Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-03-2010, 20:10 про "Лукойл ДТП"   #1
Пух
Старожил
коля noize mc на острие атаки:
http://www.youtube.com/watch?v=UPXta...layer_embedded
Пух вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 20:30   #2
Олежик
Завсегдатай
Он может за такие песенки по голове получить...
А так всё по теме!
Олежик вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 20:37   #3
Пух
Старожил
а ты с его творчеством знаком?
послушай ... там есть ответ на твой вопрос. песенка наз-ся "5П".
вообще его стоит послушать...
Пух вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 20:46   #4
Олежик
Завсегдатай
Нет, незнаком. Сей час найду и послушаю.
Олежик вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 20:59   #5
kai
ма®кетинг
Вообще-то он Иван Алексеев, а не Коля.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 21:57   #7
Bonifacy
Матерый
- Бедные перезимуют! (с), был ответ одного из древнеримских сенаторов на повисший для голосования вопрос: что построить при нечаянно появившемся профиците казны - 100 хижин для бедноты или ещё один пантеон Зевса
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 22:40   #8
Пух
Старожил

вас не проведешь
Пух вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 22:41   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от kai
Вообще-то он Иван Алексеев, а не Коля.

- Коля... Так меня еще никто не называл... (с) реклама.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 00:48   #10
~GZ
Едкое вещество N8
ДТП с участием вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова: грозный урок обыкновенному народу

Автор: auteur russe, дата и время публикации March 1, 2010 9:03 PM

Коллектив вице-президентов, глав службы безопасности рубрики «Новинки науки и техники» выражает искреннее соболезнование дорогому коллеге, вице-президенту и главе службы безопасности компании «Лукойл» Анатолию Баркову, получившему ушиб ноги в результате дорожно-транспортного происшествия на Ленинском проспекте г. Москвы.

Пользуясь случаем, коллективу вице-президентов хотелось бы выразить благодарность московской милиции за оперативное уничтожение записей камер наружного наблюдения в районе ДТП, а также эффективную многоуровневую защиту пострадавшего от двух погибших женщин -- по вине которых лимузин Мерседес S-500 с регистрационным номером с 398 сс 77, где находился пострадавший Толик, не мог беспрепятственно двигаться по встречной полосе и был вынужден вступить в столкновение с малолитражным автомобилем Ситроен С3, -- погибшие пассажирки которого (женщины-гинекологи Ольга Александрина и доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Вера Сидельникова) из зависти не уступили места выехавшему на их полосу лимузину и, согласно новому уложению природы, по которому правда всегда на стороне более влиятельного и материально обеспеченного животного, за свою преступную дерзость поплатились жизнью.

Хотелось бы особо отметить, что абсолютно все очевидцы происшествия, утверждающие, что в ДТП виноват автомобиль Анатолия Баркова, лгут, являясь наркоманами, алкоголиками, истеро-психопатами, шизофрениками, придурками, завистниками, лузерами, изменниками Родины, пособниками мировой закулисы, сатанистами и / или просто галлюцинирующими нахалами. СМИ, подтверждающие показания очевидцев, лишний раз доказывают объективному наблюдателю свою лживую сущность.

Толик! Пусть же страдания твоей ушибленной ноги не пройдут даром, но послужат грозным уроком обыкновенному народу, не обладающему значительными средствами, связями в силовых структурах и автомобилями представительского класса! Надеемся, что теперь уж всякая малообеспеченная тварь, заметив на своей полосе твой непацанский лимузин, поспешит вовремя свернуть в сторону!

А теперь - дискотека!
~GZ вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 09:10   #11
Тануки
Матерый
Россия - страна контрастов.....
Тануки вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:24   #12
Don Corleone
Матерый
каких ещё контрастов?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:29   #13
aaz
Мастер ссылок
Он хотел сказать "контрактов".
aaz вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:15   #14
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Он хотел сказать "контрактов".

Или педерастов?
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:31   #15
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
каких ещё контрастов?
Выражаясь словами классика - "Блеск и нищета"
Ни в одной стране мира нет такой разницы в доходах и уровне жизни между рядовым населением и элитой общества. Далеко ходить не надо, достаточно посмотреть зарплаты по нашим крупным предприятиям: рабочий 5000, менеджер 15000, замген 100000, ген 150000.
Про "Лукойл" и мерседес S класса... не думаю, что комментарии здесь нужны вообще
Тануки вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:41   #16
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
Ни в одной стране мира нет такой разницы в доходах и уровне жизни между рядовым населением и элитой общества.
Сказки.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:46   #18
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
Аргументированный ответ.
Ок. Арабские эмираты. Подойдут?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:48   #19
aaz
Мастер ссылок
Возможно. (Проверять не стану - суть не в этом.)
aaz вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:34   #20
Hunter
Флудер
Нет. В списке Форбс богатейших людей мира Россия обогнала ОАЭ и по качеству, и по количеству. А ОАЭ лишь обогнала РФ по доходу на душу населения: в 2,5 раза.
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:36   #21
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Hunter
А ОАЭ лишь обогнала РФ по доходу на душу населения: в 2,5 раза.
На всех поровну. Ага.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:39   #22
Hunter
Флудер
Богатых меньше, ВВП на всех больше. Именно так, ага.
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:43   #23
andruxa
Флудер
Одна досада, данные у тебя устаревшие:
Цитата:
Сообщение от Forbes 2009
В прошлом году в России было 87 миллиардеров — по этому показателю страна вышла на второе место после США. Сейчас количество российских миллиардеров в рейтинге сократилось почти в три раза — до 32 человек.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:46   #24
Hunter
Флудер
Тема ОАЭ не раскрыта
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:47   #25
andruxa
Флудер
Тебя забанили в гугле?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:48   #26
Hunter
Флудер
Вас учили аргументировать свои высказывания?
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:51   #27
andruxa
Флудер
После вас, милейший.

зы: ссылка, доказывающая превосходство моего поста над твоим (почти (с)) http://gtmarket.ru/news/corporate/2009/03/13/1945
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:56   #28
Hunter
Флудер
Что может доказать эта ссылка если там нет ни слова об арабах?

Извините, но далее Ваша пикировка мне не интересна.
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:00   #29
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Hunter
Извините, но далее Ваша пикировка мне не интересна.
Это уже второй раз когда ты не можешь аргументировать свои слова. Печально.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:49   #30
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Hunter
Богатых меньше, ВВП на всех больше. Именно так, ага.
Пропорцию ты, кстати, зачетную составил.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:06   #31
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Ок. Арабские эмираты. Подойдут?
Согласен, что в каждом правиле есть исключения. На самом деле, неудачный пример. И вот почему (взято из Википедии, чтоб далеко не ходить):
«Основа экономики ОАЭ — производство и экспорт сырой нефти и газа. Текущее производство нефти — приблизительно 2.2 миллиона баррелей в день…

Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 4,5 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %. Остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки и прочих стран южной Азии, иммигрировавших в ОАЭ в качестве временных рабочих. 85 % проживающих в стране не являются её гражданами. Иммигранты-арабы представлены в основном палестинскими беженцами.

88 % населения Эмиратов сосредоточено в городах. Крупнейший и наиболее динамично развивающийся город — Дубай с населением более 1,5 миллионов человек. Другие крупные города — Абу-Даби (столица), Эль-Айн, Фуджейра и Шарджа.»

Численность населения России на 1 января 2010 г. - 141,9 млн. человек.
«Согласно данным переписи населения 2002 года, в России проживают представители более 180 национальностей. Около 80 % населения России составляют русские»

«После периода экономического упадка 1990-х годов, принимая во внимание темпы и характер роста в начале XXI-го века, Россию можно отнести к группе «стран с развивающейся экономикой» — BRIC.
Если в конце 1980-х в экономике преобладала промышленность, то в начале 1990-х Россия вступила в постиндустриальную стадию развития, которая характеризуется тем, что сектор услуг превышает 50 % от стоимости ВВП. Так, уже в 1995 сфера услуг (торговля, транспорт, рестораны, гостиницы, связь, финансовая деятельность, операции с недвижимым имуществом, государственное управление, безопасность, образование, здравоохранение, прочие услуги) составила 55 % от ВВП»

Идём далее:
По рейтингу качества жизни ООН Россия занимает 71 место, в то время как ОАЭ – 35!
http://gtmarket.ru/news/state/2009/10/06/2192

Ну и в завершении:
«Неравенство доходов может достигать огромных масштабов и создавать угрозу для политической и экономической стабильности в стране, поэтому практически все развитые страны мира вынуждены постоянно сокращать разрыв в доходах различных групп населения. Но разработка такого рода мер возможна лишь при умении точно определять степень дифференциации доходов и богатства и воздействовать на нее с помощью государственной политики»

За кризисный 2009 год число российских миллиардеров выросло в полтора раза

Рейтинг самых богатых соотечественников составил журнал "Финанс". В списке богатейших, который возглавляет Михаил Прохоров, 500 фамилий. Миллиардеров среди них - 77 человек, а за год до этого их было 49. Чтобы попасть в первую десятку, надо иметь не меньше десяти миллиардов долларов. Роман Абрамович сохранил место в первой тройке, пишет «Российская газета».

Аргументированный ответ?
Тануки вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:09   #32
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
За кризисный 2009 год число российских миллиардеров выросло в полтора раза
Рейтинг самых богатых соотечественников составил журнал "Финанс".
Аргументированный ответ?
У Форбс уменьшилось, у Финанс увеличилось. Кто из них прав?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:17   #33
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
У Форбс уменьшилось, у Финанс увеличилось. Кто из них прав?
Форбс привык к тому, что доход может быть только легальным и открытым
Тануки вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:21   #34
Hunter
Флудер
При этом надо учесть что у эмиров нет привычки скрываться от налоговой
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:24   #35
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Hunter
у эмиров нет привычки скрываться от налоговой
Сколько у тебя знакомых эмиров? ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:24   #36
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
Форбс привык к тому, что доход может быть только легальным и открытым
А финанс откуда берет информацию?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:41   #37
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
А финанс откуда берет информацию?
Мна ваще по барабану. У меня есть своё видение происходящего в России и умение анализировать полученную инфомацию. Сопостовляя массовые сокращения и увольнения с загадочной русской душой, высказываниями директоров типа: "Никаких премий нах! В России кризис, так что ещё пару лет посидите на урезанной зарплате" могу без всяких Форбс и Финанс подтвердить, что тот самый "огромный масштаб неравенства доходов" будет только увеличиваться по закону сохранения: если где-то убыло, значит где-то прибыло
Тануки вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 21:57   #38
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
"огромный масштаб неравенства доходов"
Кто не работает - тот не ест.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 22:09   #39
AlexeyS
Завсегдатай
"кто не работает - тот ест, учись студент"
AlexeyS вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 09:22   #40
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Одно мне непонятно - обычно в таких случаях отдают водителя на заклание.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:26   #41
Пух
Старожил
кстати, в НН будет акция протеста по этому поводу или нет?
вообще не помешало бы собраться...
кто имеет опыт организации? кажется пора перечитать бонч-бруевича и крупскую, жену крупского. там в доступной для детей форме все рассписано.
Пух вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:29   #42
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пух
кстати, в НН будет акция протеста по этому поводу или нет?
вообще не помешало бы собраться...
зачем? заняться нечем?
Цитата:
Сообщение от Пух
кто имеет опыт организации?
очевидно, бездельники какие-нибудь
Цитата:
Сообщение от Пух
кажется пора перечитать бонч-бруевича и крупскую, жену крупского. там в доступной для детей форме все рассписано.
не читал. про чё там?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:35   #43
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
не читал. про чё там?

про чернильницы из хлеба и другие способы обмануть полицаев
Пух вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:29   #44
Pankrat
GDI Клуб
Согласен с КГ. Причем тут пассажир?
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:34   #45
Тануки
Матерый
"А был ли мальчик?"
Тануки вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 18:23   #46
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Одно мне непонятно - обычно в таких случаях отдают водителя на заклание.

Возможно, водителя не было?
А подписывать виноватым наемника, который не слухом не духом...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 19:19   #47
~GZ
Едкое вещество N8
Это обычная практика.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 16:53   #48
Monkey2110
Завсегдатай
Есть мнение, что за рулем на самом деле был сам Барков. Он-то и получил травмы, а вот "водитель", место которого сильно пострадало, от медицинской помощи отказался.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:05   #49
DTV
Завсегдатай
Терпению приходит конец. И сделать что-либо в этой стране нельзя. Красиво соловьи (правительство) поют, а срут как и все, на морды зевак... Надо валить из страны... Как минимум на лукойл больше ни ногой. Это конечно смешно, но пусть хоть так я выражу недовольство... Я бы еще и в акции поучаствовал.
DTV вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:06   #50
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от DTV
Терпению приходит конец.
Цитата:
Сообщение от DTV
Я бы еще и в акции поучаствовал.
Лукойл затрясся в ужасе.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:14   #51
DTV
Завсегдатай
если я буду один, то им естественно плевать, а если нас будет миллион - это уже даст хороший результат.
DTV вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 13:17   #52
МойРульСправа
Матерый
им насрать хоть 2 миллиона придут...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 13:40   #53
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от DTV
если я буду один, то им естественно плевать, а если нас будет миллион - это уже даст хороший результат.
Что ж вы все какие наивные??
"МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ по итогам 2009 года получила чистую прибыль в размере около 7 миллиардов долларов"
Сколько миллиардов долларов вы тратите на бензин в год??
Тануки вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 13:42   #54
kandrik
Матерый
Если хотя бы каждый десятый, кто регулярно заправлялся на Лукойле прекратит там заправляться в пользу конкурентов - это уже будет весьма и весьма результат.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 13:52   #55
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
Если хотя бы каждый десятый, кто регулярно заправлялся на Лукойле прекратит там заправляться в пользу конкурентов - это уже будет весьма и весьма результат.
Вот именно, что "если бы". Русские никогда не отличались чрезвычайной сплочённостью, каждый переживает всё по своему и в одиночку. К большому сожалению, большинство просто выльет свой негатив здесь или жене на кухне за ужином и этим ограничится. А вот если бы это было по-другому, тогда не было бы у этого Толика этого Мерседеса, и не выезжал бы он на встречку, а если бы и выехал с таким исходом, то посадили бы его всерьёз и на долго!
Тануки вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 17:50   #56
DTV
Завсегдатай
ну давай так и продолжим жить дальше. Ведь один хрен ничего не поменяешь... Вот такой электорат им и нужен...
DTV вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:06   #57
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от DTV
ну давай так и продолжим жить дальше. Ведь один хрен ничего не поменяешь... Вот такой электорат им и нужен...
"Татары обложили крепость мелкими кучками" - можно вот так

А если серьёзно, то уже давно (и не я один) ищу умного человека, который бы объективно и осмысленно мог сказать что нужно сделать в нашей стране, чтобы хотя бы что-то изменить, хотя бы остановить деградацию. Пока же только меньшинство видит что реально происходит вокруг (а не верит телевизионному пиару нашей правящей элиты и т.п.), ещё меньше людей может проанализировать это и понять чем это может грозить в ближайшем будущем, и единицы знают, что нужно делать... но у них нет права голоса в нашей стране... к большому сожалению
Тануки вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:11   #58
Пух
Старожил
раз терпению приходит конец, Диман, валить надо. но не из страны
Пух вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:17   #59
DTV
Завсегдатай
трудно делать что-то активное, зная что за спиной малолетние дети... Верю, что этим скотам воздастся по заслугам...
DTV вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:33   #60
Husky
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DTV
Терпению приходит конец. И сделать что-либо в этой стране нельзя. Красиво соловьи (правительство) поют, а срут как и все, на морды зевак... Надо валить из страны... Как минимум на лукойл больше ни ногой. Это конечно смешно, но пусть хоть так я выражу недовольство... Я бы еще и в акции поучаствовал.

А я уже и так больше года не заправляюсь на Лукойле, на этом гребанном монополисте. Тем более что есть другие заправки с таким же топливом, но дешевле. Теперь пожалуй еще и наклейку прицеплю "Я не заправляюсь на Лукойле"
Husky вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:12   #61
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Husky
А я уже и так больше года не заправляюсь на Лукойле, на этом гребанном монополисте. Тем более что есть другие заправки с таким же топливом, но дешевле. Теперь пожалуй еще и наклейку прицеплю "Я не заправляюсь на Лукойле"
Да причем тут лук? У нас таких толиков целая партия - ЕдимРоссию
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:32   #62
Husky
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Drowt
Да причем тут лук? У нас таких толиков целая партия - ЕдимРоссию

Да ни при чем, в принципе то. Но если реально будет падение продаж, то может хоть уволят этого толика. По одиночке эти толики все равно слабее и с ними хоть как то можно бороться.
Husky вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:54   #63
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Husky
Но если реально будет падение продаж, то может хоть уволят этого толика
Во-первых, Толика невозможно уволить за падение продаж, т.к. он - глава службы безопасности (маркетинг и безопасность в данном случае не связаны)

Во-вторых, рейтинг Толика, как главы службы безопасности, благодаря этому инциденту только повысился! Ибо он в реальных условиях доказал свою "работоспособность" и подтвердил наличие нужных связей! Боевой генерал, так сказать
Россиянская дейстрительность
Тануки вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 13:30   #64
kandrik
Матерый
Тоже не заправляюсь на Лукойле уже как минимум полгода, ибо Газпромнефть с ее 95-ым мне куда больше нравиться.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 13:41   #65
Ytr
Матерый
там стало дороже.
чем луке со скидкой
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 13:43   #66
kandrik
Матерый
Не дороже денег Шутко.
На самом деле я лучше совсем чуть переплачу, ведь разница то не вот какая, но буду заливать то, что мне нравится больше.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 13:59   #67
Ytr
Матерый
у меня на луке лучше едет.
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 14:03   #68
Demige
Старожил
Как бы в лоб не приехало...
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 14:23   #69
Ytr
Матерый
землятресение в чили было страшнее
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 14:23   #70
FreeRider
Старожил
Кстати о скидках. Все в курсе, что по картам "лояльности" с 1 марта скидка стала меньше на 2%? А с июля перестанет работать "Ликард".
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 14:39   #71
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Кстати о скидках. Все в курсе, что по картам "лояльности" с 1 марта скидка стала меньше на 2%? А с июля перестанет работать "Ликард".
Толику надо как-то помогать
Тануки вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 18:15   #72
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
тоже давно избегаю Лукойла, в пользу газпрома, таксиойла и терминала.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 19:35   #73
Ytr
Матерый
меньше очередь
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:17   #74
AR
Старожил
Прекрасно понимаю разницу в стилях движения Мерса и С3 и соответственно кто в реале вроде бы был виновником столкновения .... но не могу понять расположения авто после аварии



Что тяжелый мерс отлетел дальше легкого ситроена ?

Фото со Скандалим.ru
AR вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:20   #75
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от AR
Что тяжелый мерс отлетел дальше легкого ситроена ?
Скорее мерин пролетел вперед, а ситроен отбросило назад.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:26   #76
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Скорее мерин пролетел вперед, а ситроен отбросило назад.
А осыпь пластика аккуратно летела вперед мерина
AR вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:27   #77
andruxa
Флудер
Я не трассолог. Есть более логичное объяснение?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:31   #78
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Есть более логичное объяснение?
Место удара по осыпи пластика ... где-то под левыми колесами мерса

Единственное объяснение ситроен пытался уйти влево от выскачевшего в лоб мерса, но тот тоже вернулся в свою полосу насколько смог....
AR вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:32   #79
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от AR
где-то под левыми колесами мерса
Т.е. они оба валили по разделительной?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-03-2010, 14:04   #80
Monkey2110
Завсегдатай
Вполне возможная версия. Но с осыпью пластика все равно не могу понять... И как дверца оказалась столь далеко впереди мерседеса?
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:32   #81
DiamondNN
Старожил
Да. Более тяжелый мерс остался на месте, а легкий пластик улетел вперед.
Сожми кулак, положи на него сверху коробок спичек и ударь кулаком по чему-нить. Кулак остался на месте, коробок улетел вперед. Это физика.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:39   #82
kai
ма®кетинг
Не нужно делать выводы по этой фотографии. На ней видно, что правая дверь ситроена лежит перед предполагаемым местом аварии по ходу движения Ситроена. Если не ударяться в конспирологию, причина может быть одна - машины растаскивали, равно как и их обломки.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:44   #83
DiamondNN
Старожил
Дверь могла отлететь.
Лично я себе вижу столкновение и движение машин после него примерно так, как на схеме. Более тяжелый мерс пролетел вперед и вправо, а ситроен развернуло и отбросило. По ходу движения обе машины щедро сыпали пластиком.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:52   #84
kai
ма®кетинг
Дверь, которая находилась на максимальном удалении от места удара, оторвало и унесло обратно? При том, что дверь и капот в месте удара не оторвались, а замялись?
Спасатели обычно дверь вырезают и выкидывают.

В любом случае, я не готов заниматься предположениями на базе вот этих фотографий.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:52   #85
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Не нужно делать выводы по этой фотографии. На ней видно, что правая дверь ситроена лежит перед предполагаемым местом аварии по ходу движения Ситроена. Если не ударяться в конспирологию, причина может быть одна - машины растаскивали, равно как и их обломки.
Согласен, что неплохо бы глянуть на фото место со стороны багажника мерса, чтобы увидеть следы как волокло мерс обратно на свою полосу или нет .... но этого нам не дано.

Не удивился бы если дверка при таком ударе улетела даже на тротуар.
А Мерс стоит строго вдоль линии, без какого-то намёка на то что его волокло после удара на свою полосу.
AR вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 13:11   #86
traffic jam
Завсегдатай
Вот слабенькое изображение со стороны багажника.
http://www.topnews.ru/upload/news/20...099292b3_1.jpg

добавлено: а вот немного получше http://img.lenta.ru/articles/2010/02...rk/picture.jpg

Последний раз редактировалось traffic jam, 02-03-2010 в 13:22.
traffic jam вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:51   #87
Пух
Старожил
http://infox.ru/accident/crime/2010/...hih_schi.phtml
«Я ехал в левом ряду в центр, а данный Mercedes ехал в этой же полосе, но на две машины впереди, – рассказал газете Кирилл Набоков. – Данный автомобиль резко вырулил на разделительную полосу, после чего произошло столкновение с автомобилем Citroen. Это просто абсурд, в данной аварии полно свидетелей. Как со стороны водителей, так и со стороны прохожих, так как авария произошла в рабочий день. Только наши показания никто не хочет слушать. Ни по какому закону физики эта авария не могла произойти по вине женщин из Citroen».

Как сообщил Infox.ru лидер московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, федерация начала собственное расследование по факту аварии.
«Свидетелей достаточно. Один из них двигался чуть сзади за Citroen по следующей справа от него полосе. Он сказал, что Citroen не делал никаких объездов, это было не нужно — дорога в сторону области утром была пустая. В момент столкновения этот свидетель проскочил мимо. Второй водитель не видел самого столкновения, он двигался сзади за Citroen по той же полосе, и когда перед ним столкнулись автомобили, успел отвернуть вправо. Третий свидетель двигался попутно с Mercedes по крайней левой полосе и видел, что водитель лимузина не может поместиться на разделительной полосе. Она там слишком узкая, и он вынужден был заезжать на полосу встречного движения», — рассказал Канаев.


я еще где-то видел рассказы очевидцев как гаишники двигали машины и обломки после аварии. не могу найти ссылку....
Пух вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 19:34   #88
bruneer
Наблюдатель
Не хорошо наживаться и пиариться на чужом горе.

Публично обвинять и оскорблять человека, вина которого не доказана или хотя бы не является ярко выраженной, это как я уже сказал не есть гуд, а по сути пиар на крови.

Относительно ДТП. Автомобиль Баркова на встречной полосе в момент удара не находился и это факт. Смотрим на фото на осколки. Они лежат как раз между крайней левой и разделительной полосой.

Поэтому можно сделать два предположения:

1) Мерседес ехал по разделительной полосе и столкнулся с Цитроеном именно на раздел. полосе, т.е Цитроен также ехал (выехал) по разделительной полосе. Тогда виновником ДТП является как и водитель Баркова, так и женщина управлявшая Цитроеном.

2) Мерседес ехал по крайней левой полосе и Цитроен выехав на встречную полосу совершил столкновение с Мерседесом.

Так что какая из этих версий верная должна решать только экспертиза.

И небольшое видео (желательно его посмотреть) снятое 14 лет назад, но практически с 100% сходством эмитирует данное ДТП и особенно положение машин после удара.

http://www.youtube.com/watch?v=ujEA0...layer_embedded



ЗЫ. К сожалению "классовая вражда" в России, да и не только, процветает. Находился бы в Мерседесе не Барков, а просто какой-нибудь Вася Попкин, то никто бы на данное происшествие не обратил бы никакого внимания. А журналисты просто гонятся за дешёвыми сенсациям и всё тем-же пиаром, абсолютно не вникая в суть дела, мало того большая половина изданий не смогли даже правильно модели автомобилей написать, я уж не говорю про "свидетелей".
bruneer вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 20:17   #89
DTV
Завсегдатай
Если бы Вася Пупкин находился в мерседесе, то как минимум не пропали бы записи (которые дублируются на 3 серверах и делаются 5-6 камерами в данном районе). Дальше Васю бы заперли до выяснения всех обстоятельств. Провели экспертизу и заперли бы на долгий срок. Это при условии, что Вася не из тех, кто считает что Бога за конец держал...

PS^ В чем согласен, так это в том, что не надо по фото делать выводы. Но, за свою жизнь это не первый случай и исход его ясен. Проходили, знаем.

PSS^ Именно по этой причине у меня в доме НИКОГДА не будет водки РООМа. Кто помнит - поймет...
DTV вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 20:32   #90
Ytr
Матерый
я тоже дешевую не пью.
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 21:00   #91
Demige
Старожил
У меня в доме никогда не будет водки
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 01:51   #92
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demige
У меня в доме никогда не будет водки
Это зря, зря...
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 21:49   #93
Илья /Martin/
Матерый
Если бы не журналисты и шумиха, вину уже бы тихо свалили на погибших.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 23:16   #94
Пух
Старожил
я тут посмотрел "официальную" реконструкцию событий. посмотрел на фоты. и у меня родилась след версия:
исходое положение: едет тётя по крайней левой, едет мерин по своей полосе.
делай раз: мерин вылезает неожиданно на разделительную перекрывая часть встречки.
делай два: тётя видит перед собой большую машину и жмет тормоз. ее начинает нести или просто колбасить ...
делай три: мерин убирается назад, оставаясь на разделительной левым колесом (как на фотке)
в итоге тётя прилетает к нему на встречку.

тогда почти все сходится. мерин на своей полосе, тётя на встречке, реконструкция как ее колбасит - правда от начала и до конца.
и просто надо умолчать про то, что заставило ее не справиться с управлением. на камерах, наверное, это видно лучше, чем на фотках после ДТП.

чем не версия ?
Пух вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 23:37   #95
BAR
Матерый
Я вообще сомневаюсь, что свежий ситроен вдруг начало кидать на идеально ровной дороге, у него в стоке точно есть как минимум АБС. Не баржа какая-нибудь.
BAR вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 23:46   #96
Tos
Олигарх
А я вообще сомневаюсь в простоте аварии с непростыми автомобилями.
Что-то я не помню ни одного случая чтобы в чиновичий мерин прилет какой-нить пьяный дебил или что-то подобное. А некоторым можно и бабушек насмерть давить.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 00:09   #97
Петро
Завсегдатай
шипы и мокрый асфальт... если тетя была в панике, увидев "мерин" впереди - могла руль крутануть резко, машино повело - она крутанула в обратную сторону... в результате могла раскачать машинку с abs... а "мерин" спрятаться на свою полосу не успел
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 00:11   #98
Andrezzz
Матерый
Шипы и мокрый асфальт=тормозим прямо. Разве что действительно руля крутанула.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 01:34   #99
WPanda
Старожил
Нету у него абса в стоке. Но и расшатать его непросто, он в плане реакций на руле несколько тормозной из-за эура специфического.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 12:06   #100
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Нету у него абса в стоке.....
эт у версии с двигом 1.1 наверно.

на фото пострестайловый С3 на 15х дисках - в этой комплектации, емнип, АБС уже есть
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 06-03-2010, 00:18   #101
WPanda
Старожил
Это если штамповка.

А есть версия 1.4, которая 75 лс. На нее и абс, и 15-е литые диски - опция. Сейчас специально слазил на citroen.ru, посмотрел.

А там на фотке - это штамповка с колпаками, или литье? я не могу понять. У меня на 1.4 колпаки, но они другие.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 01:46   #102
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
Я вообще сомневаюсь, что свежий ситроен вдруг начало кидать на идеально ровной дороге, у него в стоке точно есть как минимум АБС. Не баржа какая-нибудь.
ой, да масса вариантов того, что она могла сделать. тут уже не угадаешь. но вероятен факт, что ее могли вынудить на маневры, приведшие к трагедии. никто не сможет предсказать свое поведение при лобовой атаке.
вон вайт улетел недавно на ровном месте... а тут ...
Пух вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 00:02   #103
Пётр К
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от bruneer
Мерседес ехал по крайней левой полосе и Цитроен...
... мало того большая половина изданий не смогли даже правильно модели автомобилей написать, я уж не говорю про "свидетелей".
Зато, я смотрю, ты правильно пишешь.
P.s. ~GZ: спасибо, поправил, но сути не меняет.
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 00:04   #104
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Пётр К
За_то, я смотрю, ты правильно пишешь.

Там пробел не нужен.
~GZ вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 10:37   #105
dem
Старожил
у меня родственники погибли в аварии два года назад...на момент приезда милиции авто были оттащены в сторону (естественно так...что получилсоь что все столкновение было на встречной полосе.типа.. при этом гаи приехали позднее скорой. мчс, друзей противоположной стороны.

только вот какая незадача...на асфальте таки остались следы разлива жидкости и осколки и следы от того как машины волокли. все следы ведут от нашей обочины к противоположной.
хорошо что сфотографировали сами...потому что милиция как то умудрилась этот факт пропустить и вообще все замеры делала на основании положения машин стоявших на обочине - куда их утащили мчсовцы

ну и как бы до сих пор бодаемся...потому что фруккт с той стороны близок краснобаковским ментам..

и это так...приосишествие в наших лесах - где виновен грузинский торгаш (а скорей всего даже не он...то есть кто был за рулем его машины тоже вопрос - на лобовом стекле его авто женские волосы)

могу так же выложить фотки положения машин на онсовании котрых до сих пор пытаются сделать нашу сторону виноватой...а потом таки следы волочения и прочего - и там картина сразу меняется...так что судить по официальному положению машин я бы не стал
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:13   #106
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Знаю обратный случай. Знакомому мотоциклисту в лоб выехал попробкевстречкуобъезжала. Столкнулись. К приезду ГАИ объезжатель и авто назад укатил, и осколки подмёл. Однако, гайцы по следам разлива махом определили место удара, и установили виновного.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:25   #107
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Знаю обратный случай. Знакомому мотоциклисту в лоб выехал попробкевстречкуобъезжала. Столкнулись. К приезду ГАИ объезжатель и авто назад укатил, и осколки подмёл. Однако, гайцы по следам разлива махом определили место удара, и установили виновного.
Вот именно что у нас определяют тогда, когда "надо" и "кого" надо
Тануки вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:50   #108
kai
ма®кетинг
О вашем случае в airbag'е пишут?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 12:01   #109
dem
Старожил
наверно...и по телевизру на 2 канале было - тогда кстати сразу волшебным образом с нас обвинение сняли...правда через месяц обвинение вновь предъявили...то есть ощущение что у следствия только одна задача - доказать виновность нашей стороны...или придумать как доказать. виновность другой стороны следствием ни разу не рассматривалась и даже не собирается рассматриваться
есть куча независимых и зависимых экспертиз - доказывающих нашу правоту...с другой стороны свидетель один - подчиненный другой стороны...который год спустя (!) вспомнил , что проезжал по тому месту и в зеркало заднего вида чтото видел (!) (конкретно - машину красного цвета, собирающуюся идти на обгон )
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 11:31   #111
Проходимец
Просто мимо проходил
У меня был случай 99-ом году - тетка решила не утруждаться походом до пешеходного перехода и выскочила на дорогу перед моим (и не только моим) носом, т.е я шел во втором ряду, впереди в первом ряду шла другая машина и тут эта тетенька... та машинка прижалась к обочине и затормозила (разошлась с назойливым пешеходом) а я по тормозам и влево... на встречку... таки у встречной обочины мы встретились, к этому моменту скорость я почти погасил... не хватило сантиметров 20-30... она отделалась синяком... я это к чему веду - тут же появилась другая тетя и сообщила, что наезд произошел на пешеходном переходе и она готова это подтвердить в суде... до пешеходного перехода было метров 40-50... вот так у нас свидетели появляются.
Проходимец вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 14:40   #112
POMAH
Матерый
проезжал пл. Гагарина спустя пару часов после аварии.
мерседес уже затаскивали на эвакуатор (мерин без номеров конечно уже), ситроен на своей полосе, рядом рыдающие люди. стремное зрелище.
проезжая почти каждое утро там имею сообщить, что в районе 8 утра в область дорога пустая совершенно (все 6 или около того полос)
в центр столпотворение, особенно слева, т.к. справа мин 4 ряда поворачивают на трешку, + еще народ с профы втягивается
то, что ситроен не мог полезть в эту кашу по-моему очевидно любому, и то, что товарищи с мигалками херачат по гагарина и далее по ленинскому и якиманке по разделительной и встречке - также очевидно каждому.
можно долго исследовать разлет пластика, но не стоит изобретать несуществующих сущностей.
бритву оккама не дебилы сформулировали.

очень жаль невинных женщин.
не первых и не последних.
POMAH вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:06   #113
Andrezzz
Матерый
То, что мерс ехал по разделительной мало кто ставит под сомнение (я точно не ставлю). Но вот то, что ситроён при этом не ехал по какой-то причине по той же разделительной - это большой вопрос.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 15:29   #114
walllll
Постоянный посетитель
Да, при чем, как указанно выше, при наличии шести других свободных полос... Картинки с места посмотрел, ситуация очень неоднозначна. Ощущение, что Ситроен не из того же Лукойла был
walllll вне форума  
 
Старый 06-03-2010, 00:44   #115
Илья /Martin/
Матерый
Женщина же за рулём! Могла с перепугу и влево метнуться, или просто по тормозам ударить. Отвлеклась немного, потом взгляд на дорогу и всё. Вид выруливающего на встречку Мерса запросто может с толку сбить.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 10:25   #117
Demige
Старожил
Да ты че! Его же вынудили на встречку выехать перед переездом!
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 17:13   #118
Demige
Старожил
нашли камеру на которой ничего не видно

Цитата:
Нашлась видеозапись с места аварии с участием Mercedes ЛУКОЙЛа
Но на записи ничего не видно

Камера зафиксировала район места ДТП с участием автомобиля "ЛУКОЙЛа" на площади Гагарина в Москве, но само место аварии закрыто рекламным щитом, сообщил в пятницу глава ГИБДД по Москве Сергей Казанцев, комментируя видеоряд с камер наблюдения.
"Мы можем наблюдать 200 метров вокруг этого места, но само место происшествия в момент аварии закрыто рекламным щитом", - сказал Казанцев.
У Федеральной службы охраны (ФСО) нет камер видеонаблюдения в районе площади Гагарина в Москве, где 25 февраля произошло ДТП, в котором погибли две женщины-врача и пострадал вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков, сообщил в четверг в эксклюзивном интервью РИА Новости официальный представитель ФСО Сергей Девятов.
"Поэтому какую-либо помощь для прояснения подробностей ДТП с участием автомашин Мercedes и Citroen, которое произошло 25 февраля, ФСО России оказать не может", - сказал Девятов, отвечая на вопрос РИА Новости.
На пресс-конференции в РИА Новости в среду адвокат потерпевших Игорь Трунов заявил, что видеозаписи с места аварии должны находиться в распоряжении ФСО, и объявил о намерении обратиться в службу с запросом об их предоставлении.
Кроме того, как стало известно РИА Новости, вчера сообщалось о том, что следствию удалось выйти на лицо, которое может быть причастно к исчезновению записей с камер видеонаблюдения, расположенных в районе площади Гагарина. "Сейчас по данному факту ведется проверка", - рассказал источник агентства.
Однако теперь запись нашлась.
И, как сообщил РИА Новости в пятницу начальник отдела, специализирующегося на ДТП с тяжкими последствиями, Главного следственного управления ГУВД Москвы Алексей Кузнецов, автомобиль вице-президента "ЛУКОЙЛа", судя по записям камер видеонаблюдения, ехал по крайней левой, а не по разделительной полосе.
"Mercedes двигался не по разделительной, а в левой крайней полосе. Никаких предпосылок для его выезда на разделительную полосу не усматривается", - сказал Кузнецов.
Он отметил, что осмотр места происшествия и фотографии также не указывают на выезд Mercedes на разделительную полосу.
В настоящее время автомобили с этого ДТП - Mercedes и Citroen - обследуют специалисты в экспертном центре ГУВД, сказал Кузнецов.



__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 23:00   #119
aaz
Мастер ссылок
Или так:
Цитата:
Наконец-то появилось видео с Ленинского. Мерс все-таки вышел на встречку

Обнародовано видео аварии, в которой после столкновения с "мерседесом" топ-менеджера Лукойла погибли две женщины.

На записи камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей громкое ДТП с участием топ-менеджера нефтяной компании Анатолия Баркова не зафиксирован момент столкновения, но четко видно, как его служебный "мерседес" выруливает на встречную полосу. (о)
http://abstract2001.livejournal.com/1052537.html

Видео по ссылке.
aaz вне форума  
 
Старый 06-03-2010, 00:40   #120
Илья /Martin/
Матерый
И ведь нихрена им в нашей стране не будет, пох на всё, шеф с заднего сиденья орёт про возможное опоздание на какую-нибудь важную встречу, грозит увольнением. Дикое желание взять их обоих за шкирку и вывозить рожей об окровавленный асфальт. Когда у нас культура вождения нормальная сформируется? И сколько тысяч людей должны ради этого погибнуть? Вопросы в воздух, к сожалению. Так и придётся от кортежей и одиноко летящих торопыг уворачиваться.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 09:42   #121
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Или так:

http://abstract2001.livejournal.com/1052537.html

Видео по ссылке.
Ни разу не выехал!
К стенке бы всех за это. И Лукойл, и ГИБДД, и СМИ, поддерживающие "официальные" версии
Тануки вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 10:10   #122
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
К стенке бы всех за это. И Лукойл, и ГИБДД, и СМИ, поддерживающие "официальные" версии
Насчет продажных ментов и журналюг согласен, но причем здесь, блин, лукойл? На лукойл работают сотни тысяч человек, большая часть которых наверняка до этого и не знала о том, что у них где-то высоко в руководстве работает некто Барков. Тогда давайте уж заодно и компанию даймлер к стенке - он ведь на мерседесе въхал. Если под "лукойлом" подразумевается руководство, то так и надо говорить.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 10:22   #123
Hunter
Флудер
Те кто внизу свою зарплату получат. Было бы странно, если бы они получали бонусы как топ-менеджеры
Hunter вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 10:24   #124
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Насчет продажных ментов и журналюг согласен, но причем здесь, блин, лукойл? На лукойл работают сотни тысяч человек, большая часть которых наверняка до этого и не знала о том, что у них где-то высоко в руководстве работает некто Барков. Тогда давайте уж заодно и компанию даймлер к стенке - он ведь на мерседесе въхал. Если под "лукойлом" подразумевается руководство, то так и надо говорить.
Ни в коем разе рядовых сотрудников трогать низя!!! Об этом я и сказал: "...поддерживающие "официальные" версии". Т.е. только тех, кто ЗА толика. Меня вот тут ещё поразило: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=97200
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Нижегородское отделение ЛУКа не платило никаких перечислений в пенсионный фонд и прочую социалку. В итоге, я проработав на СТО ЛУКа с 97 по 99 имею только запись в трудовике, а пенсионных накоплений - фига. А есть коллеги, что по 4 - 5 лет в структуре пробыли, а сейчас локти кусают. Короче для меня ЛУК - жОпАшНиКи(с)
Вот уж кому своё руководство надо к стенке!
Тануки вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 10:26   #125
Andrezzz
Матерый
Теперь мы точно знаем, чт оон выехал на разделительную.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 10:36   #126
Hunter
Флудер
Ага. Мы точно знаем что эти люди никогда не стоят в пробке когда есть возможность её объехать. Но нашему мазохизму каждый раз требуется пара ударовдоказательства очевидного.

Впрочем, то что мерседес до столкновения не успел вернуться на свою полосу — не доказано, верно? Продолжаем получать удовольствие
Hunter вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 10:40   #127
Andrezzz
Матерый
Я тут уже где-то писал, но повторюсь: то, что мерин выехал на разделительную - у меня сомнения не вызывало и до опубликования видео. Я не уверен, что ситроен не выехал на ту же разделительную
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 10:46   #128
Hunter
Флудер
Да это была мысль вслух, а не возражение лично Вам.
Собственно для дела эта запись вообще ничего не прояснила...

Варианты
- мерседес выскочил на встречку
- оба были на разделительной
- ситроен выскочил на встречку

для "объективного" рассмотрения дела как были, так и остались.
Hunter вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 10:41   #129
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Теперь мы точно знаем, чт оон выехал на разделительную.
никто и не сомневался, что он выехал. но что там(на разделительной) делал ситроен?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 10:45   #130
Andrezzz
Матерый
Я о том же.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 10:58   #131
Тануки
Матерый
"Mercedes двигался не по разделительной, а в левой крайней полосе. Никаких предпосылок для его выезда на разделительную полосу не усматривается" - начальник отдела, специализирующегося на ДТП с тяжкими последствиями, Главного следственного управления ГУВД Москвы Алексей Кузнецов.
Кроме этого не усматривается, что на этой же разделительной полосе не образовалась пробка из друзей толика… но толик больше них торопился, поэтому организовал дополнительную реверсивную полосу движения. ИМХО.
Если же эта версия не подходит, есть ещё 2:
1. Мерседес по габаритам не помещался на разделительной полосе, поэтому левый его бок уже был на встречке (Технические характеристики Mercedes S 500: Длина: 5080 мм, Ширина: 2105 мм, Высота: 1473 мм. Технические характеристики Citroen C3: Длина: 3860 мм, Ширина: 1667 мм, Высота: 1510 мм)
2. Тётя, управлявшая Ситроеном и видящая, что в лоб ей выезжает Мерседес, могла неадекватно среагировать (выжатая педаль тормоза в пол, блокировка колёс, неуправляемый занос на встречку. Например)
Тануки вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 11:11   #132
Don Corleone
Матерый
это примерно как вилами на воде написать картину.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 11:37   #133
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
это примерно как вилами на воде написать картину.
Да по-любому тётка виновата! Нечего было в Москве жить! Реальные пацаны рулят!
Тануки вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 11:04   #134
Hunter
Флудер
Цитата:
никто и не сомневался, что он выехал. но что там(на разделительной) делал ситроен?
Забавно. То, в чём "никто не сомневался" — подлежит доказательству, а удивительное для пустой дороги движение ситроена по разделительной принимается как аксиома.
В самом деле: что он там мог делать?
Hunter вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 10:17   #135
Тануки
Матерый
http://top.rbc.ru/society/10/03/2010/378400.shtml
Цитата:
"Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Министерства внутренних дел Рашиду Нургалиеву разобраться в обстоятельствах аварии на площади Гагарина в Москве с участием автомобиля топ-менеджера ЛУКОЙЛа. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В пресс-службе добавили, что Д.Медведев ознакомился с поступившим в его адрес открытым письмом деятелей культуры в связи с гибелью двух врачей. Он дал поручение Р.Нургалиеву разобраться и доложить ему обо всех обстоятельствах, связанных с инцидентом.

Ранее сегодня сообщалось, что Федерация автовладельцев России направила открытое письмо президенту России Д.Медведеву по вопросу расследования ДТП, в котором погибли В.Сидельникова и О.Александрина. В письме отмечается, что "последние годы на дорогах страны царит двойной стандарт, люди на машинах со спецномерами и спецсигналами стали для обычных автомобилистов постоянной и безнаказанной угрозой".

Авторы документа попросили президента взять дело о ДТП под личный контроль и наказать виновника аварии. Письмо подписали известные актеры Василий Лановой, Валентин Гафт, Михаил Козаков и известный театральный критик Артемий Троицкий".


Вот интересно мне, как они разберутся???
Тануки вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:54   #136
POMAH
Матерый
2 дня подряд на пл. Гагарина утром на резервной стоит гаишная газель с конусами, +1 на обочине, +фокус далее на ленинском на разделительной с конусами

видимо разбираются...

либо пытаются отучить ездить по резервной...
POMAH вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 15:01   #137
DTV
Завсегдатай
время тянут... массы успокаиваются + видимость расследования... а достаточно просто записи "отжать". такие записи не пропадают...
DTV вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 15:44   #138
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от DTV
такие записи не пропадают...
Запросто! У них спецполк есть, которые сразу всё ненужное жрут!
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=97627
http://auto.mail.ru/article.html?id=30949
"во время задержания инспектор ГИБДД заперся в своем автомобиле и быстро… съел деньги! По словам оперативников, в общей сложности гаишник скушал три купюры: одну достоинством 1000 руб. и две по 500 руб."
Тануки вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 18:23   #139
dem
Старожил
мне больше понравился коммент в серебряном дожде про эти машины) от очевидца..
типа все как обычно плетутся в пробке...машинка с маячком не включая маячка выезжает на встречку, огибая милицейскую машину - и по встречке унросится в даль)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 11:29   #140
KAA
Матерый
Ещё всё только начинается.
Неустановленные личности второй раз за последние 10 дней разбили стекло в автомобиле Ford Focus следователя Главного следственного управления при ГУВД Москвы Станислава Лагойко, ведущего громкое дело о ДТП с участием автомобиля вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. МВД РФ обратилось в ГУВД Москвы с просьбой обеспечить защиту следователей и свидетелей, если такие объявятся. ФАР считает, что свидетелей напугали настолько, что они не пойдут искать защиты в "органах".
Реакция на это:
"Даю слово офицера, что данное дело, которое находится под моим личным контролем, будет расследовано объективно. Ничью сторону мы не принимаем, что будет доказано, то и будет", - добавил Алексеев.
А вот в это что-то слабо верится. Они хозяева своего слова: слово дал-слово забрал.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 11:45   #141
Тануки
Матерый
Цитата:
"Мы предложили руководству ГУВД взять под защиту следователей, ведущих дело о данном ДТП", - сказал Алексеев на пресс-конференции.
Зашибись, приехали. Похоже, Лукойл и правда пойдёт до конца... Действительно, дело не по рангу - на боевого генерала рядового следака. А свидетелям и правда можно просто позвонить и рассказать "сказку", после которой они не то что показания пойдут давать, а на улицу побояться выйти. Что за страна??!! %#@*&#...
Тануки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК