Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 02-12-2009, 00:29 Интересный разделчик   #1
Dimonnnov
Старожил
ИМХО если администрация этого форума создала раздел "Поликлиника" это не значит, что надо создавать здесь темы типа "осторожно медицина" и как всякие Вояджеры всех медработников ..ями крыть и орать, без всяких на то причин, что они хапуги и все такое... сам наверное при болезнях к бабкам-повитухам обращается?
Почему бы просто здесь не обмениваться мнениями про больницы/поликлиники, может даже обсудить на ваш взгляд достойных или не очень представителей медицины? Прокомментировать посещение того или иного специалиста например... А говнюки медаботники, тоже заметьте, здесь бывающие, может даже, что нибудь подскажут вам...
А то раздел превратится в вечную сралку и подобие программы Максимум или как там её
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 00:52   #2
joke_l
Матерый
Историческая справка: Вначале было...
Вообщем, тема "Осторожно медицина" была создана гораздо раньше, чем раздел "Поликлиника". Перенесли сюда.
И, думаю, у "всяких Вояджеров" не было цели обидеть всю медицину. Как я поняла из темы, смысл такой, что нужно не слепо доверять медикам (увы), а и своей головой думать. Хорошо иметь врача, которому доверяешь всецело, но не всем так порой везет. (Ну, может они, или кто другой, меня поправят)
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
Почему бы просто здесь не обмениваться мнениями про больницы/поликлиники, может даже обсудить на ваш взгляд достойных или не очень представителей медицины? Прокомментировать посещение того или иного специалиста например...
Вот тема Вояджеров, мне кажется, в частности и об этом...
joke_l вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 01:21   #3
Dimonnnov
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Как я поняла из темы, смысл такой, что нужно не слепо доверять медикам (увы), а и своей головой думать.
А как думать своей головой? Взять инфу в инете или спросить другого доктора? Откуда простой человек знает, а может другой доктор мало соображает в этом или в инете неправильная информация! Самолечение это не вариант совсем. Есть у меня одна знакомая, раньше у меня все её назначения переспрашивала, я ее отучил... Лечащий врач один должен быть, а уж выбрать его Вы должны сами, на основании слухов, советов и т.д. а уж доверять придется
Цитата:
Сообщение от joke_l
Вот тема Вояджеров, мне кажется, в частности и об этом.
Перечитал темку, ошибся ником(почему вдруг у меня Вояджер отложился? сори) цитирую Ytr "шарлатаны и гандоны!!!!!!!!!!! никогда к врачам не пойду. твари безответсвенные"
это ли не хамство? все равно что я скажу что все кто ездит на шкоде октавии по умолчанию мудилы, и что тут гандонами кидаться? все равно пойдет ведь...
Всех крыть ..ями каждый горазд, а где факты? Нет бы написал Ф.И.О. врача, место работы, причину претензии, что бы люди думали - обращаться к нему или нет.
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 01:41   #4
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
А как думать своей головой? Взять инфу в инете или спросить другого доктора? Откуда простой человек знает, а может другой доктор мало соображает в этом или в инете неправильная информация! Самолечение это не вариант совсем. Есть у меня одна знакомая, раньше у меня все её назначения переспрашивала, я ее отучил... Лечащий врач один должен быть, а уж выбрать его Вы должны сами, на основании слухов, советов и т.д. а уж доверять придется
Вот все эти вопросы (буду говорить за себя) я себе порой и задаю. Обращаюсь, допустим, к одному врачу - выслушиваю. В следующий раз приходит другой и дает некий противоположный совет. Вот тут начинаешь уже думать: кого же слушать из них. Идешь к третьему, параллельно расспрашиваешь знакомых, тискаешь интернет и т.д. Другими словами, недоверие начинается там, где понимаешь, что либо медицина - не наука, а знахарство, либо кого-то недоучили как положено.
Но в целом, уважение к докторам есть. Просто, увы, не каждому из нас может повезти в плане встречи с добрым и грамотным Айболитом.
Вот и создание этого раздела защищаю как раз по той причине, что лишний раз обратиться за советом к кому-то - не вредно. Тем более, что АФ посещают специалисты в этой области, могут помочь.
По поводу второй части поста, не смогу ответить. Вроде и хочется с чем-то согласиться, но Слишком уж эмоционально всё написано.
joke_l вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 01:47   #5
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Обращаюсь, допустим, к одному врачу - выслушиваю. В следующий раз приходит другой и дает некий противоположный совет. Вот тут начинаешь уже думать: кого же слушать из них. Идешь к третьему, параллельно расспрашиваешь знакомых, тискаешь интернет и т.д. Другими словами, недоверие начинается там, где понимаешь, что либо медицина - не наука, а знахарство, либо кого-то недоучили как положено.
не в полной мере это правильно. допустим, техников учат десятилетиями сопромату. это абсолют. а в медицине этого нет. каждые 3-4 года пересматривается методика лечения\оказания неотложки в виду исследований болезни, препаратов, мед практики. каждый врач знает что-нибудь одно, но уникальное, чего не знает никто другой. на своём примере приводить не буду, так как "фельдшер-недоучка" и врачами неуважаем. разные выпуски медиков имеют разные мелочи, но основа одна. блин, даже не знаю, как выразить это всё словами...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 02:00   #6
Hunter
Флудер
Цитата:
Почему бы просто здесь не обмениваться мнениями про больницы/поликлиники, может даже обсудить на ваш взгляд достойных или не очень представителей медицины? Прокомментировать посещение того или иного специалиста например... А говнюки медаботники, тоже заметьте, здесь бывающие, может даже, что нибудь подскажут вам...

Когда я первый раз заглянул на автофорум, мне надо было решить какую-то конкретную техническую проблему.
Но что я увидел? Обсуждения автосалонов, достойных и недостойных марок, комментарии от посещения того или иного менеджера... И даже, наверное, гавнюков-гайцев, которых все кроют, но которые тут бывают и время от времени что-то подсказывают... И речи умудренных опытом борьбы с работниками свистка и радара — тоже нашел.

В чем неформатность "тем вояджеров"?
Hunter вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 02:07   #7
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Hunter
:В чем неформатность "тем вояджеров"?
наболело?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 02:27   #8
Hunter
Флудер
Кому-то может наболело, кому-то — нет.
Человек — устройство более сложное чем автомобиль. Не удивительно что мнений вокруг его здоровья и самого его существования много больше
Hunter вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 02:32   #9
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Кому-то может наболело, кому-то — нет.
Человек — устройство более сложное чем автомобиль. Не удивительно что мнений вокруг его здоровья и самого его существования много больше
на самом деле - можно поспорить... устройство не сложно, сложна починка. зачастую - невозможно. запчасти дорогие, расходники недоступны, слесаря деньги бешеные берут. одна аренда подъёмника или стенда баксов под 200 в сутки. а есть ведь ещё и экстренные поломки везде можно провести аналогии. но несомненный плюс человека в том, что нетерминальное повреждение свойственно само собой заживать\проходить и проче "реконвалесцироваться" при надлежащем уходе\лечении.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 09:41   #10
Dimonnnov
Старожил
просто неприятно когда наряду с темами где люди спрашивают совета у медиков есть темы с их о.сиранием
можно это делать и в свободном
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 10:02   #11
OldKat
Завсегдатай
Медики тоже разные бывают, как и мы все, в т.ч. Ш и Г, как было сказано выше, что не отменяет наличия высокопрофессиональных и достойных врачей, глубоко болеющих за свое дело и честь мундира. Вас ТОТ пост как-то задел лично? Если Вы из второй названной категории, то напрасно, иначе - чего ж обижаться?
А эмоциональная оценка некоторых софорумцев качества нынешнего медицинского обслуживания вполне понятна. Когда мне врач вместо простого аспирина начинает "впаривать" дорогущий "НекийФлю" - он шарлатан, а когда вместо направления на гастроэндоскопию ничтоже сумняшеся выписывает направление на удаление желчного пузыря (со словами: "Без него люди живут - и ничего!") - это Г. И не спорьте, это было со мной лично, ладно вовремя обратился к другому, более профессиональному человеку.
Так чта-а-а-а....
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 10:25   #12
Dimonnnov
Старожил
По аспирину да, некоторые занимаются таким промыслом, собирая копейки за это от фармфирм, но этим мало кто занимается, в основном в поликлиниках, доктора задроченые всеми и вся... в какой то степени даже их не осуждаю - им тоже детей кормить надо
А вот направление на операцию дать то конечно могли ошибочно, но ведь те кто будет оперировать не раз после этого направления посмотрят больного, удостоверяясь в наличии показаний к операции. Без них никто оперировать нре будет. Они ведь будут ответственны за больного а не тот кто направил...
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 20:48   #13
OldKat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
им тоже детей кормить надо

А вот это меня совершенно ниипет!
Цинично? - Да! Но именно так. Я не фонд Сороса, и о моих детях ни этот "бедный" лекарь, ни ГАЙ на перекрестке не думают и не собираются.
Вообще, когда ко мне апеллируют с позиций гуманизма, это вызывает во мне глухое, но оправданное раздражение. Давайте с этого начнем по отношению ко мне, любимому! А уж потом я оценю заботу и отвечу, тскть, взаимностью. Ага?
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 23:24   #14
Dimonnnov
Старожил
не оправдываю их и не осуждаю тоже, они такой способ избрали заработка, кстати ничем не хуже некоторых других
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 18:12   #15
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
...можно это делать и в свободном
Там она и была заведена, все вопросы по переносу темы в этот раздел - к "дорогой администрации". Лично я сама с таким её перемещением не согласна, поскольку тема начиналась не как "тупой наезд" на медицину и её обсуждение, а как способ поделиться вариантами самозащиты от недобросовестных медиков.
В итоге тема "уехала" не туда...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 17:50   #16
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
... как всякие Вояджеры всех медработников ..ями крыть и орать, без всяких на то причин, что они хапуги и все такое...
Это Вы слово "требовать" так восприняли? Кстати, я от своего мужа мата не слышала вообще никогда, а все требования он излагает тихим голосом и со словами типа "пожалуйста". От этого они не перестают быть обоснованными требованиями.
Двери "пинком" также не имеем привычки открывать.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 19:05   #17
Dimonnnov
Старожил
ошибся я, не он это был
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 19:37   #18
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
ошибся я, не он это был
Ага. Я потом увидела. Когда мужа "защитила"
__________________

Ведьмежонок вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК