образом.. я уж так начал разводить с вами демагогию на тему больших и маленьких. Смысл в рассмотрении дел, разница в уголовном и административном огромная. Ведь, обычно как.. направляют, судья смотрит и лишает.

Во-первых, я решу какой совет давать, какой нет.
Во-вторых, я лишь подкидываю разные варианты, основываясь на своём опыте. Вы основываетесь на своём, основывайтесь.
В-третьих, топикстартер решит, прислушаться или нет, выберет что-то для своей схемы, у него имеется адвокат, который поможет ему.

Вы невнимательно читаете посты.
Я увел по мж потому что меня направили в Нижегородский, там, как я узнал, самые бескомпромиссные судьи числились.Мои методы от 12.15.4 к 12.15.3 перейти.
Номера я перепроверил бы, проконсультируйтесь с юристом, действительно любая мелочь в протоколе может говорить о его нецелостности, который не может свидетельствовать о зафиксированном нарушении. Мы ищем способы защититься, не важно какими путями, пробовать нужно всё, судья выберет нужное из предложенных фактов..
__________________
***Ars Longa Vita Brevis Est***
Zohaval вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 11:05   #52
JAWA
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Zohaval
На самом деле смысл маленьких и пыльних комнатушек вы поняли самым превратным образом.. я уж так начал разводить с вами демагогию на тему больших и маленьких. Смысл в рассмотрении дел, разница в уголовном и административном огромная. Ведь, обычно как.. направляют, судья смотрит и лишает.
Рассматривает тот же судья и то и это. По административке все быстрее ибо нарушения однородные всегда по участку. Есть несколько хлебных мест для гайцев, судья место знает. В этом плане да, административку рассматривают быстрее)))

Цитата:
Сообщение от Zohaval
Во-первых, я решу какой совет давать, какой нет.
Да кто ж против то? Только советы должны быть МОТИВИРОВАНЫ, а не от балды. Иногда есть смысл перенести мо МЖ, иногда по МУТС, а иногда и рассмотреть по месту совершения. Пока материалов дела не увижу, давать каких-либо советов не буду)))

Цитата:
Сообщение от Zohaval
Во-вторых, я лишь подкидываю разные варианты, основываясь на своём опыте. Вы основываетесь на своём, основывайтесь.
В-третьих, топикстартер решит, прислушаться или нет, выберет что-то для своей схемы, у него имеется адвокат, который поможет ему.
Я к тому, что пока, мягко говоря, рано давать советы по существу дела)))

Цитата:
Сообщение от Zohaval
Вы невнимательно читаете посты.
Я увел по мж потому что меня направили в Нижегородский, там, как я узнал, самые бескомпромиссные судьи числились.Мои методы от 12.15.4 к 12.15.3 перейти.
Дык, ваш то перевод по МЖ как с ТС связан?)))

Цитата:
Сообщение от Zohaval
Номера я перепроверил бы, проконсультируйтесь с юристом, действительно любая мелочь в протоколе может говорить о его нецелостности, который не может свидетельствовать о зафиксированном нарушении. Мы ищем способы защититься, не важно какими путями, пробовать нужно всё, судья выберет нужное из предложенных фактов..
Мне самому с собой проконсультироваться? Проконсультировался))) Я себе сказал, что все ерунда))) Ессно ТС все проверит, но надеяться, что из-за пары закорючек, которые гаец по глупости своей допишет в оригинал протокола дело будет закрыто, просто наивно. Не, конечно, чудеса случаются, но в нижнем не видел пока постановлений (решений) основанные на дописках в протоколах...
JAWA вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 18:37   #53
omny
Просто мимо проходил
вот скан протакола от юриста пришел. качество плохое, завтра по лучше скан будет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Копия 12.jpg
Просмотров: 102
Размер:	309.2 Кбайт
ID:	44919
omny вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 00:28   #54
JAWA
Постоянный посетитель
Не разобрал ваши объяснения, перепишите их слово в слово. По срокам очень странно, уже близко к месяцу, а повестки еще нет? По идее, слушания уже давно должны быть назначены. Как правило, недели через 3 после составления уже первое заседание))))
ЗЫ У вас Участок №7 судья Телкова Екатерина Игоревна 603950, г. Н.Новгород, ул. Бекетова, 6-в Телефон 412-30-36, 465-10-85, 465-12-30
По данному судье ничего не скажу, сталкивался (отдаленно) только с судьей 4 участка, точнее с ее постановлением. Жгла она не по детски, закрыл в районе.)))
ЗЗЫ Посмотрите внимательно, правильно ли указаны ваши данные по части места жительства в протоколе.
JAWA вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 00:51   #55
omny
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от JAWA
Не разобрал ваши объяснения, перепишите их слово в слово. По срокам очень странно, уже близко к месяцу, а повестки еще нет? По идее, слушания уже давно должны быть назначены. Как правило, недели через 3 после составления уже первое заседание))))
ЗЫ У вас Участок №7 судья Телкова Екатерина Игоревна 603950, г. Н.Новгород, ул. Бекетова, 6-в Телефон 412-30-36, 465-10-85, 465-12-30
По данному судье ничего не скажу, сталкивался (отдаленно) только с судьей 4 участка, точнее с ее постановлением. Жгла она не по детски, закрыл в районе.)))
ЗЗЫ Посмотрите внимательно, правильно ли указаны ваши данные по части места жительства в протоколе.
По объяснениям в личку отпишусь.
Повестки не было.
По месту прописки правильно. На этот адрес ничего не было.
Завтра вам в нормальном виде протакол скину.
И отзвонюсь если вы не против..
omny вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 01:26   #56
JAWA
Постоянный посетитель
Ок, можно в личку, не вопрос))) Да, звоните)))
JAWA вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 01:00   #57
JAWA
Постоянный посетитель
Ну, как успехи на суде? Не пропадайте что-ли))
JAWA вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 10:45   #58
omny
Просто мимо проходил
Да пока ничего хорошего((
Вчера ходилд на первое заседание, отдал ходатайство о переносе дела
Цитата:
для ознакомления с материалами дела в целях получения квалифицированной юридической помощи защитника.
.
16 числа опять пойду опять.
Материалы дела на руках.
Я на почту вам отправлю посмотрите если время будет. Может чего интересного найдете.
Пока ситуация безрадостная. Но не отчаиваюсь
omny вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 01:04   #59
JAWA
Постоянный посетитель
Ну, теперь по срокам слить уже не получится, к сожалению(((
Фотки на почту пришли кусками, только верхние части фоток, повторите что ли))))
JAWA вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 12:53   #60
omny
Просто мимо проходил
Сегодня суд был, мировой судья лишил прав.
Судья, я вам скажу тот еще фрукт- истеричная стерва
Выслушала все доводы и лишила.
Буду жалобу в районный суд писать
omny вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 14:53   #61
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от omny
Сегодня суд был, мировой судья лишил прав.
Судья, я вам скажу тот еще фрукт- истеричная стерва
Выслушала все доводы и лишила.
Буду жалобу в районный суд писать
Может она просто глухая?!
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 14:57   #62
siberian
Наблюдатель
Да не, просто слух "правильно" поставлен.
siberian вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 16:05   #63
omny
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от siberian
Да не, просто слух "правильно" поставлен.
Это в точку.
В постановлении написала, гайцам верит, как себе.
А свидетель который вписан(гай), вообще не установленно что за фрукт А вызвать подавать показания-никак.
Да еще фраза порадовала"Мне дело нужно закончить не позже 2х недель после поступления"
Российские мировые судьи- Бессмысленные и беспощадные
omny вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 16:24   #64
Илья /Martin/
Матерый
Надеются на то, что из 10 двое пойдут в суд за своими правами, а из тех кто пришёл в суд - так же двое из 10 пойдут обжаловать выше. Народ у нас очень апатичный, резвость только в вопросах выкупа прав наблюдается, а в суд ходить никто не любит. Поэтому и лишают всех без разбора, не забивая голову лишними подробностями.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 23:44   #65
JAWA
Постоянный посетитель
Ну, а вы чего ожидали то? Я в данном топе так и не увидел СТРАТЕГИИ защиты. Явных косяков в материалах дела я не обнаружил. Чем судья то провинилась? Вы же сами СВОЮ ВИНУ в протоколе признали. До рассмотрения дела по существу не нужно было доводить в такой ситуации... Или я чего не знаю? Почему должны были не лишать?
JAWA вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 00:05   #66
omny
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от JAWA
Ну, а вы чего ожидали то? Я в данном топе так и не увидел СТРАТЕГИИ защиты. Явных косяков в материалах дела я не обнаружил. Чем судья то провинилась? Вы же сами СВОЮ ВИНУ в протоколе признали. До рассмотрения дела по существу не нужно было доводить в такой ситуации... Или я чего не знаю? Почему должны были не лишать?
От мирового особо ничего и не ждал Я вам постановление отправлю на почту, посмотрите, по моему она и не рассматривала мои доводы, просто надобыло видеть сам процесс что бы все понять.
Буду надеется на район...
ЗЫ Есть и положительная сторона всего этого...
omny вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 01:49   #67
JAWA
Постоянный посетитель
На район я бы не стал особо надеяться, на самом деле. Теперь по пунктам (посмотрел ваше письмо и постановление).
Судья не вызвала гайцев. А должна была? Рапорт от гайцев есть? Есть. В нем все понятно? Вроде, да. Зачем их звать? Вы посчитали, что присутствие гайцев вам на руку? Так в чем проблема написать соответствующее мотивированное ходатайство? Вы же с защитником были, как я увидел в постановлении. Только, кроме упоминания присутствия, от него что-то ничего не было)))) Постановление данное отпиской не назову, вполне грамотное и мотивированное. Одно то, что на пяти листах чего стоит. Все описано, все ваши доводы, все ответы на них. Данные ваши тоже, вроде, правильные (иногда судьи косячат, не исправляя данные с аналогичного подобного постановления) Вот реально, посмотрите на ваше дело с другой стороны: приходит чел, которого обвиняют в 12.15ч.4. В деле есть показания доллиц, схема подписанная, с которой вы согласны, ваши же объяснения, подтверждающие вашу вину. Почему судья может не лишить? Довод нужен весомый. А его нет... Заявить, что за рулем были не вы глупо, это действительно опровергается вашими же словами в протоколе, за язык то никто не тянул... (фактически без этих объяснений с нормальным защитником можно было бы и чисто уйти...). Доводы о том, что права не разъяснялись тоже смешны. Не разъяснялись, зачем расписываться? Написали бы в каждой строчке "не разъяснены" и подпись, совем другая весомость у данного довода была бы... Даже с такими объяснениями в протоколе и с неразъясненными правами можно было пробовать выигрывать по существу... Доводы о заинтересованности гайцев тоже смешны. Если есть довод, его нужно доказывать. Ну какая у них (формально) заинтересованность, чтобы ИМЕННО ВАС поймать на улице и нарисовать заведомо ложный проткол?
В общем, ДО первого заседания еще были шансы уйти по срокам, начиная с него шансов на успех дела уже не было, к сожалению.
По обжалованию: чтобы рассчитывать на успех нужно иметь СЕРЬЕЗНЫЕ нарушения при рассмотрении в мировом. Не удовлетворили какое-нить ходатайство из числа обязательноудовлетворяемых, чем нарушили бы ваши права(например, захотели бы вы по МЖ уйти, а вам не дали), свидетелей бы не позвали ПО ВАШИМ ход-вам (если б вы гайцев позвали), не получили оценки какие-либо ваши доводы (из практики. Человек без защитника неподготовленным пришел в суд, указал на разницу в подлиннике и копии протокола, еще что-то по существу сказал, судья, ВЕДЯ ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ (!!!) на эти доводы тупо забила. В районе, уже с моми участием, данные косяки легли в основу отмены мирового.) Район оставит данное постановление в силе 100%. Сочувствую, на будущее ничего такого в протоколе не пишите...
JAWA вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 16:52   #68
omny
Просто мимо проходил
В песду все
До весны пешеход
omny вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК