Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-03-2010, 17:57 Философия о людях в погонах   #1
Тануки
Матерый
Цитата:
Главному пожарному Москвы посмертно присвоили звание Героя России

Президент России Дмитрий Медведев посмертно присвоил начальнику Службы пожаротушения Москвы Евгению Чернышеву звание Героя России. Об этом 24 марта сообщает РИА Новости.

Чернышев погиб 20 марта во время тушения пожара в бизнес-центре на второй Хуторской улице. На пожарного обрушились перекрытия. Перед этим он успел вывести из горящего здания пять человек (всего из здания эвакуировали шесть человек). Никто, кроме Чернышева, в результате пожара не погиб.
22 марта префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь направил в мэрию города предложение о переименовании второй Хуторской улицы в улицу Чернышева. Другой вариант, предложенный префектом, - переименование в бульвар Чернышева Бескудниковского бульвара, на котором проживал погибший.

Вот, собственно, о чём подумалось.. Мужик действительно герой, и очень жаль, что таких людей становится меньше. Но мы сейчас обсуждаем практически один негатив со стороны МВД и персон, особо приближённых, так сказать. А ведь сами подумайте: у этого героя же была и другая сторона (даже не сомневаюсь в этом). Ведь не один десяток организаций он поимел на предмет грубых нарушений правил пожарной безопастности, а в ответ люди думали - "вот кааззёл! придрался к хрени какой-то! или денег хотел, вымогатель".

Вот и про гаишнегов думается (и вообще МВДшников).. всё-тки остались ещё в их рядах люди, которые способны на подвиг, но сейчас в данный момент мы их кроем почём зря вместе с самой системой.. и не придётся ли нам завтра жалеть о том, что позавчера он меня, казёл оштрафовал, а сегодня спас жизнь моей жене и ребёнку?
Тануки вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 18:03   #2
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Тануки
Мужик действительно герой
Пересмотри фильм "Чапаев", там Василий Иванович при помощи варёной картошки очень доходчиво объясняет когда и где должен находиться руководитель
Яхонтов вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 18:08   #3
stesha
Завсегдатай
Думаю не найдется такого начальника гаишного, который пойдет из машины разбитой человека выковыривать. А обычный думаю может. Кажется таких не мало.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 19:53   #4
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от stesha
А обычный думаю может. Кажется таких не мало.
Года два назад летом, был сильный ветер и на М7 в районе Вязников упало большое дерево и перегарадило дорогу от отбойника до обочины. Вся водители стояли и ждали чуда какого-то.... Подъехали ГАЙцы, но МЧСников ждать сказали долго. У меня в машине была ручная пила и топор. И мы с гаишниками пилили на небольшие кусочки это дерево и оттаскивали на обочину. Из машин не вышел ни один водитель!!! кто-то улыбался, кто-то просто тупо ждал когда мы освобадим проезд. Так что есть в ГИБДД нормальные парни!
Олежик вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 18:43   #5
Максим_Б
Постоянный посетитель
Пожарник - герой, земля ему пухом...
А у Вас не философия, а депрессия! Витаминок купите и забейте!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 13:13   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Максим_Б
Пожарник - герой, земля ему пухом...

Пожарный.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 16:14   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Да, кстати. Пожарники-это те, кого сейчас называют погорельцами.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 19:48   #8
Demige
Старожил
Неверные выводы. Штрафовать и следить за порядком одно.

А "разводить" и "взятки брать" совсем другое. Не надо все в одну кучу месить.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 20:43   #9
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
была и другая сторона (даже не сомневаюсь в этом).
мне казалось, что служба пожаротушения и службв пожарного надзора не очень пересекаются между собой...
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 21:22   #10
BuSer
Матерый
Вот и я про это. Те, кто на пожары выезжает, магазины и пр. не инспектируют. Для этого есть инспекторы пожнадзора.
BuSer вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 21:19   #11
Andrey-fos
Старожил
На РБК писали, что причиной пожара было неисполнения предписания пож. инспектора; и вроде как на это неисполнение закрыл глаза кто-то.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 22:28   #12
Яхонтов
В бане
Закон сохранения... ну ты знаешь

Если кто-то совершил подвиг, то значит перед этим кто-то ... ну ты знаешь

В нашей стране всегда есть место подвигу
Яхонтов вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 22:31   #13
Serg23
Завсегдатай
Все просто. спасатель это не профессия, это призвание!!!и это не просто слова. знаю МЧСовцев сам, зэпэшки там нифига не аховые!
организации "имеют" не МЧСовцы,а пожнадзор!
Serg23 вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 22:44   #14
Boris_N/Nov
Старожил
А врач например не призвание шоль? по локоть в гною за маленькие деньги, надо иметь не меньший героизм и выдержку. имхо любая работа если она нравится человеку и он её делает качественно это его призвание
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 22:54   #15
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
А врач например

Ты ещё ментов с учителями вспомни

http://www.pravo.ru/review/view/7614/
Глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев назвал наиболее коррумпированные профессии по итогам приговоров прошлого года. С существенным преимуществом ими оказались нечистоплотные сотрудники милиции, врачи и преподаватели.
Яхонтов вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 23:22   #16
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
Ты ещё ментов с учителями вспомни

http://www.pravo.ru/review/view/7614/
Глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев назвал наиболее коррумпированные профессии по итогам приговоров прошлого года. С существенным преимуществом ими оказались нечистоплотные сотрудники милиции, врачи и преподаватели.
И какая коррупция у врачей? расскажи мне уж, ну оооочень интересно...фарм фирмы доплачивают за нужные лекарства? врачи клянчат деньги с больных? что еще придумать,а? а вообще да,модная тема,врачи убийцы,врачи взяточники,круто
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 23:34   #17
Яхонтов
В бане
Ты меня спрашиваешь?
Я не Глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев!
У меня другая фамилия и другая работа
Яхонтов вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 00:04   #18
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
Ты меня спрашиваешь?
Я не Глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев!
У меня другая фамилия и другая работа
Зачем тогда это так довольно тут публикуешь?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 00:14   #19
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
Зачем тогда это так довольно тут публикуешь?
Я не доволен тем, что врачи и пИдагоги взяточники, но это факт

А вот зачем ты пытаешься обелить взяточников и казнокрадов, да ещё героями их представить, вот это непонятно
Яхонтов вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 10:31   #20
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
А вот зачем ты пытаешься обелить взяточников и казнокрадов, да ещё героями их представить, вот это непонятно
Я вырос в семье медиков и друзей связанных с медициной у меня много, дык вот поверь мне, на мерседесах из них никто не ездит. А уж называть казнокрадами это вообще смешно...Может ты сам лично сталкивался со взяточничеством врачей?
Цитата:
Я не доволен тем, что врачи и пИдагоги взяточники, но это факт
За педагогов ничего не могу говорить т.к. не вникал в их работу, но за многих медиков могу сказать что взяточниками их называть нууу полный бред.
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 12:53   #21
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
1.Может ты сам лично сталкивался со взяточничеством врачей?

2. могу сказать что взяточниками их называть нууу полный бред.

1. Сталкивался и не единожды! Интересно было-бы посмотреть на человека который с этим не сталкивался
2. В призовую тройку доктора попали по недоразумению
Яхонтов вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 16:51   #22
Serg23
Завсегдатай
Ты странно мыслишь.медики есть разные. медсестру можно тоже медиком назвать.
А я вот тоже лично знаю отличных врачей, которые являются практикующими хирургами, которые целый день операции делают и при этом еще и консультации проводят. видел я и отношение их к больным.
Конечно есть в медицине взяточничество.но это в большей степени в фармацепции и в простых больничках. например в ГИТО врятли взяточников найдешь.
Serg23 вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 20:46   #23
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Serg23
Ты странно мыслишь.медики есть разные.


Разные!
Голубые и красные! Жидкие и газообразные!
Только хороших-бесплатных не встречал
Яхонтов вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 16:18   #24
сараевод
Неисправимый баянист
рассказать, как у моей снохи роды принимали, чуть не угробили её и без денег палец о палец не ударили, несмотря на то, что она несколько лет назад именно в этом роддоме и работала? Как её спасали другие врачи в другой больнице, отнесясь к делу добросовестно и отказываясь от подарков?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 16:44   #25
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
рассказать, как у моей снохи роды принимали, чуть не угробили её и без денег палец о палец не ударили, несмотря на то, что она несколько лет назад именно в этом роддоме и работала? Как её спасали другие врачи в другой больнице, отнесясь к делу добросовестно и отказываясь от подарков?
Я не спорю, есть козлы, но всех врачей под взяточников и казнократов приравнивать будет крайне не честно...
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 18:15   #26
Яхонтов
В бане
Не козлы работают в тех больницах, куда мы не ходим
Ты сам-то без блата по родственной линии ходил в больницу?
Наверно мамка к подружке водила?
А в армии был? Или родственнички отмазали?
Яхонтов вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 19:58   #27
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
Не козлы работают в тех больницах, куда мы не ходим
Ты сам-то без блата по родственной линии ходил в больницу?
Наверно мамка к подружке водила?
А в армии был? Или родственнички отмазали?
Зайди в ниито, посмотри на настоящих врачей и запомни
Про свою жизнь отчет тебе готовить не собираюсь. Я тебе ничего не должен, так что не забывай как и с кем нужно разговаривать!
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 22:56   #28
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Serg23
Все просто. спасатель это не профессия, это призвание!!!и это не просто слова. знаю МЧСовцев сам

И я знаю МЧСовцев геройски организующих эвакуацию жителей, что-бы быстренько обыскать их жилище в поисках денег и ценностей
Яхонтов вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 00:06   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А я даже их за руку ловил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 00:19   #30
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А я даже их за руку ловил.
Вот он - герой нашего времени!
В горящую избу войдёт, пожарника там обнаружит и рыло ему справедливо набъёт
(Предварительно оторвав хобот от противогаза)
Яхонтов вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 00:22   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Напрасно смеёшься.
Горел сосед. Я это заметил; пожарных вызвал. Они приехали, всё геройски залили водой. Затем - пошли проверять, не осталось ли кого в доме (сосед пенсионер жил один). Один из пожарных был мною застигнут при проверке карманов соседского плаща.
По уверениям соседа, исчезли 4200 рублей.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 00:26   #32
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Напрасно смеёшься.

Я не смеюсь! Честно! Сам всё это видел, только за руку не удалось поймать.
И знакомый пожарник рассказывал как всё это происходит.
Как шланги бросают на месте тушения складов, потому-что "спасённым товаром" машины грузят так, что шланги уже класть некуда!!!
Яхонтов вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 01:07   #33
Serg23
Завсегдатай
Уроды есть везде, даже в церкви. но есть такие профессии (включая врачей), которые нужно уважать!потому что они не только имеют обязанности (как менты), но еще и эти обязанности исполняют! и большинство из них не страдает быдлячеством и уж тем более не богаты. а исключения лишь подтверждают правило.
Просто не всегда туда попадают нужные люди. но это гораздо реже встречается, чем выпускник школы милиции, который заранее говорит- я пошел, чтоб денег "заработать".
Людям таких профессий лично я хочу сказать спасибо. а вот ментам я спасибо не скажу! потому, что то, что они делают, они делают как одолжение. и та малость, которую они делают все-таки, ни в какое сравнение не идет с тем, сколько от них г**на. и вот как раз среди ментов сейчас является исключением хороший человек.
Serg23 вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 13:03   #34
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Serg23
Уроды есть везде, даже в церкви. но есть такие профессии (включая ..........), которые нужно уважать!потому что они не только имеют обязанности (как .........), но еще и эти обязанности исполняют! и большинство из них не страдает быдлячеством и уж тем более не богаты. а исключения лишь подтверждают правило.
Просто не всегда туда попадают нужные люди. но это гораздо реже встречается, чем выпускник ...................., который заранее говорит- я пошел, чтоб денег "заработать".
Людям таких профессий лично я хочу сказать спасибо. а вот ....... я спасибо не скажу! потому, что то, что они делают, они делают как одолжение. и та малость, которую они делают все-таки, ни в какое сравнение не идет с тем, сколько от них г**на. и вот как раз среди ......... сейчас является исключением хороший человек.

Классный текст!!!
Вместо точек можно поставить практически любую профессию и любое учебное заведение! И всё это будет правдой!!!

Например меня сильно напрягают заведующие детсадов, заламывающие непомерные цены за места в садике!
Яхонтов вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 13:07   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
*участливо*
Много детный отец?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 13:09   #36
Яхонтов
В бане
Многовнучный дед
Яхонтов вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК