Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 13-04-2010, 16:40 Тонировка\покраска дефлекторов :)   #1
Barbadian
Наблюдатель
Вот на Пининах \ Паджерах Ио таки здоровенные дефлекторы на боковых стеклах стоят.


Но одно плохо - они уж слишком прозразные. Вот если бы они были черными, то вполне бы спасали от солнца.

Затонировать пленкой, как мне кажется, затруднительно... Какие еще возможны варианты качественно решить вопрос?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 16:43   #2
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
можно и плёнкой (типа оракал) затянуть - есть эластичная и тянущаяся специально...но непрозрачно полностью
либо тонировочным лаком - прозрачность по желанию получается
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 16:45   #3
Barbadian
Наблюдатель
А где делают? И как бы можно поглядеть что получается в итоге, типо образцов? Чтобы задуматься - надо ли мне это?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 16:52   #4
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
думаю специально дефлектора врядли кто затягивал....

надо обратиться к тем, кто обтягивает авто плёнкой...либо самому в Гельветике купить и натянуть....

я за полупрозрачные (тонир. лак)
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 16:47   #5
rsx
Старожил
Прозрачность это их плюс. Они должны защищать не от солнца, а от дождя и, наверное, ветра. Если их затонировать, то сразу увеличится мертвая зона в районе передней стойки, ну его нах)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 16:50   #6
Barbadian
Наблюдатель
Ну таки прозрачность можно ж наверное регулировать. Добиться такой, чтобы и солнце вы выжигало глаз, и видимость сохранилась На мой взгляд, это лучше, чем тонировать передние боковые стекла, да и гайцы на тему тонировки стекло не будут донимать.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 17:02   #7
rsx
Старожил
Цитата:
Ну таки прозрачность можно ж наверное регулировать
В какой-то мере можно, но дефлекторы это пластик, и они даже не тонированные ухудшают обзорность, ибо царапаются да и сферическая форма дает о себе знать. Я не настаиваю, просто высказал свое мнение(основанное на практике езды с дефлекторами), вон некоторые с тонированными лбами ездят и ниче)))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 22:17   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от rsx
Если их затонировать, то сразу увеличится мертвая зона в районе передней стойки, ну его нах)

Это очень важно.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 21:46   #9
Serg23
Завсегдатай
Я себе как то дефлекторы подобные красил. в белый цвет, под цвет машины. красил из баллончика. получилось помоему отлично. только главное подготовить их мелкой наждачкой, чтоб поверхность стала матовой. за пару лет эксплуатации не облетели и не обколупались.
Serg23 вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 21:52   #10
Банан
Матерый
Купить лак для тонировки фонарей и поэксперементировать самостоятельно.

ЗЫ. Только уж больно они громоздкие. Может есть смысл поискать поуже, но уже тонированные на рынках?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 22:22   #12
Sergio Safoni
Флудер
если че давай полирну )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 18:28   #13
groman
Матерый
про мертвую зону уже говорили, итак за правой стойкой пешеходы прячутся, так и вообще закрыть собираешься пол окна.
Но если таки, надумаешь - зеркальной пленкой обтянуть будет красиво. лапухи зеркал же тоже хромированные?
groman вне форума  
 
Старый 26-04-2010, 17:22   #14
Barbadian
Наблюдатель
В общем, тонировать дефлекторы передумал. Засверблила другая мысля - затонировать верх передних боковых стекло полосой шириной 10 см. Это как раз спасет меня от жарких лучей солнца... Вопрос - как к этому относятся гаишнеки?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 26-04-2010, 17:31   #15
Seoul
Славутовод
не сильно ли колхозно выглядеть будет, особенно нижний край?
Seoul вне форума  
 
Старый 26-04-2010, 17:38   #16
Barbadian
Наблюдатель
вот тоже вот думаю... )
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 26-04-2010, 17:57   #17
Банан
Матерый
По Нижнему и области год с обычной тонировкой (по кругу кроме лба) проездил год - снял для техосмотра, никто слова не сказал
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 26-04-2010, 17:58   #18
rsx
Старожил
Не знаю как у остальных, а у меня вопросов по тонировке передних стекол не возникало ни разу. Я бы затонировал легонькой пленкой все стекло(как у мня сейчас и есть) ухудшение видимости в солнечную погоду практически незаметно, а вечером и в дождь разница ощутимая, но жить можно. Колхозить с полоской не стал бы))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 26-04-2010, 23:16   #19
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от rsx
Колхозить с полоской не стал бы))
вот и я такой вариант сегодня предложил, а он 10см, да еще полосу на лобовик, короче завтра приложим полоски эти - посмотрим, но от солнца с боку - полоска в 10см вряд ли поможет, солнышко опускается к вечеру
V.I.P. SERVICE вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК