Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 12-04-2010, 19:51 сигналка...   #1
SAV
Старожил
в одном известном сервисе, входящем в дисконтную систему АФ поставил сигналку - томогавк Х5.
много позже, и совсем недавно, случился с ней казус - ездил на ремонт, к ним же. Все починили, перевесив нагрузку с "залипшего" канала реле на другой.

Но недавно, сев в машину, увидев дымок из под панели приборов и почуяв стойкий запах паленого, подумал что скорее всего, что-то работает не так, как положено. А, еще казус с поворотниками вернулся опять, но в этот раз он был в два раза сильнее - на этот раз они не выключались со всех сторон.

Поехав опять в это сервис, был приятно удивлен бесплатным исправлением проблемы - ну типа гарантия Правда мастер ругался очень, говорил что так нельзя подключать, и что установщики криворукие мол были. Обрадованный и окрыленный (ну типа сейчас-то все отлично сделали) помчал домой. Зря так быстро надо было тщательнее проверять. После последнего ремонта отказались должным образом функционировать:
1. световая сигнализация - те пресловутые поворотники при снятии-постановке на охрану, и нескольких других случаях.
2. автозапуск

опять поехал в уважаемый сервис На этот раз мне предложли поменять сигнализацию полностью - мол та сгорела вследствие неправильного подключения.

Внимание - тонкий вопрос! за чей счет должна быть заменена сигналка?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 20:11   #2
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от SAV
Внимание - тонкий вопрос! за чей счет должна быть заменена сигналка?
По моему, весь твой пост содержит ответ на этот вопрос
Цитата:
Сообщение от SAV
та сгорела вследствие неправильного подключения.
Конечно, за их счёт
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 20:18   #3
SAV
Старожил
мне это также казалось очевидным фактом! Но когда я им это озвучил, лица менеджеров стали печально-каменными, пошли какие-то отмазки в сторону.

Как-то так чертовски неприятно стало, вроде такие хорошие люди были, и тут, буквально за две секунды преобразились.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 20:20   #4
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от SAV
лица менеджеров стали печально-каменными, пошли какие-то отмазки в сторону.
В этом случае прямиком к их начальнику
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 20:23   #5
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SAV
...вроде такие хорошие люди были, и тут, буквально за две секунды преобразились.
Дружба-дружбой, а денежки врозь. Хотя бы для репутации подсуетились.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 20:25   #6
SAV
Старожил
да сервис вроде не гаражный, не дешевый. Проекты вроде серьезные делают, яхты, машины дорогущие... Думал, что репутация важна для них...
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 09:49   #7
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от SAV
мне это также казалось очевидным фактом! Но когда я им это озвучил, лица менеджеров стали печально-каменными, пошли какие-то отмазки в сторону.
Лица они могут какие угодно делать, а вот замена должна быть за их счёт. Это прописано в Законе о защите прав потребителей. Более того, фирма обязана возместить все твои расходы, связанные с заменой брака, т.е. даже бензин, который ты потратил для "доставки" девайса к ним, а также скомпенсировать время, которое было потрачено. Всё это прописано в вышеозвученном законе.

На практике, конечно, бодаться придётся хотя бы за замену с работами за их счёт.
Тануки вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 21:24   #8
Роман1
Матерый
За криворукость мастеров отвечает как правило фирма в которой они трудятся.А уж как фирма расходы будет делить это их внутреннее.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 12:56   #9
Seoul
Славутовод
У меня с ними апофеоз это как я 4 часа ждал, когда они научатся разводить коммутацию двух проводов на стартер через реле ну и провод на ручник они тупо заземлили и машина на автозапуске умела ездить без ключа в замке (АКПП), а недавно датчик капота выстрелил в сервисе в карман мастеру. Думаю, лучше сам по-нормальному поменяю. А так в начале да, сервис, гарантия, да мы, да щас, за 5 минут...
Seoul вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 12:57   #10
Seoul
Славутовод
Да, еще кембрики к задним дверям придется доделывать, т.к. дырки в машине под оригинальные толстые кембрики а в продаже везде только тонкие. В приватной беседе работник сказал что таки да, по уму надо дарки закрыть но им лень.
Seoul вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 11:10   #11
SAV
Старожил
все-таки не зря этот сервис в дисконтной системе АФ
со мной связался директор, и предложил разрешить ситуацию. Результатом удовлетворен, все работает как надо
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 27-05-2010, 18:34   #12
DEMETRIOS
Старожил
Так а что за сервис-то?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 27-05-2010, 19:08   #13
Barbadian
Наблюдатель
Блюзы, судя по контексту )
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 28-05-2010, 11:06   #14
Seoul
Славутовод
Хороший такой сервис... выкинул 2 реле и 2 скрутки непонятных. Якобы так реле блокировки стартера разводили, которое так у них и не заработало.
Seoul вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 21:26   #15
yohoho
Постоянный посетитель
Зря.. Это добавляет время на размышления злоумышленнику
yohoho вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК