Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-04-2010, 13:16 Кидалово по мебели от ООО «Виртуозофф»   #1
viper
Постоянный посетитель
ООО «Виртуозофф» (ТЦ «Шоколад», 7 этаж, офис 6, www.virtuozoff.ru ) в лице директора Строкиной Л.В. ( www.nn.ru/user.php?user_id=27842 ) по договору на изготовление и установку мебели от 22 февраля 2010 года обязалось в 14 рабочих дней изготовить шкаф-купе. Предоплата внесена в размере 60%. Срок оказания услуг истек 15 марта. Шкафа соответственно до сих пор нет.

Строкина Л.В. много раз собиралась якобы поставить мебель, но каждый раз что-то ее останавливало: пробка, снова пробка, повреждение деталей шкафа и их изготовление заново, перезаказ шкафа у другого изготовителя, установка другого заказа, таинственное изчезновение установщика, в машине которого якобы находиля шкаф, и так далее.

Другими словами шкафа в природе не существует и не существовало.

Последние несколько дней обещает вернуть деньги, но каждый раз срок переносится.

Фотку директора привожу

Последний раз редактировалось viper, 01-04-2010 в 13:35.
viper вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 13:49   #3
viper
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от wildman
Наверно стоит в суд обратиться?
я вроде совета не просил) скорее предупреждаю.
viper вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 14:23   #4
wildman
Матерый
Да я не навязываюсь.
Хотя мне интересно как будут развиваться события, т.к. ни кто от такой фигни не застрахован.
wildman вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 15:28   #5
viper
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от wildman
Да я не навязываюсь.
Хотя мне интересно как будут развиваться события, т.к. ни кто от такой фигни не застрахован.
если не забуду -- отпишу. пасиб
viper вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 18:54   #6
Don Corleone
Матерый
а что вы хотели?
медведев статью лжепредпринимательство отменил.
а вы продолжайте предоплату 100% вносить и мечтать о шкафе.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 12:02   #7
viper
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
а что вы хотели?
медведев статью лжепредпринимательство отменил.
а вы продолжайте предоплату 100% вносить и мечтать о шкафе.
если скажете, где сделают без предоплаты, буду признателен. а так смысл вашего поста нулевой. про лжепредпринимательство в том числе.
viper вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 18:38   #8
DEMETRIOS
Старожил
А где ты видел что нестандартную мебель (кухню, диваны и т.д.) без предоплаты делают?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 19:19   #9
viper
Постоянный посетитель
Вы.

так а я вам о чем? предоплата всегда есть.
viper вне форума  
 
Старый 03-04-2010, 00:16   #10
Skru
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от viper
ООО «Виртуозофф» (ТЦ «Шоколад», 7 этаж, офис 6, www.virtuozoff.ru )

ы. судя по сайту, и хотя бы по этому замечанию оставленному в кв. скобках
Цитата:
[тут фото сотрудников, фабрики, сторожа и его лучшего друга-собаки]
они кидают не только клиентов, но и наемных веб-дезигнеров или как их там, верстальщиков..
я б ваще оставил не скрытые комменты нецензурными словами..
Skru вне форума  
 
Старый 03-04-2010, 22:22   #11
Прохожий
Постоянный посетитель
Компания «Виртуозоff» собрала молодых креативных специалистов, способных воплотить Ваши желания в реальность. Мы профессионально занимаемся мебелью с 1998 года и в 2009 году вошли на рынок под именем «Виртуозоff».

Тоже цитаТА с сайта...
Креативность заметна в наборе отговорок о судьбе шкафа ТС. :-)
Прохожий вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 18:36   #12
DEMETRIOS
Старожил
Ну вообще-то если заказ не стандартный, то 14 дней на изготовление - это нереально!
Это реально лишь если материал нужного цвета есть в цеху и не очень высокая загрузка производства.

Если все под заказ, то реальный срок - это где-то дней 20-25...
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 19:20   #13
viper
Постоянный посетитель
откуда такая осведомленность? любой шкаф при наличии материалов делается за 3-4 дня. почитайте mastercity.ru/vforum кажется -- люди сами за такие сроки делают. есть популярные темы с полным описанием процесса, по и прочее. все можно сделать самому, если руки растут откуда нужно. у профессионально занимающихся мебельщиков они ведь растут уже?) так что проблем быть не должно. проблема в том, что в мск с местами размещения заказов на распил лучше.

так что 14 рабочих!!! дней всегда должно хватить. а 14 рабочих это и есть 20 с лишним календарных.

в моем случае заказ не начинали делать, а это извините, не косяк по срокам.. это невыполнение вообще.

С ситуацие разобрались. ООО "Виртуозофф" вернул мне аванс.
viper вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 20:35   #14
Bart
Завсегдатай
А 3% от стоимости заказа за каждый день просрочки?! Когда меня с мебелью так прокатили, я им тут же претензию зафигачил под роспись! До суда доводить не стали, выплатили все, что я просил. (Речь о другой фирме, если что).
Bart вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 11:16   #15
viper
Постоянный посетитель
я в курсе. 3% от стоимости договора за аждый день просрочки.

тоьлко для этого надо продукт получить. а если его никто не делал и делать не собирается, то разумнее расторгнуть договор и вернуть предоплату.
viper вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 22:08   #16
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
откуда такая осведомленность?

Сам продаю мебель.... с процессом производства и сроках знаю не "со слов".

Цитата:
любой шкаф при наличии материалов делается за 3-4 дня. почитайте mastercity.ru/vforum кажется -- люди сами за такие сроки делают. есть популярные темы с полным описанием процесса, по и прочее. все можно сделать самому, если руки растут откуда нужно.

Стандарт можно в такие сроки уложить, но если не стандарт, то приходиться все начинать с чертежей, это где-то 3-4 дня занимает, потом ожидаем материал - до 1 недели, потом пр-во в течении 3 дней, потом отгрузка - 2-3 дня...
Вот тебе и срок!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 11:14   #17
viper
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Сам продаю мебель.... с процессом производства и сроках знаю не "со слов".



Стандарт можно в такие сроки уложить, но если не стандарт, то приходиться все начинать с чертежей, это где-то 3-4 дня занимает, потом ожидаем материал - до 1 недели, потом пр-во в течении 3 дней, потом отгрузка - 2-3 дня...
Вот тебе и срок!
еще раз. все материалы в наличии. тему дальше можно не развивать)
viper вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 12:40   #18
Resistr
Куышыек
Прочел тему, рад за Вас (кстати, обращение ТЫ в Интернете в целом и на этом форуме в частности общепринято и не воспринимается как оскорбление). Кроме этого поразила некоторая агрессивность в ответах. К чему она? Если пожалился-люди идут на помощь, зачет так агрессивно реагировать? Это не упрек..Просто мысли в слух. По теме-фирму запомнил, не обращусь, спасибо!
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Smile Старый 07-04-2010, 13:25   #19
andrew52
Старожил
когда снег киснуть начал, то некоторые стали в нем утопать. проезжая по гребному- заметил такого, толкал как мог, копал как мог. ланцер 10. выдернул я его. спасибо сказали, визитку дали: "ком. дир. Виртуозофф, шоколад"
я еще тогда подумал - в шоколаде мебель продавать - это круто, вряд ли поеду туда
andrew52 вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 12:03   #20
viper
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от andrew52
когда снег киснуть начал, то некоторые стали в нем утопать. проезжая по гребному- заметил такого, толкал как мог, копал как мог. ланцер 10. выдернул я его. спасибо сказали, визитку дали: "ком. дир. Виртуозофф, шоколад"
я еще тогда подумал - в шоколаде мебель продавать - это круто, вряд ли поеду туда

спросите меня чуть позже, я вам смогу объективно сказать в чем в итоге проблема -- в ооо, в производстве, в директоре или ком.. пока вопрос окончательно не прояснился.

всем выше спасибо. про агрессию вам показалось) я как правило стараюсь на вы.
viper вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК