Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 05-05-2005, 19:23 Левые постановления. ПОЛНАЯ победа!   #1
Gogi
Старожил
В завершение темы: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=5815
Решение суда по жалобе на Автозаводское ГАИ

Gogi вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 19:27   #2
Gogi
Старожил
вот и решение суда по полку ДПС.
Обратите, кстати, внимание на мое нарушение и вынесенное наказание


Gogi вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 19:31   #3
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Gogi
вот и решение суда по полку ДПС.
Обратите, кстати, внимание на мое нарушение и вынесенное наказание


Хде, старый?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 13-05-2005, 15:30   #4
Gogi
Старожил
у меня все видно
Gogi вне форума  
 
Старый 14-05-2005, 15:51   #5
DemoN
Завсегдатай
А чем для гайцов все это кончилось? Там, головы, погоны, шапки? ... Это-же служебный подлог и использование служебного положения ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 16-05-2005, 13:45   #6
Gogi
Старожил
до прокуратуры все никак не дойду
Gogi вне форума  
 
Старый 16-05-2005, 15:32   #7
kandrik
Матерый
Дык до нее не надо доходить, туда надо писать :-)
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-05-2005, 20:00   #8
Alexander K.
Завсегдатай
Можно пару вопросов.
1. Что теперь дальше по-идее должно быть? Гайцы и спецполк должны отправить приставам "соответствующие документы" надлежащим способом?

2. Вопрос по поводу постановлений-квитанций на месте (возможно глупый )
Предположим, гаец меня тормозит за адм. правонарушение... Он в любом случае должен мне вручить постановление-квитанцию или только, если я прямо на месте ему деньги плачу (ведь написано в ч.1 - "... если административный штраф взимается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция...")?
А если у меня денег нет, то что он должен мне выдать? Постановление-квитанцию или просто постановление?
Alexander K. вне форума  
 
Старый 16-05-2005, 11:32   #9
Stunt Driver
Матерый
Поздравляю!!! Хороший пример подаёте, товарищь!!


Думаю у меня скоро будет такая же ботва, тк имею три П-К за февраль
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-05-2005, 21:24   #10
Слон
Матерый
В ответ на сообщение #8 от Alexander K.

В случае, если ты нарушение не оспариваешь, а штраф не превышает 1 МРОТ, согласно "Уложения" составляется ПК. Согласно того же Уложения, ПК выписывается, если штраф взимается на месте (точнее там если штраф взимается на месте, то выписывается ПК).
Спрашивается, если ты нарушение не оспариваешь и штраф не превышает 1 МРОТ, зачем орать, что у тебя нет денег? Гаец выписывает тебе ПК, а ты потом не забываешь исполнить свой гражданский долг - представить в подразделение в течение 30 дней копию документа, подверждающего оплату тобой штрафа. Что таким документом является? Правильно, ПК!!! Ксеришь имеющуюся у тебя копию, и заказным ее, с уведомлением о вручении. Все, ты свой долг выполнил, а взял гаец у тебя деньги или нет - это его проблемы, с точки зрения КОАП у тебя на руках все доки, подтверждающие оплату штрафа. По крайней мере я поступаю так. Поглядим через некоторое время на результат...

Некоторые "умные" гайцы стремясь обойти такой косяк, невзирая на отсутствие споров и желание оплатить на месте, рисуют сначала протокол, а потом сразу постановление. Тут один товарищ за это гайцов накрячил - суд признал такое постановление незаконным. Ау, Шуруп, слышишь?
Слон вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 01:59   #11
Alexander K.
Завсегдатай
Гаец не должен выдавать ПК в случае отказа уплаты штрафа на месте - ст.32.3 п.3 (понтяно, что если выдал без уплаты штрафа - это его проблема. Кстати, насколько я понял, Gogi получил ПК без уплаты штрафа).

Что происходит, если платить штраф я отказываюсь (либо денег нет, либо не согласен)? Гаец рисует протокол, а дальше что? Кстати, почему в ст.28.3 не указаны лица, уполномоченные составлять протоколы по АПН касательно ПДД (напр. по ст.12.9)??

P.S. Свой вопрос 1. из прошлого поста снимаю :-) Подозреваю, что истек срок привлечения по адм. правонарушению.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 09:02   #12
Слон
Матерый
Кстати, поскольку Gogi получил ПК, то прямо из текста КОАП следует, что штраф им уплачен на месте...

Если на месте штраф платить отказываешься: протокол - разбор - постановление - обжалование - суд - обжалование - суд... и т.д. Подавляющее большинство водителей дальше третьего шага не идут

В КОАПЕ есть отдельная глава, в которой прописано, кто и по каким статьям уполномочен составлять протоколы - читай статью 23.3
Слон вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 13:52   #13
Alexander K.
Завсегдатай
В ст. 23.3 сказано, что милиция рассматривает дела об административных правонарушениях. Про составление протоколов (=возбуждение) там ничего не сказано.

Для того, чтобы его рассматривать, по-моему, оно должно быть сперва возбуждено. В ст.28.1 написано, что моментом возбуждения дела может считаться, в нашем случае, составление протокола об АПН, уполномоченным на это лицом. Лица, уполномоченные составлять протоколы перечислены в ст.28.3.
Так вот, в ст. 28.3 я не обнаружил таких лиц для большинства статей 12.X, отсюда и мой вопрос, который по-прежнему для меня не ясен.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 20:01   #14
sugenar
Постоянный посетитель
Как раз в п. 1 ст. 28.3 и сказано, что протоколы составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, со отсылкой ко всей главе 23, перечисляющей весь перечень этих уполномоченных лиц...
sugenar вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 20:47   #15
Alexander K.
Завсегдатай
Да, действительно
Alexander K. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК