Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-12-2009, 08:38 2011 или 2012?   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Слухи о коллапсе в это время не лишены оснований. Для одной, отдельно взятой, страны - точно.

В июле был принят закон о повышении ЕСН, в соответствии с которым с 2010 года отменяется регрессивная ставка налога, а с 2011 года эффективная ставка повышается до 34% против сегодняшних 26%.

(с)

А нам не страшно?

Некоторые, правда, радуются.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-12-2009, 08:54   #2
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А нам не страшно?

нет
нам бояццо надоело уже
Бамбр вне форума  
 
Старый 31-12-2009, 09:12   #3
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бамбр
нет
нам бояццо надоело уже
Просто жизнь в России привила иммунитет к идиотизму
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 02:45   #4
siberian
Наблюдатель
Не страшно. Пытал своего директора по этому вопросу, говорит нашей конторки это не коснется.
siberian вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 02:50   #5
UdAVchik
Постоянный посетитель
Мыж РОССИЯ-НАМ ничего не страшно!!!
__________________
Рожденный ползать-летать не может
UdAVchik вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 02:56   #6
siberian
Наблюдатель
Полчищам Наполеона не покорились, Гитлер со своей железной ордой не одолел, а тут какие то 8 процентов. Тьфу!
siberian вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 02:58   #7
UdAVchik
Постоянный посетитель
И это правильно-полностью с вами согласен!!!
__________________
Рожденный ползать-летать не может
UdAVchik вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 11:01   #8
Бамбр
Старожил
эк вас торкнуло
новогодняя ночь, все либо бухают либо спят, а вы все о России думаете
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 11:19   #9
siberian
Наблюдатель
Так а я бухал и думал... думал и снова бухал...
Сижу вот теперь читаю чего с пьяну понаписал
siberian вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 14:53   #10
сараевод
Неисправимый баянист
золотой он человек! Ну, за Россию! (не за единую, конечно)
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 15:17   #11
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Ну, за Россию! (не за единую, конечно)

эт можно
чтож, пойду налью текилы и насыплю соли
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 11:33   #12
Duke Solo
Матерый
Подозреваю, проблемы могут быть уже в 2010.
Потребительские цены в России стали чрезмерными, особенно в сравнении со средними доходами населения. Нет никаких оснований к тому, что продукты у нас стоят также, как к примеру в большинстве стран ЕС, а промтовары зачастую в разы дороже.
Должна быть коррекция цен (или доходов). Коррекция доходов маловероятна, тем боле что в 2010 государство не будет поддерживать социалку в том объеме, как в 2009 - 350 млрд. руб, этих денег просто нет.
А коррекция цен может произойти имхо только в результате резкого падения потребительского спроса, что может быть следствием к примеру гиперинфляционного процесса типа девальвации рубля.
Конечно, не хотелось бы увидеть этот сценарий на практике, но к сожалению... на мой взгляд сегмент потребления в России сейчас - мыльный пузырь.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 12:02   #13
siberian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Потребительские цены в России стали чрезмерными...
Судя по новогодним фоткам из лемминг центров, не стали.
siberian вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 15:02   #14
svetlanass123
Матерый
что-то корзинки пустоваты-то
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 15:10   #15
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
что-то корзинки пустоваты-то
все за хлебом наверное
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 17:56   #16
siberian
Наблюдатель
Что в корзинках надо было конечно на выходе смотреть. Покупатели чаще всего ходят парами, один с пустой тележкой занимает очередь, другой с корзинкой натаскивает продуктов.
siberian вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 18:40   #17
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от siberian
Что в корзинках надо было конечно на выходе смотреть. Покупатели чаще всего ходят парами, один с пустой тележкой занимает очередь, другой с корзинкой натаскивает продуктов.
Хитрюги какие
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 18:58   #18
siberian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
Хитрюги какие
Хуже! Из за них чуть было продовольственной паники не случилось.
Аааа!!! У народа корзинки пустые!!! Чё делать!!!??? Коллапс!!!
siberian вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 15:30   #19
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от siberian
Судя по новогодним фоткам из лемминг центров, не стали.
а ты сам-то реально видел че берут.....:-) смех
я 29 30 31 в ленте каждый день был...ну так вот...тележки у апсолютного большинства полупустые ....вино водку смели в самом низком сегменте....про элитный алкоголь ваааще молчу....
продуктики тарили самые дешевенькие (правда мясо расхватали с курицей вот это да) ...икры и вообще дейтсвительно дорогих морпродуктов брали настолько мало что спокойно купить можно это было даже 31 го....фрукты....мандаринчики тарили ...сем ейная покупка самая дешевая была....а вот отборные уже никто не брал....от огурцов помидоров люди шарахались как от прокаженных....вот так-то мля......
да и реально тарили хлеба дохера..нада чем-то видимо было стол заставить...
Молчун вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 17:44   #20
siberian
Наблюдатель
И видел и брал и фоткам верю. И 26-го и 31-го. И не только в крупных супермаркетах, но и в обычных магазинах. Везде наблюдал очереди через весь зал, один раз даже ушел т.к. стоять два часа к кассе в лом. И брали далеко не хлеб (в магазине детских игрушек например).
А элитный алкоголь, икра и другие "действительно дорогие морепродукты" пусть хоть в десять раз подорожают, из за этого никакого коллапса не случится. Или думаешь взбунтуют буржуины и на баррикады ломанутся?
siberian вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 19:32   #21
Hunter
Флудер
Цитата:
А элитный алкоголь, икра и другие "действительно дорогие морепродукты" пусть хоть в десять раз подорожают, из за этого никакого коллапса не случится. Или думаешь взбунтуют буржуины и на баррикады ломанутся?
Это называется расслоение общества. Именно оно и выводит на баррикады, но не буржуинов конечно, а тех, за чей счёт они покупают "действительно дорогие продукты".
Hunter вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 20:45   #22
siberian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Hunter
Это называется расслоение общества. Именно оно и выводит на баррикады, но не буржуинов конечно, а тех, за чей счёт они покупают "действительно дорогие продукты".
Не понял. Удорожание элитного алкоголя выведет на баррикады тех за чей счет они его покупают?! Они и за мой счет в том числе его покупают, но я за них на баррикады не полезу. Нехай как я водку жрут!
siberian вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 22:27   #23
Hunter
Флудер
А Вы расчитываете сохранить свой уровень жизни? Ну-ну...
Hunter вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 23:16   #24
siberian
Наблюдатель
Совершенно не рассчитываю. Может повысится, а может и понизится. Незнаю.
Вполне даже допускаю что элитные товары как раз и не подоражают, а наоборот, подоражают хлеб, молоко и прочие товары первой необходимости. То есть все будет как всегда.
siberian вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 21:16   #25
Молчун
Завсегдатай
я не знаю в каких супермаркетах ты был....но эт вранье и я не понимаю зачем тебе эт нужно :-)))))......очередь я видел лишь в метро..и то из-за апсолютно бестолковой организации...а за 29 30 31 я оч много где был :-) и как сказал ниже БАМБР в Ашане например я вообще был оч удивлен...что там ваааще практич никого не было например
Молчун вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 21:31   #26
siberian
Наблюдатель
Я в метро отовариваюсь, в верхней части. Там конечно очереди были, но более получаса стоять ни разу не пришлось. Корзинки были тоже весьма не пустые. Откуда конкретно фотки не знаю, но можно спросить у автора. Думаешь подделка? Про Ашан я ничего не говорил потому как там не бываю.
И потом, тут хотя бы фотки, а ты свои слова чем подтвердить сможешь? Ибо получается что это ты здесь врешь.
siberian вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 21:58   #27
Молчун
Завсегдатай
да я как бы не один в отличии от тебя пытаюсь че-т доказать.... :-)
вон постов сколько уже :_))
Молчун вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 22:13   #28
siberian
Наблюдатель
Не имею привычки чего то кому то доказывать. Не веришь не надо. Но вот чтобы обвинять во лжи надо бы аргументы то посерьезней приводить. Иначе это клевета. Понимаешь о чем я?
siberian вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 17:47   #29
Бамбр
Старожил
+ 1
в Ашане не был с полгода как, случилось 31 зайти утром. Тишина и спокойствие, товара полно, любого и дешевого и элитного. Народа не больно много, очередь в кассу 1-2 человека, причем таких "тележек с горкой" какие часто бывали пару лет назад не видел вообще, многие с ручными корзинками ходят. Все быстро и без ажиотажа. Раньше такое бывало только когда в будничный день с утра приезжаешь.

заметтье что и график работы большинства центров 31 числа сократили. Раньше в такие дни работали "до победного" в этот год как то уныло, закрываются даже раньше чем обычно - вывод не ожидают каких то чудес от покупателей.
Бамбр вне форума  
 
Старый 02-01-2010, 00:33   #30
Arat0r
Завсегдатай
31 - рабочий день у многих.
Был в воскресенье там, приехал поздновато, около 11-ти. На кассах очереди в 1-2 человека, но в зале уже не продохнуть было, когда сам к кассе подошел, минимум по 4 человека в очереди стояло при всех открытых кассах.
Arat0r вне форума  
 
Старый 02-01-2010, 11:02   #31
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Arat0r
31 - рабочий день у многих.

да особо это аргумент. Многие работали в субботу за 31, многих выгнали в отпуска, многие добровольнона эти дни отпуска берут. У меня он тоже был рабочий но время нашел. Да и в последние годы (мыж про исторический тренд сейчас говорим) вся последняя неделя перед НГ, не смотря на то что обычно тоже рабочая, в Ашане отмечалась приличной давкой, а пару лет назад, приехав утром 31 застал еще и пустые прилавки, чего на это раз не было даже рядом.
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 16:11   #32
Andrey-fos
Старожил
а с чего коррекция цен-то произойдет? Например будет девальвация, 70% продовольствия импортируется, значит покупается за валюту; следовательно цены наоборот вырастут. Или неправильно я рассуждаю?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 17:33   #33
Бамбр
Старожил
дык рынок то уже почти стоит. Молчун выше красочно описАл что происходит в лемминг-центрах. Хер ли толку с обилия товара если денег у народа нет вообще. Все что происходит это последние потуги из себя лемингов показать. Бабла уже нет а привычка осталась.
Экономисты всерьёз заговорили о дефляции.
Раша вообще уникальная страна тем что народ умудряется жить чуть ли не на подножном корме. Люди теряют работу, получают копейки и все равно живут.
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-01-2010, 21:14   #34
Andrey-fos
Старожил
да я не понимаю как можно будет кардинально изменить ситуацию с ценами. Девальвировать рубль, дык от этого аргентинское мясо дороже станет, и платеж за комбайн у фермера из краснодара увеличится, что тоже не убавит цену на зерно. Продовольствия качеством еще ниже, имхо, уже не существует; у ООН просить зерна и гуманитарной помощи?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 02-01-2010, 11:12   #35
Бамбр
Старожил
на счет "кардинально" - сомневаюсь
просто как минимум инфляция остановится, если вообще не начнется дефляция. Цены придется ронять иначе спроса не будет вообще. ИМХО.
Бамбр вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК