Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-04-2010, 20:49 Что влияет на работу толщиномера?   #1
mus
Просто мимо проходил
Салют всем посетителям форума!

Возник тут у меня один вопросик. Хочу продать старый автомобиль. Нашел покупателя, а он решил проверить, не битая ли машина, измерив толщину краски толщиномером CHY 113. У меня в гараже температура сейчас порядка 12-14 градусов, а я прочитал, что стабильная точность измерений толщинометра требует 23 ±5 градусов, то есть, не менее 17 градусов. Действительно ли низкая температура может сказаться на точности измерений? И в каких пределах она повлияет на значение толщины лкп?
mus вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 20:52   #2
Николаич
Старожил
Если машина небитая, то температура не повлияет.
Николаич вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 10:21   #3
Алиска5
Постоянный посетитель
Из личного опыта: толщина "не битого" покрытия, в зависимости от производителя - от 70 до 190 мкм... Даже самая тонкая работа по ремонту какого либо элемента даёт увеличение толщины не менее 70%, а реально - увеличивает иногда в 2-3 раза! Так что, не парься на счёт температур: слишком не значительная погрешность получится...
Алиска5 вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 22:05   #4
Glide
Наблюдатель
C помощью таких приборов в сосновном штукотурка ищется). На толщину краски и внимания то не все обращают.
Glide вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 01:52   #5
gvozd_programmy
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от mus
Салют всем посетителям форума!

Возник тут у меня один вопросик. Хочу продать старый автомобиль. Нашел покупателя, а он решил проверить, не битая ли машина, измерив толщину краски толщиномером CHY 113. У меня в гараже температура сейчас порядка 12-14 градусов, а я прочитал, что стабильная точность измерений толщинометра требует 23 ±5 градусов, то есть, не менее 17 градусов. Действительно ли низкая температура может сказаться на точности измерений? И в каких пределах она повлияет на значение толщины лкп?
Прибором CHY 113 можно искать только шпатлевку на кузове, повторно крашеную деталь прибор не определяет. Ибо прибор измеряет только на идеально ровной поверхности, а на автомобиле поверхность не ровная и прибор показывает всякую ерунду.
gvozd_programmy вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 08:05   #6
Роман1
Матерый
не боись,у меня свояк рав4 продал перевертыш.Вся правая бочина.крыша и задняя дверь шпаклевались красились.Клиент приволок толщиметр и нащупал только одно заднее правое крыло,да и по крыше засомневаля. вот и весь результат.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 08:27   #7
okosoft
Старожил
Какое наверное счастье на@бать другого...
okosoft вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 13:58   #8
Lex
Матерый
счастье- не счастье
зато сколько понту у этих привезенных "специалистов"
Lex вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 09:07   #9
Wladimir2112
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mus
Салют всем посетителям форума!

Возник тут у меня один вопросик. Хочу продать старый автомобиль. Нашел покупателя, а он решил проверить, не битая ли машина, измерив толщину краски толщиномером CHY 113. У меня в гараже температура сейчас порядка 12-14 градусов, а я прочитал, что стабильная точность измерений толщинометра требует 23 ±5 градусов, то есть, не менее 17 градусов. Действительно ли низкая температура может сказаться на точности измерений? И в каких пределах она повлияет на значение толщины лкп?
Опять боты прут.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК