Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 03-02-2010, 17:11 Обман в автосервисе   #1
user
Сторожил
Столкнулся с обманом в автосервисе. Во многом виноват конечно сам, сам туда поехал, сам отдал деньги. Хочу предостеречь остальных форумцев от возможных неприятностей.
Сервис находится здесь
Работу выполнили не просто некачественно, а настолько плохо, что дальнейшая эксплуатация авто стала опасной. Всё, что делалось, выполнено очень плохо.
Подробный отчёт с фотографиями можно посмотреть здесь
Адрес автосервиса здесь
Поскольку мастера с ннру, заведена специальная тема на их форуме. В ней озвучены претензии к работе и выложены фотографии, есть несколько ответов от "работников". Почитать можно здесь
user вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 17:46   #2
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
Поскольку мастера с ннру, заведена специальная тема на их форуме. В ней озвучены претензии к работе и выложены фотографии, есть несколько ответов от "работников". Почитать можно здесь
Кривой албанский не осилил.
Особенно порадовало "здезь вапще та пи@дят, а не машины ремонтируют. Странный вы. ¶"
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 22:10   #3
Forest Gump
Матерый
Вот это :

"Делается это так. Берется большая дубина и тихо, чтобы никто не видел, выслеживается тот кто делал. Найти можно, уж поверьте, но до жтого надо завести разговор, либо деньги, либо здоровье. Нет денег- получай по морде. Разбить лицо о его же работу...
Был один такой, поставил машину, сказал денег стока, приеду тагда-то, (машина - ну очень не дешевая), приехал как договаривались, его машина была разбита еще сильнее(делать приезжал царапины) морды небыло, крыша мятая, мастер в жопу пьяный. Больше этого мостера реально никто никогда не видел. Пропал. До сих пор нету. . . Если человек не идет на контакт словестный, имеет смысл с ним поговорить подругому. ¶"


... 5 баллов! Посмотреть профиль бы, да не стану разочаровываться
Forest Gump вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 18:03   #4
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от user
есть несколько ответов от "работников"
Ответы "машину надо проверять" и "поставим то, что ты привез", очень порадовали. К таким конечно же не ногой. Правильные ответы примерно такие: "мы все проверили", "отвези это туда, откуда привез, мы поставим то, что нужно" и т. д. но тогда бы и тем таких не было бы.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 18:14   #5
elvin
Матерый
как я там говорил - денег вряд ли выбьешь, а работу переделывать - я бы побоялся им второй раз машину отдавать. Изуродуют. Так что надо копить еще 15 тыс А может и меньше. Детали то меняные уже.

Это не самый большой попадос, не расстраивайся.
elvin вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 18:20   #6
автобанщик
Завсегдатай
Почитал. Мутит до сих пор. Наверное стошнит.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 18:23   #7
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от elvin
как я там говорил - денег вряд ли выбьешь, а работу переделывать - я бы побоялся им второй раз машину отдавать. Изуродуют. Так что надо копить еще 15 тыс А может и меньше. Детали то меняные уже.

Это не самый большой попадос, не расстраивайся.
В Мастере 15 тыс озвучивали цену, возможно к ним поеду, напишу отчёт потом
user вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 18:18   #8
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
Почитать можно здесь
Задолбался я читать ))) Это ж надо тсолько написать... Я только 3/4 прочитал, дальше плюнул и закрыл )) Но вывод для себя сделал: туда не поеду. Так, на всякий случай, даже несмотря на то, что положительных отзывов много ))))
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 18:21   #9
DEMETRIOS
Старожил

Млин, там же из названия ясно что все через ж...!
Почти что Джамшут и компания!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 19:17   #10
Demige
Старожил
Судя по ответам на нн.ру - вполне адекватный сервис.

Там все делается по принципу - на момент сдачи все устраивает? Забираешь и больше не выеб№"аешься.

Никогда к таким не обращаюсь.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 10:41   #11
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demige
Судя по ответам на нн.ру - вполне адекватный сервис.


В общем то нн.ру вполне адекватный ресурс
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 11:40   #12
МойРульСправа
Матерый
да, адекватный...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 20:06   #13
Duke Solo
Матерый
Меня в этой истории поразило - скока на нн.ру леммингов-то оказывается
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 20:39   #14
tolich
Матерый
В целом настрой фтыкателей не в пользу мастеров. А меня удивило то, что даже коллега по цеху окуел. Хотя, мож клиентов переманивает. В любом случае окуевание разделяю.
tolich вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 21:54   #15
Gif
Завсегдатай
Честно говоря, я в мягком ауте. Мне однажды лишь накосячили при покраске - типа след от ногтя под лаком - предлагали переделать, извинялись что из-за этого задержат машину еще на 1,5 дня. Не вериться что такой сервис есть "вообще".
Gif вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 22:22   #16
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gif
Честно говоря, я в мягком ауте. Мне однажды лишь накосячили при покраске - типа след от ногтя под лаком - предлагали переделать, извинялись что из-за этого задержат машину еще на 1,5 дня. Не вериться что такой сервис есть "вообще".



да таких много
Ytr вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 22:36   #17
Andruxa_N
Завсегдатай
Это обратная сторона политкорректности: косорукие дебилы, извиняюсь, альтернативно одаренные с ограниченными возможностями, тоже хотят кушать.

По теме: автору сочувствую и желаю удачи по возврату денег!
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 22:39   #18
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Это обратная сторона политкорректности: косорукие дебилы, извиняюсь, альтернативно одаренные с ограниченными возможностями, тоже хотят кушать.

По теме: автору сочувствую и желаю удачи по возврату денег!


о последнем можно забыть.
дешево качественно быстро - выбирайте 2 пункта из трех.
Ytr вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 23:20   #19
Andruxa_N
Завсегдатай
Судя по топику, пункта "быстро" не получилось. Обидно, что и 2 других, в пролете.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 11:40   #20
Wladimir2112
Завсегдатай
Моя история: неделю назад отдал Волгу для ремонта ГБЦ (дв. 406 троил). Что бы убедиться в "глобальности" ремонта, попросил поставить меня в известность когда снимут "башку". Вердикт: надо заменить пару клапанов - прогорели. Смотрю - а слесари уже и шаражкой поработали. При этом, новые клапана еще не привезли, а прилегающую плоскость седел клапанов уже сточили на 2-3 мм. То есть получилась на седле клапана фаска внутрь цилиндра. Я им говорю: вы че сделали? На куя???
Ответ мастера с "правдивыми" глазами, меня поразил и ввел в ступор: это сделано с тем, чтобы увеличилась сила давления, и улучшилось прилегание клапана. Типа "ладонью давить с одной силой, это одно, а если той же самой силой давить пальцем, то плотнее прижмется!" Таими действиями мой мозг подвесили, человеческий опыт был "перечеркнут". После ремонта как и следовало ожидать: давление во всех цилиндрах кроме ремонтного, около 12. В том, который после ремонта - 9,5 (с их слов, по факту может и меньше). Мне важна была скорость ремонта. Ругаться я не стал, а сделал вывод: в автосервис, находящийся в г. Дзержинске, пр-т Ленина 117, больше ни ногой. Через пару дней после ремонта позвонила девушка из сервиса и поинтересовалась моим мнением о них. Я культурно высказал все, что хотел. В том числе, что "мастеров надо отправлять на обучение".
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 16:36   #21
Demige
Старожил
А что заменить клапан это очень долго или они шибко дифицит на волгу? Да и стоят наверно рублей 200.

Что-то вообще глупость какая-то.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 18:10   #22
Forest Gump
Матерый
Что-то действительно невнятно. Из сказанного- либо тебя е*ут, либо ты что-то не договариваешь! Да, и это... Шарошка.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 12:14   #23
Wladimir2112
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Что-то действительно невнятно. Из сказанного- либо тебя е*ут, либо ты что-то не договариваешь! Да, и это... Шарошка.
Что именно тебе невнятно? То что клапана притирают по "спецтехнологиям" или же написано не по русски?
А на счет "тебя е*ут", поосторожней . Поясни, а то я неправильно пойму, что ты имел ввиду.
Demige, не долго и не дифицит. Но, во-первых, я ни разу не менял клапана на 406 двигателе (16 кл.);
во-вторых, у меня нет отапливаемого/теплого гаража (возможности);
в-третьих, как я писал, у меня нет лишнего времени и мне надо было сделать быстро (свою Мицубиси выставляю на продажу);
в-четвертых, у меня нет приспособлений для проверки установки зажигания (лекал, транспортира и т.п.). Им надо было просто клапана поставить и не портить седло фрезой.
Да, и глупость была бы, если я стал разбирать двигатель на морозе в единственные выходные.
vbmenu_register("postmenu_1645716", true);
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 01:24   #24
Forest Gump
Матерый
Я имел в виду действия сервисменов, когда они воспользовавшись безвыходной ситуацией, получили незаработанные деньги.
При этом ещё и испортили твой мотор, и им ничего за это не было
Forest Gump вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 10:51   #25
Wladimir2112
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
...
При этом ещё и испортили твой мотор, и им ничего за это не было
История не окончилась - сейчас разбор полета идет на уровне руководства.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 12:36   #26
Forest Gump
Матерый
Я бы тоже не спустил. Голову- на капиталку, вплоть до замену на новую. И смета- только за замену клапанов. Удачи!

П.С. Извини, если коряво выразился выше. Мож и погорячился, мотористы такие убивают, а кто- то деньги им несёт, и проглатывает, когда вот такое получается. Другого слова я не нашёл.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 07-02-2010, 10:54   #27
Demige
Старожил
Так я не понял - чудо-мотористы клапана то новые поставили или старые?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 07-02-2010, 11:03   #28
Wladimir2112
Завсегдатай
Новые. Старые с дырками были.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 10:54   #29
Demige
Старожил
А. Ну тогда все встало на свои места. А то я подумал - они разобрали, шарошкой вжик - "а че - новые еще" и обратно все закрутили
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 11:33   #30
Тануки
Матерый
А вот что я хочу сказать. Тоже ниасилил полную версию дебатов на ином форуме, но, невзирая на положительные отзывы, отпирательство самого сервиса – типа сам дурак, потому что гуамно детали привёз, и денег мало, и т.д. и т.п., КЛИЕНТ ПРАВ! Ибо не важно в данной ситуации кто виноват – клиент к кривыми деталями или сервис с аналогичными руками. Если ты берёшься за работу, то надо её делать, я так считаю. И говорить потом – «а что вы хотели? Как заплатили, так и сделал!» - из ряда вон. Есть понятие – имидж, имя, честь в конце концов. Адекватный человек с чувством собственного достоинства, по-моему, никогда не будет мараться в говне, зная, что получится из этого то же самое. Ибо даже если клиент сам просит сделать абы как, и не важен результат, потом у этого клиента спросят – «О_О Где это тебе ТАК сделали???? У них откуда руки растут??? Неее.. я туда ни ногой!!» ..Мягко говоря. Ни коим образом не хочу никого обвинять в данном случае, т.к. объективно рассматриваю лишь фотоотчёт, но пытаюсь опровергнуть отпирательство сервиса методом "от противного". Ну и учитывая информационную войну, которая уже начата, эти ребята только подтверждают мнение о них большинства – криворукие упыри! Вместо того, чтобы исправить косяки или сознаться в беспомощности – начинают лезть в бутылку, скрываться и валить всё на клиента. Молодцы! И если они считают, что их доброе имя не задето при этом, а если задето, то они докажут всем, что на самом деле они бэтмены – сильно ошибаются!
Тануки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК