Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-12-2009, 12:38 на зимнюю рыбалку на оз. Ардино   #1
ustos
Завсегдатай
собственно есть шальная мыслишка, хотел со спином, но видать не судьба, поэтому мормышка + жерлицы, зацепило меня это озеро своей красотой и крокодилами которые в нем живут! Ездили в том году весной с Экстримом, кокуней там есть, и поймать их можно, три счучки так же были и не самые маленькие. Ехать хочу на стандартной шнивке, компании был бы рад, ну вот как то так!
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 12:45   #2
ustos
Завсегдатай
забыл уточнить едем в эту субботу, но очень рано
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 12:55   #3
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от ustos
собственно есть шальная мыслишка ..... Ехать хочу на стандартной шнивке, компании был бы рад, ну вот как то так!
Среди Нижегородских ШНиваводов ты не один страдалец по зимнему льду

Так что заглядывай может компания и найдется
AR вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 13:23   #4
Duke Solo
Матерый
Мы может будем в эти выхи в тех местах кататься.
Если что, заскочим
Duke Solo вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 13:56   #5
sergy52
Наблюдатель
А где данное озеро находится?
sergy52 вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 14:17   #6
ustos
Завсегдатай
если уместно конечно давать ссылки на другие ресурсы, а еще проще спроси у Яндекса или его брата Рамблера, они все знают!
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 14:29   #7
sergy52
Наблюдатель
я так понимаю до озера самого, дороги как таковой нет, а сколько протяженность этого бездорожья?
sergy52 вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 14:42   #8
GAV-3160
Матерый
Ошибаешься, дорога там есть, правда грунтовая (Около 10 км), проезжабельно на любом недоприводе, кроме лотуса конечно... .
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 14:43   #9
ustos
Завсегдатай
бездорожья там, как мне показалось, не более 15-20 км и не совсем страшного бездорожья, дождей вроде как сильно затяжных не было осенью, да и подморозило вроде как, прорвемси!!!
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 15:06   #10
sergy52
Наблюдатель
вот думаем тоже рвануть куда нить, а во сколько у вас старт, как там ловиться на блесну,балансир?
sergy52 вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 15:31   #11
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от sergy52
вот думаем тоже рвануть куда нить, а во сколько у вас старт, как там ловиться на блесну,балансир?
ловится на блесну,балансир, на мотыля, и на живца, на все должно ловится! Время старта обсуждается пока
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 15:05   #12
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ustos
если уместно конечно давать ссылки на другие ресурсы, а еще проще спроси у Яндекса или его брата Рамблера, они все знают!
Думаю, что водные велосипеды очень актуальны в этом сезоне
__________________
Русские богатыри прямо не ходят.
Ustus вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 14:54   #13
crazymax
Постоянный посетитель
а на заднем приводе проехать шансов нет?
crazymax вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 15:05   #14
GAV-3160
Матерый
Уже писал, неоднакратно наблюдал, проезжающие в том направлении, шестерки, волги, девятки, многочисленные ино... Еще раз, проезжабельно без проблем, при использовании головы конечно...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 16:37   #15
Necodim
Старожил
Подтверждаю! Проезжал там в ноябре на велосипеде
Necodim вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 17:06   #16
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Necodim
Подтверждаю! Проезжал там в ноябре на велосипеде
на водном, надеюсь, лесапете то?
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 16:15   #18
GAV-3160
Матерый
Трек по просьбам трудящихся... Этих вам, ни хвостов ни чешуи...
Вложения
Тип файла: rar Ardino.rar (12.9 Кбайт, 73 просмотров)
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 17:07   #19
GAV-3160
Матерый
Для любителей по-джиповать откопал еще один. До озера Дерябино, тоже не плохое озерцо. Но я по тем дорожкам давно катался. Насколько я помню этот трек уже с трудностями: при пересечении болота Ардино и уже при выезде на трассу у Сельской Мазы, хотя сейчас подморозило...
Можно проехать по более хорошей дорожке, но трек я, увы не нашел, это хорошая грунтовая дорога слева от озера Ардино и вниз до ур. Южный там был хороший мост через бол. Мазу и на Борок ( асфальт)
Вложения
Тип файла: rar дерябино.rar (2.1 Кбайт, 56 просмотров)
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 10:47   #20
ustos
Завсегдатай
по уточненной информации у озера появился хозяин + с ним появился высокий забор = получается большой ? можно ли будет там порыбачить.
Озера там в принципе еще есть, и рыПы в них есть, но вот без разведки думаю одного дня нам не хватит. Может на Б.Плотово или Рыжан? Что вы думаете уважаемые однофорумчане? Вопрос про Рыжан, кто нибудь там рыбачил зимой? ну и про дорогу тоже спрошу.
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 10:58   #21
УАЗег
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ustos
Вопрос про Рыжан, кто нибудь там рыбачил зимой? ну и про дорогу тоже спрошу.
На Рыжан доехать без проблем на чем угодно, единственное приключение - форсирование Дорогучи. Сейчас может быть занятным. Если нужен трек - скину.
__________________
Из двух дорог надо выбирать третью!
УАЗег вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 11:03   #22
ustos
Завсегдатай
нужен на всякий пожарный, что то мне подсказывает, что порыбачить если и удастся, то очень не продолжительное время, все остальное будем кататься, судя по вашей теме, надо будет бензинусом запастись!
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 11:45   #23
УАЗег
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ustos
нужен на всякий пожарный, что то мне подсказывает, что порыбачить если и удастся, то очень не продолжительное время, все остальное будем кататься, судя по вашей теме, надо будет бензинусом запастись!
Тут отчетик и трек.
__________________
Из двух дорог надо выбирать третью!
УАЗег вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 16:49   #24
patriot237
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от УАЗег
На Рыжан доехать без проблем на чем угодно, единственное приключение - форсирование Дорогучи. Сейчас может быть занятным. Если нужен трек - скину.

Форсировать Дорогучу необязательно, там справой стороны есть деревянный мостик, мы эту речушку по осени форсировали и увы сосна которая являлась единственным нормальным якорем- пала...
patriot237 вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 16:59   #25
GAV-3160
Матерый
Не понял, в чем проблема с форсированием. Есть два моста в районе ур. Безрыбное (Кузьмияр) и в покинутой Дорогуче. Можно конечно броды поискать, но наверно придется брать бензопилу для пропиливания льда...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 11:16   #26
Necodim
Старожил
Дорога на Дерябино - Ардино от указателя "Борок", не та, что на старой карте, совершенно нормальная.
Озеро Ардино в аренде, знаю, у кого. Да, забор, за забором дом, в доме лесник, нормальный, адекватный. Правда, про рыбалку у него не спрашивал.
Necodim вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 17:25   #27
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Necodim
Дорога на Дерябино - Ардино от указателя "Борок", не та, что на старой карте, совершенно нормальная.
Озеро Ардино в аренде, знаю, у кого. Да, забор, за забором дом, в доме лесник, нормальный, адекватный. Правда, про рыбалку у него не спрашивал.
так если знаете у кого в аренде озеро, может имеет смысл спросить его можно ли на его владениях порыбачить на мормыху хотя бы?
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 17:30   #28
Necodim
Старожил
Знать-то я знаю, даже лично знаком был 20 лет назад, а сйчас до него не допрыгнуть
Necodim вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 17:39   #29
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Necodim
Знать-то я знаю, даже лично знаком был 20 лет назад, а сйчас до него не допрыгнуть
прыгать то может и не стоит, а вот если позвонить....
ну я понял, что это какая то шишка местного характера, ладно,все понятно просто грустно,что еще одним хорошим озером стало меньше....
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 23:27   #30
Gus-40
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ustos
собственно есть шальная мыслишка, хотел со спином, но видать не судьба, поэтому мормышка + жерлицы, зацепило меня это озеро своей красотой и крокодилами которые в нем живут! Ездили в том году весной с Экстримом, кокуней там есть, и поймать их можно, три счучки так же были и не самые маленькие. Ехать хочу на стандартной шнивке, компании был бы рад, ну вот как то так!


Ну как съездили?
Gus-40 вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 09:55   #31
Хантер
Завсегдатай
На самом деле конкретного собственника у озера небыло и нет. Полгода назад мы ходатайствовали в администрации об оказании помощи егерю который живёт на кордоне Ардино. В итоге на данный момент отстроен забор и наконец-то закрыт доступ для разного рода шашлычников которые оставляли после себя горы мусора. На данный момент на озеро готовится принятие статуса заказника. Поэтому выражение "одним озером стало меньше", думаю неоправдано. Наоборот - одно из озёр удаётся спасти от наплыва браконьеров и любителей беспредельного пикника.
По вопросам рыбалки и охоты в этом районе можно узнать в Великовском лесничетве.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 19:06   #32
ustos
Завсегдатай
дык это совсем другое дело, я то подумал, что раз появился хозяин значит напустит в озеро форели и устроит платную рыбалку....
На озеро не поехали, так как целовать забор не было ни какого желания, а на остальные озера проезд для меня (на стандарте и в одиночестве) похоже заказан.
__________________
ustos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК