Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-05-2005, 14:47 Прошел техосмотр в Нижегородском районном ГАИ. Не страшно.   #1
Kirill
Завсегдатай
6 мая прошел наконец техосмотр... с марта ждал, когда откроют техосмотр в районном ГАИ, уж очень не хотелось ехать на Удмуртскую. Теперь делюсь опытом.

Техосмотр легковых автомобилей (с 1995 года выпуска) физических лиц по вторникам и пятницам, с 14:00 до 16:30. Сначала надо в здании ГАИ оплатить. Заполненные квитанции продают в кабинете у входа, где оформляют справки-счета. Оплатить можно в кассе в том же здании (за углом). Все в целом обойдется рублей в 70-80, в зависимости от того, положен ли вам талон на 2006 или 2007 год.

Сам техосмотр проводится в автобусном парке по соседству. Нужно вернуться назад, почти до Родионова, и переехать на дорожку, параллельную той, которая ведет в ГАИ. По ней доехать до конца, зайти в проходную, выписать пропуск, затем заехать в ворота, привратник покажет, куда именно ехать. Встать в очередь. Я подъехал туда ровно к 14:00 и был 12-м, за мной подъехало еще машин 10-15.

Сначала милиционер в черном халате проверил номера и бумаги (свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение, личный паспорт, медсправка, квитанции) и выдал мелкую бумажку. Потом по одной машине заезжать в бокс, там доброжелательный мужик проверяет техническое состояние: все лампочки, регулировку фар, СО, затем мужик залезает в яму и снизу трясет детали рулевого управления. У меня он обнаружил повышенный люфт руля, послал регулировать. Вообще можно отрегулировать в этом же автопарке, там есть бокс, в котором что-то типа автосервиса, но это был предпразничный день, там все разбежались к этому времени. Пришлось самому ковыряться. Сделал прямо там, заехал в бокс еще раз, мужик проверил, остался доволен и выдал бумажку. С этой бумажкой надо возвращаться в ГАИ, подходить со двора во 2-й кабинет, постоять в очереди и получить талон. Потребуют показать страховой полис ОСАГО.

Телефон у них 369289.
Kirill вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 15:23   #2
AndrewS
Старожил
Мля, сколько гимора. Не стоит оно того.
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 15:27   #3
Allender
Старожил
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Мля, сколько гимора. Не стоит оно того.
И не говорика Тонированный ты наш
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 15:36   #4
AndrewS
Старожил
Да дело не в тонировке. Видишь в рулевом люфт, до всего докапаются, прибавь сюда еще стоимость медсправки и кучу потерянного времени. Так баш на баш и выходит.
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 15:53   #5
Allender
Старожил
Да я тоже в своё время считал.. + ещё отгул на работе... Выходит даже немного дороже

Единственный факт меня радует, что заполненные квитанции уже продают Этог прогресс, блин!!!
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 16:01   #6
AndrewS
Старожил
У нас их всегда продавали по 10 рублей вроде. Я пожадничал и сам заполнил
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 16:20   #7
kandrik
Матерый
Прогресс, это когда уже талоны ТО готовые продавать будут :-)
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 11:28   #8
rogalik
Завсегдатай
Зачем отгул? Я подъехал на Ижевскую в 8-45, уехал в 10-00. Можно и к 8-00 подъезжать. Денег 180 руб. Медсправка осталась с прошлогодней замены прав.
Машина 2-летняя. Ничего не делал перед ГТО.
rogalik вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 18:53   #9
AlexeyNN
Завсегдатай
У меня не прокатит-тонировка да я и сам пытаться не буду, лучше заплачу денюжку
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 21:02   #10
Kirill
Завсегдатай
Передо мной в очереди был немолодой мужик на девятке с тонировкой. Не знаю, какие слова он говорил там, но техосмотр он тоже прошел.
Kirill вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 10:36   #11
AlexeyNN
Завсегдатай
Хотел бы я знать че это за слова
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 10:58   #12
Allender
Старожил
"Нуууу.... типпаааа.... оппааааа....."(с)
Говорят, что в этом заклинании шелест денежных купюр помогает А вообще, блат он и есть блат
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 11:24   #13
SAV
Старожил
точна!
главное не говорить, главное - шелестеть!
SAV вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 13:50   #14
AlexeyNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Allender
"Нуууу.... типпаааа.... оппааааа....."(с)
Говорят, что в этом заклинании шелест денежных купюр помогает А вообще, блат он и есть блат

Это да, только обычно с блатом в очереди гаишника не ждут, а ТО вообще без машины проходят
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 12:02   #15
wildman
Матерый
Вспоминаю свой случай. Поехал я делать свой первый техосмотр на копейке. Т.к. пройти его офицеально не представлялось ни какой возможности, прихватил с собой полузнакомого гайца. Так вот стоим мы в очереди, и когда надо продвинуться вперед, это происходило вроде как минуть через 15, я выходил из машины, открывал капот, соеденял провода и заводил авто! На меня смотрели с сочуствием. Всем было понятно что ТО мне не пройти НИКОГДА. Тем не менее я выехал из бокса с пластиковой карточкой Радовался как дитя!
wildman вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 10:58   #16
SAV
Старожил
"видишь штуку баксов? видишь прозрачные стекла?"
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 11:08   #17
AndrewS
Старожил
Ну.... за штуку я думаю он может и номер двигателя не увидеть
AndrewS вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 12:26   #18
Ytr
Матерый
и номера сам перебить
Ytr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК